27 лiпеня 2024, Субота, 4:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 67
+50 +
, 18:46, 27.02

Надо идти в ногу со временем и отказаться от татуировки с порядковым номером . Вживлять ID чип на пожизненно .

Адказаць
+108 +
Дед, 18:57, 27.02

Форма, военная подготовка, отряды, строевая...
Гитлерюгент!

Адказаць
+20 +
Khuyзнаетето, 22:39, 27.02

Белорусские школы возвращаются в СССР

И не только! К сожалению! Мы недалеко от него ушли, но теперь навёрстываем время в реверсе.

Адказаць
+6 +
нехта, 6:55, 28.02

лука выполняет предвыборное обещание венуть все в зад

Адказаць
+24 +
Дед, 4:20, 28.02

Ментам, военным, МЧС, прокурорам, судьям, ..., форму бесплатно выдают каждый год, пусть и детям выдают бесплатно, за счёт налогов граждан!
Почему ментам всё! А детям - за счёт бедных родителей???

Адказаць
+8 +
качанова идиотка, 7:47, 28.02

а чего Качаниха сама не покажет пример? Одела бы тюремную робу на себя и других лукашистов.

Адказаць
+5 +
***, 19:33, 27.02

татуировки - нет такого! Есть НАКОЛКИ - как у УРОК! ИХ иглой накалывают. А не таутируфуйют

Адказаць
+4 +
Линейки и , 0:35, 28.02

советы отрядов,дружины,знамена,ленинские комнаты,октябрята,пионеры,комсомол,партия.....ну наконец то. Галстуки и значки обязательно с буквой Z....не забудьте. За Путина,Медведева будьте готовы-всегда готовы!!!!!!!!

Адказаць
+58 +
мих, 18:48, 27.02

Всем по шубе до пят от Кочанчиковой.

Адказаць
+17 +
vo kak, 23:18, 27.02

качачаниха, звязда канализаций 😍

Адказаць
+6 +
Ученик Петя, 6:39, 28.02

Какая ей шуба
Качановой телогрейку, косыночку,
Хотя по её ментальности она из этой телогрейки не вылазила,
И вот ещё
Учителя нынешние это какой то .... позор наш.
Общаясь с ними ежедневно вижу деградацию личности. Если коротко
Сплошная белая русь
и такое ощущение, что в их семьях сплошные омоновцы.

Адказаць
-38 +
Борис, 18:53, 27.02

В Австралии тоже носят единую школьную форму. И что? Гитарит AC/DS до сих пор носит школьную форму даже на концертах - и что? В школу а приори должны ходить за знаниями а не на демонстрацию шмоток - поэтому школьная форма должна быть едина что бы богатый идиот(ка) в дорогой одежде не подавляли гениев в простой одежде ☝️

Адказаць
-13 +
не круглый отличник, 20:06, 27.02

полностью согласен. Многие дети "комплексуют", что не имеют возможности купить "фирменные" одежду, обувь, рюкзаки или сумки, очень большое расслоение даже в "престижных" районах столицы. Часто вижу очереди из молодых перед завозом одежды в магазины "second hand" рядом с домом, для меня чужое носить неприемлемо. И родителей жалко, которые недостаточно денег зарабатывают, как думают многие школьники. Потом поймут, но бывает, что уже поздно будет извиняться перед близкими. Обновками можно хвастать на школьных вечерах, балах и прочих "светских" мероприятиях, а на уроках ничего страшного, если ученики сидят в похожих костюмах и платьях

Адказаць
+35 +
Дарвин, 21:51, 27.02

Перестаньте про это думать, перестаньте считать чужие деньги, выкиньте из головы совковые комплексы,- и Вам станет легче жить).
Да и молодежь сейчас другая.. Им пофигу кто в чем одет (как в Европе!). Они другие. Они и не бухают как наше поколение и по кабакам и ночным клубам не зависает как в 90-е или нулевые!
Это уже комплексы мамаш и папаш- «у кого шуба дороже, тачка круче» и «кто куда поехал отдыхать»)))
Да и шмотки нынче не особо разнятся внешне.

Адказаць
-8 +
нн, 3:32, 28.02

ДАРВИН, 21:51, 27.02 что ты знаеш про 90 ? скоро как рай будете вспоминать 90

Адказаць
+7 +
Чьи деньги, 5:24, 28.02

Деньги не чужие. Деньги наши. Которые у нас выдирают налогами и ценами прыкарытники со своей охранкой и на эти деньги живут как в раю вместе со своими личинками которым и учиться не надо т.к. должность с кабинетом и огромным окладом за счёт нищего нароДца (АГЛы шоб здох) им обеспечены от рождения.

Адказаць
+4 +
Коза-ностра, 23:28, 27.02

Повертьте кто хочет понтснутся, он это сделает. Гаджета

Адказаць
+9 +
циник, 7:23, 28.02

"Часто вижу очереди из молодых перед завозом одежды в магазины "second hand" рядом с домом, для меня чужое носить неприемлемо" - так они их не носят, они их перепродают под видом "разок надел, не подошло" по цене новых

Адказаць
+53 +
!, 20:29, 27.02

В Австралии не было совка

Адказаць
+16 +
Волиняка, 21:14, 27.02

Щодо Янга в шкільній формі - потішили

Адказаць
+19 +
Дарвин, 22:00, 27.02

Оооо!! К нам тут товарисча пролетария занесло)))
«… богатый идиот(ка) в дорогой одежде не подавляли идиотов в простой одежде…»
Вы «гениев» по одежде делите?)) То есть самые великие дарования- это те, кто в рубище пришёл и босой!?
Вам в зону надо идти работать,- там все одинаково убогие! БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ И НИЩИМ,- это Ваша мечта??? Одни долбоящеры уже сотворили такой трэш сто лет тому…
При чем тут дети, кто кого подавляет? А может как раз наоборот,—богатенькое меньшинство чмырят?
Если Вас так парит насчёт чужих зарплат и доходов.- потребуйте, чтоб родители одевали детей в соответствующих финансовых пределах! Как в Нидерландах,- там за показушную роскошь - ответственность!
Убей в себе совка!- сделай себя чище))

Адказаць
-6 +
А чё, 5:31, 28.02

Детям богатых родителей нет стимула учиться - у них уже всё есть. Дети богатых родителей а приори в школы ходят понтаваться своей дольче витой тупой хоризмой замешаной на дорогих шмотках мешая учиться нормальным детям.

Адказаць
+1 +
БОРИС,, 0:37, 28.02

Априори........Априо́ри (лат. a priori, букв. «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание), то есть знание, ...

Адказаць
+59 +
NC, 18:53, 27.02

Скоро будет нытьё, что денег на форму нет, размеров нужных нет 😁 А послать подальше хозяина не смогут, они же всей правды не знают, и в политику лезть неохота.

Адказаць
+36 +
Наутилус , 20:26, 27.02

На дороги достаточно глянуть в городах - “езда по шпалам”, как в лихих 90-х (ах, как электорат когда-то восхищался, что дескать дороги у нас лучше, чем в России!), когда с деньжатами ситуация после развала совка похожая была! Умному человеку уже в 1994 году было понятно чем это закончится - сколько веревочка не вейся, а конец все равно наступит! Но вот шибко вумный и уверенный в своем уме элехторат руками и ногами (нечего туда вообще ходить было) голосовал за “единственно верный путь”! Как говорится: “Но никто не хочет и думать о том пока Титаник плывёт!” Ну что, капитан - приплыли?

Адказаць
+12 +
Не неси чушь, 1:07, 28.02

Кто электорат слушает. В 2020 электорат высказал своё мнение, так его потопили в крови.

Адказаць
+12 +
Вообще-то, 22:59, 27.02

Форму следует школе закупать. У моих детей (ЕС) в школе, если нужна одинаковая одежда, закупают оптом и выдают.

Адказаць
+7 +
Виктор, 19:02, 27.02

Links 2 3 4
Links 2 3 4
Links

Адказаць
+43 +
ха ха ха, 19:05, 27.02

Ну если государство устанавливает такие законы, то оно также должно обеспечивать их выполнение - одевать всех тех, кого она заставляет носить форму.

Здесь одна проблема - в родителях.
Если у низ нет необходимости и они не в состоянии отстоять своих детей, то - кто им доктор!?

Смешно стебаться над своим государством и чиновниками, которые обеспечивают его функционирование, если само государство вполне устраивает граждан, которые его сами же создали и содержат..

Адказаць
+49 +
Fd, 19:09, 27.02

Канцлагер.

Адказаць
-2 +
Мимошел, 9:13, 28.02

У моих по 3 комплекта школьной формы. Комбинируют, как душа пожелает.
Насколько я вижу, в школах РБ единственное требование к форме: не выглядеть как чмо и одевайся как хочешь

Адказаць
+1 +
Тётя Мотя с Магилёва, 10:07, 28.02

Некоторые и два комплекта при одном-то ребенке позволить себе не могут. А тут по три на каждого.
Но это всё фигня. Тут другое.
Попав в "бесформенную" среду, сын, относивший рубашку и брюки в течение 7 лет (1-2 классы еще пиджак был, но потом перешли в другую школу, старое здание "на века", теплое настолько, что пиджак оказался лишним и с 4-го класса не покупался) принципиально откащался от того и от другого. "Я этой вашей униформой наелся на всю жизнь".
Дочке хватило 5 лет, чтобы люто возненавидеть юбки на уровне колена. Ходит сейчас в штанах, в гардеробе случайно затесавшаяся юбка-макси. Юбки "школьной" длины не признаёт.
Вот что это было, а?
И таки да, мужа заставить надеть рубашку с пиджаком - последний раз было на свадьбу друга, в обычной жизни этот элемент гардероба не присутствует.
Да и я к "платьишкам на пуговках" отношусь крайне негативно.
Странно, откуда это всё , да?

Адказаць
+36 +
Беларус, 19:10, 27.02

Тоталитарная система набирает обороты!

Кто подскажет методы противостояния?

Адказаць
+5 +
Tanita, 1:08, 28.02

Методы партизанской войны в городе..Вьетнам в помощь..

Адказаць
+39 +
Наста, 19:13, 27.02

Как будто в стране других проблем в образовании нет

Адказаць
+76 +
Маловато будет!, 19:15, 27.02

Не нужно останавливаться на полумерах!
Учителям тоже форму нужно ввести
С погонами и лампасами
Можно и фуражки выдать

Адказаць
+33 +
Димыч, 19:45, 27.02

Ага, синего цвета, какую когда-то одевал непомнюкто (полицай из мвд, ихний начальник), короче нквдшную форму.

Адказаць
-3 +
Прикиньте, 0:47, 28.02

Рядовые,потом ефрейторы,младшие сержанты,сержанты. Председатель совета отряда старший сержант, и т д. Директор школы- полковник,завуч-подполковник.......круто!......после 10 класса готовые военнослужащие....сразу на фронт,а что? Гениально....

Адказаць
+39 +
Былы школьник, 19:26, 27.02

Да вводите дебилы уже обязательные галоши в теплые месяцы,кирзовые сапоги и телогрейки осенью и весной и валенки с тулупами зимой!Дети будут рады!!!

Адказаць
-21 +
Тутэйшы, 19:44, 27.02

В школе должна быть форма! Можно, что бы в каждой своя. И бесплатная. Дети не должны страдать от того, что чьи то родители могут позволить для своего ребенка больше. После школы, да хоть в Версаче пусть ходят.

Адказаць
+18 +
Николай, 22:04, 27.02

Я бы тоже хотел что бы вы ходили в форме, например русского маршала Шойгу. И обязательно в кирзовых сапогах. А дома ходите в чём хотите. Бойся исполнения своих желаний. Форма должна быть только у тех, кого необходимо быстро отличить от других. Например -менты, военные, врачи... Детям форма не нужна.

Адказаць
+14 +
Дарвин, 22:06, 27.02

А почему должна быть «уравниловка»?? Дети должны понимать, что кто-то может зарабатывать больше! Почему всех надо выстраивать под уровень дворника??? Дети должны понимать- К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ, ХОРОШО УЧАСЬ!!! Или все должны быть бедными? Вот чему надо учить в семье! Не завидовать и ненавидеть, а стремиться стать ТОЖЕ успешными!!
А если одних «одинаковых» будет привозить трамвай, а других Лексус!?))) А в вузе, что тоже форму вводить??? Или может начать стрелять богатых? Что за хлам завистливый у вас в голове??

Адказаць
-3 +
Мтша, 1:13, 28.02

школа для того что бы УЧИТЬСЯ !!! Кто богатенький, а это чинуши и их охранка ходит понтаваться, ему школа не нужна - ему и так должность сделают даже двоечнику.

Адказаць
+6 +
ТУТЭЙШЫ МОЛОТОК....., 0:51, 28.02

В школе должна быть форма! Можно, что бы в каждой своя. И бесплатная.....пехотная,бронетанковая,авиационная ,артелирийская и т д.....и смотры......

Адказаць
+25 +
Дауж, 19:27, 27.02

Что с номером на руке, что с чипом в руке у таких людей дорога одна, в газовую камеру.

Адказаць
+15 +
В, 19:37, 27.02

Честное слова ,красная звезда, дедушку ленина обманывать нельзя.

Адказаць
+7 +
Тутэйшы, 19:41, 27.02

При совке в ПТУ обеспечивали всех форменной одеждой. Другое дело, что она была такой стремной, что ее почти никто не носил. Но вот в последний год моего обучения в хабзе, ввели новую форму, и она была очень приличной и стильной. У мальчиков серые костюмы отличного покроя, у девочек тёмно-синие, с с красной вшитой окантовкой.Но нам ее уже не выдавали, ибо на первом курсе была выдана ещё старая.

Адказаць
+53 +
5555555, 19:52, 27.02

А ведь действительно -если государство ОБЯЗЫВАЕТ носить форму,значит оно и ОБЯЗАНО ее ВЫДАТЬ! А если не выдаст-значит я КУПЛЮ своему ребенку то,на что у меня хватит денег,или то,что понравится ребенку!

Адказаць
+8 +
Чел, 19:54, 27.02

В совке наша завуч следила за формой и требовала приходить в ней даже на танцы. В школе в выходной вечером они организовывались для старших классов. Много лет позже Васильевна объясняла нам, почему так "зверствовала". Дело в том, что достаток в семьях был сильно разный. И многие, особенно девочки, не могли себе позволить хорошие шмотки. Сильно стеснялись этого. А так форма есть форма, и всем по барабану. Проблема достатка нивелировалась. Мудрая женщина была наша Васильевна.

Адказаць
+11 +
Ба, 21:27, 27.02

Какая проблема нивелируется сейчас, взрослые джинсы 10 баксов, взрослый джемпер итого меньше. Детские - в зависимости от размера. Тем более дети могут донашивать и секонд хэнд есть. Легенькая промышленность может предложить лишь "хаацичэские" цены.

Адказаць
+2 +
Ха-ха , 8:55, 28.02

Нормальные хлопковые индиго джинсы 50$.
А не голимая синтета с "низкой" талией ))))

Адказаць
-11 +
Василий, 19:58, 27.02

Судя по англосаксонским фильмам, как правильно тут написал Борис, в США и Великобритании дети тоже носят школьную форму, причём даже в дорогих элитных частных школах. Главное ведь не "фасад", а то что в голове.

Адказаць
+41 +
Былы шкаляр, 20:28, 27.02

А может,Вася,мы лучше выборы проведем как в Великобритании,а не форму введем?!Похлопочи там у своего кореша Фэнцика чкловского!!!

Адказаць
+19 +
ух с ним, 20:00, 27.02

Да не так страшна сама форма. Лишь бы на рукав красно-зеленое дер*мо не пришили!

Адказаць
+19 +
Fd, 21:29, 27.02

Форма в условиях диктатуры - шаг к концлагерю.

Адказаць
-1 +
Из СССР , 20:09, 27.02

В СССР было более качественное образование чем в нынешней Беларуси.

Адказаць
+7 +
1863, 7:25, 28.02

Образование «как построить диктатуру» 🤦‍♂️

Адказаць
+2 +
никола, 20:20, 27.02

Как на фото так и норма. Открывая заметку думал увижу своё детство а на фото форма сопостовимая с европейской. Второй вопрос- пусть башляют родителям или опять на дурку хотят всё спихнуть на родителей. Придумали- давайте деньги.

Адказаць
+21 +
Кот, 20:56, 27.02

А как ещё можно поддержать лёгкую промышленность? Вы же, взрослые, не станете напяливать на себя эти ужасные рубища, которые пошивают наши фабрики! Так мы заставим вас раскошелится на одежду для ваших деток, которую вы будете обязаны купить!

Адказаць
+7 +
Странник , 21:04, 27.02

И во Франции тоже экспериментально снова вводят школьную форму , с 1969 года
Причем за счёт школы
В чем то наверное правильно

Адказаць
+4 +
onosamo, 7:43, 28.02

Есть разница. В Беларуси она будет "единая".
Не родители и/или школа будут решать, а государство.

Адказаць
+8 +
София, 22:43, 27.02

Так форма то тоже денег стоит. И кроме школы в ней никуда не пойдешь. За эти денежки можно лишнюю блузку и брючки купить. А насчёт того, кто богатый, кто бедный так это и так все знают. Кроме того есть верхняя одежда, телефоны и украшения.

Адказаць
+12 +
55555, 0:00, 28.02

Да ладно,просто легпромовскую продукцию покупать не хотят даже в самых захолустных деревнях,т.к.немодная,из плохого сырья и по выкройкам середины прошлого века!Вот и нашли рынок сбыта-сколько детей сейчас в школах учится от первого до одиннадцатого класса??!!Это сколько же денжиш заработать можно!А все остальные вопросы совсем не интересны!

Адказаць
+6 +
София , 10:29, 28.02

Скорее всего - да, это вопрос коммерческий. Кто-то получит сказочный госзаказ, а родители вынут из карманов немалые денежки.

Адказаць
+6 +
А как насчет белья, 0:58, 28.02

байковые рейтузы,кальсончики???? Как идея???

Адказаць
-1 +
Вода на стуле, 8:57, 28.02

Зато тепло....;)))

Адказаць
+9 +
///, 9:11, 28.02

Это не школы в СССР превращаются, это чиновники-недоумки в совок возвращаются.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны