27 лiпеня 2024, Субота, 3:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+31 +
Зара, 10:24, 13.02

Если есть силы бодаться за "права потребителя", значит, вылечили. Как можно ехать в отпуск не имея лишних 160р? У меня давление поднялось от одних только слов "провели три дня в автобусе" - это тур для мазохистов? И их в стране аж 50 автобусов.

Адказаць
+4 +
Назад в прошлое, 10:25, 13.02

У беларуского народа кончаное здороте , при этом хвалят медицину!))))))) профилактика организма залог здороья, в Беларуси разбираются в этом или только спасать умеют калечащим лечением?))))
Странно почему машина ремонтируется, а человек нет((( на неисправной машине никуда не поедешь, а народ техосмотр не проходит и никогда не пройдёт!)))

Адказаць
-18 +
Саша, 11:12, 13.02

Это сколько дней надо было на стакане сидеть, что бы электролит так вымыть? Я в жизни не поверю в то что она не пила.

Адказаць
+25 +
Barista, 11:24, 13.02

Пожилому человеку много не надо и совсем не обязательно, что дело в стакане.
Ехали автобусом, скорее всего без био-туалета (турфирма: и так доедут ) и попросили, или сами так решили, поменьше пить, чтобы "не бегать". Трое суток по жаре ехали,а потом "отдыхали" на непривычной высоте, где неадаптированому организму в разреженном воздухе нужно пить не просто воду, а воду, обогащённую электролитами. Эти беларуссо-туристо были не в курсе.

Адказаць
+2 +
Ши, 13:35, 13.02

BARISTA - все ровно наоборот. Низкая концентрация электролитов это избыток жидкости, а не недостаток. Проще говоря, слишком разбавили внутренний "суп". Т.е. избыточно много воды пили на жаре, а пить надо было чай, соки, квас, морс, идеально - минералку. Т.е. не просто жидкость, а обогащенную минералами жидкость.
Про высоту вообще мимо. Батуми, Кобулети - морские курорты, высота над уровнем моря 4-5 метров всего.

Адказаць
+4 +
Barista, 13:58, 13.02

Низкая концентрация электролитов, это недостаток солей в организме. Недостаток может образоваться либо из-за избытка жидкости, либо из-за вымывания солей.
Вы когда-нибудь потели? Лизните.
При потении нужно пить не чистое H2O, а - минимум - минералочку. Спортсмены пьют специальные жидкости.
А тут ехали-потели и изредка смачивали рот чистой водичкой. Добро пожаловать в солевое голодание. Хорошо еще тромбы не схватили из-за загустения крови.

Адказаць
+2 +
сноб, 15:45, 13.02

Веничка Ерофеев, ложась спать в четверг вечером, засыпал с одной мыслью: проснётся он утром в пятницу или нет? И обычно не просыпался утром в пятницу, а просыпался утром в субботу и не в своей постели а под железнодорожной насыпью в районе Наро-Фоминска.

Адказаць
-3 +
Саша, 15:38, 13.02

Да-да и руку сломала, только не помнит как...

Адказаць
+5 +
Barista, 15:57, 13.02

Чего Вы доколупались до бедной женщины? Сами не из страховой, часом?
Алкашня в Грузию на автобусе бухать не ездит: им и тут комфортно.

Адказаць
+14 +
., 11:41, 13.02

САША, 11:12, 13.02

Видимо у вас большой опыт в этой сфере? Роман Бондаренко по мнению Лукашенко , который захватил власть в Беларуси был пьян . Однако анализы свидетельствуют , что РОМАН БОНДАРЕНКО был абсолютно трезв . И его убили именно приблеженные к ,,телу , любители массандры ,,на халяву,,

Адказаць
+8 +
Не хварэйце..., 11:21, 13.02

Хварэў і я тады калі быў за мяжой на адпачынку... Вынік гэтага мінус 2750 даляраў... А ў другога значна болей...

Адказаць
+26 +
tuteishi, 11:22, 13.02

Возможно, причина в модной бессолевой диете. А соль - основной поставщик натрия и хлора, важнейших электролитов в организме человека.

Адказаць
+10 +
дед, 11:34, 13.02

Что такое падение уровня электролитов? За всю жизнь не слыхал о таком диагнозе.

Адказаць
+5 +
Barista, 11:59, 13.02

И слава Богу, что не слышали.
Если коротко, то: плохо, плохо, плохо а потом как будто кто-то выключил свет.
Видел здоровенных тренированных мужиков, которые после марафона на жаре, уже минуты через 2-3 после финиша, вдруг делали пару неуверенных шагов и через секунду уже лежали на асфальте без чувств.
Коварная штука.

Адказаць
+5 +
Ши, 13:37, 13.02

Если очень просто - экстремально низкое содержание в организме натрия, калия и т.д.
Причин море. От проблем с надпочечниками, почками, щитовидкой до идиотских диет.

Адказаць
+3 +
Петро, 15:29, 13.02

Это не диагноз. Это симптом.

Адказаць
+7 +
ужас, 11:40, 13.02

Женщине сочувствую, фиг с этой страховкой, сейчас надо руку восстановить. И разобраться с проблемой с электролитом. Как можно его вымыть из крови? только если дистиллированную воду пить?

Адказаць
0 +
сержа❗, 13:13, 13.02

от дистиллированной воды будет только хуже

Адказаць
+12 +
: (, 12:02, 13.02

Все страховые - каннибалы.

Адказаць
+11 +
Н, 12:21, 13.02

В Беларуси самые убогие страховые, т.к. с нормальными ассистами в других странах они не сотрудничают... В раше сейчас то же самое...

Адказаць
+5 +
Алексей, 13:02, 13.02

Женщина априори не была здоровой, но чего-то потащилась на юг. С таким здоровьем надо дома сидеть.

Адказаць
+5 +
. , 13:56, 13.02

АЛЕКСЕЙ, 13:02, 13.02

А пахать за три копейки можно? Впрочем один ? больной на голову страной управляет, и ничего, живёт, а не выживает. В отличие от большинства оставшихся в Беларуси

Адказаць
-6 +
BELARUS, 14:59, 13.02

Смешно читать весь этот бред! Ехать за 2500 верст в одну сторону и рассчитывать на сохранение здоровья! Если вы нищие и не можете оплатить нормальный отдых-сидите у сваiм Палессi i нiкуды не рухайцесь! Ябацькi решили на халяву "адпачыць" и получили по полной программе! Нисколько не жалко!!!

Адказаць
+2 +
qwe, 19:40, 13.02

Получила не забываемые воспоминания. На всю жизнь. А надо было?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны