27 лiпеня 2024, Субота, 2:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
-4 +
Ыг-ыг, 18:04, 30.11

Ага, а исчо надёжней кони, а наиболее надёжно своими ногами.

Адказаць
+6 +
Хтось, 19:27, 30.11

Так і є.

Адказаць
-1 +
West, 21:58, 30.11

Что может быть надёжнее одиннадцатого номера? Ничего. Можно и по горизонтали, и по вертикали, и даже развернуться в точке. Там, где не пройдут танки, пройдет пехота.

Адказаць
+24 +
сова на глобусе, 18:07, 30.11

Это и так понятно, что двс надежнее... они более 100 лет шлифуются, а электричкам еще не одно десятилетие нужно что бы полностью инсталлироваться в нашу жизнь.. По себе чувствую, что придется до последнего ездить на двс.. пока их не запретят.)) это и дешевле при покупке, да и в обслуживании... запас хода, особенно дальние поездки.. канистра еще больше увеличит дальность, да и спокоен будешь что не заглохнешь в глуши, в лесу, в горах... Да даже дома, в городе это проблема, особенно если не в своем доме живешь.. Ну или ждем революции в электро... аккумуляторы, и их зарядка.. желательно на ходу.. А пока двс.. ну не клеится пока что электричка с моим образом жизни и с моими потребностями.. будем подождать.))

Адказаць
+6 +
ыдыётъ, 18:16, 30.11

Та неужели?! А вы больше всяких законов экологических выпускайте, так у вас и лошади ломаться начнут.

Адказаць
+19 +
sih, 18:19, 30.11

Учитывая, что американцы рассматривали, скорее всего, американские, японские, европейские и корейские электрокары, можно себе представить какова там ситуация с надежностью китайских электрокаров. :)

Адказаць
+3 +
Чел, 20:11, 30.11

Бу-га-га! Да неужели!? Гибрид - это ДВС + электричка. А как вы надёжность считали? Небось в гибриде сложили поломки обычного двс + поломки электрички? Ну так чего вы хотите?

Адказаць
+2 +
путаница понятий, 21:54, 30.11

Назвать гибрид электрокаром можно только если в нём двс крутит ТОЛЬКО генератор заряда аккумулятора, а если от двс есть привод на колёса это уже НЕ электромобиль.

Адказаць
+4 +
Петька, 21:11, 30.11

На 2001 год, в РФ суммарный моторный парк превышал суммарную мощность всех электростанций в 120 раз! Одним этим фактом можно успокоиться по поводу перспектив всеобщей электрификации.
Батарея в тесле имеет ёмкость в 85 кВт*час, при этом литр бензина 12 кВт*час, учитывая кпд бензинового мотора в 30-33% , получается 4 кВт*час с одного литра, т.е паритетно с 21 литром бензина ёмкость теслы.

Адказаць
+4 +
ыдыётъ, 21:50, 30.11

Ща вас заминусуют и не потому, что вы ошибаетесь или врёте. А просто потому, что ваша правда и реальная оценка балланса энергии не совпадает с официальной повесткой топить за экологию, для того чтобы полностью разрушить наш, западный уклад жизни.

Я тут много раз доказывал, что мы одной ногой в энергетическом кризисе и увеличение потребления энергии нас добьёт окончательно, но не-а, народу эта тема неинтересна, давай им самолёты-корабли-ракеты на электортяге! Великовозрастным деткам нужны взрослые игрушки...

Адказаць
0 +
Gorlum1966, 22:35, 30.11

Рассчетец какой-то совковский....кпд электродвигателя ну чуть меньше 100%, не будем вдаваться в физику и химику....10 литров бензина 120 квт энергии....поверте мне Гелик на 10 литров при скорости 90 км час поедет едва ли 50 км...Тесла 350....что вы пытаетесь доказать...

Адказаць
-1 +
Nekto, 1:31, 1.12

Спорить можно много.... Про КПД электродвигателя - не силен, хотя и инженер )) Ну, явно меньше 100 ) гуглить не хочу )) Сколько дасть 10 литров бензина квт Энергии - тоже не скажу ))) Но гелик на 10 литрах ,я думаю, что проедет больше 50км ))) Опять таки - какой обьем двигателя, тип мотора... тип топлива. Ну и сравнивать Гелик и Теслу -просто не корректно. Ну, почти как Уазик и Жигуль ))) Это разные типы авто ) Есть дизельные авто очень экономичные по трассе 4-5л на 100км. Это не 350 Теслы , но и Тесла проедет 350 в идиальных условиях. А зимой ,как сейчас? когда надо греть салон? Работа щеток стеклоочистителя , свет. Проедет она 350км? Сомнваюсь. И как писали выше - а канистра? а заправка? Бензин или ДТ залил и и кофе попил и 5-10 минут ,А Тесла? Каждая машина хороша для своего применения!

Адказаць
-1 +
NC, 1:48, 1.12

Чтобы перемещать объект, типа автомобиль, массой менее 2-ух тонн, по гладкой горизонтальной дороге, со скоростью около 80 км/ч, нужна мощность порядка 2 кВт. Посчитайте сколько проедет машинка на батарейках с батарейкой в 100 кВт*ч, при этом только сама батарейка весит под тонну. Плюс нужны фары, климат-контроль, насосы, вентиляторы, преобразователь энергии для мотора и пр. вспомогашки.
В каком электродвигателе КПД чуть меньше 100%? ))) Благодаря идиотам, некоторые становятся миллиардерами.

Адказаць
-1 +
Sir_Chopin, 8:25, 1.12

Эта цифра (120 раз) скорее для США. При разнице в расчетной (установленной) мощности электростанций всего в 4 раза в США в 8 раз больше число автомобилей. И в США автомобили мощнее. В РФ для такой цифры нужна была средняя мощность двигателей в 500 кВт.
Но дело ведь в том, что большинство автомобилей едет не всегда. И при этом редко использует больше 10% номинальной (максимальной) мощности, а электростанции работают иначе. Поэтому на обеспечение тех автомобильных 5 - 10 минут у электростанций есть целые сутки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны