25 April 2024, Thursday, 15:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Will European Union support dictatorship only?

19

Illegitimate “chamber” has ratified framework agreement between the government of Belarus and the Commission of the European Communities. The document has a clause that all the projects are implemented only with the approval of the authorities.

Comments 19
0 +
alteslager, 12:17, 9.10

А я и не сомневался, что преимущественно Запад поддерживает дурдом в Беларуси, а не Россия

Reply
0 +
Jet, 12:43, 9.10

Европа делает все верно. Это очень тонкая игра. Просто сейчас многим она не ясна...

Reply
0 +
zas, 13:04, 9.10

Европа делает все верно. Это очень тонкая игра. Просто сейчас многим она не ясна.
----------------------------------------------------
НУ,да.Где тонко -там и рвётся

Reply
0 +
Фрабел., 13:10, 9.10

Арыентыр страцілі ? Крыша паехала ? Банду падтрымліваеце замест
акупаванага народу ???

Reply
0 +
Trofim 13, 13:29, 9.10

Просто зима скоро. нехотят они проблем на границе с энергоносителями накануне отопительного сезона...

Reply
0 +
maya, 13:30, 9.10

Недавно прочитала статью, в которой нынешний Евросоюз сравнивается с Советским Союзом, в котором каждый сам за себя и старается урвать себе больший кусок.
ЕС этим решением снова подтвердило, что им наплевать на свои же собственные требования к реформированию Беларуси и на весь здешний народ. Главные для них - чиновники во главе с АГЛ.
Давно пора заглядывать вокруг и думать, что кто-то решит белорусские проблемы. Надо рассчитывать только на себя, а не на добрых дядей и тетей из ЕС. Они-то думают только о себе.

Reply
0 +
SPQB, 13:37, 9.10

продались. Нет 4 разделу Беларуси! Только США боряться против диктатора и как не странно тов.Путин.

Reply
0 +
pentax, 14:07, 9.10

Насчет финансирвоания проектов. В Гродно исполкомовцы давно создали женскую общественную организацию и еще какую-то для помощи обездоленным детям и получают денежки из ЕС. РУководят этими конторами тетки пенсионерки из тех же исполкомов. Кому они помогают и как их найти обездоленным, неизвестно.

Reply
0 +
UIRI, 15:49, 9.10

SPQB, 13:37, 9.10
Только США боряться против диктатора и как не странно тов.Путин.
------------------------------------
Вот оно как поворачивается....Путин главнейший враг диктатору, как АГЛы заявляет, США тоже. Может это процесс "перезагрузки" и согласованная позиция?

Reply
0 +
dancer, 16:55, 9.10

Европа делает все верно. Это очень тонкая игра. Просто сейчас многим она не ясна

настолько тонкая, что не ясна даже им самим....

если они хотят пощекотать нервы медведю Пу, то значит, они слишком хорошо думают о его духовном мире... нервы у полковников выпадают еще в раннем детстве вместе с молочными зубами...

поиграть на имперских комплексах рашки? см. выше... +
по большому счету, Беларусь России как часть империи не нужна... тем более, что и к крупной приватизации русских пока не допустили... а все разговоры о важности военного щита на границе... тоже так ... больше для декорации...

но пока папаколли пугается газовых цен, это значит, что он танцует на коротком поводке...

прикольно будет, если ЕС вдруг в один прекрасный день введет безвизовый въезд для россиян, как это давно обсуждают, Россия вступит в НАТО, как это недавно предложили..

а папаколли так и застынет.. в полу книксене... после первой части марлезонского балета.. раскорячившись между Востоком и Западом...

Reply
0 +
1, 17:50, 9.10

Теперь чиновнии разворуют европейские деньги

Reply
0 +
joga, 18:16, 9.10

posters at charter97.org (like BEL_air) have warned Belarusian civil society and opposition representatives: DO NOT play naive PR puppets for including the Lukashenko regime into the Eastern Partnership !!

Despite warnings, many (so-called) representatives of the Belarusian opposition prefered to attend a trip abroad for talk-shops at buffets financed by the EU. thanks to them, whole media in Europe is reporting, that opposition in Belarus agrees with direct cooperation with Lukashenko. Great result !! While there are political prisoners in Belarsus - former political prisonerer made public marketing for Lukashenko !! While there are still politicaly parties in Belarus denied registration, opposition politicians rolled the drums for the Lukashenko regime. Great !! Now we see the results they have achieved for political prisoners, human rights and democracy with their buffet journeys!!

Was one of this Belarusian buffet heroes informed in the dialoge with the EU about the side agreement? Or was the battle at the cheese plates much more important?

The side agreement with the between the EU and the Lukashenko administration is a scandal. It shows, how HONESTLY opposition and civil society was integrated in a dialogue. Let's make a list of those, who played PR puppets for the dialogue between the EU and Lukashenko.

Reply
0 +
васіль, 10:42, 10.10

нічога дзіўнага. сённяшняя палітычная эліта ставіць сябе вышэй агульначалавечых каштоўнасцяў, і лічыць, што мае індульгенцыю на ўсёдазволенасць.
правы чалавека ў далёкім быўшым часе, зараз на кану еўра з далярам.
не паспелі падпісаць усходняе партнёрства, як тут, у еўропе стварылася шмат арганізацый, гатовых працаваць у гэтым кірунку, безумоўна, на грошы партнёрства. а ім прасцей, каб не было перашкод на шляху, таму і працаваць прасцей праз дзяржаўныя інстытуты. але гэта не важна, львіны куш тут тут і асядзе, ну, думаю, і на гарбату ў Беларусі застанецца, папіць на семінарах.
што ж тычыцца беларускай супольнасці, то толькі самім можна зрабіць сваё жыццё лепшым, на дапамогу з-за бугра... няма надзеяў.

Reply
0 +
Михась, 15:49, 10.10

"Как легко в нынешние времена политики преодолевают нравственные и этические законы и просто правовые установления (если б это не звучало чрезмерно торжественно, то сказала бы – Заповеди) в угоду политической и любой другой партийной или личной выгоде."- Елена Боннэр.
Думаю,что нынешняя поддержка диктатуры со стороны ЕС тоже один из примеров безнравственности современных европейских политиков

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 17:19, 10.10

pentax, 14:07, 9.10
Насчет финансирвоания проектов. В Гродно исполкомовцы давно создали женскую общественную организацию и еще какую-то для помощи обездоленным детям и получают денежки из ЕС. РУководят этими конторами тетки пенсионерки из тех же исполкомов. Кому они помогают и как их найти обездоленным, неизвестно.

АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН. ЭТО ЕЩЁ ОДИН ИСТОЧНИК ДЛЯ РАЗВОРОВЫВАНИЯ ПРИХВОСТНЯМИ ЛУКИ , СРЕДСТВ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ НА БЛАГОРОДНЫЕ ЦЕЛИ. ВЕДЬ ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ЗАКРЫТО. ПОПРОБУЙТЕ УЗНАТЬ НА ЧТО И В КАКОМ РАЗМЕРЕ ПОШЛИ СРЕДСТВА. НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ.
зайдите в местный гор(райисполком) и попросите ПОЛНЫЙ ТЕКСТ БЮДЖЕТА ВАШЕГО ГОРОДА С ПРИЛОЖЕНИЯМИ( ПРИЛОЖЕНИЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ).НИКОГДА НЕ ДАДУТ И НЕ ПОКАЖУТ ! ПРОБОВАЛ.ВОРЫ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ, ГДЕ ОНИ ВОРУЮТ ! БАНДИТСКАЯ ГРУППИРОВКА ВО ГЛАВЕ С ЛУКОЙ " НАСЛАЖДАЕТСЯ ЖИЗНЬЮ". Я ПРОТИВ !

Reply
0 +
сашуньчик, 5:09, 11.10

Вот и всё!Глава государства уже не контролирует ситуацию в стране,пишет какие то закончики на которые всем...Попробуй в госучереждении спросить жалобную книгу.Лукашенко создал такую армию неконтролируемых функционеров которые фактически его отстранили от власти и теперь ему приходится создавать видимость власти и государства .Очень сильно сомневаюсь что ему ещё подконтрольна армия,а совместные учения-Колян в войнушку решил поиграть. Со сверстниками не пускают вот и пришлось дядю Диму с войсками из России папе вызвать.Очень хотелось бы посмотреть как Медведев пацану честь отдаёт.Так что Европа всю зиму просидит у пустой ,покрытой инеем газовой трубы,так как отдельному "князьку"не понравится то что с ним не делятся деньгами.Самое интересное что исправить ситуацию будет некому,в театре абсурда творческий подход.

Reply
0 +
Противоречия, 15:25, 11.10

Даже без специалистов-психологов видно, что за пятнадцать лет правления Лукашенко существенные особенности его личности не изменились в лучшую сторону. Он обладает выраженной, похожей на генетические обусловленную, склонностью к авторитаризму, к нетерпимости к отличным от его собственных взглядам, ценностям, интересам, правилам, интересам, к абсолютному эгоизму, к повышенной жадности, схожей с прожорливостью, к следованию только своим желаниям. Более того, с возрастанием времени его бессменного единоличного правления и с переходом его к старости эти черты характера Лукашенко только усилились и стали более жесткими, более устойчивыми к смягчению.

Руководящие деятели Евросоюза надеются, что если им удастся втянуть Лукашенко в сферу влияния Евросоюза и привязать его к нему, то в будущем им якобы удастся побудить Лукашенко играть по принятым в Евросоюзе демократическим правилам, которые несовместимы с перечисленными выше чертами характера Лукашенко и с диктаторской организацией его власти в Беларуси.

Если бы Лукашенко принял правила Евросоюза, то это принятие было бы для него вынужденным, поскольку оно не соответствовало бы его чертам характера. В таком случае в его психике возник бы очень сильный новый конфликт -- когнитивный диссонанс (от лат. cogito – мыслю и dissonans – разнозвучащий, разногласящий), суть которого состоит в том, что в психике возникает противоречие между потребностями, интересами, ценностными ориентациями, привычками и т. д. как мотивами поведения и вынужденным поведением.

Психика Лукашенко не приспособлена к глубоким внутренним конфликтам. Он и сейчас почти непрерывно бьется в истерике вследствие конфликтов в его психике, возникших из-за существования в ней противоположных мотивов поведения. А теперь к ним прибавился нарастающий когнитивный диссонанс, вызванный вынужденностью его смиряться с сокращением ему помощи России, в том числе финансовой, и умерять свои аппетиты, пасть на колена перед Кремлем в расчете выклянчить у него хоть какую-то помощь. Неужто руководящие деятели Евросоюза всерьез рассчитывают, что Лукашенко пойдет на создание в его психике еще одного сильного когнитивного диссонанса, связанного с вынужденностью его принять правила Евросоюза? Да у Лукашенко и так скоро психика лопнет от пронизывающих ее конфликтов.

Reply
0 +
Вячеслав, 1:18, 12.10

Противоречия, 15:25, 11.10
Знаете, лично меня оскорбляет, когда вы пытаетесь анализировать Лукашенко, как часть некоего процесса. Он - недоразумение, которое должно лечиться.
О каких сферах влияния речь? Тупо лаввирование где состричь побольше!
Все о перспективах лукаша и его кодлы вы найдете в моем октябрьском прошлогоднем прогнозе, с единственной поправкой насчет кредитов - я рассчитывал что их не предоставят, ибо в тонкости разумеется не посвящен был в планы... А сейчас вижу, что полностью был прав, только с отсрочкой на 8 месяцев, когда закончились 5 ярдов, что выделили суммарно раша и мвф - началась ЛОМКА. И грамотно указали на место цыгану с цыганенком - пока денег не выпросишь "у врага" (про последние 500 лимонов), новых не дадим. Наживили, а теперь подсекают :))
Это последнее китайское для тех, кто хоть какие либо вклады держат...
Спросите себя, с каких денег платят % по валютным вкладам, когда кредитов валютных не дают :) П И Р А М И Д А чистой воды, которая скоро рухнет.
Вкладывайте в золото, как я и советовал ранее, и собирайте куш при 1700 за унцию менее чем через год :)

Reply
0 +
Петя, 1:26, 12.10

"......Психика Лукашенко не приспособлена к глубоким внутренним конфликтам........."
А этот дурак давно уже не управляет страной. Правят ребяты, которые покупают ему часики и электромобили для мальчика Коли. Простака Луку эти игрушки устраивают, ребятов тоже. Они уже скупили полстраны и готовы выставлять имущество на продажу на вторичном рынке. Вот вам и весь фокус прагматичного ЕС. А господин Лукашенко останется не у дел. Ему даже убежать не дадут.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published