18 жнiўня 2024, Нядзеля, 14:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+20 +
эксперт., 10:41, 18.08

С беларусскими зарплатами происходит самое банальное превращение в подсказку - фиг вам с маслом, ярмошкин электорат.

Адказаць
+25 +
эканамицту, 10:50, 18.08

Высокооплачиваемые кадры у нас в Дроздах сидят.

Адказаць
+20 +
От зарплаты оттяпали, 11:05, 18.08

Беларуские зарплаты урезаются. Недавно урезали зарплаты у рабочих по зданию и у уборщиц. Оно сказало по тв : махнёт тряпкой пару раз и зарплату ей плати, видите ли 🤪Вот и урезали. Ментам и чиновникам не урезали уроды

Адказаць
+11 +
Шабашил в рашке, 11:22, 18.08

"Беларуские зарплаты урезаются...." Неправда!!! У ментов не урезаются точно, а растут. Сужу хотя бы и по растущей пенсии своего знакомого палкана которая у него ныне 2573 руб на руки....

Адказаць
+4 +
Анягож , 12:16, 18.08

Читайте внимательно.
Выше сказано, что ментам и чиновникам НЕ урезается.
...вы, наверное, сегодня молока перепили :))), поэтому и невнимательны.

Адказаць
-3 +
radical, 11:20, 18.08

в мае показатель медианной заработной платы сложился на уровне 1688 рублей “грязными” ($517.75), для средней заработной платы составляет 2219 руб. ($680.61)
----
Совсем неплохо для Беларуси- "абещаныя пицот" в медиане.
Нетто- $450.44 , за квартиру платят от $40 до $70/месяц- т.е. 15.54% от чистой зарплаты- это круто
Белстат провел обследование уровня жизни домашних хозяйств в первом квартале 2024 г. А на продукты питания уходит около 590 рублей.($180.97)
Средний размер домохозяйства 2.6 чел по Беларуси т.е. на одного $69.60/мес на питание.
---
Так чем люди не довольны? Тратят ок $140 на базовые потребности и $310 остаётся ... да о такой пропорции на Западе только мечтать. А при средней вообще разгуляево
Хрустальный сасут обошёл все страны по уровню жизни. Или я что-то не до понял

Адказаць
+9 +
нуну, 11:48, 18.08

Зарплата а Беларуси основная, которую платят!, а не о которой говорят!!! А платят 800...максимум!
И это ещё хорошо устроился ...
Зарплата в Беларуси расчитана на пенсионеров или дураков ...

Адказаць
-6 +
radical, 12:16, 18.08

Ну вот читаю статьи люди покупают квартиры по $50К- $100К и более дорогие. Значит доходов хватает
Машины практически у всех, Зыбицкая заполнена, в Египты-Турции-Черногории люди гоняют в отпуска.
Считается что человек может позволить себе жильё если его цена составляет 5 годовых зарплат ( брутто)
выходит по медиане что жильё должно стоить $31,065, а покупают по значительно выше ценам.
при этом имеют машины, ездят в отпуска, развлекаются на концерта, в кафе и барах.
как так выходит что в комментах по жизни всё плохо, а живут хорошо

Адказаць
0 +
radical, 12:54, 18.08

ну получается что "дураки" и пенсионеры покупают машины,квартиры, загородные дома,
вот читал что недострой купили на аукционах за $25К и более. Ремонты делают на медианные и средние годовые
зарплаты.Как так? Не понимаю.
PS:
ВВП в Беларуси на душу населения $7,558 ( меньше чем в Грузии ($8,825), которая прошла войну и потеряла 20% территории),
почти как у беднейшей Молдовы ($7,488) у которой отрезали Приднестровье.

Адказаць
+17 +
И-на , 11:20, 18.08

Встретила на днях знакомую, она сдавала малину оптом. Разговорились. Спрашиваю, много малины, говорит нет, 3 кг, по 4 р, итого 12. Говорю так зачем тебе эта каторга, за ней уход нужен, мужа нет, сама. Отвечает, а как прожить на 600 р зарплаты? Я не поверила, показала расчётный лист за последний месяц. Вот вам и медианная.

Адказаць
+22 +
Реалист, 11:22, 18.08

Квалификация работника не всегда соответствует уровню оплаты труда.
Вернее будет сказать - всегда не соответствует.
Туповатый идеолог всегда имеет больше чем инженер, а доктор имеет меньше чем сержант милиции.

Адказаць
+2 +
нехта, 12:53, 18.08

ну скажем доктора которые ищут при мне мою болезнь в гугле соответствуют рядовому в милиции.

Адказаць
+7 +
Ан, 12:57, 18.08

Вы что обсуждаете, сказки белстата?
Так у них безработица 2проц, и 20 проц. Тунеядцы.
В историях Мюнхгаузена больше правды.

Адказаць
+1 +
Виктор, 13:12, 18.08

и еще не факт что эта медианная фактически заработана.. в доллары переводить никакого смысла - курс устанавливается банальным пересчетом с курса рабззейского фубля который неизвестно сколько сам стоит.. может нас и не ждут 90-е в прямом смысле, но уж точно не гарантированные папиццот.. я например паппиццот (и даже выше скажем так) зарабатывал в году этак 2004 и это тогда было немного, но хватало снять квартиру в Минске и питаться более менее и даже чуть откладывать.. а сейчас это копейки и инфляция доллара тут не при чем - вся политика государства строится на отсосе любых накоплений граждан ("зажралися") и борьбой с последствиями ("накармиць людзей") и неважно сколько ты зарабатываешь тут - отдашь все и еще виноватым сам окажешься и счастливым что не посадили..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны