24 красавiка 2024, Серада, 16:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+38 +
Ротор Волгоградский , 15:38, 1.04

Бред. Обновления приносят тупость системы.
Почитайте форумы кто ищет новые прошивки или пытаются вернуться к заводским установкам.

Адказаць
+15 +
Колян, 15:59, 1.04

Никогда необновляю телефон , работает как часики 3года , по всем этим обновлениям шарится гэбье .

Адказаць
+30 +
Apple, 16:04, 1.04

"Ухудшение производительности. Устаревшая версия операционной системы заметно снижает работу устройства, вызывает зависания и приводит к общему ухудшению производительности."

Можете погуглить как Apple за руку поймали на добавлении кода в обновления, который умышленно замедлял работу устройства. Все ради того, чтобы пользователи бежали покупать себе более новую и модную модель смартфона.

Адказаць
+22 +
12v, 16:08, 1.04

Про новые прошивки и ПО смешно, сколько раз приходилось откатывать назад обновления из-за появившихся глюков. Не зря знающие люди ставят пусть и более старые, но стабильные прошивки и ПО,
сидят на них до упора.

Адказаць
+21 +
Ай на нэ, 16:17, 1.04

Я наше время теперь называю "время обновлений".
Зачем?!
Зачем мне каждую неделю приходят на телефон прошивки? Для чего?
Зачем каждые пару недель обновлять вайбер? Что там может нового произойти?
Куфар просит обновиться, иначе не работает. Он итак был жадным, а теперь вообще невозможно объявы размещать.
Это то, что вспомнил....

Адказаць
+5 +
гога, 18:14, 1.04

куфар вообще отстой колхозный. вешать стали,что смотрели раньше,зачем? и висит это говно месяцами.

Адказаць
+10 +
Владимир, 18:29, 1.04

Сайт 21 век без принятия куков перестал работать. Да пошел ты на X ! 21 век, слышиш ? Будем покупать у других продавцов.

Адказаць
+22 +
Суоуза, 16:17, 1.04

Обновляйте, предустановленный неудаляемый фсб яндекс + mail.ru подкинут вам новых шпионских файлов.
Если хотите что бы ваш смарт работал безопасно, быстро и долго, в первую очередь удалите со смартфона всё парашное яндексдерьмо, в том числе и другой парашный софт под западным прыкрытием латыницей.

Адказаць
+11 +
ris, 16:30, 1.04

Самому смартфон прошить крайне тяжко (почти невозможно). Пользовать то, что тебе сунули, будучи неуверенным, что там нет тайного канала для слива инфы по чьему-то хотенью или требованию, - теоретически выдать себя с потрохами.

Народ, не храни ничего важного в смартиках, не оставляй через них свои следы шастанья по контролируемым врагом (т.н. государством) ресурсам, не оставляй на этих ресурсах комментов и иной инфы о себе. Пользуй смарт только как игрушку (цацку-пэцку). И только. И не буде тебе беды, потери бабла, беспокойств, и поводов для атаки тебя.

Адказаць
0 +
Al, 17:43, 1.04

"..Самому смартфон прошить крайне тяжко (почти невозможно).."
Я Вас успокою...Можно и очень легко. С этим подросток справится. Когда у Вас слетает система и Вы несете тел в СЦ -там Вам прошивают в течение 5-9 минут на точно таком же компе как у Вас с тем же доступом к нужным программам как у Вас и люди которые не умнее Вас а иногда -тупее..Прошивка для СЦ - золотое дно потому что её стоимость превышает труд и вложения на 400-500% Это лучший заработок за 5 минут..Есть случаи когда прошивка реально нужна когда Вы уже купили смарт на 10м андроиде и начинаете сталкиваться с геморроем то там то сям в пользовании,
при простой эффективной очистке от мусора и прочее.. а его же прошивка на 9-м была просто несравнимо лучше..Таких примеров -миллион..Вы сели, изучили тему и сделали себе продление работы телефона со всеми прелестями прекрасной работы и удобства - за пять минут..Весь труд изучить тему..Нет исправного телефона который нельзя прошить дома без СЦ.

Адказаць
+24 +
Edward, 16:42, 1.04

3 года смартфону, ни разу не обновлялся и не собираюсь. Я не нуждаюсь в новом дизайне, не станет он и работать быстрее, скорее наоборот. Производители заинтересованы, чтобы я побежал за новой моделью, поэтому сомневаюсь, что они хотят сделать мой старый смартфон лучше. Ну а про безопасность, вообще, нечего говорить. Если за 3 года не было проблем, с чего это мне беспокоиться о пресловутой "безопасности".

Адказаць
+10 +
Al, 17:02, 1.04

То что написали все предыдущие пользователи - примерно 300-я часть того что может быть на самом деле..Самая веселая история когда после обновления телефон был в отличном состоянии положен на ночь в утром оказалось что не просто "кирпич" а гаджет умер вообще аппаратно и вменяемому по цене ремонту не подлежит. Мало уже "не обновляться никогда и заблокировать любое обновление в том числе и программ через маркет за исключением тех которые не работают в старых версиях - если хотите не иметь проблем обязательно займитесь оптимизацией телефона..У вас должны остаться только те программы которые нужны для функционирования системы (минимум) - примерно программ 60-90 из 300 которыми загажен тел из коробки и программы которые нужны именно вам для пользования..Остальное должно быть отключено в телефоне или по наличию рут -прав -удалено..Только тогда телефон будет работать так как должен..иначе будет преждевременный выброс денег..Мог бы написать развернутый том на эту тему но это долго..

Адказаць
+13 +
фуфлунэцъ, 17:11, 1.04

Объясню почему я вернулся на Windows 7и отключил дефендер и все обновления:

1. Вы не контролируете Windows 10 (даже не обсуждается)
2. Дефендер сканерит все ваши файлы и если находит контрафакт, то удаляет его молча, включая ISO - идите жалуйтесь.
3. Винда 10 напичкана телеметрией, чтобы сформировать ваш психологический портрет и потом подсовывать вам продукты, которые легче вам продать.
4. Хранит ваши документы на удалённом компьютере, контроль к которому у вас нет. Следовательно, есть доступ к ним кого-то кроме вас. Пока ещё это можно обойти в Винде 10, но не полностью. И надолго ли это?
5. Любые обновления в основном направлены на то, чтобы закрыть вам возможность обхода 1-4 и сделать вашу жизнь полностью зависимой от услуг винды.
6. Наблюдательный человек всегда определит, что на его компе завелась гадасть при условии, что он соблю

Так вот с телефонами, всё ещё намного хуже! И изменить вы по-большому счёту ничего не можете. А если и можете, то получите больше гемороя чем удобств.

Адказаць
+8 +
Al, 17:12, 1.04

"..К слову, если вы заметили, что батарея на вашем смартфоне быстро разряжается и ее с трудом хватает на сутки, калибровка может помочь исправить эту проблему. Особенно, если вы никогда до этого ее не делали..."

Оборжался..реально..человек пишет статьи и понятия не имеет что такое калибровка..Во первых она с 2017 года практически неактуальна..Она не имеет никакого отношения к автономности..Этим процессом когда то снимали погрешность показаний индикатора батареи и реального заряда. То есть настройка показателя индикатора батареи..Калибровка лишь удаляет статистику батареи - И ВСЁ.. А по поводу автономности это - настройка например miui как советуют в видео на ютуб плюс та же оптимизация телефона под индивидуальные потребности..Удаление ненужных программ и остановка ненужных процессов.. Жаль нельзя посоветовать автору не смешить людей...

Адказаць
+6 +
, 17:21, 1.04

Вы прочитайте с чем соглашаетесь когда разрешили обновить софт . Там четко написано , что производитель не несет за последствия никакой ответственности .

Адказаць
+6 +
пан, 18:16, 1.04

яндекс совсем удалил с компа и с телефона. зачем это говно нужно?

Адказаць
+7 +
Чел, 18:29, 1.04

Ну наверно тогда у меня что-то с глазами. У меня до последнего времени был iPhone 4s. Сдох недавно. Но была красотища! OS была настолько старая, что обновлений на нее уже не писалось. Никакие новые программы на неё тупо не ставились (привет гэбью). А всё, что было ранее установлено работало. Правда я никаких соцсетей не юзал. Жил счастливо. Тогда еще не додумались до программных закладок, чтобы искусственно тормозить процессор при старении телефона.
То что с обновлением уменьшается число багов - лютый бред, т.к. на одну исправленную появляется три новых ошибки. И в итоге неизвестно с какими багами жить лучше. В 4s был только один баг изначально: местное время не изменялось при пересечении границ часовых поясов. Очень неудобно, когда живешь в одном часовом поясе, а работаешь в другом.

Адказаць
0 +
Edward, 19:32, 1.04

А можно поподробней про 10-ку. Какие службы отсылают мои данные куда не следует? Хочу сверить свои наблюдения. Defender отключен.

Адказаць
+6 +
фуфлунэцъ, 20:09, 1.04

А вы это спросите у Windows Update! Для начала. Потом всё зависит от версии Windows. Home, например, не позволяет винду даже установить без вашего емэйла. Винда знает ваш емэйл? Тогда я вас поздравляю, она знает о вас всё. OneDrive юзаете или уже удалили?

Снегодня Windows Update удалить просто невозможно. Все современные операционки сегодня cloud based. А это значит, что вы владеете монитором, клавой и мышью. А сам комп фактически только производит соединение того, чем вы владеете к cloud.

Да что говорить, если сегодня даже холодильник знает ваши предпочтения и отсылает их . Камеры видеонаблюдения, cloud based, все. О вас знают в реальном масштабе времени. И это не вы.

Адказаць
+2 +
No war!, 20:51, 1.04

В планировщике задач посмотрите задачи телеметрии, там всё написано.

Адказаць
0 +
Edward, 0:22, 2.04

Спасибо за ответы, но я вообще-то системный программист и полагал узнать что-либо новое для себя. Ну конечно же никаких лишних задач в планировщике нет и в автозагрузке тем более, никаких автоматических обновлений и Windows у меня не с облачным аккаунтом. На работе 7-ки и лишь несколько 10-к, а дома основная Ubuntu и 10-ка для работы.

Адказаць
0 +
глеб, 11:30, 3.04

Фейк.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны