29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Агония из всех пушек

14

Пять причин, по которым мобилизация обречена в РФ на провал.

Каментары 14
+35 +
234567890зщшгнекуцй, 14:42, 27.09

Ну короче, подзаборные кремляди , решили уже об.ться до самого конца и кончины.

Адказаць
+41 +
Путин это Пол Пот, 14:53, 27.09

В статье хорошо сказано про мобилизацию.В России несмотря на ежедневную пропаганду удалось собрать добровольцев около 20000-25000.За 7 месяцев это ничто...В Кремле думали что будут миллионы,но граждане России понимают что война всё-таки захватническая!А мобилизация означает под давлением и угрожая сроками до 10 лет за уклонение собрать якобы 300000.
Путин новый Пол Пот.Ради своей власти погонит граждан РФ под Хаймарсы и Свич Блэйд,а остальных в тюрьму.А сколько уедут роняя тапки россияне?Ручная Госдума ему поможет...

Адказаць
+7 +
putokot, 21:45, 27.09

Путин - это негодяй очень большой. Он опозорил всех русских на десятилетия вперёд. Он их пытается в стиле "деды воевали" мотивиторовать на агрессивную войну. Но сейчас повестка прямо противоположная - им надо против этой скотины ботоксной направить энергию. И что характерно, гебист всё политическое поле зачистил от конкуренктов (программа "Чистое поле" его подельника - Патрушева). Кому-то надо будет брать на себя инициативу. Найдётся ли такой смельчак, который прямо скажет: "Нас обманули, мужики. Путин - гад и мерзавец".

Адказаць
+18 +
gorlum1966, 15:12, 27.09

А я обратил внимание на другое(никогда об етом не думал) завод 24/7....если гребут всех подчистую-ну сколько человек может без сна и полноценного отдыха, ну максимум 2 недели (есть опыт советской армии), а что дальше? А где взять людей на 3 круглосуточные смены.... Так отож...

Адказаць
+14 +
Инот, 17:30, 27.09

to GORLUM1966, 15:12, 27.09
"...где взять людей на 3 круглосуточные смены..."

Где, где? Школьников и женщин (хотя называть их женщинами просто отвратительно) погонят на заводы.
У наследников НКВД-КГБ такой опыт имеется. А нынешние ещё и пулю в затылок пускать будут за невыполнение нормы.

Адказаць
+20 +
Walter, 15:12, 27.09

У кого были мозги, те давно покинули Россию.

Адказаць
+29 +
ivanthetroll, 15:31, 27.09

Я всегда писал две вещи:
1 Эта война неизбежна и она будет последней для рашки. За ней - распад.
2. Мобилизация - прямая дорога в февраль 1917го. Но не протесты гражданских свалят режим. И не в 2 недели. Нет. Сначало пушечное мясо помесит холодную грязь дырявми сапогами, погниёт в окопах, поест тушенки 1948 года выпуска, это кому повезёт, покронтся вшами. А вот апосля....
PS разными методами посчета выходит что загребут около 3х лямов...

Адказаць
+10 +
и что!?, 15:47, 27.09

Никто из пишущих про мобилизацию не рассказывает о её цели, но все знают конечный результат - некий провал.

Мобилизация - это непрерывный процесс во время военных действий или иных форс-мажоров типа природных катастроф или совокупность различных мероприятий.

Провалится может цель мобилизации - пополнение живой силы в армии, пропагандонский эффект, обогащение силовиков, продление жизни властьпредержащих, насилие над гражданами, поднятие экономики, манипуляцияи с финансами и т.д.

Не назвав цель мы не можем определить победу или поражение, провал и т.д.

Если Путин, как вариант, затеял эту движуху, для отвлечение внимания от чего-то или завалить россиянами близлежащие страны - то мобилизация вполне уже удалась и цель достигнута.
А может это всё затеяли противники Путина для создания хаоса в стране и каких-то изменений!?

Если мы не знаем ЕСЛИ, то не можем определить ТО логика.
Но в психоневрологическом диспансере бессмысленно применять логику.

Адказаць
+3 +
sinn fein, 15:49, 27.09

а перевербовать никак? кто то ведь из русских захотел бы отомстить кремляди за принуждение к побегу. но нет, из каждого украинского утюга слышно: призывайтесь, мы вас всех подаренным хаймером разсерачим!

Адказаць
+25 +
1111111, 16:54, 27.09

Ну почему? Есть специальные каналы, через которые желающие сдаться, могут это сделать Это широко представлено и разрекламировано СБУ. На днях Зеленский публично обратился к росиянам о предоставляемых гарантиях. Все есть. Работа ведется. А будут воевать, то да. Расхерячат. И не обязательно хаймерсами. Подаренными или не подаренными это тебя не касается. Они кровью приобретенные.

Адказаць
-8 +
sinn fein, 17:41, 27.09

меня то как раз касаетя, потому что на мои налоги и поборы их покупают и дарят, нику я меня не спрося, тыколо кровное

Адказаць
+31 +
Без вариантов , 15:54, 27.09

Распад рашки на несколько частей и всё станет более- менее спокойно...
Только так.

Адказаць
+4 +
Стары i нягеглы., 20:08, 27.09

он нуждается в самом гражданском обществе
***************************************************************
Таки, существование "гражданского общества" в рашке невозможно, по-определению!
Я, как ентие словеса прочитал, дык под стол выпал от гомерического хохота!

Адказаць
+7 +
как-то так, 21:03, 27.09

Поставим вопрос по-другому: способно ли российское общество мобилизоваться (самомобилизоваться) ПРОТИВ кучки негодяев, сидящих в Кремле, во главе с путиным? Мобилизоваться, чтобы эффективно противодействовать попыткам кремлинов втянуть их в эту войну (в качестве "пушечного мяса", для выполнения оборонных заказов, тылового обеспечения и прочего). Здравомыслящие россияне (сколько бы их ни было) не могут не понимать, что самодуры-путинисты несут только смерть, разрушения и горе для всех стран без исключения, даже для самой РФ. Путин - это не тот, за кого его пытаются выдать. Никакой не "нацлидер", абсолютно случайный дядя, к тому же умственно весьма недалёкий, подлый, циничный, лживый. Одним словом - позор.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны