27 лiпеня 2024, Субота, 2:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 57
+85 +
Марта, 9:43, 2.12

Жаль мужчину, люди порой лживы и очень завистливы, съели человека, властям капали а те проверки устраивали. Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Адказаць
+21 +
Дарвин, 12:16, 2.12

К сожалению, те черты, что вы назвали (добавлю ещё эгоизм и безразличие!),- в последнее время стали ОТЛИЧИТЕЛЬНЫМИ для населения(((
И этот случай далеко не единичный! Эти нынешние «национальные особенности» ну просто на каждом шагу!!! На контрасте это прямо бросается в глаза!(((

Адказаць
+53 +
Дед, 9:46, 2.12

Типичеая ситувция для ублюдской власти, сверху до низу одни подлецы и мерзотники, милиция на местах в целом старается быть с людьми, но начальников ставят - уродов.

Адказаць
+35 +
Дарвин, 12:05, 2.12

Его не власть травила! А ЛЮДИШКИ! А «власть» просто на это глаза закрывала и ждала подобной развязки, ухмыляясь!
ВСЯ ПРОБЛЕМА В НАРОДЦЕ…
Люди в бсср стали просто ужасными! 10 лет назад ещё все было не так, не было такого эгоизма и бессердечия, не гадили втихаря(((. Это так заметно на контрасте!
Я уж не говорю про более ранние периоды..(
Боюсь, что сейчас Могилёвское Восстание не состоялось бы: одни настучали бы на этапе подготовки, а другие бы просто не вышли («я вне политики, моя хата с краю»)..
Те Литвины ещё остались, но в единичных экземплярах и в большинстве своём или эмигрировали или сидят или в земле лежат…
Таких смелых и открытых как Зянон или Захарэнка, как Статкевич или Дашкевич,- не найдёшь уже…

Адказаць
+5 +
Скептик, 9:52, 2.12

Все правьі... и Сергей, и его соседи... и собаки. Но нельзя держать собак десятками по окнами у соседей. Если приют, то на окраине отгороди и живи себе. Бабульки-кошатницьі тоже правьі? Когда все смердит... на сотни метров. Санстанции еще те черти, но привила не отбалдьі написаньі.

Адказаць
-22 +
ь, 10:05, 2.12

бабки-кошатницы есть везде,прикормят котов возле подьезда и их кучи собираются,а потом блохи прыгают в подьездах и подвалах

Адказаць
+34 +
Марта, 10:41, 2.12

А чего-же Вы выкидываете на улицы безащитных животных, натешились, налюбовались и всё на улицу. У меня дома живёт собака и кошка, недавно родила котят так раздали только нормальным людям, которые будут заботиться, а тут что сразу так иди на улицу, и что случиться с животным, бывшему хозяину уже пофик главное его комфорт а бедное животное путалось под ногами)

Адказаць
+7 +
вася, 10:15, 2.12

совершенно однозначно.

Адказаць
+52 +
Malhreta, 10:23, 2.12

Для СКЕПТИК,
В статье как раз есть упоминание, что владелец приюта просил у властей выделить участок. Но ему отказывали, типа "земли нет".

Адказаць
+32 +
ris, 10:35, 2.12

СКЕПТИК, 9:52, 2.12

Вместо того, чтоб наброситься на двуногий госмусор, создавший условия для того, чтоб тут ни для кого (кроме госдряни) не стало жизни, набросился на сердобольный люд. А ты сходи и накати на чинуш, которые не живут в обосцанных подъездах, ездят (вернее их возят) на членовозах, а не двадцатилетних корчах, жрут рябчиков и ананасы вместо куриных хребтов... А ты, скептик, именно - тот, кто за всё это платит, да ещё полуосуждает сердобольных старушек, отрывающих крохи от себя, чтобы спасти умирающую животину.

Думай, скептик, думай, а как осознаешь в чём исток тут беды, начинай действовать, помогая остальным уничтожить причину беды.

Адказаць
+25 +
Ганс, 11:46, 2.12

Сергей просил выделить ему какое-нибудь бесхозное здание за деревней. Но его только отфутболивали! Услышьте наконец это!

Адказаць
+20 +
Ната (15) Скептику!, 11:50, 2.12

Отчего так предан Пес,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах — всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.

Оттого, что кто-то — сек,
Оттого, что в прошлом — клетка!
Оттого, что человек
Предавал его нередко.

Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица,
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как Пес, не ошибиться
( Валентин Гафт)

Адказаць
+46 +
Фелон, 10:00, 2.12

Чинушам колхозным насрать на людей, а тут собаки. Они трясутся только перед вышестоящим начальством. Чистить это надо полностью от усов и до старост(как при немцах назвали, а еще в говноновостях на Европу гавкают) .

Адказаць
+58 +
тараканам припомним, 10:17, 2.12

Так в том то и дело, что лукашенковские власти не давали Сергею сделать вольер за деревней, предлагали за 40 км от его дома. Сергей с удовольствием бы взял за деревней кусок земли. Земли навалом, но лукашенковские Тараканы вились как акулы кругом около Сергея, протоколы, штрафы, но землю не давали специально изводили человека. Один только взгляд на корову из сельисполкома выдает, что она все врет на камеру.

Адказаць
+51 +
Malhreta, 10:20, 2.12

Ублюдочная власть, породившая ублюдочных чиновников, и не менее ублюдочных хатаскрайников, для которых собственная *опа в тепле и комфорте важнее спасения чей то жизни.

Адказаць
-27 +
Ай на нэ, 10:21, 2.12

Вроде и жалко. И собак, и хозяина. Вроде и несправедливо. Но держать такую свору собак - это тоже неправильно.
У меня у соседа мелкая пса лает круглосуточно и хочется бомбу на него скинуть. А тут 40 собак.
Как-бы жестоко не было, но нужно усыплять.

Адказаць
+8 +
333, 15:59, 2.12

Зачем усыплять? Достаточно брошенного здания в паре км от деревни. Это ж не город. 100% такое здание было. И просил человек. Да специально предлагали ему слишком далеко.

Адказаць
-23 +
Aleks, 10:23, 2.12

Как думаете что я думаю про собак,когда меня на улице покусала собака.Тем более что не обороняясь,а нападая на человека.Чем то я не угодил ей! И сколько таких укушенных есть еще-различные случаи. Особенно дети.

Адказаць
+34 +
Пэм, 10:52, 2.12

И меня кусала, швы накладывали. Но равнодушной подлой сволочью не сделала

Адказаць
+33 +
Татьяна, 11:03, 2.12

А как вы думаете ,почему собаки становятся бродячими и злыми ? Как с ними обращаются ? Кто их потом выкидывает вон ? Почему не делают кастрации? Вопросов еще много.

Адказаць
+18 +
Ната (15) - Aleksу!, 11:45, 2.12

Бездомные псы, они очень ранимы,
их сердце большое как сдобный калач,
и часто ночами, тогда, когда спим мы,
мы слышим их тихий и жалобный плач...

бездомные псы потерпают от злобы,
садистских наклонностей глупых детей,
их лупят ногами козлы и уроды,
кидают камнями, на спор, кто сильней...

бездомные псы умирают на небо,
их главная заповедь: "Верность храни",
но некому, не для кого, просто нету,
вот так погибают без смысла они...

от острых ранений, еды ядовитой,
от пуль и в приютах, попав под авто,
бездомные псы умирают в обиде,
не поняв, не зная ответа: за что?

когда небеса вдруг полны облаками,
на землю роняя прохладу дождей,
их души собачьи летают над нами,
вселяясь в хороших и добрых людей...
(Паша Броски)

Адказаць
+15 +
U, 10:23, 2.12

Это по человечески: пнуть беззащитную собаку или кошку

Адказаць
+46 +
Добрае сэрца было, 10:26, 2.12

Якая сумная гісторыя.
Падтрымаць яго трэба было,
добрую справу рабіў,
а яго затравілі.
Балюча чытаць пра такую смерць ад абыякавасці людзей і шкода сабак, што засталіся без свайго ратавацеля

Адказаць
+69 +
ris, 10:26, 2.12

Как только сожрать хорошего человека, так всем скопом. Как только отстоять друг друга от издевательства чинуш и прочей госдряни, так в кусты.

Госдрянь хорошему человеку не может выделить даже участок для содержания несчастных животных, не говоря уж о том, чтоб костьми с мясокомбината обеспечить животным на корм. На это у дряни "няма источника". А жрать моё (с каждой ходки в магазин с меня сдирают две трети оставленной в магазине суммы в виде совокупного налогового бремени в цене), источник есть? Да как только жирное госрыло такое глаголит - дробовик ему в рот вместо налогов.

А народ, как оказывается, "существо" злобненькое и трусливое. Так получи народ на горб стадо чинуш и прочего госмусора (читай - твоих садистов и тиранов) в госформе (и без оной), заройся в землянку да не ной. Ты выбрал себе житуху именно ту, кою заслужил.

Хорошая жизнь обеспечивается смелостью, разумом и сплочённостью народа. Нет того - тирания замаскированная под республику, федерацию, иное нечто.

Адказаць
+22 +
Malhreta, 10:41, 2.12

💯%!!!!!!!!!! Вы правы RIS, 10:26, 2.12

Адказаць
+23 +
Марта, 10:43, 2.12

Всё правильно, хороший комментарий, какие люди такая и власть🤗

Адказаць
+12 +
Ну да?, 11:07, 2.12

Только идиоты делают обобщения на основе единичных частных случаев. Это не люди, это ябатьки и русское быдло. Для людей режим пальцем не пошевелит.

Адказаць
+11 +
Марта, 12:25, 2.12

Общество делает власть, какая власть такое и общество. Читайте внимательно его не сожрала власть а людишки видать писали и строчили доносы, как им мешают жить собаки а власть лишь наблюдала чем закончится и решила подсобить сильным а не слабым. К сожалению таков люд, жестокий, злой и бессердечный!

Адказаць
-1 +
364759, 14:05, 2.12

Сами читайте внимательно свои философские посты. То люди у Вас определяют власть, то власть людей. Или разные тролли под Вашим ником второпях перепутали методички?
И где Вы увидели на оккупированной орками территории общество? В тюрьме за колючкой может быть общество? Общество заключенных и тюремной администрации?

Адказаць
+50 +
Федя, 11:01, 2.12

Как только сожрать хорошего человека, так всем скопом. Как только отстоять друг друга от издевательства чинуш и прочей госдряни, так в кусты.

К сожалению, Вы правы.
Я облизывался от зависти, когда читал о израильтянах: не успели объявить мобилизцию, израильтяне не то, что в стране, со всего мира ехали в Израиль, чтобы идти и защищать свою страну. А сколько людей предложили обменять себя на заложников!!!!!!
Это называется "все вместе". Не представляю себе подобную ситуацию в Израиле: человек просит помощь чтобы помочь бездомным животным, а ему не только отказывают, но еще и доводят до суицида! А слабо было всем подписать требование о выделении участка? Было бы такое требование - нашли бы "закон" под участок
Хорош народец в этой деревне.

Адказаць
+9 +
333, 16:05, 2.12

Вот точно. Вместо подписи под жалобой могли поставить подпись под просьбой человека выделить участок. И человеку бы помогли и себе!

Всё-таки нужно включать разум и сердце. А не злобу тупую. Были бы все в плюсе, а так все в минусе.

Адказаць
+42 +
Гражина , 10:42, 2.12

Люди, тутэйшыя, что с вами? Вы остервенело сожрали поедом того, кому в нормальном мире помогли бы всем миром (сори за тавтологию)!
До чего вы опустились - умри ты сегодня, а я завтра.
Грёбаный стыд, соотечественники! И дело вовсе не в собаках, котах и земельных участках.

Адказаць
+16 +
Зинаида, 10:50, 2.12

Где международные защитники животных? Нужно доводить до них подобные факты.

Адказаць
+6 +
333, 16:08, 2.12

Тут какая-то апеляция к большим взрослым дядям где-то там. Максимальная помощь всегда от нас самих и ближайших.

Адказаць
+26 +
Егерь , 10:56, 2.12

лукашизик сам в детстве обожал садировать над животными...... Придя незаконно к власти ,этот ублюдок и выродок собрал во круг себя такое же отребье , как и оно! Которые переключились на садизм и издевательство над людьми!

Адказаць
+24 +
777, 11:02, 2.12

Ублюдошный чиновник в РБ, может выделить только себе любимому, больше никому

Адказаць
+17 +
sih, 11:17, 2.12

Человека очень жаль.
Скорее всего, он не нашел себе подходящего места в человеческом обществе, а с содержанием собак не рассчитал свои силы.


Адказаць
+14 +
Ната (15) о себе, 11:38, 2.12

В глазах собачьих столько смысла
Словами то не описать.
Они читают наши мысли.
Душой способны нас понять!
Но... Мама мне вот не разрешает заводить животных. Говорит самим бы прокормиться... А вот у бабушки в деревне пес жил и он был хороший...

Адказаць
+18 +
ыаошуегд, 11:40, 2.12

довели человека ублюдки лукашисты

Адказаць
+2 +
Штурманец на пенсии, 12:15, 2.12

Люди всегда мешали и будут мещать друг другу. И, тем не менее, кучкуются в селениях, сбиваются в стаи в ночных клубах, пищом лезут в "человейники" в крупные города. И,как следствие,конфликты и нервы. Вот уже 20 лет, как продал оставшуюся мне минскую квартиру и живу в вымирающей деревне на отшибе. Лепота... Тишина.. А в Минск, если захочется, в цирк, в бассейн, на каток,можно съездить на своей машине, остановиться у друзей или родственников. Но там же невозможно выспаться, слушны звуки из соседних квартир. Как люди так живут, я не понимаю.. Я вышел на пенсию рано, в 39 лет и сразу переехал жить в деревню, в дедов дом. Да и 17-летний период службы прошёл в тишине на отшибе, на дальнем северном аэродроме, где хорошо пилась водочка под гитару и снежную пургу. Всем людям нужна тишина и большое личное пространство вокруг. Иначе нервы и конфликты неизбежны.

Адказаць
+8 +
Тутэйшы , 14:36, 2.12

Не кожны у 39 ідзе на пенсію. А так праблема існуе і будзе павялічвацца. Бо людзей ў Свеце становіцца больш. Калі паглядзіш відэа пра жыццё ў мегаполісах, то цяжка назваць гэта жыцьцём. Токіа, Нью-Ёрк, Масква і г.д. Для Беларусі вельмі важна абмежаваць іміграцыю, асабліва з месцаў іншых культур.

Адказаць
+17 +
Stas, 12:19, 2.12

Это очередная жертва нынешней власти. Власти должны были помочь этому добродушному человеку, так они его ежедневно убивали морально и материально, это страшно.

Адказаць
+3 +
Wasiak , 12:25, 2.12

Каждый народ !!! Достоин той власти которую имеет!!!( Библия)
Лучше не скажешь!

Адказаць
+7 +
Христианка ХВЕ, 12:39, 2.12

А ведь вы немного не точны уважаемый брат мой во Христе Wasiak и Святое Писание говорит так: "От Господа дана вам держава, и сила – от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения..." (Прем.6,3) Или вот ещё: "Благо тебе, земля, когда царь у тебя из благородного рода, и князья твои едят вовремя, для подкрепления, а не для пресыщения...." (Ек 10,17) Приводите же пожалуйста ссылки на свои заявления! Аминь!!!

Адказаць
+3 +
вжд, 12:40, 2.12

Меня кусала собака, кусала подло сзади и неожиданно. Откуда у собаки такое право, безнаказанно кусать людей? Я ее первый раз в жизни встретил, ничего ей не сделал. Все эти разговоры, что собаки хороших людей не кусают - полный бред. Давайте и мы, люди, начнем друг друга кусать по собственному настроению. Мой вывод: если существуют собаки опасные для людей и мы не можем заранее выявить их, значит собаки должны жить в изолированных местах и не иметь возможности контактировать с людьми без согласия людей.

Адказаць
+12 +
пи..ц, 12:59, 2.12

был добрый человек, ухаживал за животными, лжецы лгали, оскорбляли, угрожали. вместо того, что бы хоть как то помочь, человека гнобили и вот он сломался, ушёл из жизни, теперь вся ЭТА шушера ищет волонтёра который бы занялся осиротевшими собаками. совки -прикорытники хуже животных, мерзавцы и подонки.

Адказаць
+10 +
arelav, 13:07, 2.12

Как выясняется в истории самой поганой и мерзкой тварью на Земле является человек. Никакой взаимосвязи в цепочке живого существа на планете кроме вреда и уничтожения всего и вся человек не несет. Все кто ненавидит животных, ненавидят и себе подобных, даже близких родственников и соседей готовы свести на тот свет, особенно это касается выживших после идеологической катастрофы ссср и их потомков.

Адказаць
+7 +
Margarita, 13:32, 2.12

Кто-нибудь знает куда можно перевести деньги, чтобы помочь?

Адказаць
+9 +
Фаф Фан Тюльпан, 14:07, 2.12

10 сент. 2020 г. — Лукашенко — прокурорам: Знаете, иногда не до... бездомных Собак
...
Бедный Серёжа. Что теперь скажешь... Дай бог ему собачими сцежками в рай

Адказаць
+14 +
Андрэй, 14:17, 2.12

Відаць, у большасці гэтых людзей з вёскі Кабакі Бярозаўскага раёна і іх начальства ў хатах вісяць іконы, яны лічаць сябе хрысціянамі, веруючымі. Але ўсё гэта напусконое і несапраўднае. Так, як яны паступілі са сваім аднавяскоўцам і сапраўды веруючым і проста добрым чалавекам не паступаюць сапраўдныя хрысціяне. Бо вы ўсе цудоўна ведаеце, да чаго заклікаў у сваіх пропаведзях Хрыстос! З такіх вёсак, як гэтыя Кабакі, відаць, выходзяць у сваёй большасці цяперашнія амонаўцы і служкі лукашысцкага рэжыма. Гэта дэградацыя.

Адказаць
+11 +
Cerber, 14:24, 2.12

А чьих собак он приютил? Правильно, этих самих жителей, которым они стали не нужны. И они ещё недовольны! Ну так и ухаживали бы за своими питомцами сами. Мы в ответе за тех, кого приручили. Ведь так?

Адказаць
+6 +
Tests, 16:26, 2.12

Ня ўся Беларусь такая. Гэта бачна і па артыкулам і па каментарам. Яшчэ памятаю Беларусь дзе людзі усмехаліся, была чалавечнасць. Людзі дапамагалі адзін аднаму, дапамагалі жывёлам і не кідалі сумленнага чалавека ў бядзе. Але лукашынка і вар'яцкі руцкі мір той Беларусі аб' явіў вайну. Бо яны як варвары, бальшавікі, лукашысты і гд маюць ненавісць ўсяго чалавечага, да волі, сумлення, годнасці і да ўсяго чалавецтва, ненавісць да суседзяў, да жывёл, ненавісць да чалавека, да іншага лесу і жыцця. Поўная адсутнасць сумлення, чалавечнасці. Адмоўная селекцыя. Упэўнены каб у Беларусі халуі лукі не вынішчалі незалежныя СМІ, дзейнічалі валанцёрскія гурткі то чалавек застаўся б жывы. Бо атрымаў бы неабходную чалавечую дапамогу. І жывёлам знайшлі б добрых сэрцам гаспадароў. А так. Лукашэнаўскія жабракі давялі чалавека да самагубства, а жывёл пазабіваць. Заб'юць жывёл яе жывадзеры, вар'яцкі і па лукашэнаўскі.

Адказаць
-5 +
любителям собак, 16:41, 2.12

А я не обязан любить собак. Я не зарабатываю продажей щенков или корма для собак. Мне не нравится запах собак и следы их жизнедеятельности на газонах. Любите собак, на здоровье, но избавьте тех кто их не любит от общения с вашими любимцами. Я на стороне соседей этого мужчины.

Адказаць
+7 +
Федя, 17:24, 2.12

Живите так, чтобы никому не мешать и тогда произойдет "чудо" - вы вдруг заметите, что вам никто не мешает! А с такими претензиями как у вас - сегодня вам собаки мешают, а завтра будут мешать соседские детишки. И, что? всем выселяться, потому что вы такая цаца?

Адказаць
+5 +
О, 19:59, 2.12

Нужно было односельчанам и Сергею,обьединится и выбивать вместе. вольер за селом.Но все действовали,силой нейменшего сопротивления,одним словом всем на всех было пофиг и вот итог

Адказаць
+3 +
ывапролдж, 22:22, 2.12

Уродов плешивых посадить в клетку и на улицу к котрым мужчина обращался.
Это плешивое быдло-племя надо однозначно истребить.

Адказаць
+1 +
ар-17, 15:15, 3.12

в 90х годах в моем городе на остановившемся предприятии такой собак спасал.За воротами две стаи воевали. Видел ребенок на санки залез,наверно штаны мокрые. А этот говорит-детям надо учить,что собачки хороошие.
Чуть дальше люди шли на пилораму с палками отбиваться от собак. Палки прятали в кустах. Собачник нашел и сломал За это его машине колеса прокололи.
Представье-едит без страховки по предприятиям-помогите собачкам...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны