18 July 2024, Thursday, 9:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Justification of Belarusian regime’s cruelty by Russia looks simply monstrous

27

The EU and the US have announced that economic sanctions against Lukashenka’s regime can be used after the latest crackdown on the oppositional rally and unseen repressions against journalists. And Russia has taken Belarus under its shelter.

Comments 27
0 +
ALEX, 16:14, 11.04

ЧТО ТВОРЯТ!!!!

Reply
0 +
Мiкалай, 16:17, 11.04

Cпасибо, Расея. Мы этого никогда не забудем.

Reply
0 +
Алексей, 16:41, 11.04

Россию устраивает изоляция Беларуси от мира. Какой хозяин будет приветствовать, когда его собака у калитки лижется с соседями, а не тявкает на них. Он же ж кормит и поит, и вырастил из щенка безродного.

Reply
0 +
Наталья, 16:42, 11.04

Cтрашней России только Северная Корея. Люди, не дай нам бог объединения с этим фашистско-гэбэшным государством.

Reply
0 +
прохожий, 16:48, 11.04

Россия - главный враг Беларуси.

Reply
0 +
Влодэк, 17:28, 11.04

Россия - не только главный враг Беларуси, она враг всех цивилизованных стран. Но к счастью проигрывает все без исключения политические баталии, первые признаки распада - налицо. Быстрее бы.

Reply
0 +
Reshetnikov, 18:32, 11.04

Ne veru, chto Surkov takoe govoril. Borodin -eto voobsche nikto i zvat ego nikak, odnim slovom polit-virtual .No , nelzya , rukovodstvuyas mneniem klounov, delat daleko iduschie vivodi. Rossiya vsegda est i budet nashim drugom, prosto tam vremya tyajeloe i napryag s umnimi ludmi. Umnih k umnim , a durnih v Belarus, na preskonferenciu gazete "Bazar" !!!

Reply
0 +
Solo, 19:15, 11.04

Очень жаль, уважаемые белорусы, что Вы и в России, и в других странах видите врагов... Не важно, что за страна, главное - образ ВРАГА.

На этом с успехом играет власть - вспомните "кабы не было вайны...". Главное оружие и в то же время спасение режима - это образ врага. Заметьте, как в новостях можно наблюдать о том, что и Россия нас продает, и Европа ставит подножки на пути белорусскому чудо-счастью...

И мне чрезвычайно жаль, что Вы поддаетесь на эти новости о "внешнем враге" Беларуси вместо того, чтобы сосредоточить свой конструктивный "гнев" и энергию на поиск настоящей реальной причины того Говна, которое есть в Беларуси.

Главное для власти - выпускать пар из бурлящей кастрюли, постоянно приподнимая крышку...

Сперва следует оглядеться в собственном колхозном огороде...

Reply
0 +
KUKC, 19:54, 11.04

Сперва следует оглядеться в собственном колхозном огороде...браво-хорошо сказал¡¡¡

Reply
0 +
идущий порознь, 21:02, 11.04

а что вы ожидали господа - что лавров сделает заявление о массовых нарушениях прав человека в соседней стране - ну это же бред полный
беларусь сидит на энергетической игле у россии и пока этот режим ее устраивает ничего не изменится
как говорил "кирпич" - "ну нет у вас методов против кости сапрыкина"...
жеглов однако его перехитрил - вот на такого жеглова и надежда

Reply
0 +
Kot, 21:09, 11.04

Тута все просто: Россией управляют такие же козлы, как и Беларусью, только более умные.

Reply
0 +
Глорыя, 23:44, 11.04

Solo и прочим братьям - москалям - НУ НЕ ХОТИМ МЫ ЖИТЬ С ВАМИ НА ОБЩЕЙ КУХНЕ - ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ СЕМЬЯМИ ...
И ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ ЗА НАС НАШИ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ . МЫ - НЕУЩЕРБНЫЕ И САМИ РАЗБЕРЕМСЯ .лУЧШЕ НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК У СЕБЯ .
ПРЫНАМСИ БРАТЫ - БЕЛАРУСЫ сення па - расейскаму ТВЦ вырашали магчымасць правядення рэферэндума аб абъяднанни Расеи и Беларуси ... Што дачакалися мае даражэнькия ? Так и будзем сядзець у кампутарау и чакаць што апазицыя у выглядзе маладзеньких дзяучынак и хлопцау и таксама старых бабуляк з дзядулями заваюе Волю для Беларуси ?Пара людзьми звацца . Выходце хоць на Чарнобыльски Шлях Кали нас будзе шмат - Лу- зноу будзе корчыцца ад падучай ...Да и не забъюць жа яны нас Да сустрэчы

Reply
0 +
ас, 12:06, 12.04

Россия только тогда станет другом и нам и всем соседям,
когда перестанет совать свой нос во внутренние дела своих соседей,
мнить себя выше остальных(большой - не означает великий) и даст реальные права на самоопределение всем своим завоеванным народам. Насильно мил не будешь(даже у великой Англии до сих пор остались такие проблемы).
Но как правильно говорит Решетников, там проблема с умными людьми.
Была, есть и возможно будет. Я иногда смотрю рос. фильмы, и почти в каждом прослеживается линия умный=хитрый. Господа россияне, пора перестать быть хитрыми, и становиться умными, всех не обманешь, всегда найдется хитрец более совершенный, чем вы...

Reply
0 +
Сергей, 12:20, 12.04

Влодэк, 17:28, 11.04
... первые признаки распада - налицо. Быстрее бы.

Вы повидали много распавшихся империй? Уважаю!
Пока у России есть энергоноситель необходимый соседям никто распадаться не собирается. И не стоит считать русских глупее всех.
Простите Россию за то что не поставила вас в известность о своих планах :)

Reply
0 +
Марійка (Украіна)., 13:41, 12.04

Россия это агрессивная и своенравная страна. У них нет ни уважения ни доброты, ни сострадания даже к ближайшим своим соседям. Почему то так у них принято что мы все, их соседи просто обязаны уважать и подстраиваться под неё. А о том чтобы эта страна уважала нас, своих соседей, и речи быть не может. Но всё равно рано или поздно Россия сама себя накажет. Дай Бог здоровья и выдержки вам, родные наши братья беларуссы! Справедливость всё равно рано или поздно восторжествует.

Reply
0 +
просто русский, 20:45, 12.04

Робята-Россия вас всех то же полюбит,но ето произойдет тогда,когда вы все научитесь пить за СВАИ.

Reply
0 +
Solo, 20:49, 12.04

2 Глорыя:

Всю свою сознательную жизнь прожил в Минске, последние 1.5 года в Москве. Я не считаю себя москалем. Зря Вы так...

И опять-таки, возвращаясь к своему посту, Вы, именно Вы, опять определили меня и других "москалей" в качестве врагов...

Жаль.

Вы думаете, что оторвавшись от компьютеров и выйдя на улицу, возможно изменить что-то к лучшему? Власть и так знает, что ей недовольны многие, если не большинство. Но она не париться насчет кучки, хоть даже и 40 тысяч, как это было в последние выборы... Вышли (я там тоже был), покричали, но что делать, чтобы изменить власть? Захватить телеграф? Вокзал? Это не 1917 год. Это невозможно. Сейчас время ГЕОполитики, когда и, к сожалению, решают не граждане, а западные страны и USA. Причины могут быть разными, но режим поддерживается.

Посмотрите на последние санкции ЕС - 38 или 48 невъездных, но это же совсем не то!!! Жестких мер они не принимают, возможно, из-за часто обсуждаемой темы газоснабжения Европы. Им насрать на права человека в Беларуси, как и насрать USA, России, властям Беларуси и САМОЕ БОЛЬНОЕ - САМИМ БЕЛОРУСАМ!!!

Где-то было в комментах, отняли у дедушки-инвалида льготы, а он пришел домой и плачет. Так делают все - сидят дома и плачут!!! А где недовольные инвалиды, пенсионеры и т.д.???

Скажите мне, уважаемая Глорыя, если людям, составляющим большинство "активного" населения страны и лишенных социально значимых гарантий, НАПЛЕВАТЬ на себя, то нужно ли выходить на улицу тем, у кого есть активная жихненная позиция и которые готовы бороться за права и достойную жизнь ДРУГИХ людей???

Reply
0 +
Alef, 23:33, 12.04

Алексанян, Ходорковский, Политковская..... Своих чужовищ хватает...

Reply
0 +
чорны майстра, 21:52, 13.04

зато у нас самый "лучший" президент в мире

Reply
0 +
3, 9:56, 14.04

«Solo, 19:15, 11.04
Очень жаль, уважаемые белорусы, что Вы и в России, и в других странах видите врагов... Не важно, что за страна, главное - образ ВРАГА. …»
Тупица, мы только в России видим врага и фактов для этого на хартии приведено более, чем достаточно. А также не забывайте, что путинские чиновники покупают европейских чиновников-бюрократов, что бы закрывали глаза на весь беспредел в Беларуси.

Reply
0 +
Solo, 11:00, 14.04

для "3":

А чего Вы ругаетесь?
И чего Вы говорите за всех белорусов? Я уверен, что для многих Россия никаких опасений не вызывает, а Европа, наоборот...

Вы - частный случай ненависти к России. Кто-то ненавидит Америку, кто-то Европу, но все же НЕНАВИСТЬ есть и, соответственно, образ врага.

Вы подтвердили мои слова...

Reply
0 +
Alef, 13:47, 14.04

To solo: Если бы у врага был только образ! - У врага всех белорусов, к сожалению, больше реальных действий - без поддержки России не продержался бы так доглго режим Луки. И по большому счету ненависть не к стране, не к народу - к властям в России - именно они участвуют в поддержке беспредела в Беларуси.
Ну а к российскому народу - ну разве только за то, что выбрали и терпите негодяев, которые и нам мешают жить.

Reply
0 +
China-Post, 20:24, 14.04

To solo: вам +100
Я Беларус! И мне стыдно за себя и за вас.

Reply
0 +
Леха, 14:30, 15.04

Россия наверное хочет, что бы ее белорусы возненавидели, как ненавидит Белорусский народ, этого усача, с толстым задом на коньках.

Reply
0 +
Yuri, 22:15, 15.04

To SOLO : toчHo...

Алексей, 16:41, 11.04

Россию устраивает изоляция Беларуси от мира. Какой хозяин будет приветствовать, когда его собака у калитки лижется с соседями, а не тявкает на них. Он же ж кормит и поит, и вырастил из щенка безродного.
...xorosho skazal. Belarus kak sobaka, zhrala (i zhret) s miski ot bol'shogo brata(Russia). Ne darom teper' Russia ozhidaet vsego i vsя ot Belorusov. CHYA ETO VINA ? Nasha! Rossiiskoe bilo pravo predlozhit' - nashe - otkazat'sya! A otkazalis' li mi ot etoi "bezkoristnoi" ZHIZNI??? N E T! TAK KAKOE MORAL'NOE PRAVO TEPER' U NAS PLEVAT' V STORONU ROSSII?
Ponyatno , chto eto ne bilo NASHIM resheniem. Lukashenko reshil za nas imet' etu xalyavnuyu zhizn'(s ochevidnimi posledstviyami).... ODNAKO, eto bili NASHI VNUTRENNIE PROBLEMI, K o t o r i e mi ne reshili v svoyo vremya.
Ya ne xochu dumat', chto mi, Belarusi, poteryali samouvazheniye k sebe na stol'ko, chtob pitat'sya zakrivat' glaza pered real'nostyu. S Rossiey ili bez - mi dolzhni prinyat' peremeni dostoino i ne poteryat' litsa. NEZAVISIMOSTI U NAS NA BILO i NETU, poetomu nechego teryat' krome kak samouvazheniya. (A eto i est' nasha vnutrennyaya nazavisimost' i svoboda).

Scottish people are free, although they are a part of the United Kingdom. Polish people are free, although they are a part of the European Union. Can Belarus People be free if they are to make a Union with Russia? Possibly. Unfortunately Russia will have a stronger (if not final) say in that. WHATEVER HAPPENS, JuST DON'T LOOSE YOUR SELFRESPECT. That's the least we can do.

Love and Peace

Reply
0 +
Евгения, 15:16, 16.04

Solo: "нужно ли выходить на улицу тем, у кого есть активная жизненная позиция и которые готовы бороться за права и достойную жизнь ДРУГИХ людей???"
Думаю, да. Хотя бы для того чтобы посмотреть "как это было"...И еще: ведь все эти демонстрации и массовые протесты запечатлеваются не только работниками "секретного телевидения", а огромным количеством разных мировых агенств!
Андрей Ленкевич, когда его вели с разбитым носом в каталажку, крикнул коллегам -фоторепортерам: "Снимайте меня!".(имея ввиду свой окровавленный нос)
И вот теперь мировой скандал вокруг избиения даже журналистов в Беларуси!...Так что пусть цивилизованный мир видит, что нам самим НЕ НАСРАТЬ на свое будущее. Может, что изменится.

Reply
0 +
Андрей, 16:02, 17.04

Судьба маленькой страны - зависеть от крупного соседа. Это тот случай, когда мы не выбираем. Выбирают нас!!! у кого больше интерес в нашей территории и кто сильнее, тому мы и принадлежим фактически. Так всегда было и так всегда будет. В обозримом будущем у нас альтернативы нет. Только Россия. Поэтому чем п..ть о независимости, лучше научиться грамотно и с выгодой для себя приспасабливаться к этой ситуации.
А бендэравцы вообще должны помалкивать, пока Россия за Крым всерьез не взялась.

Reply