18 жнiўня 2024, Нядзеля, 19:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+27 +
роджпоэ, 14:58, 18.08

говорить чтоб потом извиняться для чего ?! или не говорил бы вообще или не извинялся бы !!!

Адказаць
-59 +
2cents, 15:00, 18.08

Ну сказал свое мнение, которое является экспертным. Он же не прохожий с улицы, а на минуточку был гендиректором Гугла, явно разбирается в теме. Но неженки обиделись на его слова.
Не нравится работать в офисе, не слушай его, иди и сделай из дома свой стартап с блэкджеком и куртизанками.
OpenAI - ага, маленький стартап такой, 1500 сотрудников, один только Микрософт в них $13 миллиардов вложил.

Адказаць
+21 +
Хтось, 15:43, 18.08

Як на мене, це була спроба перевести стрілки. Натомість він мав визнати, що великі корпорації є неповороткими та забюрократизованими, що дозволяє маленьким гнучким стартапам обходити їх. А звідки ти працюєш: з дому чи офісу тут вторинне. Але ж простіше списати все на ледачих співробітників.
Я сам працюю у досить великій корпорації, тож знаю про що пишу. Якійсь ініціативі досить складно пробитись нагору - це раз. Ну і по друге, більшість часу працюю віддалено з дому і можу сказати, що так я продуктивніший, ніж коли щодня їздив до офісу. Хоча б тому, що замість щоденних 2-2.5 годин добирання на роботу та з роботи, я повноцінно відпочиваю.

Адказаць
+12 +
гугель-мугель, 15:43, 18.08

"... чтобы иметь лучшие, чем у конкурентов ПОКАЗАТЕЛИ ..."
-------------------------------------------------
Вот это гораздо более реальная причина отставания, что "показатели" важнее всего т.е. качества продукта и услуг для пользователей. Срубить бабла любой ценой ради показателей называя это "победой", а не для фактического результата.
А вот это какой-то нездоровый пример для подражания "... стартапы более эффективны, именно в том, что люди там РАБОТАЮТ КАК СУМАСШЕДШИЕ".

Адказаць
+25 +
Не люблю идиотов, 15:46, 18.08

-... был гендиректором Гугла, явно разбирается в теме...
может потому и в прошедшем времени БЫЛ, что в теме он в лучшем случае разбирался когда-то и вот перестал это делать
-...неженки обиделись на его слова...
каким боком здесь неженки и тем более обида? он использовал демагогический прием обобщив всех удаленщиков под одну катушку, и списав на них в том числе и свои косяки, что для гендира, даже для бывшего - зашквар.

Адказаць
-28 +
444, 15:59, 18.08

Бум удаленки пришелся на разгар КОВИД. А сейчас постепенно отказываются от нее. И не просто так. Сначала это был 1 день в неделю вместе. Теперь в ряде месте 2 дня.

Адказаць
0 +
NYC, 16:00, 18.08

знакомый работает в GOOGLE 15 лет после окончания университета: всегда ходит на работу в компанию и успешно справляется
в семье нет проблем с доходами
сын перешел на удаленку в период пандемии… нет проблем 🙏
правда пришлось поменять несколько раз работу🤷‍♂️
компания закупила компьютеры и все завезли домой 💖
зарплату исправно платя каждые две недели

Адказаць
-6 +
P, 16:08, 18.08

Єто в целом как мои знакомьіе , когда всеравно знаеш кто работает и ....
Но снова скажу . Есть те кто работает а есть те кто просто "удаленно" получают зарплату.
Потому что удаленщикам можно платить меньше.

Адказаць
0 +
NYC, 16:48, 18.08

в сша хрен получишь👎а не зарплату на удаленке 👨‍💻
сын занимается разработкой программ, тут дилетанты вообще не имеют шансов устроиться (в/о + аспирантура)
знакомый, чтобы пойти в GOOGLE работать 6 мес обучался на курсах и брали его по рекомендации того, кто там уже работал
ну, а всякие скороспелые айтишники…
они могут найти удаленку, а потом их оттуда быстро попросят на выход (такие и в офисах не задержатся)

Адказаць
-40 +
P, 16:01, 18.08

Про удаленку скажу так, несколько раз сталкивался с работниками по удаленки.
Когда просиш чтото зделать делали несколько дней а то и недель.
А теперь момент , попросил сотрудника помочь и исправили код очень бьістро , нужно бьіло чтоб работало.
И в результате деньги взял всеравно работник с удаленки ))))
Потому ЧТО ....
Всем плевать на верху, а мучаются пользователи и клиентьі.
.
Кстати знаю профи которьіе на удаленке работают но они все уже в Европе или США

Адказаць
-17 +
P, 16:13, 18.08

Интересно минусуют те кто на удалегке "работают" или РАБОТАЮТ?
.
повторюсь видел плюсьі и минусьі.
Если удаленнка решает сразу проблемьі єто хорошо а если ..... затягивает на дни недели то .....
.
Кстати коекто на удаленке поправился не хотел єтого говорить.
А коекто во время работьі в зал ходит и по барам ( вместе сидели и пили пиво)

Адказаць
+16 +
Ши, 16:02, 18.08

Т.е. у гугеля неэффективное управление, а виноваты удаленщики, которые к руководству не имеют отношения?
Хорошая попытка перевести стрелки с собственной некомпетентности, но нет.

Адказаць
+1 +
балда, 16:49, 18.08

это знатоки перевод исказили… получилась сенсация из армянского радио 🤥

Адказаць
-17 +
кеон, 16:12, 18.08

удаленщики обиделись накручивают минусы смешные вы как дети

Адказаць
-16 +
птиронг, 16:17, 18.08

человек имеет свре мнение и он его высказал !!!

Адказаць
0 +
Практик, 17:37, 18.08

При мировом социализме говорить такие вещи это как против ветра нельзя. Если хотите удержаться во власти, народ надо одаривать благами. Народ уже привык получать незаработанное. Я например работаю 3/2. 2 дня работы из дома я считаю подарком от компании и это мои доп дни отпуска узаконенные контрактом до 2030 года. Причём деньги те же! Попробуйте отнимите, CEO порвут профсоюзы! Всё, социализм хотели построить- наслаждаемся теперь все!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны