27 лiпеня 2024, Субота, 3:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+17 +
Только для людей, 18:12, 21.02

Только для людей. Грузы в три потока 24/7 как шли так и идут. Да и для людей не все так однозначно. Во-первых, кроме ЕС есть и остальной мир. США, Канада, Азия, южная Америка, спокойно выдают свои визы всем желающим. А также я вчера получил визу в Великобританию туристическую без очередей всего за 80 долларов и 5 дней в Минске.

В общем, такой себе железный занавес, на самом деле.

Адказаць
0 +
так не бывает, 18:40, 21.02

>>> От белорусов или от режима?

А что - нужно разделять беларусов и то, что они создали?!

Адказаць
0 +
Йоготроль , 22:01, 21.02

Так не бывает, да бывает, т вы прекрасно все понимаете, бизнес , ничего личного.

Адказаць
+38 +
так, 19:05, 21.02

В 1939-1940 годах состоялась оккупация Литвы. И длилась она до 1991 года 50 лет. Что могли сделать литовцы? НИЧЕГО. Слишком не равны были силы и они ждали пока оккупанты ослабнут. Это и произошло в 1991 году. Примерно то же происходит сейчас и в РБ. Но есть разница: никто в цивилизованном мире от литовцев не пытался отгородиться. Железный занавес закрывал СССР, а не Запад. Сейчас же мы видим другую картину относительно белорусов. Неприятно это.

Адказаць
+13 +
Белявичюс, 20:36, 21.02

Полностью с Вами согласен. Как то не красиво это с литовской сторон... Беларусь ведь не в состоянии войны с Литвой, а потребность перемещения у людей приграничных районов, и не только, есть. Не понятно, кому от этого лучше станет?

Адказаць
+6 +
Йоготроль , 22:03, 21.02

Лучше станет крупному табачному игроку, которому убрали массу мелких конкурентов. Все норм, все а доле.

Адказаць
+15 +
Я, 20:29, 21.02

Тут многие начнут кричать, мол закрывайте все. Ок. Представим, что закрыли. Сколько людей работает в Литве? И как минимум 50% придется возвратиться назад и? Дальше ? Эти 50% приедут в РБ и будут работать на синепалого или хуже - найдут работу в россии и будут работать на войну. короч, литовцы и поляки своими закрытиями только усугубляют свое же положение. Торговлю то они не прикрыли- слишком большие деньги.

Адказаць
+8 +
Я, 21:27, 21.02

Литве ситуативно выгодно оставить беларусов с РФ за железным занавесом по ряду причин :
1 - гарантировать себе даже после его подьему бонусные плюшки по транзиту на долгие годы,
2 - раз и навсегда привязав Беларусь к статусу РФ окончательно решить вопрос провопреемственности на историческое наследие ВКЛ , а по факту поражения РФ с течением времени - принести территориями и населением . Новыми Науседами, Измайлавичусами и прочими.
Хороший сосед. Шкурный.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны