29 March 2024, Friday, 5:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
0 +
Vova, 13:45, 17.11

Санкции есто, не не применяются = санкций нет... или это особо тонкая политическая игра, которая никому не понятня ???

Люди, поясните!

Reply
0 +
22, 13:47, 17.11

Вова, это значит "вот те бабка и юрьев день"! Европа глуха и слепа!

Reply
0 +
Strimmer, 14:08, 17.11

Европа не слепа и не глуха. Просто сохраняетприличное лицо, заигрывая с диктатором. Может пора перестать размахивать флагами Евросоюза на митингах? Европа на нас давно положила, вот Лука и распоясался.

Reply
0 +
NB, 14:10, 17.11

И дядька Соломон не додумался бы до такого. Санкции продлить, но "заморозить". Лидка теперь наконец-то увидит Париж и, даст бог, помрет от увиденного. Какое счастье! С томиком Хемингуэя ей туда в самый раз податься...

А еще говорят, что только на постсоветском пространстве растут как грибы после дождя дурдома с евроремонтом. Нет, сама Европа с ее чиновниками (а теперь еще и европрезидент будет вдобавок ко всем имеющимся президентам и евроминистр иностранных дел вдобавок ко всем имеющимся министрам иностранных дел...) - это настоящий евроДурдом в совершеннейшем исполнении.

Reply
0 +
Уладзімір, 14:21, 17.11

Нам не Европа дапаможа а партызанскі узброены супраціў--тобак--самі сабе. А з уладай нам патрэбна весці не дыялог,па наладжванню мастоў,--а працягваць нам знаёмы маналог,які гучыць так :"Негоднікі--цікайце ад улады,пакуль не позна"

Reply
0 +
Юра, 14:27, 17.11

Надо убрать флагі евросоюза с мітінгов, ТОЛЬКО БЕЛ-ЧЫРВОНА-БЕЛЫЕ!

Reply
0 +
Check, 15:33, 17.11

Предсавляю, что уже сегодня бо БТ покажут.

Reply
0 +
Чмо, 15:54, 17.11

У Европы свои интересы в Беларуси. Ей до лампочки, есть или нет флаги евросоюза на митингах. Если интересы совпадают, то она будет помагать и не важно кому, оппозиции или другим. А если не совпадают, то без зазрения совести она разойдется, как в море корабли.
Давно понять нужно, что чужому дяде, чужой народ - не родня.

Reply
0 +
№Х, 15:56, 17.11

Сближение с Европой меняет, пусть медленно, но меняет политическую жизнь в РБ. На протяжении 15 лет режим только крепчал, а теперь начинает понемногу сдавать позиции, чем ближе мы к Европе, тем дальше от России в которой усиливается тяготение власти к тоталитаризму.
Не стоит обвинять Европу в предательстве, она просто изменила тактику, не меняя стратегической цели - Беларусь в Европу.
Можно много рассуждать для чего это Европе надо, но на данном этапе цели оппозиции как таковой с одной стороны и Европы с другой совпадают, постепенная демократизация общества ослабит авторитаризм АГЛ и предоставит возможности, которые в период изоляции были не возможны.

Reply
0 +
госць, 16:14, 17.11

да пусть играются во что хотят, давно уже никто в европу не верит.

Reply
0 +
999, 16:45, 17.11

В заголовке следует приписать "Благодаря Милинкевичу...."

Reply
0 +
Стабiлizetz, 16:51, 17.11

Cамое логичное - то, что мораторий можно отменить в любой момент, а ввод санкций заново - процесс длительный. Так что нечего переживать, все правильно сделано.
Насчет цвета флагов - на то она и свобода, чтобы каждый верил в то, что хотел. Хоть оранжевый в крапинку неси - других это мало волнует.

Reply
0 +
Стабiлizetz, 16:56, 17.11

999, 16:45, 17.11

В заголовке следует приписать "Благодаря Милинкевичу...."
____________________________

Вообще-то решение очевидное с точки зрения логики и здравого смысла. Неужели они есть только у Милинкевича? Или он влияет на всех европейских министров ин.дел?:-) Если вы чем-то недовольны - обоснуйте.

Reply
0 +
@@@, 17:16, 17.11

Беларусь в Европу! А лукашенко... тоже туда же... Ура, товарищи! Дожили...

Reply
0 +
kuper, 17:19, 17.11

Як гэта ўвесці-замарозіць?Мір-гэта вайна,а свабода-гэта рабства?

Reply
0 +
Wladimir, 17:36, 17.11

Брюссель уточнил пять приоритетных областей, где Беларуси необходимы улучшения: реформа избирательного законодательства; обеспечение свободы объединений; создание условий для деятельности неправительственных организаций; свобода прессы; снятие ограничений для свободы личности.
Выработать принципы в оценках к этим вопросам и все. Но на сегодня по этим всем вопросам к сожалению никакого движения нет. Вокруг сплошная диктатура.

Reply
0 +
Вшывы Блох, 17:41, 17.11

Какая то система полу-сдержек и полу-противовесов. Б-Ъ

Кажется нельзя быть девственницей на половину....

Reply
0 +
Юрась з логава, 18:03, 17.11

По уму, нам и Евросоюз не нужен. Нужен до тех пор, пока сможет удержать режим в форваторе своих планов, а вообще, лучше строить жизнь и без России, и без Евросоюза, активно сотрудничая экономически. Необходимо выходить на самодостаточный уровень и слостояться как нация.

Reply
0 +
Чартистка, 18:04, 17.11

"Медлить нельзя. Надо менять власть", - гласила одна из статей.

А тут..."Санкции заморожены"...ну товарищи что это такое??

согласна с Вовой - санкии заморожены=санкций нет!

европа слепа, это правда!

нужно менять власть как можно быстрее...чем дельше с лукашенко тем хуже для страны!

Reply
0 +
Кнехт, 18:58, 17.11

Юрась з логава, 18:03, 17.11

По уму, нам и Евросоюз не нужен. Нужен до тех пор, пока сможет удержать режим в форваторе своих планов, а вообще, лучше строить жизнь и без России, и без Евросоюза, активно сотрудничая экономически. Необходимо выходить на самодостаточный уровень и слостояться как нация.
---------------------------------------

Вы - геній думкі! Я абсалютна салідарны з Вамі!

Толькі выконваць Вашую "праграму" ніколі б не згадзіўся, бо гэта небяспечна для жыцця - электарат з'еў бы без солі...

ВЫ СПРАБАВАЛІ?

Усе з нас ведаюць, як мае быць,
пакуль не зведаюць - пачнуць рабіць.
Пачнуць рубіць - навокал шчэпкі,
бо "нашы людзі - прышалепкі".

Вы спрабавалі? "Служылі" ў партыі?
Бо у рэале - масіў не Хартыі.

Reply
0 +
kom, 18:59, 17.11

Чартистка, 18:04, 17.11
"Медлить нельзя. Надо менять власть", - гласила одна из статей.
а там "на западеде" считают по другому

телеграф сообщает:
Новый посол Великобритании Розмари Томас прибыла в Беларусь в середине сентября. Дипломат считает, что «открытое общество позволит всем белорусам полнее раскрыть свой потенциал». «У Беларуси есть все возможности стать гарантом стабильности в этом регионе Европы»,- полагает Розмари Томас.

«Мы приветствуем движение в сторону политической либерализации, которое началось в Беларуси в прошлом году, включая регистрацию Движения «За Свабоду» и доступ двух независимых газет к государственной системе распространения. Это движение позволило изменить направление и общую атмосферу в отношениях между Беларусью и ЕС»,- заявила Розмари Томас в интервью БелаПАН.

«Мы уверены в том, что более открытое общество позволит всем белорусам полнее раскрыть свой потенциал. Это, в свою очередь, поможет становлению сильной Беларуси, которая будет играть более важную роль в регионе. У Беларуси есть все возможности стать гарантом стабильности в этом регионе Европы»,- считает посол Великобритании в Беларуси.


Вчера - в жопе, сегодня - в жопе, завтра, уж точно, в жопе. Похоже ситуация стабилизировалась.

Reply
0 +
kom, 19:02, 17.11

так вот продолжаю
откройте уши они же прямо нам говорят а мы слышим только то что хотим?

Комментируя высказывание главы итальянского МИД о полной отмене санкций в отношении Беларуси, Розмари Томас отметила, что «господин Фраттини ясно выразил мнение правительства Италии». «Но это мнение не обязательно отражает позицию ЕС в целом. ЕС хочет более тесно взаимодействовать с Беларусью на основе общих целей и ценностей. Я надеюсь, что в период моей работы в Минске мы увидим реальный прогресс в этой области и сможем выйти за рамки обсуждения этих санкций»,- сказала посол Великобритании в Беларуси.

Reply
0 +
999, 19:59, 17.11

Стабiлizetz, 16:56, 17.11

Благодаря Милинкевичу и его политики "диалога с режимом", а не смены режима и принимаются такие, ничего не стоящие с демократической точки зрения решения. Зачем тогда собирать этот совет, но так и ничего не сделать? Для галочки?

Reply
0 +
Sandman, 20:06, 17.11

Лука ЖАДНЫЙ. Если раньше он видел как путины и медведевы живут и хотел к ним, то теперь он стоит у стола, на котором европейский пирог кушают. А его не пускают - пока что-то не поменяет. Посмотрим, что победит - жадность или любовь к россии. Плюс медвепутиных злит, что он к ним периодически задницей поворачивается.
Если гвоздь нельзя выдернуть - его расшатывают. Так же расшатали и восточную европу. Там не главы государств решения принимали, а ответственные чиновники. Вспомните историю. Реальная власть у того, кто отдает приказы. Если завтра начальник СБ луки или какой-нибудь силовой министр отдаст приказ наперекор луке - кого исполнители послушают?

Reply
0 +
Чартистка, 20:07, 17.11

то kom

Вчера - в жопе, сегодня - в жопе, завтра, уж точно, в жопе. Похоже ситуация стабилизировалась.

_____________________

Полностью согласна.... Беларусь в полной заднице, а у "Нас"(по словам лукавого) всё просто отлично и прекрасно.......позор............

Reply
0 +
Михал, 21:08, 17.11

Санкции необходимо оставить до тех пор, пока письма (бумажные) от Ассамблеи (белНГО - если это кому-то, о чём-то говорит) не перестанут перлюстрировать спецслужбы (или: кто этим в Беларуси занимается?).
Буквально сегодня получил "Поступило в производство Минская почта" в повреждённом виде". А хоть одно, начиная с 2005 года в неповреждённом виде поступало?!
Вот такая свобода личности.
Я думаю санцкции надо вернуть для всех 36, кроме Лукашенко. А его приглашать в Страсбург, вместе с Милинкевичем и Лебедько.
Европа ведь любит фашизм...

Reply
0 +
Цыган, 21:09, 17.11

Пошли по Сашиному пути - Вроде ехать можна тока мы тебя не звали!

Reply
0 +
NB, 21:20, 17.11

kom, 18:59, 17.11 Вчера - в жопе, сегодня - в жопе, завтра, уж точно, в жопе. Похоже ситуация стабилизировалась.
__________

Вот в том-то, уважаемый, и дело! Вы читали на всех углах и заборах? Нет, не три буквы или пять - это по-народному. А плакаты "За стабильную Беларусь!" Только там вдохновенное лицо изображено. А надо бы, как вы прекрасно написали, Ее Величество Жопу показать в развороте-с! Вот за это за самое борются мильки всякие и розмарии. А какому Величеству все это Добро принадлежит - и так ясно. Без слов.

Reply
0 +
Михась, 22:03, 17.11

"Гениально"!!!Слово "заморозить" как нельзя лучше подходит к политике ЕС в отношении Беларуси.То есть,проще говоря, ЕС устраивает ситуация на данный момент: режим делает вид,что "либерализуется", а ЕС изо всех сил старается из этой мухи-"либерализации" сделать если не слона,то хотя бы новорожденного бычка.Ну а потерпевших от этой "либерализации" можно и не заметить.Не видно человека и нет проблем!

Reply
0 +
amateur, 22:26, 17.11

Калі б рашэньне залежыла ад мяне, то яно было б такім жа ж. Нельга зачыняць дзьверы. Далі зразумець, што грошаў пакуль ды чырвонага дывана ня будзе, але і размова працягнецца...

Было б лепш, калі б яны гэта неяк раней Лукашэнку сказалі, бо такое ўраджаньне, што ён чакаў, што Еўропа зусім вочы заплюшчыць... Але сказалі зараз, лепш паздней, чым ніколі. Мне не зусім зразумела, чаму тут усе так супраць... Лукашэнкі ж не візы патрэбны, а грошы... а грошаў пакуль ня будзе. Візы - гэта як сымбаль, а не санкцыі.

А для беларусаў візы трэба не таньнейшымі рабіць, а зусім скасоўваць. Вось тады людзі пачнуць ездзіць і адчуваць сябе еўрапейцамі. Справа не ў тым, сколькі візы каштуюць, а ў працэдуры...

Reply
0 +
Vova, 10:14, 18.11

Ай!!! Дохтур!!! А-я-яй!!!! Больна, дохтур, болна!!!! Замарозка не действует!!!!
..........
Дожмем диктатора, товарищи!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Gnom, 10:57, 18.11

Европе (особливо немцам и итальянцам) по большому счету плевать на рядовых беларусов. Их по большому счету интересует благополучие своих граждан (чтобы попа в тепле зимой была, чтоб газ из раши без перебоев шел, чтоб цены приемлемые на все были), а в политике чтоб рядом не было государств способных сорваться в военный конфликт как внутри так и с соседями. Единственная страна способная дать зажравшимся диктаторам по зубам - США.

Reply