27 лiпеня 2024, Субота, 2:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+4 +
Мнение , 11:44, 26.02

Тоже в свое время так снимал, только комнату. Это всего лишь предпочтения владельцев. Ничего с этим не поделаешь. Можно запросить письмо от первого арендодателя, прожив год, в каком-нибудь съемном... а потом скидывать другому арендодателю, как подтверждение благонадёжности. Письмо можно самому придумать и написать, главное, чтобы грамотно по-польски и дать подписать предыдущему владельцу, когда выселяешься. Но без рекомендаций, а как факт аккуратного проживания и оплаты за проживание.

Адказаць
+3 +
Я, 16:22, 26.02

Эх, вот представьте так когда-нибудь в Новой Беларуси, цивилизщованный рынок аренды: рекомендательное письмо от предыдущих арендодателей обязательно, депозит за полгода обязателен, найм клининга арендатором для уборки после себя обязателен. Кредитная история арендатора обязательна. Черный список косячных арендаторов обязателен.

Адказаць
+1 +
Я, 11:50, 26.02

Вот где нормальный рынок аренды. А не как у нас, баре за копейки брезгливо перебирают отличные квартиры, сдаваемые за копейки.

Адказаць
+1 +
Ян, 13:38, 26.02

А здесь есть еще кому арендовать квартиры? кроме последних деревенских едущих в столицу))

Адказаць
+2 +
Переехал, 12:08, 26.02

За последние пол года рынок аренды в Польше стабилизировался, цены не растут, а местами даже присели. Украинцы съезжают дальше: Германия, Франция и тд, свежего притока нет из Украины, поэтому растет количество предложений.

Адказаць
0 +
Ого, 16:08, 26.02

Странно, едут из европейской Польши дальше)))

Адказаць
0 +
Маркус, 17:07, 26.02

Я бы не сказал, что съезжают. Смотрел недавнюю статистику, так вроде немного увеличилось, но на общем фоне может и уменьшилось, не знаю.

Кстати. Комната 7м2 в Варшаве, с коммунальными (общая кухня, туалет, душ, стиралка, сушка). Расход коммунальных включен. 1300 злотых. Делите на 4 и получите в долларах. В Минске таких цен за комнату 7м2 я думаю нет ))). Но до центра 5 остановок, до аэропорта 5-7 в зависимости от транспорта. Магазинов много в шаговой доступности. И зарплата позволяет.

Сосед по второй комнате, к примеру, заказывает комплексные обеды. Трёхразовое питание 60-90 злотых в день. Это зажирно, но питаться сносно можно за 1000 злотых в месяц.

Адказаць
+1 +
Я, 17:27, 26.02

Да, в Минске симолические цены за аренду.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны