23 красавiка 2024, aўторак, 16:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 54
+15 +
Че буратор, 11:23, 28.01

Сафійка, самое распространённое имя...

Адказаць
+17 +
Марк, 11:35, 28.01

A почему не Зося? Ведь прекрасное имя.

Адказаць
+30 +
Швайны, 12:54, 28.01

У рускіх няма Зось.
Ік корчыць ад беларускіх імёнаў.

Адказаць
+6 +
дед, 12:56, 28.01

Так это одно и то же.

Адказаць
+3 +
Че буратор, 17:30, 28.01

😃 Так, сперва я назвал кошку Сафійка, сделал ей паспорт на это имя, чуть ли не сразу для неё в Беларуси стали выпускать сметанку "Сафійка" 🤣
И вообще в Менске тольки 286 Сафійкі появилось за 2022 год.

Адказаць
0 +
ЯCь, 8:34, 29.01

Па-беларуску - Захвея, таму скарочана - Зося. Таксама іншыя імёны павінны быць не па-кац*пску, а па-беларуску: Язэп, Аксіньня, Даніла... Нажаль улады не спрыяюць беларускасьці, а заганяюць беларусаў у кацап*кае стада...

Адказаць
+34 +
Xenos WIGHT, 11:30, 28.01

А я так стар, что ещё помню, как в продажу поступила серия дамских романов про Анжелику, и потом появилась туева хуча Анжелик :)

Адказаць
+17 +
astral, 11:49, 28.01

Старина,а я застал времена ещё без Анжелик;)

Адказаць
+7 +
Xenos WIGHT, 12:03, 28.01

Мы винтажные газогенераторы :)

Адказаць
+11 +
Женщина , 15:21, 28.01

Населению от ТВвизира головы нужно вылечить✅. У них всё по «моде» и ничего из умного

Адказаць
+21 +
Пивоваров, 11:53, 28.01

Я помню после песни ''Лада'' ( хмурится не надо Лада....), тоже пик имён был в бывшем СССР, или песня "Алеся".

Адказаць
-4 +
Xenos WIGHT, 12:07, 28.01

Когда с одной из жён затевали ребёнка, поймал себя на том, что у меня нет ни одного имени для сына :) А для дочерей целых два - Рианна и Катриона :) Кто получился - думаю, понятно :)

Адказаць
0 +
Злобин , 12:36, 28.01

Катриона,отличное имя по роману Стивенсона,у меня 2Вики,так сложилось.

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 12:47, 28.01

Два любимых женских персонажа - Рианна Бурк и Катриона Таггерт :) А из мужских - Фурст Корнеро Кирон. Но такое имя здесь - это уже слишком :)

Адказаць
-1 +
Xenos WIGHT, 13:11, 28.01

Кстати, из прочитанного в последние годы, вспомнил ещё одного офигенно прописанного персонажа - профессора Квирелла :)

Адказаць
+1 +
@, 12:38, 28.01

Сын Катриона?) (шутка)

Адказаць
+14 +
@, 12:53, 28.01

У меня папа очень увлекался астрономией, космосом и всем что с ним связано. Назвали меня Владимиром в честь космонавта Климука. Хорошее имя если бы одно чудо-юдо-мразь не превратило его в ругательство...

Адказаць
+17 +
Аристарх, 13:56, 28.01

Не прибедняйтесь - кроме чуда-юда есть также ещё Зеленский! Так что - как минимум «ничья», но никто даже не сомневается, что это пока!...

Адказаць
+9 +
Марк, 15:15, 28.01

Я немного помню эту "Ладу". Моя покойная бабушка говорила:"Лада,никому не надо!" Она была женщина несколько вульгарная и говорила немного иначе, но.... Если что,то я родом из Зап.Беларуси.

Адказаць
+10 +
сахар, 11:44, 28.01

поколение хайпа. Которое также быстро теряет интерес к старым цацкам.

Адказаць
+17 +
Xenos WIGHT, 12:16, 28.01

"Когда я родился, меня хотели назвать Глебом. Но бабушка была против - сказала, что меня будут дразнить "Глеб-хлеб". И меня назвали Антоном. Спасибо, блин" © :)

Адказаць
+7 +
Руссишу, 12:28, 28.01

А в дзетстве вам букву Г не прыкладали ? )))

Адказаць
-1 +
Xenos WIGHT, 12:33, 28.01

Это анекдот - моё имя при рождении полностью противоположно моим размерам :)

Адказаць
-5 +
Anna, 12:46, 28.01

Лучше Глеб! Красивое имя!

Адказаць
+43 +
макфлай, 11:51, 28.01

Саша-Коля 3%

Адказаць
+20 +
ГЛАВНОЕ В ПЕЧЬ НЕ СА, 12:24, 28.01

Причина не только в книгах и фильмах, которых начитались и насмотрелись родители детишек. Большое значение имеет политическое время в котором люди рождаються, живут и умирают. В разные годы жизни я встречал людей с именами Октябрина, Виллен ( Владимир Ильич Ленин ), Владлен ( Владимир Ленин), Сталина ( Сталин ) и вишенка на торте - Хрущина. Об этом факте я, ученик 3 класса, услышал по бел. радио. Было время оттепели после арктической зимы и люди были благодарны Хрущеву за глоток свободы от тирании. В столовых на столах бесплатно лежал хлеб, горчица, перец, а люди с песней " едем мы друзья, в дальние края, будем новоселами и ты и я "- отрядами уезджали поднимать целину Казахстана. Это был 1959. Впереди страну ждал Новочеркасск, кубинский ракетный кризис и кукурузная эпопея.

Адказаць
+13 +
нехта, 12:33, 28.01

Даздраперма

Адказаць
+7 +
Sharoff, 13:31, 28.01

У меня завуч была Даздраперма Юрьевна)

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 12:38, 28.01

Виленов и Владленов много было, даже среди знакомых есть.

Адказаць
+28 +
Маскаляцине, 12:30, 28.01

Адчуваецца маскоўскі ўплыў.
Шмат імён рускіх, а беларускіх мала.
Шкада, што маладыя беларусы атруены маскоўсккім паскудствам.

Адказаць
+23 +
Яська, 12:52, 28.01

Так, братка !
Сорамна за моладзь, якая клікае сваіх нашчадкаў рускімі імёнамі.
Пуцін радасна пацірае свае крывавыя ручкі, бо бачыць у гэтым сваіх будучых вайсковых.

Адказаць
-3 +
Федя, 18:32, 28.01

а вам, "не моладзи", в голову не приходило почему молодежь такая? Кто их, молодых, воспитывал? Не вы ли? умные и продвинутые? Вот как воспитали - то сейчас и имейте. И нечего за молодежь стыдится. За себя стыдитесь!

Адказаць
+10 +
Марк, 15:22, 28.01

После 1945 началась кампания переименования людей в Зап.Беларуси. Всех Янов сделали Иванами,а Томаша сделали Фомой.

Адказаць
+21 +
ян..., 12:36, 28.01

Обычно по именам детей можно было сказать какой сериал шёл на момент рождения ребёнка....Глупее реакции не придумаешь.

Адказаць
+7 +
Марта, 12:40, 28.01

Мои родители когда я родилась, спорили как меня назвать, совещались со всей родней, либо я родилась летом, что для мамы означало дилемму, либо её мать звали как и меня Марта, а тут девочка родилась не в марте месяце, как моя бабушка 🤨 а в летнем, вот незадача для мамы. Но всё равно после всех скандалов с отцом который настаивал на имени Анна, меня мама назвала Мартой, в честь моей бабушки. С этим именем у меня поначалу было много проблем, меня все хотели поздравлять с днём рождения именно в марте месяце🤦‍♀️Став постарше начитавшись книг, я маме сказала что называть детей именами своих родственников, значит повторять их судьбу, это плохой признак? Но пока наши судьбы с бабушкой не похожи друг на друга, может от генов зависит)

Адказаць
+5 +
дед, 12:54, 28.01

Марта не от месяца, а от святой Марфы, что из библии. Как Федор-Теодор.

Адказаць
+6 +
Апреля, 13:09, 28.01

Марта-немецкае имя.
Ангела, Марта, Шольц.

Адказаць
+3 +
Марк, 15:59, 28.01

Нет,Марта это арамейское и древнеиудейское имя. У греков,по моему,тоже Марта. Это у русских оно превратилось в Марфу. Как говорят, Марфута,што не гуляе тута.

Адказаць
+11 +
П_1953, 12:45, 28.01

Называть ребёнка надо редким именем. Чтобы он в детском саду, а потом в классе был оригиналом, которого не спутаешь с кем-то. Есть эксклюзивные имена, особенно для девочек: Света, Оля, Лида, Таня, Наташа, Лена и т.д. Для мальчиков тоже немало редких имён ... :)

Адказаць
+7 +
Xenos WIGHT, 12:53, 28.01

Заклюют.

Адказаць
+2 +
Женщина , 15:34, 28.01

Нужно думать не о имени А О БУДУЩЕМ РЕБЕНКА ГДЕ РОЖАЕШЬ И ОТ КОГО. С нормальным набором вышеперечисленного, и имена не будут связаны с комплексом неполноценности.
😁

Адказаць
+1 +
Маргарита, 23:12, 28.01

Когда выбирала имя сыну, тоже думала о том, чтобы было имя не очень распространённым. В итоге у него в классе оказалось 2 Германа😊.

Адказаць
+15 +
лол, 12:52, 28.01

Каталея. Еще бы Бакалеей назвали.

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 13:15, 28.01

Катилина :) Хотя это внезапно мужское имя :)

Адказаць
+10 +
N, 13:31, 28.01

Стремление выделить- похвально, но не имя делает «человека», а наоборот))). Имя должно легко произносится и легко восприниматься окружающими, а не вызывать ассоциацию с романом или сериалом и т.д У детей имена близких, они были замечательными людьми и прожили полноценную жизнь.

Адказаць
+4 +
но, 13:47, 28.01

одно из красивейших имён это ЗОЯ- перевод ЖИЗНЬ!!! Всем людям желаю хорошей жизни. Независимо от имени , оставайтесь людьми и дарите добро, особенно детям!!!

Адказаць
+7 +
Аристарх, 14:02, 28.01

А меня вот интересует чисто практический вопрос: как в будущем в стране, в которой отчество играет имяобразующую роль, паспортисты будут формировать то самое отчество для детей родителей, обладающих двойным именем? 🤔

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 14:10, 28.01

У нас отчество можно тупо не указывать. Чем я и собираюсь воспользоваться при смене имени на настоящее.

Адказаць
+3 +
Аристарх, 14:55, 28.01

Неужто в России решили отказаться от нациообразующей «скрепы»? Ведь даже всем известная Катька-немка - пусть практически «от балды» - но выбирала таки себе отчество, садясь на российский престол!

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 15:25, 28.01

Давно уже вроде бы. Я насчёт смены имени узнавал лет пятнадцать назад, и уже тогда можно было отчество не указывать. А может, и раньше было можно, просто никто не спрашивал.

Адказаць
+7 +
Марк , 15:28, 28.01

Tak oна была вовсе не Катька,а София Августа Фредерика,а Екатерина-это ее русский псевдоним.

Адказаць
-2 +
Женщина , 15:35, 28.01

Двойное имя Анна-Мария от Филлипа Киркорова начались

Адказаць
+7 +
Андрей, 16:25, 28.01

Тут писали что имя Зоя в переводе Жизнь.
Прошу не обижаться, а у нас шутили Зоя - змея особой ядовитости!)))

Адказаць
+5 +
Таня, 19:35, 28.01

Джевилина і Байрактар!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны