20 красавiка 2024, Субота, 1:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
-25 +
Че буратор, 11:04, 28.01

Жадность - великая черта беларусов. 🤣💨
Мой знакомый сдавал квартиру, и когда у меня был ремонт, я снял у него на это время комнатку, так он так сильно жадничил над моей кучкой долларов каждый раз, когда хотел получить оплату за комнатку, и он никогда не хотел ими потом делиться. 🤣💨

Адказаць
+16 +
немытыми завоняло, 14:40, 28.01

Тупость - великая черта мордоского брехла.

Адказаць
-7 +
няма таго, 11:25, 28.01

просто интересно, а что действительно есть люди, которые думают что онлайнер берёт эти истории из реальной жизни ? А вообще молодцы, раньше, когда были разрешены ябатьками комментарии, они поднимали знатный холивар. теперь пользуются остатками свободы слова на хартии. Надо же кормить банду писателей-психолугов. А официально на сайте всё пучком, как хорошо жить прекрасной маркизе в условиях диктатуры, не всё так однозначно.

Адказаць
-4 +
Фляга Чык-Чырыка, 11:30, 28.01

И все-таки корень этого - в низких доходах, особенно на фоне того, как за ту же работу платят на Западе. Получив свои "папиццот" (и то далеко не все столько зарабатывают), поневоле станешь жадным. Вот мои проявления:
- тратиться на кофе - бред: на работе общественная кофемашина, дома как-то раскошелился на свою и она уже отбила затраты
- кафе - только по праздникам и поводам вроде приезда друга детства, а иначе на кой?
- такси - редко: есть же метро и другой транспорт, да и прогуляться до 2 км - это только полезно
- одежда самая обычная, гаджеты тоже. И занашиваются до дыр. Зачем выкидывать вещи, потому что какие-то маркетологи решили, что они "вышли из моды"?
Ну и т.п.

Адказаць
+1 +
Виктория, 23:39, 28.01

Довольно разумный взгляд на вещи у человека, зря минусуете.

Адказаць
+8 +
И-на, 11:51, 28.01

Да, согласна. Жадность и скупость формируется из собственного дифицита. Зачем раскидывать деньги сегодня, если завтра будешь брать в долг. Для своей семьи, детей я не жадная, а где-то могу и поужаться в расходах. Но это пришло с годами. В молодости была очень расточительна, о чем сейчас сожалею.

Адказаць
+8 +
ха ха ха, 12:10, 28.01

//// ... она лишила меня всего заработка за ту ночь.

В психиатрии это называется перенос.

Это не "она" лишила заработка, а - наниматель лишил её заработка, ибо - клиенты рассчитались на условиях заведения, а всё остальное - то такое.
При этом он забыл сказать - плата за обслуживание включается в счёт в его заведении?!

Я, например, уверена, что ни один официант не оставляет чаевые, например, в трамвае, метро или троллейбусе. И даже в - магазинах или базарах..
Но - ему все обязаны, иначе - он без заработка прикуривал всю ночь кальян, да.
Традициё чаевых в Беларуси - НЕТ.
Поэтому -....

Экономисты считают чаевые неэффективным способом оценки труда персонала.

Адказаць
+1 +
^_^, 15:07, 28.01

Чаевые это на усмотрение клиента. Хочу дам, хочу не дам. Смешно, когда ждут чаевые в кафе, заставляя клиента 30-40 минут ожидать свой простенький заказ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны