18 жнiўня 2024, Нядзеля, 15:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+48 +
Владимир Минский, 10:47, 18.08

Таких "немцев" за 35 лет не видал. Разные они, как и мы. Кто-то действительно экономит - большей частью пожилые, кто-то принципиально не экономит, даже среди возрастных. Ещё в начале 90-х мне принципиально накладывали мяса побольше на бутерброд и призывали не скромничать. Эти люди и сейчас завтракают в кафе, начиная с бокала прозекко. Мы все разные, отличает нас только стремление к свободе.

Адказаць
0 +
s, 12:41, 18.08

А я видел лично, причём это была русская немка, и молодая.

Адказаць
+50 +
ЛЫДЖНЕГ , 10:47, 18.08

кг/ам.
Германия глазами ватника.
Ну и какая сумма за кубометр воды считается баснословной?

Адказаць
+24 +
Петро, 11:36, 18.08

На настоящий момент тонна/кубометр питьевой воды стоит 2,60€ Так что решайте сами, что именно тут баснословно ;)
С горячей водой на 5 человек в год выходит порядка 600€ что тоже ерунда.

Адказаць
+28 +
прачка, 10:48, 18.08

в ванной они моются наверное всей семьёй.

Адказаць
+44 +
нипарадак, 11:05, 18.08

Немцы вообще жить не умеют. Был бы у них президентом Лука, то за 30 лет жестачайша научил бы их уму-разуму.

Адказаць
+25 +
Ума-разума, 11:23, 18.08

И чему научил бы их этот совхозный идиот ?
Может жрать из одной тарелки с собакой ?

Адказаць
+15 +
Изяслав Хайфа, 12:23, 18.08

Бульбафюрер даже свинью во дворе на цепи держит. А если свинья непослушная, то Лукабздон крутит ей хвост. Под музыку Кабздона «День Победы порохом пропах». И это враки, что у Лукадрыща золотой унитаз. Специально по его просьбе ему построили деревянный, с классической дыркой в полу и мухами с жирными фиолетовыми глазами.

Адказаць
+2 +
дед, 10:52, 18.08

Если берегут природу, так лучше песочком протереть. Эффект ничуть не хуже в холодной воде. А вместо мочалки шишечка.

Адказаць
+9 +
Баба, 10:59, 18.08

Агаш, можна из шышэчки и с писички спаласнуть, тожэ добра будит блисьтець.

Адказаць
+71 +
Ну, тупые!, 10:56, 18.08

Феерический бред - без обоснований, дурость всегда легче написать, чем опровергнуть.
"Тупые" - это я не о немцах, а о тех, кто хавает подобную мутятину.

Образец Brandolini's law (Закон Брандолини, он же «принцип асимметрии чепухи») - для опровержения чепухи нужно на порядок больше усилий, чем для ее создания. Или "Количество энергии, необходимое для опровержения чепухи, намного больше, чем для ее создания".

Кстати, по всей Германии, вода из крана пригодна для питья бнз фильтров и все водоёмы безопасны для купания, но почему-то на постсовке об этом не пишут.

Адказаць
+21 +
antikazap, 10:57, 18.08

Чаму мы не мыем талеркі? Мы ўвогуле не карыстаемся талеркамі, ямо ўсё рукамі, апранаемся ў мяшкі замест дарагой вопраткі і жывем ў пячоры з-за высокіх коштаў на камунальныя паслугі. наогул, лукашэнкі на нас няма ў Нямеччыне ✌️😂

Адказаць
+35 +
Чукча, 10:59, 18.08

В тему этой заметки вспомнился анекдот про росиянина, который побывал во Франции и сказал, что француженки очень грязные.
- Почему?
- да они каждый день, а то и дважды в день душ принимают!

Адказаць
-30 +
Brk, 11:00, 18.08

Те, кто пишут тут, что это «бред», мало знают немцев. Мой знакомый из Берлина, коренной немец, в возрасте около 40 лет именно так делает. И далеко не бедный - работает адвокатом. Свои действия объясняет экономией воды.

Адказаць
+18 +
tuta, 11:09, 18.08

воду экономит ,а здоровье гробит?
😁

Адказаць
+36 +
лилитрям, 11:14, 18.08

на основе одного знакомого глупо делать выводы. я 20 лет живу в германии. знакомых пруд пруди. но подобные помывки посуды видела только в моечной кемпинга. быстро, дёшево и сердито. ну и у стариков конечно порой бывает прибзик. можно подумать, у ваших стариков их не нет...

Адказаць
+12 +
трюмси, 11:04, 18.08

анекдот в тему.
- сонечка, вы знаете, что такое раскошная жизнь в совке и за границей? нет? в совке роскошь это налить полную ванную воды, спустив перед этим две, а потом распахнуть все форточки в зиму, чтобы жарко не было.
- ну а как же заграница?
- а за границей роскошь измеряется не в тепле и воде.

Адказаць
+10 +
ППР, 11:08, 18.08

Чушь. Уже давно посудомойка решает эту задачу.
Единственное, что немки в большинстве не готовят столько дома, как мы. В выходные семья часто посещает различные заведения, где кормят. Да и привычны пользоваться полуфабрикатами.

Адказаць
+3 +
паншджн, 11:19, 18.08

так и у нас довольно часто полуфабрикаты покупают готовят и хозяйки и хозяева

Адказаць
+13 +
Посудофоб, 11:25, 18.08

Зачем эти тарелки ?
Можно жрать из кастрюли и сковородки.

Адказаць
+18 +
И-на, 11:26, 18.08

О каких немцах в статье идёт речь? О психически больных или с деменцией. Все остальные - нормальные, адекватные люди и всё делают также, как и все нормальные люди.

Адказаць
+9 +
Петро, 12:30, 18.08

Судя по статье, данные из газетёнки казахских немцев, которые тоже где-то что-то слышали.
На всех серьезных сайтах, типа ёко.де - даже для отбитых ёко-активистов стоит - помыть в одной ванне, сполоснуть в чистой воде - поставить стекать. Рекомендуют в чистую воду еще уксуса яблочного хлюпнуть - как ополаскиватель.
Про себя скажу - посудомойка Бош, гоняется раз в три дня или после гостей - вот и вся наука. Да, посуды нужно в три раза больше, но не в ручную же мыть...

Адказаць
+19 +
Линда, 11:28, 18.08

Дело в том,что немецкая химия очень отличается от моющих средств произведенных в других странах ЕС.У них свои дополнительные требования.Уже более 10 лет пользуемся немецкими порошками для стирки и другой химией,забыли,что такое аллергия.

Адказаць
+14 +
Вопрос, 11:40, 18.08

А в котором месте статьи написано, что немцы не моют тарелки? Перечитал несколько раз и не нашел. Разве если сложить тарелки в раковину, налить туда на 2/3 воды, добавить моющее средство, руками помыть каждую тарелку, сполоснуть и затем вытереть насухо это не мытьё? А ещё прикольные это читать от людей мамы и бабушки которых только лет 20-25 назад узнали, что вообще существуют моющие средства для посуды. И то после навязчивой рекламы про деревни Велорибо и Велобаджио

Адказаць
+15 +
Альдэбаран, 11:45, 18.08

Я вообще не понимаю, зачем мыть эту посуду, если через несколько часов в нее опять будешь что-то накладывать и есть. Ну, а дохлых лопнувших от обжорства мух с нее можно просто соскрести ложкой.

Адказаць
+9 +
Умник, 12:00, 18.08

Чушь какая

Адказаць
+9 +
Www, 12:04, 18.08

Интересно как правильно моют лопаты после еды россияне.

Адказаць
+5 +
Alexey, 12:52, 18.08

Саломай выціраюць...

Адказаць
+7 +
Астиаг, 13:14, 18.08

Ставят тарелки на пол, чтобы их вылизала собака. Кстати, так делал по свидетельству Свердлова Сталин в ссылке.

Адказаць
+5 +
Мiхась, 12:08, 18.08

Цiкавы артыкул i какмэнты таксама,бо беларусы/лiтвины/як цiвiлiзаваная еурапейская нацыя цiкавяцца жыццём-быццём свабодных краiнау а не адсталымi маскалямi.

Адказаць
-2 +
Правда, 12:10, 18.08

ЛОЖЬ! Была статья где белорус рассказывал что у него в Германии свой дом и на полив газона и всё остальное в месяц уходит 60 кубов воды, а платит за них он всего 20 Евро!

Адказаць
+8 +
Moby, 12:13, 18.08

Заглушка в раковине - это в Европе классика. И бреются так, и посуду моют. Но потом вымытую посуду прополаскивают! Так что не надо ля-ля про "не смывают". Там берегут не только воду, но и здоровье. Медицина там подороже воды из крана.

Адказаць
+10 +
вася, 12:15, 18.08

Надо брать пример с чукчей. за юрту выствили талерки и собаки языками вылижут до блеска. да и в слюне у них антибиотик. как собаки раны зализывают. за пару дней все заживает. я про деревенских собак . не городских..........

Адказаць
+8 +
кинди, 12:24, 18.08

да, да, да! а ещё, намывая руками горы посуды, немцы прям от жадности плачут. и никто им ведь не подскажет, что совсем рядом, в благополучной беларуси, вода, тепло и даже воздух практически бесплатны. знали бы, дураки, плюнули бы на свои европейские зарплаты и ринулись бы как конкистадоры в америку. правда? но чёт не бегут...

Адказаць
+6 +
23, 12:50, 18.08

статья о том,что у немцев есть посудомойки,но некоторые немцы,как и все люди в мире, наливают в раковину воду и замачивают там посуду
открою секрет! ест люди,которые просто включают воду и моют посуду!
статья с сильной смысловой нагрузкой, аж мозг взорвался!

Адказаць
+12 +
Фэнси, 13:09, 18.08

Вы беларуские села видели? Там вообще нет крана с водой. До сих пор! Моя бабка холодную воду ставила на солнце летом, зимой чуть подогревала, и этой еле теплой водой мыла всю жизнь тарелки. Протирала полотенцем. Когда появился фейри, долго не могла нарадоваться. Прожила 90 лет. Почти в каждом немецком доме, в любой деревне, есть посудомойка, стиралка, сушилка, пару роботов-пылесосов, пылесос-палка, моющий пылесос, робот для мойки окон. Плита, духовка, микроволновка, холодильник, морозильник, кондиционер. Две машины и по несколько велосипедов, в том числе электрических. И никто не разорился от цен на электроэнергию. А они продолжают рассказывать сказки про бедных немцев.

Адказаць
+5 +
KU, 13:10, 18.08

Если посуды немного можно и содой помыть.

Адказаць
+2 +
мда, 13:12, 18.08

Патаму что нитакие цивилизованные 🤣

Адказаць
+2 +
Лазутчик, 13:30, 18.08

Это не немецкая фишка. Знаю многих беларусов, которые так же делают. В россии распостранено, кое где в украине, прибалтике. Больше в средней азии. В бедных семьях жарких стран повсеместно сырой песок или зола.
Там, где в основном или достаток невысокий или вода не подведена.
Пару раз сам возмущался от вида плавающих в воде в перемешку с объедками и моющим тарелок. На меня глаза выпучивали и говорили что именно так и надо. Эти тарелки просто протирались полотенцем и дальше в использование.
А в германии, не ошибусь, если это происходит в бывшей ГДР.

Адказаць
+3 +
илья, 13:51, 18.08

Статью наверно писал какой-нибудь пропагандон с БТ 🤣

Адказаць
0 +
12v, 13:57, 18.08

Фу, есть потом из тарелки, которую полоскали в той же воде, которой и мыли? Тоесть раствором из моющего средства, жира и т. п.?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны