26 красавiка 2024, Пятніца, 12:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+8 +
Ням, 10:56, 30.01

Этот френч-пресс потом ещё разбирать и мыть надо :)

Адказаць
+13 +
ГОСТЬ, 11:01, 30.01

И остальное тоже :-(

Адказаць
+7 +
Ф, 11:24, 30.01

а турку или гейзер не надо?

Адказаць
+5 +
Ням, 11:32, 30.01

Турку легко мыть :)
Я о том, что "лучшие способы приготовления" надо адаптировать к утреннему цейтноту рабочего человека, который завтракает дома, а не в кафе. Конечно, в кофе-баре для зашедших "на чашечку кофе" тунеядок можно организовать целую кофейную фабрику: цех помола, цех приготовления, цех мытья оборудования, цех обработки отходов ...

Адказаць
+5 +
Ф, 11:53, 30.01

а френч-пресс тяжело? ;))) 2 детали: поршень и колба...
зато вся жижа и все "обломки кораблекрушения" не попадают в чашку, а пенка попадает. и аромат никуда не девается
правда, колбы, с**а, хрупкие. я уже набил их на целое состояние

Адказаць
+4 +
fabulous sorcerer, 11:15, 30.01

Кончился мой колумбийский кофе.
За новым - нужно ехать в Литву, так как в Польше его нет. А без серьёзной причины туда ехать - себе дороже.
Потому стал пить, что есть. А есть какой-то польский, типа немецкий, но - очень так себе. Смена вкуса сильно ударила по ощущениям вначале, но организм - привыкает к любой дряни.
Нет, ещё не кончился швейцарский кофе, но он - для моих женщин. Так что...
А уж как его заваривать - дело привычки. Было бы что.

Адказаць
-1 +
Ломка, 11:30, 30.01

Это состояние психиатры называют ломкой.
Наркоманы.

Адказаць
+7 +
fabulous sorcerer, 11:45, 30.01

Не особо соглашусь.
Потому как кофе пусть и наркотик, но очень-очень лёгкий. Ради которого вы не станете выносить последнее из дома. И от которого преспокойно откажетесь, если его не станет. Не водка, поди.
А смена вкуса - да, всегда заметный процесс. Особенно, если смена - в сторону ухудшения.

Адказаць
-3 +
Ломка, 12:37, 30.01

Алкоголик и наркоман сам не понимает, что болен.
Вам надо сделать волевой шаг и обратиться к психиатру.
И вас тоже вылечат !
Не надо этого бояться.

Адказаць
+3 +
Ф, 11:54, 30.01

а сделать наоборот - себе швейцарский, а любимым женщинам типонемецкий?
;)

Адказаць
+5 +
fabulous sorcerer, 12:09, 30.01

Я слишком люблю своих женщин. Уж таким уродился. Потому как отданное им - возвращается мне десятикратно.

Адказаць
+6 +
Петро, 12:35, 30.01

Спешу заметить, что ни в швейцарии не в германии кофе не растет. Его там лишь жарят и пакуют. Ибо умеют. Принципиально важно лишь арабика это или робуста, или, скорее всего - смесь. Арабика малокофеиновая и ароматная, робуста штырит неподетски, аки ёрш. Это как коньяк корвюзье с перцовкой сравнивать. Ну и есть конечно 2 сотни смесей, которые потом продаются как супер-пупер композиции.
Пофиг как пить, но! Только черный и только без сахара. Турка хороша для любителей тяжелых металлов, машина дорогостояща, хотя и удобна - на работке мы себе купили Saeco среднего размера, дома пьем из пресса по выходным (что его там мыть - струей воды обдал, пока вода греется). Покупаем свежую арабику из латиноамериканских сортов, выбор позволяет.. И да, чтобы пенка лучше была нужна 95ти градусная вода.

Адказаць
0 +
fabulous sorcerer, 13:25, 30.01

Можете не спешить, ибо говорите очевидные вещи.
Про турку не соглашусь, поскольку олово, которым её внутри лудят, считается безвредным. Не свинец и даже не медь.
И таки да, та самая Швейцария, что пьют мои женщины,- Lilla@Rose, 80% арабики и 20% робусты. Но что за аромат, что за вкус!

Адказаць
+1 +
Петро, 15:10, 30.01

На вкус и цвет - товарищей нет. Опять банальность. И еще одна - Олово не применяют в чистом виде для лужения. Ибо осыпется через месяц. Отгадайте с трех раз из чего делают сплав для лужения турок?
Ну и если быть уж нудным до конца, то олово растворяется в кислой среде - /здравствуй кофе/ и практически не выводится из организма как и любой другой тяжелый металл. Ваше право его потреблять, но не говорите, что я вас не предупреждал :)
В EU турки запрещены, кстати.

Адказаць
+1 +
Импоцик, 12:38, 30.01

Только жлоб и импотент прельщает женщин кофем.

Адказаць
+4 +
сафар, 12:19, 30.01

Кофе в турке, пациент в дурке.
Веками народ кофе варит, а тут пришли на умняке и советы дают.

Адказаць
-5 +
Вкофеплюй, 12:43, 30.01

Кофе вредит здоровью.
Это пойло лучше не пить.

Адказаць
+1 +
Анна, 15:40, 30.01

Настоящий кофе еспрессо ни в турке, ни во френч-прессе не сваришь, ни во всяких гейзерах. Нужна специальная кофе-машина, где кофе варится под давлением, даже не каждая кофеварка подойдет. Соответственно, и все прочие классические виды кофе на основе эспрессо (капуччино, латте, маккиато и другие) тоже можно сварить ислючительно при помощи качественной кофе-машины. Настоящие любители кофе это знают. Кофе в турке - это, конечно, приятно (когда есть время), но только за неимением ничего лучшего.

Адказаць
0 +
Марта, 16:09, 30.01

Очень люблю пить кофе по утрам, очень люблю кофе в зёрнах, но к сожалению с этим много возни, пью сейчас латте, капучино и тому подобное .Помню как - то в обед довелось пить кофе со вкусом шоколада, непревзойденный вкус остался в моей памяти надолго😛

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны