27 July 2024, Saturday, 19:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Lukashenka pawns country to Russian pawnbroker's office

26

Belarus and Russia has signed an agreement on granting a state credit of 1.5 billion dollars. The document has been signed by Belarusian Finance Minister Mikalay Korbut and Russian Vice Prime Minister, Finance Minister Alexei Kudrin. Sensational news is that Russia is considering a possibility to lend 2 billion dollars more.

Comments 26
0 +
, 16:58, 20.12

Расчет простой: кризис неизбежен, кредит не отдать. Аншлюс.

Reply
0 +
., 17:10, 20.12

Вот пусть у своего подельника и спрашивают. Беларусь и гр. Лу 2 разные вещи.

Reply
0 +
Baca, 17:50, 20.12

Ну что, дождались рая зeмного, синеокие забастовщикИ? Будет вам очень скоро и кофий, и какава, чарка, шкварка, и булка с маком разом!

Reply
0 +
Сидор, 18:11, 20.12

Спакойна! Когда наши вернутся в город никто ничего возвращать не будет, т.к он не легитимен

Reply
0 +
zzz, 18:28, 20.12

"Спакойна! Когда наши вернутся в город никто ничего возвращать не будет"

А кто сказал что после подписания таких договоров "Вашим" дадут вернуться не только в город, но даже в его окрестности?
Это Вам ни при царе :)
На хуторе возле Нарочи труды писать не придется :)

Reply
0 +
rt, 18:44, 20.12

"наши" возвращаются всегда. см. "Есть время и место каждой вещи в мире "(Еклизиаст,Библия).

Reply
0 +
.g.r.a.b., 18:52, 20.12

Белоруссия планирует размещение рублевого займа на российском рынке в объеме до 10 миллиардов рублей в следующем году, сообщили журналистам в четверг министры финансов РФ и Белоруссии Алексей Кудрин и Николай Корбут.

"Один из следующих шагов - размещение публичного займа Белоруссии на российском рынке", - сказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Он уточнил, что в настоящий момент ведутся подготовительные работы. "Российская сторона уже получила запрос на регистрацию такого займа", - сказал Кудрин. В свою очередь глава белорусского Минфина отметил, что объем размещения может составить до 10 миллиардов рублей и состояться в 2008 году. "Это будет не разовое размещение, а траншами", - сказал он, передает РИА Новости.

Reply
0 +
nik, 18:54, 20.12

Ну, остаётся только ждать когда обвалятся мировые цены на нефть и газ, чтобы рашка была занята своими собственными проблемами.

А....... Как ни крути, крогом клин. Беларусь уже к этому времени будет под рашкой, которая начнёт доить старые долги с волостей.

Поэтому и не находится снайпер. Смотрящий нужен.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:43, 20.12

Конькрэтно плакалъ. Кредит почти под 6 процентов.
В Европе многие долгосрочные кредиты даже физическим лицам под меньший процент дают.

Братэллы, фуле там гаварыть! :D

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:49, 20.12

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!

А вот ещё из новостей AFN:
Россия в 2008 году рассмотрит возможность предоставления Беларуси еще одного кредита на 2 миллиардов долларов, сообщил вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин после подписания соглашения о предоставлении Беларуси кредита на 1,5 миллиарда долларов.

Исчо не упел на лыджы потратить, а уджэ на конёчки попросив... :D

Reply
0 +
xmur, 22:27, 20.12

criminal

Reply
0 +
Як, 5:02, 21.12

Вот і ответ на амеріканскіе санкции.

Reply
0 +
Алексей, 10:11, 21.12

Ребята, раслабтесь, такой процент потому что кредитного рейтинга у Белорусси нет, так что добивайтесь. А насчет отдовать не отдовать... Не отдадите тогда точно аншлюс. Всего что есть.

Reply
0 +
1, 10:37, 21.12

Похоже, что цыган открыл для себя новую "золотую жилу":
выманивание кредитов.
Далее - классика всех финансовых пирамид.

Чтобы взять кредит, построить предприятие, заработать на нем столько, чтобы отдать этот кредит, да еще и в срок - надо быть сверхгениальным бизнесменом.

До обвала пирамиды белорусы будут жить еще как сейчас , и не возмущаться - а вот потом за долги придется отдать все, и еще несколко поколений будут платить.

Поэтому на массовый социальный протест и рост самосознания - рассчитывать глупо и наивно. Массы не знают, да и не особо хотят знать детали происходящего.
Я еще раз говорю, что ДО ОБВАЛА помочь может только международное уголовное преследование цыгана. Другие варианты не эффективны.

Reply
0 +
Следопыт, 11:00, 21.12

еще два года назад застабильные пропагандоны трындели с гордостью о том, что Беларусь маленькая гордая страна в долг ни у кого не берет, в отличие от всяких там Польш и Эстоний, которйе только с подачки на подачку перебиваются

Reply
0 +
Иван Петрович, 11:53, 21.12

А что Ленин и все последующие советские правительства вернули долги царского правительства Антанте? Нет,конечно.Вот и наши,когда вернутся в город, ничего отдавать не будут.......

Reply
0 +
az, 11:56, 21.12

Господа, вы экономику изучали? Выражение "Чтобы взять кредит, построить предприятие, заработать на нем столько, чтобы отдать этот кредит, да еще и в срок - надо быть сверхгениальным бизнесменом." достойно, чтобы его преподы в ВУЗах цитировали, как пример экономической безграмотности.
Сверхгениальным бизнесменом надо быть, чтобы построить предприятие без денег.
Условия кредита из тех, на которые может РБ рассчитывать, очень достойные.
Возможно, оппозиционные настроения - популярно на этом сайте, но глупости при этом говорить не нужно. И так все представители оппозиции популярностью не отличаются, а тут еще "новые экономические теории" от посететелей уважаемого сайта.

Reply
0 +
Глада, 12:34, 21.12

az, 11:56, 21.12
============
Не понял, с чем Вы не согласны? Что не так было сказано? Прежде чем умничать, поясните свою позицию, пожалуйста.

Reply
0 +
xmur, 13:41, 21.12

для az,
Слышь, что ты гонишь? Экономика должна быть экономной? Ты че дурак? Только дурак всех остальными дураками считает. Начинай рассказывай про то как Саша гениально ведет экономику РБ, а Путин со слезами "братской" радости помогает ему строить счастливую жизнь для беларусов.

Reply
0 +
Злы, 14:04, 21.12

2 az.
Аз,учите буки и веди.Первая буква ещё не есть знания алфавита.
А нам прастым крысцьянам,как гаварыт наш Ляксанд Рыгоравич, нипанятна. Узял у саседа бинзину,а потом прышол и гавару,адалжы ты сасед мне грошай,шоб я тибе за твой бинзин атдал.А он гаварыт-харашо,толька под 6%.
Вот нам и нипанятна - эта называецца дастойныя условия?

Reply
0 +
1, 16:00, 21.12

az, 11:56, 21.12, я не теоретик, я практик. Поэтому в месяц трачу наверняка больше чем ты в год зарабатываешь.

В Америке есть такая замечательная пословица:
- если ты такой умный, то где твой миллион долларов ?

Разбивай свои стереотипы о том, что каждая кухарка может управлять государством. Логично что и бизнес дуракам не под силу.

Reply
0 +
Dema, 17:05, 21.12

Сегодня прочитал, что у Путина состояние более 40 миллиардов долларов (в Швейцарии и Лихтенштейне). Это то, что смогли узнать :)

Reply
0 +
Dema, 17:11, 21.12

Да все ясно было еще два года назад. Путину нужен президент (в Беларуси), который не будет смотреть в сторону Запада. Ну вот Лука подходит идеально. Повыпендривался немного, но понты без денег - фуфло. Поэтому и кредит дают Беларуси и т.д. Конечно, может быть Луке и не очень нравится такое положение дел, но другого варианта у него нет. Поэтому я думаю в ближайшее время ничего в Беларуси не изменится, к сожалению. Хотя... Ночь темна перед самым рассветом.

Reply
0 +
VOICE OF BELARUSSIANS, 22:42, 21.12

In the greed for money,tomorrow our children will be paying for it. Россия не хорошая страна.

Reply
0 +
Сергей Хер Вам, 10:19, 22.12

Беларусь и ее народ имеет полное право не отдавать эти "кредиты", так-как они выдаются неподконтрольной хунте во главе с АГЛ на неясных условиях, под неясные цели.Народ Беларуси полностью лишен прав контроля за избранием руководства страной, и как следствие, контроля .Даже "министр финансов" не смог ответить куда , в какие банки и на какие счета направляются средства от продажи отдельных предприятий,полученных "кредитов".Что уж говорить о простых гражданах.Даже продажа предприятий,как то "велозавода" и "велкома" у нас секрет..Эти черные сделки юридически можно оспорить.Пусть хунта,которая сейчас захватила власть в Беларуси (это признало мировое сообщество) отдает деньги выданные в силичской бане.Это частный спор дяди Сашы и дяди Вовы!

Reply
0 +
Доброжелатель, 2:46, 27.12

2 Сергей Хер Вам

Странно, что вы от лица всего народа говорите. Интересно, кто вас наделил такими полномочиями.
Кстати, кредит был дан лично АГЛ а не народу. Сами себе противоречите.

Reply