28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+9 +
Xenos WIGHT, 8:49, 16.02

«Для всех, кто перенес инфекцию, необходимо заботиться о здоровье сердца» - а остальным можно на сердце наплевать?

Адказаць
+10 +
фармацефт, 9:11, 16.02

При короне недостаток кислорода. Организм вырабатывает больше эритроцитов. Кровь становится густой. Нагрузка на сердце и сосуды, риск тромбообразования.
Что бы кровь разжижить, нужно пить аспирин, в кишечнорастворимой форме, что бы желудок не посадить. По 75 мг на ночь.
Вот и весь вопрос.

Адказаць
+1 +
Лучший Студент , 9:51, 16.02

Немного не так. Так угробишь организм. Надо увеличить скорость крови , одновременно кислород и давление проходимости увеличится. Когда в крови из за скорости проходимости мало кислорода, кровь теряет температуру, идёт нагрузка на сердце - фиброз. Проводящийся путь - это полный развод, делают по 2-3 раза и ноль в итоге. Я лечить умею хорошо, но рассказывать и показывать не очень мне интересно.

Адказаць
+5 +
Федя, 11:37, 16.02

кровь насыщается кислородом в легких. Если легкие уничтожены пусть даже на 20% - ежу понятно, что насыщение крови кислородом снизится на 20%. Увеличивать скорость движения крови по сосудам можно с помощью физических упражнений. И что будет, если скорость крови увеличится. но кровь не будет насыщаться кислородом??? А будет то, о чем говорят переболевшие "короной" - очень тяжелая усталость, невозможность даже передвигаться. Это последствия ненасыщения крови кислородом. Уже все поняли, что после "короны" возникают необратимые (то есть не восстанавливающиеся) изменения в легких. И не только (почки, кишечник и далее по списку). Поэтому, надо "работать" с тем, что осталось и не допускать еще большего разрушения. И если дать организму нагрузку как "до короны", чтобы быстрее восстановиться, человек может просто откинуть коньки....
Сомневаюсь, что вы хорошо умеете лечить....

Адказаць
+1 +
КЭТ, 12:29, 16.02

СТУДЕНТ, а что вы могли бы посоветовать в этом случае? Поделитесь, пожалуйста

Адказаць
+9 +
Геррит, 9:14, 16.02

В первую очередь страдают сосуды.
А точнее - нервно-сосудистые пучки.
А из-за этих проблем - страдают и сердце, и другие органы.
Особенно не повезёт тем, у кого ВСД.

Адказаць
+7 +
SMM, 9:48, 16.02

О да, я, как невротик со стажем, подтверждаю, очень нехорошее самочувствие после ковида, который был перенесён в лёгкой форме.

Адказаць
+17 +
AndRay, 9:27, 16.02

Дайте пару советов как нужно правильно беречь сердце. Как настроить холостой ход и нагрузку? Как смазывать клапана и хордальные нити? Как протереть синусовый узел и проводящую систему? Где хранить его во время стрессов? Есть понятия - здоровый образ жизни, вредные привычки, сопутствущие заболевания и их лечение. Большинство системных нарушений организм получает в результате ежедневных издевательств: курение, алкоголизм, ожирение, отсутствие физических нагрузок и т.д. А потом мы пытаемся найти спасительную таблетку.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 9:49, 16.02

Про фильтр забыли :)

Адказаць
+3 +
Геррит, 10:07, 16.02

Если отсутствие физических нагрузок можно компенсировать, - начав заниматься спортом (начиная хотя бы с ходьбы)...
То как быть с остальным?
Как быть с табачным дымом от курильщиков на улицах ? С бухлом буквально в каждом магазине (даже в таких - которые вообще не были рассчитаны на продажу алкоголя) ?
Как быть с автомобильным выхлопами ? Заводским выбросами ? Грязной водой ? ГМО-едой ?

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 11:09, 16.02

Ну с курильщиками понятно, они смердят, а всем этим дышать приходится. Автомобильные выхлопы и заводские выбросы - то же самое. Но бухло-то чем не угодило? Неужели любители выпить окружающим насильно заливают? :)

Адказаць
0 +
Геррит, 10:31, 17.02

"Но бухло-то чем не угодило? Неужели любители выпить окружающим насильно заливают?"

Иногда проблем от алкашей для окружающих- больше, чем от коронавируса.

Адказаць
+6 +
Лучший Студент , 10:03, 16.02

Сердце - это просто насос. Надо что бы все отдалённые сосуды хорошо работали и нагрузки на сердце не будет. Работа сосудов проверяется руками по наличию кислорода в мышцах. Если кислорода мало , мышцы будут твёрдые и сжимать сосуды, В организме ничего сложного вообще нет. То что учёные и медики заврались отражается на здоровье людей. Кто хочет иметь хорошее здоровье не слушайте фармацевтов,так как они себе не могут помочь больные со всех сторон как и медики.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны