27 лiпеня 2024, Субота, 2:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+43 +
., 19:59, 9.12

Они беларусам так "помогли" что будем ещё долго рас
хлёбывать. Один из примеров Светлогорский целлюлоз
но-бумажный комбинат. Ну их таких помощников.

Адказаць
+40 +
Никаких отношений, 20:17, 9.12

с коммунистами! Почему Литва не побоялвсь разорвать с Китаем отношения, выйти из соглашения "один пояс - один путь", установить связи с Тайванем, а Украина вдруг должна бояться? Почему Финляндия не побоялась прогнать со своей территории "институт Конфуция", а Украина никаких ограничений на китайские язык и культуру не ввела? Китай - злейший враг США, стремящийся прихапать Тайвань, тогда вся мировая электроника окажется в китайских лапах. И надо дружить с США, а не с Китаем!

Адказаць
+3 +
С другой стороны, 20:20, 9.12

Для Китая Украина в любом случае будет и мостом в Европу, источником зерна и продовольственным хабом. Останется ли она суверенной или будет поглощена Московией. Изменятся лишь персоны и подписи на договорах.
Поэтому Китай смотрит глубже,чем автор статьи. Китай обдумывает ситуацию с бизнесом, инвестициями и торговлей с и из Европы в случае, если Московия выйдет к её границам и продолжит военную экспансию вплоть "до Лиссабона", как заявляла не раз..
То, что Московия это упрямый и своевольный ишак, Китай уже понял и не уверен, что сможет остановить этого дикого осла в нужный момент.
Вот о чём идут раздумья и прикидки "за" и "против" в "Серединной" или "Империи в центре мира", как написано иероглифами в названии.

Адказаць
+5 +
по фейсу чайником, 21:23, 9.12

"По-прежнему Китай претендует на мировую гегемонию. Он будет вооружать Россию против Украины. Но поддержка России будет продолжаться в ограниченном объеме..."
--------------------------------------------
Ну т.е. хочется автору утверждать, что можно быть немного беременной: вот чайник немножко поддержит орду, но и Украину может быть будет восстанавливать -- после поддержи разрушителей. Знаю что украинцы не менее хитровывернутые, но это, как говорится зашквар.

Адказаць
-7 +
Си, 21:34, 9.12

"Также Владимир Зеленский в 2021 году говорил Си Цзиньпину, что Украина должна стать для Китая "мостом в Европу". - ага, после того как вы отжали у нас в пользу США Мотор Сич...?

Адказаць
+1 +
Поавилбно отжали!, 0:10, 10.12

В конфликте цвилизованной страны и восточной диктатуры Украина должна быть всегда на стороне цвилизации.

Адказаць
+7 +
Я, 22:13, 9.12

Украина на чужом опыте ну никак не хочет учиться.
То за таракана до войны 97% их было, говорили , что беларусы зажрались. После 22 года их мнение о синепале диаметрально поменялось. Причем ещё и беларусов же обвинили, что с территории оккупированной окурком территории под управлением гауляйтера-таракана летят ракеты.
Сейчас им говорят: не связывайтесь с Китаем. Не хотят слышать. Когда вляпаются - будут проклинать китайцев.

Адказаць
+3 +
Стары i нягеглы., 22:38, 9.12

Россия может "разозлиться" и "безграничная дружба" этих стран может оказаться под ударом.
******************************************************************
И шшо Страна Поднебесная претерпит от рашанского "разозления"?!
Шшо они на сей секунд имеют от нищей и покоцанной рашки?!

Адказаць
+1 +
Мекс, 7:16, 10.12

Рашастан искусно имитирует образ мирового злыдня наумиручого, как раньше был саддамка. Если вспомните повесточку США, то после казни саддамки Раша сидела тихо, и взгляд охранителей демократии резко упал на чайник. Тайвань, уйгуры, Цзяньэньмынь, Тибет.

Кончат рашку - за Китай возьмутся

Вот в чем выгода Китаю поддерживать на ногах похмельного триколорного медведЯ

Адказаць
+5 +
Егерь , 23:26, 9.12

Китай - это азиатский фашизм! Ни один китаеза нежелает добра - Славянину или тому же Европейцу.

Адказаць
+1 +
жизнь, 3:16, 10.12

Как-то в 90-ых женился. Собрал кучу справок, дали ящик водки (просил больше, не дали). Сказал - здравствуйте гости, ай не надо, ай бросьте. Сейчас учу внучков белорусскому по Телеграму. Эти неучи ничего кроме английского не знают.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны