Похоже что уроки войны не усвоены напрочь. Ну для чего тратить миллиарды и делать большую автономную гаубицу на гусенечном ходу, встраивать туда б/к для пушки плюс еще и дроны...полный бред. И сколько дронов туда влезет...10-15штук?? А если отправить против одной такой вундервафли не 10 а 200 дешевых дронов на ИИ...облепят как мухи и ему конец.Современное вооружение доолжно быть дешевым, массовым и эфективным одновременно.
Не удивлюсь если появятся беспилотные авианосцы класса "Макрон" или "Мерц'. Ну есть же смысл,например, делать беспилотные истребители, но почему-то этим озаботилась только Турция. Ладно трамписты тупые по умолчанию, но мне казалось что европейцы более обучаемые...
Дронами в Европе занялись плотно. При этом пушки очень сильно используются до сих пор. И самоходные, и буксируемые. В контратаках украинцы тоже используют броню. Вы сами предпочтёте иметь броню на поле боя при перемещении.
Понятно, что без своих сопровождающих дронов и работы против вражеских дронов эта техника стала уязвима. Но это касается всего.
1. Не миллиарды.
2. Системы противодействия дронам развиваются. Даже на смешные танк-ежи, по словам всу, уходит порядка 50 дронов. И такие дроны с ИИ уже не дешевы. и 200 дронов на 3000(по минимуму) это уже цена Т-64
3. Дешево, массово и эффективно - работает при выборе двух опций. Пример FPV - дешево и массово, но эффективность только по живым и легко бронированным целям, т.к. масса заряда малая. + какой бы не был ИИ для начала нужен оператор. На каждый дрон. А 120мм снаряд это 20-25кг ударного веса, от 10 выстрелов в минуту, разрушения не сопоставимы. Дальность пушек растет.
Танк просто ждет "перерождения".
Ну и про авианосцы вы тоже не совсем правы. В части легко потопить. Старые, времен 2ВВ, особенно линкоры класса "АЙОВА"(они кстати на хранении), это практически непотопляемые корабли современными видами вооружения, за исключением ЯО. Почитайте как топили старый эсминец на учениях - 3 дня, от торпед , пушек ракет и пр. И это просто мишень которая не сопротивляется. Но дорого.
«А потом началась гроза и дроны перестали летать. Мы тихо подъехали на Абрамсе к окопу и нежно проутюжили всех, кто там находился вместе со всеми ихними дронами»
Похоже что уроки войны не усвоены напрочь. Ну для чего тратить миллиарды и делать большую автономную гаубицу на гусенечном ходу, встраивать туда б/к для пушки плюс еще и дроны...полный бред. И сколько дронов туда влезет...10-15штук?? А если отправить против одной такой вундервафли не 10 а 200 дешевых дронов на ИИ...облепят как мухи и ему конец.Современное вооружение доолжно быть дешевым, массовым и эфективным одновременно.
АдказацьНе удивлюсь если появятся беспилотные авианосцы класса "Макрон" или "Мерц'. Ну есть же смысл,например, делать беспилотные истребители, но почему-то этим озаботилась только Турция. Ладно трамписты тупые по умолчанию, но мне казалось что европейцы более обучаемые...
Дронами в Европе занялись плотно. При этом пушки очень сильно используются до сих пор. И самоходные, и буксируемые. В контратаках украинцы тоже используют броню. Вы сами предпочтёте иметь броню на поле боя при перемещении.
АдказацьПонятно, что без своих сопровождающих дронов и работы против вражеских дронов эта техника стала уязвима. Но это касается всего.
1. Не миллиарды.
Адказаць2. Системы противодействия дронам развиваются. Даже на смешные танк-ежи, по словам всу, уходит порядка 50 дронов. И такие дроны с ИИ уже не дешевы. и 200 дронов на 3000(по минимуму) это уже цена Т-64
АдказацьА еще в его оборудование добавлен кофейный бар и 6D экран для просмотра порнушек ...
АдказацьЯ так и не могу прийти к единому мнению - кто тупей военные; политики или налогоплательщики, деньги которых в наглую распиливаются...
Армата 2.
Адказаць