27 лiпеня 2024, Субота, 3:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+2 +
Maksim, 15:56, 13.02

Немцы не любят этикет и лизоблюдство. Главное оставатся вежливым, трех этажная немецкая вежливость заменяет, любой неприглядный вид, размягчяет стрессовую ситуацию вмомент. А нарушать іногда нужно и полезно, что бы надавіть в переговорах

Адказаць
+25 +
сержа❗, 16:05, 13.02


Если к вам пришли в гости не с пустыми руками , и в придачу с хорошим дорогим алкоголем , то эта бутылка алкоголя обязательно должна стоять на столе , и вы просто обязаны открыть её первой ❗
Приехал как-то в гости к внучке , привёз дорогие подарки ей, её супругу, а бутылку дорогого виски которую мечтал выпить с молодыми, её муж зажал , ну спасибо хоть за щи.
Одноклассница позвала в гости, естественно на подарки денег не жалел, за одно взял бутылку водки настоянную на серебряных монетах , с монетами внутри. Когда сели за стол её муж поставил какую-то копеечную дешёвку, и грозным голосом заявив что мою водку он будет пить завтра один, в ответ я открыв их холодильник достал свою празрыстаю , и сказал что свою я буду пить сам , а своё шило пей ты пей один.
После этого не хочу ни таких внучек , ни таких сябровак , хотя бы просто потому что я для своих близких ничего не жалею , а когда в ответ тебе включают жадность и неуважение, так пусть они идут лесом , без меня.

Адказаць
+11 +
сноб, 16:14, 13.02

Вы, кроме водки, ещё о чем нибудь говорить можете? Шучу. Я вас понимаю.

Адказаць
+13 +
сержа❗, 16:33, 13.02

сноб,
Видимо по своей молодости 🤣 Вы пропустили многие мои комментарии прошлого по астрофизике, истории , и т.д. и в общем-то жененом опыте 😉.
Теперь на Хартии появились многие комментаторы с адекватным мыслями , мне нравится их читать, и я стараюсь туда не вставлять свои пять копеек.
По поводу то что я написал выше скажу , что когда я был ребёнком , то к моим родителям приходило очень много гостей, так же и мы очень часто были в гостях , у родителей были очень приветливые родственники которые на деле , а не на словах любили друг друга, и то о чём я рассказал я взял из жизни своих родителей, что может это кому-нибудь пригодится чтобы не выглядеть потом олухом, а не для того чтобы кому-то показать свой опыт в алкоголе 🤣, правильно сказал Хайям - Один в луже видит грязь , а другой звёзды 😉, пока Сноб, дай Бог нам дожить до Свободной Беларуси , и Победы Украины ❗

Адказаць
+5 +
сноб, 16:56, 13.02

Я вовсе не хотел вас обидеть. Просто у меня развито ассоциативное мышление, часто связанное с цитатами из литературы, ну, и чувство юмора.

Адказаць
+5 +
сержа❗, 17:56, 13.02

Сноб ,
ей Богу я не обижался , и даже захотелось увидеть Ваше довольное лицо и добрую улыбку когда Вы вспомнив мои комментарии об алкоголе , писали это .
🤣 🥂

Адказаць
+4 +
завет, 16:06, 13.02

Не будьте пупом Земли, скромность - сестра великодушия.

Адказаць
+7 +
сноб, 16:10, 13.02

Берите в длительную дорогу запасные носки,
----
"– В каких же это носках?! – заговорил я, уже досады и не скрывая. – В каких же это носках?! Вот те носки, которые я таскал на Родине, те действительно пахли, да. Но я перед отъездом их сменил, потому что в человеке все должно быть прекрасно: и душа, и мысли, и…"

"Москва- Петушки"

Адказаць
+15 +
вот такие вот дела., 16:16, 13.02

Самое главное правило любого этикета - не давайте непрошенных советов: страна Советов сдохла три десятилетия тому,

Адказаць
+4 +
лжейцукен, 16:26, 13.02

А если я и так лучший?

Адказаць
+7 +
сноб, 16:38, 13.02

Тогда имеете полное право плевать на пол и выцарапывать ножичком в лифте всякие слова.

Адказаць
+6 +
Barista, 16:31, 13.02

"Правило 8" это про ментов на государственных праздниках.

Адказаць
-5 +
Мизантроп, 17:16, 13.02

Надо быть проще и к вам потянутся люди.

Адказаць
+8 +
Maksim, 17:18, 13.02

Скорее про вас забудут, останетесь в серой массе ненужных игрушек

Адказаць
+3 +
Бегемот, 19:32, 13.02

Основы воспитания закладываются с детства. В основном, в семье. Собственным примером родителей. Хотя я помню, в советское время, в школах были уроки "Основы этики и эстетики", где учили как есть, здороваться и массу других полезных в жизни правил поведения.

Адказаць
+5 +
Злобин , 21:46, 13.02

Не стоит входя в столовую,кухню,комнату приёма пищи желать всем приятного аппетита,смачна есцi.Человек отвечая вам спасибо может просто жуя подавиться.Приятного аппетита желают перед трапезой,но у нас просто вежливые люди живут!

Адказаць
0 +
Правило 1, 18:46, 14.02

Рукав - локоть. А руки обязательно мыть!!! А не вытирать… ппц

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны