23 чэрвеня 2024, Нядзеля, 6:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+36 +
Не в коридоре дело, 21:51, 18.02

Беларусам садят российскую солдатню и российскую военщину на голову, чтобы те не мечтали о нормальной и достойной жизни, чтобы сидели молча на рабских контрактах и не подымали головы. Плюс обеспечивается военное прикрытие, силами российского вермахта, на территории, фактический, оккупированной Беларуси Россией, карательных операции гауляйтера лукашенко против белорусского населения.
И да, гляйвиц близко......

Адказаць
+15 +
Русский, 22:17, 18.02

После аншлюса Австрии немцами именно австрийские горные стрелковые дивизии первыми штурмовали Брестскую крепость...

Адказаць
+13 +
For the full truth, 23:05, 18.02

К слову.
Вначале.
Брестская крепость трое суток 14-17 сентября 1939 сопротивлялась атакам танкового корпуса Гудериана, уничтожив немало немецких танков бросаясь со связкой гранат под немецкие танки. И крепость тогда защищали в основном именно беларусы, ибо в Польской Армии войска формировались по территориальному принципу.
22 июня в Брест ЛИТОВСКИЙ вошёл батальон вермахта, состоящий из австрийцев. Австрийцы были настроены уладить дело переговорами и предлагали красноармейцам сдав оружие свободно покинуть крепость, а местным призывникам возвращение домой.
Внимание!
Первым делом конвоиры 132-го отд. батальона конвойных войск НКВД начали прямо в камерах через смотровые окна расстреливать "раскулаченных" арестованных или задержанных для допроса в окрестных сёлах западно-беларуских крестьян, как мужчин, так и женщин с детьми (~ 680 чел). Затем в профилактических целях расстреляли своих красноармейцев из числа местных призывников, как возможных дезертиров. Затем вопреки конвенции расстреляли десяток пленных австрийцев, чем вызвали у осаждавших справедливую ненависть. И первыми же покинули крепость, бросив её на погранцов.

Адказаць
+23 +
да, 22:35, 18.02

Никакая .... не смеет навязывать
мне брата или свата. А раша не
брат, а враг. И не ей решать, как
жить Украине и Беларуси! Лука
НИКТО.

Адказаць
+32 +
сноб, 21:51, 18.02

Гитлер развязал вторую мировую как раз из-за данцигского коридора, причем туда же, куда путину нужен сувалкский коридор. Всем известно, что из этого вышло. Жаль, питерская шпана не учит историю, а пытается её интерпретировать в своих интересах.

Адказаць
+15 +
Скептик, 22:22, 18.02

Та хоч сто чыщ мильйонов вашей армии будет у границ Украины. Мы будем биться!!!

Адказаць
+25 +
Andrei, 22:46, 18.02

Интересно, а что думают по этому поводу жители Кёнигсберга (Калининграда)? Не хотят ли они отделиться от раши путлеровской, и стать частью цивилизованной Европы? И может цивилизованная Европа им в этом поможет?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны