27 лiпеня 2024, Субота, 3:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+66 +
BELARUS, 14:37, 13.02

Чехи не хотели бы в 2018 -2020гг году бессрочно запретить вывоз боеприпасов на нужды лукашенковсекой милиции? Что с лицом, двуличные ?

Адказаць
+41 +
Barista, 14:48, 13.02

Это всё фантомные боли социалистического прошлого, что у чехов, что у прибалтов. Будут оттаптываться на гражданах тех стран, которые им на этот мозоль наступают. Но мозоль странным образом не болит, когда речь за бабки.
В данном контексте вызывает уважение позиция Польши.

Адказаць
+11 +
***, 16:02, 13.02

Верно - фантомные боли. Один знакомый сказал: "большевицкая зараза это такая болезнь, которая не лечится. Если уже заразился, то на всю жизнь"

Адказаць
+25 +
цук и енг, 14:51, 13.02

Вот скажите как мне, беларусу, объяснить своим пожилым родственникам(которые не сильно углубляются в политические нюансы), что реально недружественным нам государством является Расея, а не к примеру Чехия???

Адказаць
+23 +
Barista, 15:06, 13.02

Никак.
При включённом телевизоре невозможно в принципе.

Адказаць
+10 +
БТР , 18:13, 13.02

Диалог возможен при условии, что они хотят разобраться, а не тупо отстоять свою точку зрения.

Адказаць
+37 +
мимокрокодил, 14:57, 13.02

Всё им беларусы виноваты... Когда ж это скотство наконец закончится, а?

Адказаць
-18 +
Литва, 16:05, 13.02

Беларусь пособник агрессора. Факт. С вашей территории напали на Украину. С вашей территории продолжают лететь ракеты. В ваших госпиталях ВАШИ врачи лечат русню. На ВАШИХ заводах ремонтируют российские танки ВАШИ рабочие. И ты еще возмущаешься, что вы якобы не виноваты?

Адказаць
+17 +
А. И., 16:28, 13.02

А как насчёт белорусского экспорта в Литву? Каждый год миллиард, не считая контрабас. А это снаряды, пушки и прочая. Двойные стандарты наше фсе.

Адказаць
+20 +
цук и енг, 16:43, 13.02

С территории Крыма, Луганской и Донецкой областей напали на Украину. С их территорий каждый день летят ракеты (с территории РБ никакие ракеты не летят давным-давно!). А с территории Польши во Вторую мировую напали на территории Советского Союза. Крым, Донецк, Луганск, Польша(ВОВ), Запорожская и Херсонская области - везде обслуживают агрессора, кормят, лечат, ремонтируют технику, мосты и дороги, капают траншеи, подносят снаряды и ТД. - все они тоже пособники и виноваты, верно? Или это ТОЛЬКО беларусов касается, судья?

Адказаць
+23 +
Беларусь, 16:45, 13.02

Жалкие гнилые претензии. Вы их там себе предъявляете за пособничество советам во вторжении в Афганистан? Почему не тявкали в 1979? Страшно было? А Украине претензии вы тоже выкатывает? За то что та 12 лет пропускала через себя личный состав и технику в Приднестровье? Морализаторы хреновы. Чего не выходили из СССР при Сталине? А?

Адказаць
+14 +
Malhreta, 16:53, 13.02

ЛИТВА, 16:05, 13.02
В 1939 вы воспользовались "подарком" сталина – получили в безвозмездное пользование беларуские Вильню (Вильнюс), Ковно (Каунас). А ещё раньше, в 19 веке присвоили себе наше историческое название. Пособником кого или чего вы являетесь?

Адказаць
-6 +
Беларусь, 16:59, 13.02

Ты говори, да не заговаривается. Вильнюс им действительно Сталин отдал, чтоб не бухтели. Но с Каунасом ты погорячился. Каунас - их столицей был непосредственно до оккупации в 1939

Адказаць
+4 +
Malhreta, 17:46, 13.02

Хамская привычка – "ТЫкать" незнакомому человеку.

Адказаць
+17 +
мимокрокодил, 17:52, 13.02

2. Беларусы подавляющим большинством что внутри страны, что внутри ВСУ на стороне Украины. Против - режимлядь и ябатьки с промытым черепом. Факт.
3. На нашей собственной территории мы не хозяева. Мы под двойной оккупацией больше тридцати лет. Факт.
4. Прибалтика и Чехия чихать хотели на беларусов, особенно бегущих от режимляди, но аж с искрами счастья из глаз гешефтит с режимлядью и с удовольствием ютит у себя ту самую режимлядь. До сих пор. Факт.
5. Будь вы под такой же оккупацией, как мы, вы бы ещё и не то делали, как показывают исторические события. Факт.

Ещё вопросы есть или см.п.1?

Адказаць
+8 +
***, 18:16, 13.02

Вопросов больше нет, всё написано правильно!

Адказаць
-11 +
Литва, 18:49, 13.02

Против - режимлядь и ябатьки с промытым черепом. Факт.

Не все россияне поддерживают войну. Факт. Что ты предлагаешь? Приехать американцам/европейцам и обойти в Беларуси и России каждую квартиру с вопросом поддерживаете ли вы войну и вводить адресные санкции? Санкции действуют и будут действовать как мера коллективной ответственности и это правильно.

Адказаць
+7 +
минск, 19:47, 13.02

Это называется всех под одну гребёнку. Так нельзя. Вы же не будете есть гнилую картошку если есть хорошая? Надо разделять добро и зло, а мешать всё до кучи.

Адказаць
-2 +
Беларусь, 20:01, 13.02

Согласился бы с тобой, если б смог ты мне рассказать в чем были виноваты австрийцы в годы после второй мировой и несли ли они (и как) свою коллективную ответственность.

Адказаць
+2 +
мимокрокодил, 20:25, 13.02

На россиян как фактических агрессоров можете наезжать как угодно, тем более за уzкими приличный стаж влезания не в свои дела и имперские фантомные боли. У нас, беларусов, ничего такого нет, мы стремимся к добрососедству и помним все наши бедствия, не желая их никому. А такие, как ты, гадят неизбирательно, не осознавая, что последствия будут аукаться поколениями. Спроси у венгров. У нас уже больше тридцати лет задача единственная: выжить, невзирая на любые попытки истребить нас как нацию (в чём такие, как ты, - прямые соучастники, если подумать). Но таким, как ты, понять не дано, видимо.

Разруха не в клозетах, а в головах. Особенно у тех, кто не учится на собственных ошибках. Гнобите нас дальше.

Адказаць
+6 +
цук и енг, 20:35, 13.02

Т.М!!! Ставить в один ряд беларусов и россиян, ставить между ними знак равенства и соответственно равную ответственность - это ЧТО должно быть в голове!!!???

Адказаць
+4 +
мимокрокодил, 20:41, 13.02

Свою коллективную ответственность рекомендую примерить на себя. Вы до сих пор торгуете с режимлядью и пропускаете контрабас в гигантских объёмах. У вас до сих пор красиво жируют ябатьки. Вы нас оскорбляете, называя "коммунистами, бомжами" и прочим, хотя иные из вас и сами не лучше. Вы фактически соучастники в уничтожении нас как нации, своими выходками помогая уzким. Следуя этой логике, вас тоже следует коллективно ответственно закидать санкциями невзирая на то, какая часть вашего населения против этих выходок. Смекаешь? В эту игру можно играть вдвоём.

Адказаць
+2 +
Немец, 21:19, 13.02

Коллективная ответственность означает в первую очередь: либо все участники Шенгенского соглашения выдают шенгенские визы белорусам, либо никто. На данный момент это не более чем произвол, и за произвол я не хочу нести ответственность.

Адказаць
-10 +
Литве, 20:30, 13.02

И снаряды отдали русне, которыми убивают украинцев.
Беларусь - соагрессор.

Адказаць
+4 +
цук и енг, 21:06, 13.02

"Антироссийские санкции обходят через Литву. «Литва может получить репутацию такой страны, которая посредничает при перевозке товаров для государств-агрессоров», — сказала прессе президент Ассоциации банков Литвы Эйвиле Чипкуте" Итак, Литва помогает Расеи производить оружие для убийств украинцев. Литва - соагрессор. Далее: полмира, в том числе и самые рьяные союзники Украины продолжают поставлять критическую продукцию для производства вооружения, от ракет и до самолетов. Вывод: полмира, от Японии и до США - соагрессоры. Ты ведь согласен и со всем этим, лит?

Адказаць
+1 +
Беларусь, 14:50, 14.02

Я свой снаряд никому не отдавал. А вот светошумовые гранаты, которыми ОМОН громил мирных протестующих пенсионеров были чешского производства.
Украина 12 лет подряд пропускала через себя русню в Приднестровье.
Ну, и кто тут соагрессор?

Адказаць
+25 +
Veeamer, 15:20, 13.02

Рассказывал мне один человек из Праги, что хотел пригласить отца посетить его семью в Праге. Чехи отказали, что типа с отцом можно разговарить по Скайпу. На вопрос, а если Чехия может греться российским газом и ездить на бензине по Скайпу, то в министерстве сразу же бросили трубку. Такие вот дела. Однако в Праге можно встретить кучу малу лукашистов и путинистов, которые себе могут позволить открыть визу в Италию и просто приехать в Чехии для оформление очередной недвижки за выведенные в Чехию деньги (Чехия не проверяет происхождение денежных средств).

Адказаць
+24 +
CITIZEN, 15:22, 13.02

Своими действиями они убедили, что не на стороне народа Беларуси.

Адказаць
+22 +
Да, 15:38, 13.02

Зато Чехия спокойно покупает и продает у себя товары сделанные заключёнными Беларуси, это они не замечают . Это же только бизнес снабжать силовые структуры Беларуси до 2021 г снаряжением , оружием, светошумовыми гранатами это для них нормально..

Адказаць
+24 +
Нехитрый Лис, 15:44, 13.02

Кому то в Брюсселе невыгодно видеть Беларусь свободной страной.

Адказаць
+12 +
Да всем плевать!, 16:06, 13.02

Это уже совершенно очевидно. После всего того ужаса, что Расея творит в Украине и после бредней "геоисторика" про исконные земли, бесхребетный Запад уже согласен на что угодно, в том числе и на пророссийский буфер в виде Беларуси, лишь бы ИХ никто не беспокоил. Понятное дело, что и на беларусов им тоже совершенно плевать, мы всего лишь разменная монета...

Адказаць
+7 +
да, 15:51, 13.02

Чехия и тигры балтии Куку

Адказаць
+14 +
Экономист, 16:06, 13.02

По данным Чешского статистического управления доля российского газа в закупках 2024г составила 62%. В январе Чехия заплатила за российский газ более 3 млрд крон (120,5 млн евро). В 2023 году наибольшая доля газа импортировалась из Норвегии, а также поступал сжиженный газ СПГ из Нидерландов. Такая вот ....

Адказаць
+17 +
!!!, 16:47, 13.02

120 млн. это стоимость примерно ЧЕТЫРЕХ тысяч шахедов! Но вы правы, это другое...особенно когда все можно спихнуть на беларусов...

Адказаць
+10 +
H, 18:25, 13.02

Чешское правительство враги белорусского народа. Я это ещё по гранатам понял, но для некоторых тяжело доходит.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны