22 чэрвеня 2024, Субота, 13:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
+33 +
., 21:30, 19.12

Такое ощущение, что Америка в часпо чайной ложке дает.
Ленд-лиз подразумевяет что дадут все что попросят. Как Англии и СССР давали во время WWII. И никто не говорил что авиацию и танки не дадим, а то Гитлер может обидется. Чем дольше тянут тем больше людей гибнет.

Адказаць
+14 +
alex, 21:56, 19.12

1 у гитлера не было ядерки.только планы по ней.с орков можно ржать сколько угодно.но их яо так или иначе берется США в расчет(зря)
2 +давали все подряд потому что и Британия и США были прямыми участниками войны.совку давали все как ситуационному союзнику что бы в том числе уменьшить собственные потери.Британия если что тоже снабжала дидов из своих запасов.

но так да.вы правы абсолютно.нужно давать по полной и громить парашу к чертовой матери.раиська НИЧЕГО не сделает и подпишет любую капитуляцию.а ЯО применить тупо засцут,орки прекрасно знают о последствиях,на руинах уже не поцарствуешь.а остальные диктатуры просто уйдут в вечную депрессию и развалятся.

Адказаць
+34 +
да, 22:11, 19.12

Будь настоящий ленд-лиз, то Украина уже победила бы. И ей ьы это обошлось в че
ловеческом плане значительно дешевле.

Адказаць
+4 +
Хтось, 22:39, 19.12

Не треба плутати ленд-ліз і безліміт. Це дві різні речі. Не має значення по якій програмі Україні постачають зброю, все одно тип зброї погоджується з вищим політичним керівництвом США і тут немає різниці: ленд-ліз чи не ленд-ліз. Щоб було зрозуміло: не дадуть нам ядерну зброю навіть по ленд-лізу.

Адказаць
+7 +
Ядерщик, 23:04, 19.12

Украина после гибели Будапешского меморандума де-факто ядерная держава.
Израилю никто не давал ЯО и они официально безядерны.
Думай лучше сушилкой.

Адказаць
+1 +
Sir_Chopin, 1:25, 20.12

Но не надо забывать, что основные вооружения, уже предоставленные Украине, еще не задействованы, не использованы, или используются в малой степерни. Не обучены украинские военные, и очень много еще лежит на складах.
Все надо давать правильно, для дела. А не на склад.

Адказаць
-1 +
Mikola, 1:57, 20.12

Все верно и понятно с первого дня.
«Недостаток – объемы поставок американского оружия в рамках ленд-лиза напрямую зависят от финансовых возможностей Украины»
ага, заливай больше... во время WWII у кого там были финансовые вопросы?
Второе- Каждый день напоминают о "столько то лярдов выделено на военные нужды.... Как тогда нету на ленд-лиз?
Оружие дается вперед, только потом расплата. А эту расплата обязательно должна быть из кармана страны-агрессора в форме репараций тоже. Вме отальное полнейший бред, точка.
Но, настолько гнилой мир... Уже начинают отмазывать непредоставление лен-лиза....

Адказаць
+46 +
Какой-то сволочизм, 21:51, 19.12

Абрамсами склады завалены, дать не могут. Зачем тогда этот ленд-лиз объявляли? У меня это вызывает маты.

Адказаць
-2 +
Sir_Chopin, 1:29, 20.12

Наверно вы опытный водитель и стрелок для Абрамса?
И в Украине нет ни одного человека, кто мог бы их использовать. Придет время - будут, а пока там полезнее старинные Т-72.
Мне кажется, что Кремль пытается оживить старый анекдот, где "что не з'ем, то покусаю", и создает ложную пропаганду для этого. Пропагандирует такое впечатление про украинцев.

Адказаць
+2 +
Mikola, 2:03, 20.12

Согласен.
Политический пиар: мы с вами, мы все знаем, мы все видим, но.... ничего нужного не дадим (хоть и объявили), просто знайте, шо мы с вами. Как то так (

Адказаць
+17 +
45, 21:57, 19.12

Трудно думать что в МИДе Украины некомпетентные сотрудники и не понимают сути ленд-лиза которую Андрей Илларионов разъяснил до мелочей. Скорее всего там дезинформаторы, враги Украины. Дальше, промолчу матом.

Адказаць
0 +
ммм, 22:07, 19.12

думаю они пямо сказать немогут.. чтоб лишний раз не сорится...

вот у Пети был пропкурор Луценко.. обзывавшие посла США брехухой))) вот он уровень прокурорища)))

Адказаць
-6 +
Мутят, 22:37, 19.12

В законе по ленд-лизу были сняты два положения для Украины, чтобы не платить за ленд-лиз.

Адказаць
+3 +
Не ври, 23:08, 19.12

Не ври, товарищъ !
Закон о ленд-лизе никто не менял с 9 мая 2022.

Адказаць
+7 +
учите матчасть, 2:07, 20.12

Да, в законе есть два исключения для Украины, цитирую:
============
S.3522 — 117th Congress (2021-2022)

Public Law No: 117-118 (05/09/2022)
[117th Congress Public Law 118]
[From the U.S. Government Publishing Office]

(2) Exclusions.--For the purposes of the authority described
in paragraph (1) as that authority relates to Ukraine, the
following provisions of law shall not apply:
(A) Section 503(b)(3) of the Foreign Assistance Act
of 1961 (22 U.S.C. 2311(b)(3)).
(B) Section 61 of the Arms Export Control Act (22
U.S.C. 2796).
===========

Меня уже не поражает, что здесь вовсю радостно цитируют Telegram-канал председателя Госдумы Вячеслава Володина про некую оплату и не знают фактов и документов.

Уверен, что здесь практически никто из комментящих даже на пальцах не способен объяснить термин жаргонизм "лэнд лииз", который нигде в документах не применён.
Но - возмущаются.
.

Адказаць
+11 +
ха ха ха, 21:57, 19.12

Николенко намутил - аж смешно.
Вводит в обман противника?
Очевидно он последний, кто не понял или даже не слышал разъяснение официального представителя правительства США по лэнд-лизу.

Адказаць
+4 +
The , 22:11, 19.12

Байден до сих пор не предоставил план по Ленд Лизу, теперь закон утратит милу

Адказаць
+2 +
Sir_Chopin, 1:32, 20.12

Никакую "милу" федеральный закон не утратит. Он действует до конца 2023.
Был принят как защитная мера на тот случай, когда дружественные Путину республиканская партия заблокирует помощь Украине. Сейчас она еще это не может.

Адказаць
-4 +
Mikola, 2:10, 20.12

"кто не понял или даже не слышал разъяснение официального представителя правительства США по лэнд-лизу"
Это, как те разъяснения по будапештскому шмеморандуму?

Адказаць
+2 +
P, 22:03, 19.12

Я не политик и не економист.
Но
Многие помогали и помогают Украине потому что:
1. Уберают паРашкину военку с рьінка и обслуживания и заменяют своей.
2. Привязьівают к себе а не к паРаши долговременньіе контрактьі.
3. Коекто с военними капиталами ище больше заработает и будет потом зарабатьівать.
.
С одной стороньі спасибо, с другой .........

Адказаць
+12 +
Алекс, 22:22, 19.12

При всем уважении, братья украинцы, и со слезами в сердце, и с ужасом, который ждет нас, белорусов, скажу.
США не заинтересованы в быстром окончании войны. Они, в принципе, парни не плохие, но жесткие прагматики.
США решает задачу полного выматывания российского военного потенциала ( без прямого конфликта). Стратегия Рейгана - анаконда.
Впрочем, это делает и Китай.
Геополитика.
Держитесь, братья!

Адказаць
-44 +
Федя, 22:22, 19.12

Читал про этот ленд-лиз несколько раз и в разных источниках. Все сводилось к одному: этот "ленд-лиз" полностью остается в США. Я думал, что это я плохо понял.
Сейчас вижу, что все правильно я понял: ленд-лиз для Украины будет реализован в США на разные институты, пректы и так далее. Очередной яркий маскарад для поднятия рейтинга Байдена и его партии.

Адказаць
-6 +
Хтось, 22:43, 19.12

Так сам термін lend lease означає користування в кредит. Кредити повертати потрібно.

Адказаць
-3 +
Федя, 23:45, 19.12

В США не знали что Украину бомбят по самое немогу со всеми вытекающими из этого факта "финансовыми проблемами"? Знали. И тем не менее ленд-лиз приняли. Вот теперь пусть компенсируют эти кредиты за счет тех, кто бомбит. Благо, счета россии заморожены. Яхты, виллы и прочее кремлевских кошельков тоже.
Или будут еще годами судебные решения выносить, а украинцы тем временем в землянках жить?

Адказаць
0 +
Хтось, 9:30, 20.12

А що вони по вашому зараз роблять? Але ви кричите: "Нам так не треба, ленд ліз давай!".

Адказаць
-3 +
Mikola, 2:16, 20.12

И шо? кредитов уже надавали, а за ленлиз предоплата не нужна. А сумму за лендлиз добавить к репарациям.
Шо, так сложно все? Нет. Так почему этот "мир" бздит и ищет отмазки, а не решения?????????????

Адказаць
+4 +
Глеб, 22:26, 19.12

Он говорит неправду. Точнее, лжёт!
Программа ленд-лиза для Украины предполагает немедленную поставку запрашиваемого вооружения и оборудования без немедленной оплаты.
После освобождения страны и окончания военных действий Украина обязуется заплатить за оружие, которое решит оставить себе. За уничтоженное и повреждённое вооружение, а также за израсходованные боеприпасы Украина платить не должна.
Почему администрация Зеленского (правительство в его подчинении) существенно ослабляет возможности ВСУ?
Я думаю, решающую роль в неисполнении договора о ленд-лизе сыграли советник президента США по нац. безопасности Салливан и "теневой" руководитель (исполняющий обязанности) президента Украины Ермак.

Адказаць
-1 +
Хтось , 22:44, 19.12

Одне просте питання. Якщо Україна попросить ядерну бомбу, по ленд-лізу її зобов'язані дати?

Адказаць
+4 +
Ермак, 23:16, 19.12

И чего вас так колбасит от Ермака ?
Дикая дурь про
"Зеленский ослабляет ВСУ" !!!
Вы чего там на ферме курнули ?
Получили посылку из Аргентины ?)))

Адказаць
+10 +
vickor01, 22:28, 19.12

Лендлиз не так уж зависит от финансовых возможностей Украины. Он рассчитывается по факту, возвращается то, что осталось. Потом производится расчёт к оплате. Окончательно оплата может быть произведена в течении даже десятилетий. Следует также учитывать, что после разгрома агрессора РФ будет вынуждена выплатить все репутации, в т.ч. расходы Украины на оборону.

Адказаць
-4 +
Mikola, 2:26, 20.12

Вот! Все остальное - это отмазки политиканов.

Адказаць
-45 +
🤨, 22:30, 19.12

Просто байдэновцы ещё не придумали как на этом побольше заработать без последствий, вот и вся политика.

Адказаць
-28 +
Ruslan, 22:55, 19.12

Именно так ,тварисч майор

Адказаць
-25 +
Хантер, 23:17, 19.12

Уже придумали. С 03.01.23 республиканцы разберутся во всех махинациях.
Ждите скандала.

Адказаць
-22 +
Прямое мнение, 22:56, 19.12

Предательство

Адказаць
-3 +
MIkola, 2:28, 20.12

А как еще назвать такие очевидные факты?

Адказаць
+4 +
Саша, 0:34, 20.12

Ленд-Лиз предусматривает поставки вооружения в долг, с возвратом того, что останется после войны, или выплатой за то, что Украина захочет оставить себе. За то, что уничтожено и израсходовано в ходе войны, Украине не надо платить. В настоящее время помощь Украине оказывается на основе грантов, то есть безвозмездно, всего, что заказывает Залужный. Чем это плохо? От того, что заработает Ленд-Лиз, больше вооружений у штатов не появится. Их в любом случае надо будет произвести. Пока никто не мешает давать гранты - это лучшее, что может получать Украина. Когда трамписты начнут вставлять палки в колеса, тогда у Байдена будет фреймворк Ленд-Лиза, по которому можно будет продолжать поставки в обход конгресса. Бесплатно - это всегда лучше, чем в долг. Никакой зрады здесь нет. Администрация Байдена итак помогает Украине, как никто другой. Не слушайте Илларионова и иже с ним. Вот он - настоящий враг Украины, все время топит за Трампа и поносит администрацию США, отрабатывая цели Кремля.

Адказаць
-15 +
vickor01, 9:26, 20.12

"... всего, что заказывает Залужный"?
Значит, Украине не нужны танки, самолеты, более эффективные системы ПВО???
"От того, что заработает Ленд-Лиз, больше вооружений у штатов не появится"? А какая разница для Штатов поставлять по лендлизу или по грантам в контексте сохранения запасов вооружений?
В США и НАТО есть огромный запас вооружения, включая уже списанного, и боеприпасов так нужных Украине без необходимости ставить под угрозу боеспособность Америки.
"Когда трамписты начнут вставлять палки в колеса"?
Республиканцы были инициаторами Закона о лендлизе. Республиканцы, в т.ч. трамписты заявили о поддержке мер по оказанию помощи всесторонней помощи Украине.
Для информации:
Это Байден, отвечающий как вице-президент США допустил и "простил" РФ аннексию Крыма и захват части Донбасса, а также "простил" РФ вторжение в Грузию.
Это Байден уже будучи президентом допустил вторжение РФ в Украину и предлагал Зеленскому срочную эвакуацию, а остальным рыть окопы.

Адказаць
+2 +
САША, 14:50, 20.12

Нет ни одного украинца, кроме совсем стукнутых, которые поддерживали бы Трампа. Тот, кто написал эту фигню - или из Беларуси или рашки, а вы, в течение нескольких десятилетий выращивали и поощряли у себя вот это, что кошмарит сейчас Европу. Так что молчите в тряпочку. Хорошие республиканцы сейчас в меньшинстве, остальных заботят только деньги и карьера, поэтому слушают своего хитрозачесанного лидера, который давно продался Кремлю.

Адказаць
0 +
vickor01, 5:12, 22.12

А по существу возразить не получается? Конкретно, во представленным фактам! Слабо???

Адказаць
-2 +
Дніпро, 5:46, 20.12

Такое впечатление, что те кто пишет такую фигню,даже не читали закон о Ленд Лизе для Украины. Там нет ни слова о возврате денежных средств. Если для Тайваня четко прописаны суммы и сроки возврата, то для Украины прописан возврат,только того,что останется. Но этот остаток можно выкупить. Вся поставка зависит от байдена и его администрации. Так что мы его не дождемся. Все отмазки о том,что нужно долгое обучение,только отмазки. Как сказал один полковник вмф США,,сколько нужно учится,чтобы пересесть с жигулей на теслу ? " Так и будем получать вооружение по чайной ложке.

Адказаць
-4 +
о минусистах, 14:04, 20.12

Сколько минусистов налетело! Правда режет глаза. Будьте вы все прокляты с вашей явной ложью и минусированием правды. Все равно ПРАВДА победит!!! И это - прежде всего сама УКРАИНА!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны