16 чэрвеня 2024, Нядзеля, 15:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+3 +
юрист, 13:12, 16.05

Если поменяла фамилию, с собой с новым паспортом помимо старого паспорта с действующей визой надо иметь свидетельство о браке.

Адказаць
-6 +
Анка, 13:24, 16.05

Прикольно. Насчет срока в 30 дней не знала.
В далёком конце нулевых лежала с девочкой в роддоме, так она спецом не брала фамилию мужа, чтобы паспорт был действительный - сразу после ЗАГСа они улетели на 2 недели куда-то на Балканы. И уже только по приезде писала заявление о смене фамилии.
Это ж надо было так заморочиться, чтобы "всё красиво" - прям в росписном платье (там нормальное такое, не "баба на чайник", а вечерне-коктейльный вариант который потом можно на корпоративы и в рестораны надевать) в самолет. А потом иметь себе беременную голову, меняя документы, в т.ч. свидетельство о браке.
Оставить девичью был не вариант - у неё что-то простое, а у мужа чуть ли не Оболенский...

Адказаць
0 +
ФА, 15:32, 16.05

а зачем менять свидетельтво о браке?
за "оболенского" замуж выходила "лобода", "лободой" после регистрации брака осталась - вот пусть эта "лобода" и фигурирует в свидетельстве.
а ей при смене фамилии просто надо получить свидетельство о смене имени (фамилии).

Адказаць
0 +
Валерия Соланас, 13:36, 16.05

Если вы не женитесь | выходите замуж за графа, герцога или принца чтобы козырять титулом и т.п., если вы не скрываетесь от правосудия или у вас вовсе не грустная фамилия типа "Крыса" или "Дермовский", то в наше давно уже не патриархальное время менять фамилию в браке кому-то из супругов нет никакой необходимости и смысла.
Тем более как показывает практика люди на первом или одном браке не останавливаются.

Адказаць
-1 +
Ьь, 13:45, 16.05

Из рб показывай новый а в ес показывай старый .

Адказаць
0 +
красная зараза, 13:59, 16.05

Виза должна быть в паспорте, чтобы показывать

Адказаць
+1 +
ФА, 15:12, 16.05

а при выдаче нового разве старый не отбирают?

Адказаць
+3 +
красная зараза, 13:55, 16.05

Если виза нужна и дорога- то замуж после её окончания/использования. К чему все эти танцы с бубном ?

Адказаць
-1 +
ого!!!!!!!!!!!!!, 19:44, 16.05

Виза стала ценным артефактом. Скоро в новостях: как передать дедушкину визу по наследству.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны