29 June 2024, Saturday, 9:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 5
0 +
Женёк, 12:34, 23.03

а где можно посмотреть концерт в интернете?

Reply
0 +
33, 14:51, 23.03

сколько людей то хоть пришло, у меня такое ощущение по фоткам,что человек 100 :(

Reply
0 +
Юрка, 22:12, 23.03

па польскіх дадзеных 13 000

Reply
0 +
Александр, 1:20, 24.03

Ну, не 100, конечно, но едва ли больше 1000 там было... :(((
Сам там стоял. В начале концерта так и правда, человек 100 и было. Потом подтянулись люди... Погода в Варшаве в тот день была жуткая! К тому же они старались сделать так, чтобы к моменту начала спектакля в Опере свернуться, чтоб не мешать.
Радовало (как ни странно!) то, что большинство пришедших были поляки. Очень приятна была висевшая в воздухе атмосфера поддержки и понимания, даже сострадания, что ли... Отрадно было видеть поляков, завернутых в белорусские и европейские с надписью "Belarus" флаги, девушек-энтузиасток, собиравших пожертвования, девочек-школьниц (совсем юных!), раздававших значки и ленточки в виде белорусского флага.

Но самая пикантная картина вырисовывалась напротив, возле банка (того красивого белого здания)! Пятеро или шестеро немолодых уже людей развернули два транспаранта. На одном было написано "Lepszy Łukaszenka, niż z Kaczyńskimi i Tuskiem męka" ("Лучше Лукашенко, чем мука с Качиньскими и Туском"), а на другом - что-то вроде "вы хотите, чтобы Беларусь шла тем же путем, что и Польша?" (дословно не помню, но смысл такой). И кричали в мегафоны о некой гласности, что уже смешно выгляледо!:) Когда Виталь Куплевич, белорусский докторант из-под Лиды, подошел к ним с целью мирно побеседовать, те грубо прогнали его, обвинив в пресловутой принадлежности к еврейской нации)))) (самое ходовое обвинение у не имеющих аргументов маргиналов!)))
В общем, были интересные моменты... Что до самого концерта, я сам не любитель такой музыки, а посему промолчу, оставив комментарии людям знающим.

Reply