2 траўня 2024, Чацвер, 16:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+38 +
arelav, 8:41, 29.05

Многие путают результат с жизнью. Для того чтобы заниматься сельским хозяйством, нужно угробить лучшую часть именно жизни. К сожалению вся идеология совковых государств сведена в примитивное ограниченное сравнение - или в деревне копаться на огородах, или на диване сидеть, больше фантазии нет. А мир богат предложениями именно связанными с жизнью, а не 14 часами тяжелого многолетнего труда, для этого нужно быть образованным и реально адекватным человеком.

Адказаць
+3 +
Екк, 13:49, 29.05

Уж не про айтишников на галерах, которые света белого не видят, речь идёт?

Адказаць
+10 +
Геррит, 9:04, 29.05

В деревне...В глуши...В каком-то пустыре...
Там хоть магазин и поликлиника - есть хоть ?

Адказаць
+28 +
Усё есьть, 9:29, 29.05

авталавка прыязжая рас у няделю с просроченным ***ном, и ветферчал на ферме лечыт усих и кароу и жытелив аставшыхся в жывых пака, а у астальном ГЕРРИТ спрашывайте у Маркизы.

Адказаць
+5 +
Истина, 18:11, 29.05

Няистава плюсую!!!

Адказаць
+38 +
Шос, 9:07, 29.05

Ему удачи, но его политика не касается, а также туризм в РБ из за диктатуры, который закрыл все потоки валюты в страну.

Адказаць
+14 +
Рогов, 12:11, 29.05

Такими делами опасно заниматься, имея на востоке такого соседа, который стремится всех денацифицировать.

Адказаць
+28 +
Пи, 9:12, 29.05

Может всё-таки СЯДЗІБА ВЯСЁЛАЯ ХАТА ?

Адказаць
+7 +
Фур, 9:24, 29.05

Молодчина. Делает, а не сопли льёт.

Адказаць
+34 +
O, 9:51, 29.05

Делал! Ключевое. Он заработал ТОГДА, когда был европейский турист и потоки валюты. Сейчас он будет работать на дешового-свинноватого алкаша-русского, который всё ему по пьяне загадит кто и спалит. Ремонт дома и оборудование ему обойдутся дороже

Адказаць
+11 +
Удав, 12:49, 29.05

Агроусадебщики на европейских туристах никогда особо не зарабатывали, может какие-то отдельные особо продвинутые. Основная масса посетителей - это корпораты на выходных и прочие пьяные городские компании(включая свадебные мероприятия и разные юбилеи), как из местных, так и из рашки(деньги не пахнут). Потом пошла волна мотелей, которые просто прикидываются агроусадьбами. Недаром чел упоминает курочек и овечек, одним из условий агроусадьбы и льгот по налогообложению является наличие подсобного хозяйства и сельскохозяйственных животных или птиц.

Адказаць
+10 +
O, 13:13, 29.05

Возможно. Но главное у нищих нет денег больше шиковать и будет ещё меньше приток. Он будет радоваться теперь только копейкам

Адказаць
+15 +
Сядиба, 9:32, 29.05

"Вясёлая хата" зависит ат каличэства выпитага бырла у сядибе.

Адказаць
+8 +
старушка, 9:33, 29.05

В планах — музей старинного сельского быта.
****************************
Поддерживаю!
В Латвии есть, правда не интерактивный, но все равно интересная хатка со старинными ремёслами.
Кстати, компьютеры, перфоленты для компьютеров, взяты по примеру ткацких станков.

Адказаць
+10 +
Малайчына, 9:38, 29.05

Малайчына!
Працуе з радасцю, няхай і па 14 гадзін у дзень - гэта ж праца для сваёй душы, для свайго добрага адчування на гэтай зямлі

Адказаць
+16 +
Сергей , 9:38, 29.05

Самогонный аппарат трэба и доярок в теле)

Адказаць
+12 +
Мацьвейка, 10:01, 29.05

малайчына галоўнае самому падабаецца ўдачы

Адказаць
+12 +
. , 10:26, 29.05

Почему деревни исчезают с лица Беларуси? Ответьте кто что про это думает

Адказаць
+13 +
старушка, 10:42, 29.05

Я считаю, что деревни исчезают из-за "законов", утвержденных А.Лукашенко. Многие (не все) люди любят землю и хотят иметь приусадебный участок, но законы, прежде всего о частной собственности и другие, не позволяют иметь землю.
Законы Лукашенко еще порождают и поощряют писателей-кливетников, хотя здравомыслящие проверяющие видят, что "писатель" не прав, но обязаны реагировать, чтобы жалоб не поступало.

Адказаць
+11 +
Ян, 10:42, 29.05

А кому в них жить? Медведям да лосям

Адказаць
+15 +
Кот, 13:36, 29.05

Приходит лето и начинается одна и та же песня:" посмотрите, как я мудро поступил! Я бросил ненавистный город и просто счастлив в своём доме в деревне!"
У нас солнечный период не самый длинный! Ты мне расскажи про счастливое проживание зимой, в занесённой снегами хуторской хате!!!
Никогда не осуждал молодёжь за желание бросить деревню и перебраться в город. В деревне никогда не жил, хотя объехал и обошёл почти всю Беларусь. Мне 70 лет и я очень понимаю молодых людей, уехавших с малой Родины.

Адказаць
+2 +
стрел(ок)ец, 16:11, 29.05

В чем-то согласен с вами КОТ, а именно в том , что в статье есть элемент саморекламы.
А у меня с возрастом (мы ровесники, мне 68) наоборот все больше и больше желания иметь пару акров земли.
Всегда стремился не жить в ,,центре города,,, хоть это было пристижно.
Имею дом в красивом городе, газ, электричество, водопровод, сад-огород, море рядом.
Но вот землицы бы побольше, что бы размахнуться, хотелось бы.
Но с другой стороны я понимаю, что есть разница, между желанием и физическими возможностями.
Вылазят последствия старых травм. Нужно прийти в себя окончательно от операции после онкологии.
Поэтому лучше взваливать груз, который можешь осилить по ряду обстоятельств, в т.ч. и по возрасту.
Главное - не стоять на месте.
Вот думаю катерок прикупить. С внуком рыбку ловить. Это я так энергию свою в более ,,мирных,, целях задействую.
Этот парень молодец, задумал - смог сделать.
Уважение.

Адказаць
+9 +
W, 13:36, 29.05

Когда в 10 ЛЮДИ на Площади были, он домик для аграусадьбы шукау.

Адказаць
0 +
Дарина, 20:34, 29.05

Этот бизднэсмен наверняка не бчбэшник, и не исключено, что его бизднэс крышуется кгб.

Адказаць
+17 +
Алесь, 13:43, 29.05

Онлайнер в своем репертуаре,лето, солнышко, травка зеленеет, птички поют,лохи слюну пускают от созерцаемого. Вы сделайте фото этого "великолепия с идиллией" осенью зимой и в начале весны,когда не пройти не проехать и все серое мокрое в грязи по самые уши и солнца не видно по девять-десять месяцев в году.

Адказаць
+8 +
Припятский заказник , 14:58, 29.05

А что с работой в деревне?

Адказаць
0 +
из деревни, 18:03, 29.05

Хватает пока. Живем и работаем.

Адказаць
+1 +
да, 15:14, 29.05

Молодей! Робе а не ноет як некоторые!

Адказаць
+12 +
Образ, 15:24, 29.05

Достали вы уже со своим гламурным Онлайнером.

Адказаць
+1 +
да, 15:42, 29.05

Да уж получше чем некоторые.

Адказаць
+1 +
Grisha , 15:49, 29.05

Я уже тоже хочу обратно в деревню... Город для молодых, на природе жить лучше....но не при Луке!

Адказаць
+6 +
олд, 16:04, 29.05

Всё, шарик лопнул!
Сейчас введут "общую систему налогообложения", придётся платить 35% в ФСЗН за всех кого там найдут, заставят установить кассовый аппарат, согласовать всё в сан. станции, установить "тревожную кнопку", сигнализацию, приравняют всё к "ресторану" - и инвестиций надо будет вложить ещё раз в 10 больше, при падении выручки в несколько раз...

Адказаць
+2 +
Мечтатель, 19:10, 29.05

Я бы продал квартиру в Минске, чтобы купить билет на Коста-Рика в один конец, а не вкалывать на налоги сипатому.

Адказаць
+4 +
старушка, 20:00, 29.05

Разве Вы не знаете, что у сипатого в руках печатный станок.
Сипатый сколько захочет, столько и напечатает себе беларусских рублей.

Налоги высчитывают с людей, только для того, чтобы сделать людей бедными.

Адказаць
0 +
КАРЭЛ,ТЫ?, 11:57, 30.05

На Карэла Родэна вельмі падобны:) Мо галівудскі акцёр вырашыў абгрунтавацца ў глыбінцы лукашысцкай Беларусі?)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны