24 April 2024, Wednesday, 9:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 63
0 +
belara, 18:32, 16.09

Гэтым паскудам яшчэ будзе сваё,наш час абавязкова прыйдзе!!!
Мы падымемся з кален.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
0 +
Пень, 18:45, 16.09

И откуда менты узнают об акции. Им что,сообщают?

Reply
0 +
Stary vouk, 18:49, 16.09

"Dziakuj" Dali Gribauskajte!

Reply
0 +
лень думать, 19:01, 16.09

по поводу акции. что-то в этот раз фоток маловато.

Reply
0 +
Крэг Хэк, 19:04, 16.09

Пень, естественно, акции анонсируются в интернете. Как можно пригласить людей, но не сообщить ментам?

Вообще конечно ужасно, что выходит так мало людей. И какая-то сотня ментушек всех разгоняет. Возможно, повод для выхода 16-го числа надо расширить - пусть бы это был не только день памяти, но и день протеста против лукашизма. Глядишь, стало бы больше людей.

Reply
0 +
belara, 19:14, 16.09

Ага,спецыяльна тэлефануем з прапановай : "паважаныя міліцыянты,калі для вас не складзе вялікай складанасці,прыязжайце на Кастрычніцкую плошчу і дайце нам пару палак па гарбах"...

Reply
0 +
Pavel, 19:16, 16.09

А что это за боец высунул язык на третьей фотке сверху? Довольно глумлівый омоновец.

Reply
0 +
павел корчагин, 19:16, 16.09

как эти черные ублюдки и ублюдки в штатском задолбали...
полный неадекват со стороны власти...
ментовня чем гонять людей и долбать с дактилоскопией, лучше бы делом занималась.

Reply
0 +
гудман, 19:21, 16.09

уважаемый Пень! вы действительно пень, или только прикидываетесь? сегодня с самого утра на сайте была инфо о проводимой сегодня акции. или вы думаете, что руководство омона ленится почитать данный сайт? почитали с утра- есть работа к вечеру...

Reply
0 +
Andrei, 19:38, 16.09

Павел Корчагин +1

Дел у них хоть отбавляй, только там напрягаться нужно мозгом. А здесь все просто.
Висяков куча.

Reply
0 +
Жеребец, 19:54, 16.09

Пакуль у нашай краіне не зменецца улада, нашія браты і сябры будуць так пакутаваць. "Бо народу нахрен не патрэбна такая вось улада, а уладзе на "поўны хрэн" непатрэбен гэты народ".

Reply
0 +
Жеребец, 19:56, 16.09

- Пень! Не ну вы насапраўды пень. Прабачце.

Reply
0 +
Denn Haradzienski, 20:06, 16.09

Симптоматично, что когда год назад проводились подобные акции, участников практически никто не трогал - Лукашенко ждал соответствующей реакции Запада. Теперь, когда Запад дал ему карт-бланш и полное одобрение проводимой им политики с небольшой корректировкой, мы вновь видим звериный оскал лукашизма. Что ж, это как, всегда, будет катализатором ответных реакций, которые, учитывая катастрофическое состоянии экономики, будут нарастать изо дня в день.

Хавайся ў бульбу, Лука!!!

Reply
0 +
Свинья, 20:48, 16.09

Извините в 94 году я ещё ходил в школу.Хотелось бы знать,откуда вообще взялся этот Лукашенко.Как он влез в политику?

Reply
0 +
Цыган, 20:50, 16.09

Простите нас трусов .ВЫ истинные патриоты своей страны.

Reply
0 +
hjnm, 21:18, 16.09

я был там!!! пипец где-то в 18.01 со стороны троицкого прибежала группа омона и раскидала всех!!!! несколько брига стояло возле музея! куча в штацком!!! и самое смешное как обычно во время проведения акций на площади начинают усердно работать камунальщики!! вывозят мусор, поливают площадь водой( и не только площадь, еще и людей которые там стоят)!!! может акции проводить повсюду и всегда - хоть город чистый станет,,,

Reply
0 +
Раман, 21:21, 16.09

Мабільная група гестапа на службе ў Лукашэнкі.

Reply
0 +
Дмитрий, 21:31, 16.09

Берите на вооружение тактику Лимонова.Самый современный оппозиционер.Чует ситуацию.

Reply
0 +
1kg, 22:03, 16.09

rano ili pozdno kriminal'nyy rezim otvetit za vsyo...bolsheviki proderzalis' 70 let i...vse uznali o ih prestupleniyah...i luka budet sudim...daze posle smerti...i ego prispeshniki

Reply
0 +
Вадарод, 22:12, 16.09

О. і крапавыя ў уход пайшлі....

Reply
0 +
Вадарод, 22:12, 16.09

колькі ж можна трываць...да чаго трэба дайсьці,каб большая частка Беларусі,зразумела,што НАЦЫЯ пад пагрозай,што можа здарыцца так,што нашыя дзяўчыны будуць ражаць ад расейцаў(па статыстыцы (афіцыйнай) большая частка замежных шлюбаў адбываецца з расейцамі).Да чаго трэба дайсьці,каб народ пачаў рабіць справы?ня будзе ў нас таго Каліноўскага,які аддасьць жыцьцё за свабоду,а калі й будзе,то чакаеньне можа й ня апраўдацца.Наша адзіна выйсьце-гэта аб'яднацца.Дзе ўсе дэмакратычныя партыі і славутыя прадстаўнікі.Максымум 50 чалавек на плошчы?з амаль 10 мільёнаў?????навошта нам патрэбна такая апазыцыя?нам патрэбна рэвалюцыя,але не палітычная,а рэвалюцыя ў розуме.Яна абавязкова адбудзецца,але пытаньне калі....Зараз,калі ёсьць час,але пад расёйскім сьцягам,калі беларуская мова будзе альбо пад забаронаю,альбо моваю "вымершего народа".Дык што,шаноўнае спадарства,ці застаўся яшчэ гонар за Радзіму й каханьне да яе.Так шмат гатовых выйсьці,але дзе?у інтэрнэце...Таму альбо сапраўды беларуская апазыцыя пачне змагацца за Беларусь,альбо мы самі аб'яднаемся й самі ўстанем на верны шлях,альбо загінем.Не абавязкова фізічна.Мы будзем дыхаць,есьці,зарабляць грошы і гэтак далей,але мы страцім сваю сьвядомасьць,сваю нацыянальнасьць,што мы будзем гаварыць сваім дзецям?напрыклад вось што:"когда-то,когда тебя ещё не было(или ты был совсем маленький) я жил в стране Беларусь(у некаторых Белоруссия)."а малы спытаецца :"папа(мама),а почему я сейчас живу в россии?"....а што мы адкажам?
Так што трэба вырашаць...Памятаеце,якое правіла прыносіць посьпех? НЕ АДКЛАДВАЙ НА ЗАЎТРА ТОЕ,ШТО МОЖНА ЗРАБІЦЬ СЁНЬЯ=)
Дзякуй за ўвагу=)

Reply
0 +
AЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 22:27, 16.09

ЧТО СКАЖЕТ ГОСПОЖА ГРЕБУУСКАЙТЕ?

Reply
0 +
dyk, 22:44, 16.09

Трэба праваабарончым арганізацыям тэрмінова зьбіраць інфармацыю на вы...лядкаў у штацкім і накіроўваць у пракуратуру. Разумею, што пракуратура будзе адказваць, аднак пакідаць гэта дзікунства і беззаконьне проста так - непачалавечы. Ды і цікава будзе ўсё ж пачытаць, што ж тыя адкажуць пракуратары і які закон яны прыплятуць у доказ "законна" разарванай кашулі карэспандэнта "Свабоды" і ўдзелу людзей у штацкім у затрыманьнях...

Наводзіць спраўкі на гэтых халуёў і халопскіх неадэкватаў ды распаўсюджваць яе - адзіная на сёньня магчымасьць ім супрацістаяць. Хай іх суседзі і родныя ведаюць, хто жыве побач.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:59, 16.09

Спасибо литовцким дерьмократам, спешно перекрасившымся из комуняк в подходяшчый момЭнт...

Reply
0 +
просто к слову, 0:24, 17.09

Помните, такого бойкого в гражданской красной кофте или рубашке (как у Чавеса), который все растяжку пытался вырвать 9 сентября... так вот - он сегодня тоже там бегал, только в голубеньком на этот раз.. и лицо все под кепкой прятал.... странно, а 9-го всё в камеру норовил влезть... не понравилось как сняли его что-ли? Вроде классные фотки и в анфас, и в профиль...

Reply
0 +
Александр, 3:18, 17.09

Почему бы по случаю некой даты не одевать скажем бело-красно-белые кепки с погоней и целый день в них ходить в знак солидарности. Во-первых это охватит всех желающих, во-вторых уж тут точно никаких оснований для задержания при всем желании будет не отыскать.

Reply
0 +
ss, 6:58, 17.09

Давайте адрес сайта откуда брать листовки, а лучше сайтов. Пусть побегают не только в дни акций!

Reply
0 +
Вадарод, 7:16, 17.09

Ника, 22:19, 16.09-100%падтрымліваю!!!

Reply
0 +
pingvin, 8:30, 17.09

ну сколько можно мелкату лупить и с детьми воевать, насамом деле лучше бы преступниками занимались и участковым помогали бы, и кто теперь беспредельщик ясно видно

Reply
0 +
Alies', 8:58, 17.09

Kamery s normal'nym zumom net u nih chto li? Otoshli b na druguju storonu ulitsy i vse sniali bez etih lukashenkovskih makak.

Reply
0 +
Denn Haradzienski, 9:10, 17.09

По поводу листовок, штурмов и революций: все это конечно хорошо, но у нас в стране заведено так, что политическая ситуация обостряется именно во время избирательных компаний. Между ними у нас всегда сезон затишья. У нас в резерве на любые времена есть исключительно - латентное гражданское сопротивление. Вас куда-то вызывают, требуют, штрафуют, заставляют, шантажируют - ко всему этому следует применять адекватные меры - не идти, игнорировать, не платить, не подчиняться, плевать на угрозы!!!
Если в обществе наберется критическая масса, которая будет протестовать хотя бы так - режим рухнет, гарантия обеспечена, ибо гражданский договор с властью будет расторгнут в одностороннем порядке. Лукашистский режим, как самодостаточная система существовать не может, так как это паразит.

Reply
0 +
рЯбинович, 9:24, 17.09

А если устроить несанкционированный митинг в центре с портретами усатого придурка? Сколько омона набежит и как они будут его образ рвать или пинать...или уж на обратной стороне портретов исчезнувших прилепить шурика шкловского портреты и отбиваться этим козлом против его дибилов, почему бы и нет? Не думают властители о завтрашнем дне, расскажут Коленьке про папе и без цензуры))

Reply
0 +
гудман, 9:34, 17.09

... поливали площадь водой... палачи в давние времена тоже после казни эшафот мыли...

Reply
0 +
NIKA, 10:06, 17.09

ВЫ истинные патриоты своей страны.

Reply
0 +
Viktor, 10:14, 17.09

Rebiata,derzites!Buduszee Belarusi za vami!Nikolaj STATKEVICZ,BEREGITE SEBIA,VY OCZEN NUZNY beLARUSI !

Reply
0 +
коко, сторонний наблюдатель, уставший, 10:33, 17.09

Нужны листвки, так как народу нужна информация. Как же не понять, что основная масса людей задыхается в "сладкой" блевотине белорусского телевидения? Вся информация о том, как у нас хорошо поступает именнно оттуда. Интерет всё ещё доступен меньшенству и не всегда политически активному. Именно ТВ сохраняет надежду на лучше нашего терпеливого народа. А как известно надежда умирает последней. Кажется, что наша надежда будет умирать вместе с нашими измученными телами: порой чувствуешь, что нас хотят физически устранить . Дайте, наконец, информацию людям, и они поймут, что есть хоть какая-то альтернатива: поймут и ...поверят, поверят и ...станут бороться, станут бороться и ...победят. А пока мы все - запуганная серая масса, согбённая до земли обычным инстинктом самосохранения.

Reply
0 +
Ганна, 10:35, 17.09

Ізноў у Цэнтральным РАУСе сцэнар быў той жа самы - усіх трымалі каля сцяны, спецназаўцы збівалі людзей на вачах міліцыянтаў РАУСа.
Трэба абавязкова пісаць скаргі. Трэба і скаргі, трэба і акцыі, трэба інфармаваць насельніцтва аб міліцыянтах -бандытах.
Гэтыя бандзюкі ў форме вельмі нервуюцца. Учора, калі людзі пачалі крычаць "ганьба", "фашысты", так называемыя спецназаўцы утварылі бойку каля будынка Цэнтральнага РАУСа, збілі зног Міколу Дземідзенка і хацелі зацягнуць яго ў сваю" хатку-аўтазак", накінуліся на аднаго, як стая бешаных псоў. Не падабаецца ім параўнанне з карацелямі, з фашыстамі. І вельмі іх шкада, бо марнуюць, знішчаюць іх душы.

Reply
0 +
интересующийся, 11:13, 17.09

Дима Бонадренко мне нравится .... керпкий и смелый мужик ... и говорит горомко .... и то что стоял он один пол часа говорит о нем как о лидере .... даже один готов стоять и говорить.... молодец!

Reply
0 +
Алеся, 11:26, 17.09

Почему Бондаренко не попробует себя в качестве кандидата в президенты. Возраст вроде бы позволяет.

Reply
0 +
Бабуля, 11:27, 17.09

Свинья 20:48 16.09
Не очень вежливо, но для вас.
В 1994 году народ выбирал во втором туре Лукашенко только потому, чтобы не остался Кебич. Об этом многие потом пожалели.
А в первом туре были и Шушкевич, и Пазняк, и Дубко...
Демократически настроенные избиратели разделились, к со-
жалению, между Шушкевичем и Пазняком. Я, например, "покупала" бюллетень у мужа, чтобы проголосовать за Зянона.

Reply
0 +
Дзед Яуген, 11:52, 17.09

Бабуля, 11:27, 17.09
Толькi ён!

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:02, 17.09

Бабуля, 11:27, 17.09
Я, например, "покупала" бюллетень у мужа
--------------------------------------------------
Тярэсно, как ето?
Я вот к прымеру нипрыццтавляю, чэм с мужэм можно расплатицца, кроме как натурой, конешно... :D

Reply
0 +
kom, 12:26, 17.09

Сначала намечались торжества, потом аресты; потом решили совместить.

Reply
0 +
Эрих, 12:49, 17.09

Александр,3:18, 17.09 , Мне знакомый привез из Италии плавки: по средине они красные,по бокам белые.Чем не флаг? Если пофантазировать то можно сшить что угодно: галстуки,носки, и т.д.

Reply
0 +
З Гародні, 13:11, 17.09

Проста выдатны "падклад" да візіту ППРБ у Літву....

Reply
0 +
Маренга, 13:35, 17.09

Вот возмущаетесь ,недовольства там всякие и это делает власть сильнее.Ещё никто никогда не победил будучи против кого-либо.К примеру во второй мировой лозунги были не "долой гитлера" ,"против фашизма",а "За Родину","За Сталина".Чтобы победить нужно просто быть "ЗА" ,а не давать силы тому кого ты хочеш повергнуть, рассказывая о его (пусть даже подлых)победах. Действующий президент поступает правильно не упоминая о оппозиции(изредка только пробивает слабость вырывается "такназываемаяоппозиция", но в любом случае она безлика),а вы "восхваляете" его в каждом слове . Нужно просто идти своим путём ,двигать свои цели и главное восхвалять только свои победы.

Reply
0 +
Игрок, 13:52, 17.09

Давно известно - Сменить власть изнутри получиться!!
никакие демонстрации и акции ни к чему не приведут и
для кого они рассчитаны?? За МКД всякие расклеенные «бумажки» не имеют никакого смысла. Учитывайте менталитет населения республики,…выбирать нужно то что действует на душу белоруса яркий пример- Николай Черноус

http://charter97.org/ru/news/2009/8/7/20836/

да и кому какое дело до исчезнувших лиц.. лучше бы расклеивали инфу про новые приобретения городских чинуш и т.д. ведь давить на «грудную жабу» беларуса – это сильно отображается на его радостном и сытом мировоззрении

Reply
0 +
Бабуля, 14:06, 17.09

Натурой, конечно. Натура - это мясо, сало, картошка, мед, рыба и прочее. То, чем в те годы взятки давали.
А если серьезно, лыджнег, муж у меня кацап и проблем в связи с этим хватает.
Жыве Беларусь!
Лянуюся шукаць лiтару у кароткае i таму пiшу не на роднай мове. Выбачайце, калi ласка

Reply
0 +
joga, 14:12, 17.09

For the first time ever, Austrian Nationwide Broadcast (ORF) reported about Day of Solidarity in Belarus.

Headline: DOZENS OF OPPOSITIONISTS DETAINED IN BELARUS

In authoritarian governed Belarus, around 30 oppositionists were detained when they tried to remember the 10th anniversary of disappeared persons. ...

Reply
0 +
Типстер, 14:38, 17.09

мусора и омоновские девочки задолбали.Душат людей,которые ничего не нарушили,а потом вешаются в детских садах и парках.Ведь за все эти издевательства над людьми надо отвечать прежде всего перед своей совестью.Но видно ответа у них нет;остаются им только вечные мучения.Скатертью дорога,импотенты в форме

Reply
0 +
Не Юрась, 14:45, 17.09

Фашизм вытирает ноги о свой народ, а народу похоже это нравится, инстинкт самосохранения рано или поздно приведет всех к смерти...

Reply
0 +
Doc, 14:51, 17.09

To Игрок, 13:52, 17.09
"лучше бы расклеивали инфу про новые приобретения городских чинуш и т.д. ведь давить на «грудную жабу» беларуса – это сильно отображается на его радостном и сытом мировоззрении"

Здорово придумал.

А я на форумах англоязычных пишу и на русскоязычных правду о ситуации и стране. Очень тяжело - слишком много ГБшников и так красиво пишут про то какой в РБ рай... Вы себе не представляете как красиво они врут.... Вот так они и склоняют запад к тому, что бы дали кредит... Вводят в заблуждение форумами с ГБшниками под видом счастливых граждан РБ.

Reply
0 +
Doc, 15:00, 17.09

Хорошо, что ребята вопреки всему выходят. Они провоцируют власть показать свою личину и весь мир теперь знает, какова демократия в стране...
Народ пропитывается состраданием - все же нас становится больше, пусть чуть-чуть, но больше.
Простите, что меня не было с Вами... Мое терпение скоро лопнет и я тоже осмелюсь придти.
Слава народным героям ! Вы хороший пример подаете всем!!

Reply
0 +
iнфармацыя, 15:04, 17.09

2Бабуля, 14:06, 17.09

....Лянуюся шукаць лiтару у кароткае i таму пiшу не на роднай мове. Выбачайце, калi ласка
_________________
У роднай мове гэта лiтара называецца "у" НЕСКЛАДОВАЕ.

Reply
0 +
Антон, 15:13, 17.09

" Статкевич стоял возле меня, так его поставили на растяжку, били по ногам - сейчас у него ободраны все ноги. Если меня били исподтишка - ударил и убежал, его били жестоко, не таясь и при этом издевались. В течение трех часов били кого-нибудь. Девчонкам угрожали изнасилованием. Мат стоял такой, что невозможно было. Особенно зверствовал один в полосатом костюме"- рассказал Скребец "Партизану".
Так вот в полосатом костюме в Центральном РОВД выслуживается больной на голову Грищеня. Многие знают эту сволочь не по наслышке.По этому гаду давно тюрьма плачет.

Reply
0 +
Антон, 15:14, 17.09

Поправьте меня пожалуйста. Грищенко, а не Грищеня. Майор Грищенко!

Reply
0 +
Злы, 15:15, 17.09

"AЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 22:27, 16.09

ЧТО СКАЖЕТ ГОСПОЖА ГРЕБУУСКАЙТЕ?"

- Это внутреннее дело Республики Беларусь. - И с обворожительной улыбкой погладит Коленьку по головке.

Reply
0 +
Litvin, 15:24, 17.09

Омоновцы !!! Подумайте,что будет с вами,когда власти будет пипец!!!!

Reply
0 +
нескажу, 18:17, 17.09

Некий омоновец (знакомый знакомого) днем в сортире кабака заметал с марихуаной пиплов, а вечером снимал форму и шел курить с моим знакомым сам.

Не думаю что какой-то мирный и здравый смысл вообще применим к людям в форме.

Reply
0 +
........, 21:10, 17.09

kuda katitsia mir???? kogda zhe v Bielarusi mozhno budet svobodno vyskazatj svojo mnenie, ne raspa4ivajasj potom v tiurjme... Po4emu liudej pinajut nogami... vedj vse v etom mire sozdany dlia togo,4toby daritj drug drugu teplo, ulybki, pomogatj tem, 4em vozmojno......
kak mozhno govoritj o tom, 4to belarusj demokrati4eskaja strana??? Prezident-Diktator..... u nas totalitarnyj rezim..... kontrolirujut tvoj kazdyj 6ag, i esli 4to-to nepravilno sdelal budj gotov poplatitjsia .....
Po4emu my ni4ego ne mozhem sdelatj dlia nas, dlia svoej strany???
Vedj my i tak mnogo 4ego poteriali... na6i deti budut pomnitj svoje detstvo nepolnocennym, vedj ne kazdomu roditeliu xvatit deneg,4toby zhitj v dostatke..... V strane besporiadok.... korupcija td..... A 4to uzhe govoritj o mirovom krizise.... kone4no, po slovam Ego Veli4estva u nas ego net.... u nas liudi kupajutjsia v denjgax io vzaimoponimanii..... za4em liudiam denjgi???? My budem zhitj Sviatym Duxom.....
Bardak u nas v strane.....
No nikto ni4ego ne pytaetsia s etim ni4ego podelatj....... kazdyj nadejetsia na lu46ee, ne prinimaja v etom nikakogo u4astija.....
No kak mozhno dobitjsia xoro6ix rezultatov, ne prilozhiv k etomu nikakix usilij???/ KAK????

Reply
0 +
справедливасть-2, 22:48, 17.09

Litvin, 15:24, 17.09
Омоновцы !!! Подумайте,что будет с вами,когда власти будет пипец!!!!
++++++++++++++++++++++++++
И жертвы будут судить палачей.

Reply
0 +
Анатолий, 11:56, 18.09

Розовые шапочки омоновцев смотрятся очень эротично. Да исами они такие худенькие... Недоедают видно. Клоуны

Reply
0 +
Аўген, 22:00, 18.09

*Я зжэр бы свой народ...
А.Сыс

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published