19 April 2024, Friday, 5:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
0 +
rom, 10:05, 15.02

Jeszcze Polska nie zginęła!!!!

Reply
0 +
беларус, 10:19, 15.02

Пока власти Польши и другие европейские страны не введут жесткое экономическое эмбарго против власти усатых подонков и уголовной шпаны никакого толку не будет.

Reply
0 +
Кромвель, 10:28, 15.02

Вот так получается, когда с диктаторами играют в демократию. Г-н Милинкевич, так во что трансформируется режим, делая "определенные шаги по либерализации"? Неужели не видно, что этого "трансформера" можно собрать только: дубинку, решетку, кастет, колючую проволоку и ни чего более?
С хамами, подонками, насильниками и негодяями может быть только один способ умиротворения - сила. Они только ее и понимают.

Reply
0 +
NB, 10:51, 15.02

Лука, судя по всему, уже не контролирует то, что из собачьего рвения делают его холуи, которые заходятся в лае, как любая злая собака при злом хозяине, желая ему угодить... Всякий арест теперь - это только удар в харю режиму. И работает против него. И добавляет новые лучи к ореолу мучеников тем, кто с этой бандой сражается. Их уже ни арестами, ни судами не запугаешь - пустое!

Reply
0 +
Юзверь, 11:02, 15.02

Когда ж они уймутся?..........

Reply
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 11:42, 15.02

СУДЯТ ПОЛЕВЫМ СУДОМ?

Reply
0 +
Стабiлizetz, 11:52, 15.02

Ну что Сикорски, зубрятина та поперек горла тебе не стала ? :-)
Это утонченное издевательство над такими как ты с Качиньским. А знаете почему ? Потому что это называтся цыганский реал-политик. Вот главные принципы, исповедуемые этой властью, я их четко сформулировал:

1 МОЖНО ВСЁ. МОЖНО ВЫТВОРЯТЬ АБСОЛЮТНО ВСЁ, ЧТО ТОЛЬКО МОЖЕТ ПРИДТИ В ГОЛОВУ. кроме п.2.

2 НЕЛЬЗЯ ТОЛЬКО ТО, ЗА ЧТО СРАЗУ ПОСЛЕДУЕТ НАКАЗАНИЕ - СИЛОВОЕ ИЛИ ФИНАНСОВОЕ.

3 ВСЕ ВОКРУГ ВРАГИ, ОНИ УМНЕЕ НАС, ПОЭТОМУ МЫ БУДЕМ ТОПТАТЬ И УНИЖАТЬ ВСЕХ ВОКРУГ (но есть п.2)

Следствия: белорусов можно бить безнаказанно и сколько угодно. и поляков можно бить. никто за этих терпил не вступится (пока?). русских- нельзя, могут сделать больно сразу же. Узнаете картину ?

Reply
0 +
HB, 11:55, 15.02

Банда подонков хватает, судит людей, издевается над человеческим достоинством. Пора народу подниматься, сегодня,, поляки, завтра белорусы, давайте объединяться против преступной банды. Хватит терпеть, или нас задушат поодиночке. И так уже превратили в рабов.

Reply
0 +
Зьміцер, 12:00, 15.02

Стабiлizetz АБСОЛЮТНО прав ! Только кнутом или по усатой морде .
Все заигрывания воспринимаются как слабость , а слабого можно наклонять как угодно .

Reply
0 +
azhbeta, 12:15, 15.02

Дасць Бог дажывем мы да іхняй канчыны. Я только аб гэтым Бога прашу. Здох Сталін, Садам які ўжо быў тыран і той на вісяліцу трапіў, ды яшчэ двух сваіх сыноў улажыў, з нашым думаю тое самое будзе. Не міне яго Божа кара і яго халуёў таксама, няхай бы пра гэта падумалі. Каб толькі хутчэй.

Reply
0 +
I-23, 12:37, 15.02

2 rom, 10:05, 15.02
Jeszcze Polska nie zginęła!!!!
Пока мы живём.
Всё, что взято вражьей силой,
Саблями вернём

Reply
0 +
Сергей Пономарев, Клецк, 12:49, 15.02

В этом случае - одно из двух:
1) - Или начался "заговор" против Рыгорыча - менты самовольно хапаюць усех, не исключая саму Борис, которую сегодня пригласил сам Качиньски.
2) - Или же у кого-то... полный спектр медицинской терминологии - психо-онколигически-гинекологический синдром (неадекватность, стабильный энурез и сын от Бога без какой либо завалящей девы Марии).
В последнем случае уже не поможет: ни Санитар, ни повитуха, ни памперсы-бронежилеты, но фигуральный Коновал!

Reply
0 +
Падре Роман, 12:53, 15.02

Что за бред? Какой-то театр абсурда напоминает. Кто кого судит в военной части и за что? Я только проснулся, прочитал эту статью с прасонья. Ничего не понял. В чём кто виноват?

Reply
0 +
mik, 12:53, 15.02

А вот готов ли каждый пожертвовать ради лучшей жизни - предприниматели - небедные люди, и то не хотят - но думаю что это пока.

Все цацкаемся -
Да закрыть границу с Литвой и Польшей на 1 год - и всего делов,- лучше, когда придет срок отдавать долг. Правда, есть большой риск стать частью России.

Reply
0 +
123456, 12:54, 15.02

Ну где же, где Милинкевич?

Reply
0 +
Slava, 13:15, 15.02

azhbeta, 12:15, 15.02
Дасць Бог дажывем мы да іхняй канчыны. Я только аб гэтым Бога прашу. Здох Сталін, Садам які ўжо быў тыран і той на вісяліцу трапіў, ды яшчэ двух сваіх сыноў улажыў, з нашым думаю тое самое будзе.
*****
Не забывайте что из тех кто больше всех хотел смерти Сталина многие не дождались.

Reply
0 +
Кромвель, 13:31, 15.02

123456, 12:54, 15.02
Ну где же, где Милинкевич?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как где??? Ищет "общие точки соприкосновения", "диалога", осуществляет шаги по "либерализации", шагает в Европу, проводит "круглые и пр. столы", движется в Евронест, в Восточное партнерство. Ну и выражает свое возмущение. Короче - "реал политик". По моему полный набор? А то что творится в глубинке, это издержки, так - мелочь. Это экстремисты и т.д. и т.п.. Эволюционирует с целью трансформации, деконцентрации, демократизации, деавторизации, легализации, объективизиции, систематизации и...... Тяжелый, рискованный и скажем опасный труд.
Написал, и самому стало противно.

Reply
0 +
Александр, 13:33, 15.02

Процесс проходит не в здании суда, а на территории военной части. (!)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это же какой мандраж (!) испытывает власть? Ну что,памяркоуныя,так и будем дальше сопли жевать?

Reply
0 +
nerro, 13:38, 15.02

NB, 10:51, 15.02
Лука, судя по всему, уже не контролирует то, что из собачьего рвения делают его холуи
______________

Мне кажется, что вы ошибаетесь. Без его контроля даже "картошку не перебирают". Это его прямые указания.

Reply
0 +
nerro, 13:43, 15.02

azhbeta, 12:15, 15.02
Дасць Бог дажывем мы да іхняй канчыны. Я только аб гэтым Бога прашу. Здох Сталін, Садам які ўжо быў тыран і той на вісяліцу трапіў, ды яшчэ двух сваіх сыноў улажыў, з нашым думаю тое самое будзе.
_ _ _ _ _ _ _ _ _

Долго ждать придется, если не поможем.

Reply
0 +
Krik, 13:55, 15.02

Режим смердит!!! Все сильнее и сильнее. Белорусы терпеливы, но запад уже нос воротить начинает.

Reply
0 +
Опп, 13:59, 15.02

Все честные люди всех национальностей с Вами. Держитесь.

Reply
0 +
DonnaRoza, 13:59, 15.02

To: nerro: "Без его контроля даже "картошку не перебирают". Это его прямые указания."
______________
Это нам не позволено "без его контроля", Но - не сыновьям...

Reply
0 +
Здань, 14:46, 15.02

Krik, 13:55, 15.02
Режим смердит!!! Все сильнее и сильнее. Белорусы терпеливы, но запад уже нос воротить начинает.

Ага, у 2009 на 5.5 мiльярдау $ "наворотили". Каб не яны дык i цыгана мо ужо не было б.

Reply
0 +
Юрась з логава, 14:50, 15.02

Ничто так не стимулирует садизм, как полное примирение. Европа смирилась с диктатурой в Беларуси,которая почувствовала свою безнаказанность. Вообще, надосказать, чтосистема безопасности ООН к черту не годится, пустоесборищебездельников, непонятно зачтоотвечающихи что решающих.
Режим Лукашенкопонимает толькосилу и,прежде всего,силу денег. Необходимы жесткие экономические санкции, чтобы не стало хватать денег на аппетиты его сучьей своры. Если его не остановить,то он вместе с Путиным создадут разновидностьфашизма, которая уже дает свои плоды.

Reply
0 +
профи, 14:56, 15.02

Бить кохозных хамов нужно прямо в морду и экономическими санкциями их душить, а не договоры с ними подписывать.

Reply
0 +
Mrs. MK, 15:07, 15.02

Конституция Беларуси.

Статья 114. Разбирательство дел во всех судах открытое.
Слушание дел в закрытом судебном заседании допускается лишь в случаях, определенных законом, с соблюдением всех правил судопроизводства.

Статья 109. Судебная власть в Республике Беларусь принадлежит судам.
Система судов строится на принципах территориальности и специализации.
Судоустройство в Республике Беларусь определяется законом.
Образование чрезвычайных судов запрещается.

Уголовный Кодекс Беларуси.

1. Умышленные действия, направленные на возбуждение расовой, национальной, религиозной вражды или розни, на унижение национальной чести и достоинства, -
наказываются штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.
2. Те же действия, соединенные с насилием либо совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц либо повлекшие по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Reply
0 +
Lipus, 15:11, 15.02

Ющ говорят 2 чартера в канаду уже перетащил барахла всякого + ульи. Вот и наш интересуется...так на всякий случай.

Reply
0 +
Опп, 15:43, 15.02

Мужественные, честные люди. Могли бы поехать в Польшу и жить там поживать, а они болеют за Беларусь, за демократию больше, чме сами белорусы. Низкий им поклон!

Reply
0 +
r, 15:53, 15.02

Беззаконие устроили.В военной части.Гляди и в чистом поле около леса судить всех за будут.

Reply
0 +
Александр, 16:25, 15.02

Ну, прямо как во времена чилийской хунты. Того и гляди начнут стрелять по подвалам.

Reply
0 +
nikola, 16:37, 15.02

Ну, прямо как во времена чилийской хунты. Того и гляди начнут стрелять по подвалам.

He, ну вааащее уже...

Reply
0 +
bazil, 16:43, 15.02

АГЛ способен на любую подлость. Глядишь у кого -небудь из союза поляков , найдут потроны или гранатамёт - как у Автуховича.

Reply
0 +
999, 17:02, 15.02

А гродненские судьи кто? Не Наташка ли это, Козел, которая в этих делишках засветилась?

Reply
0 +
999, 17:14, 15.02

123456, 12:54, 15.02

Ну где же, где Милинкевич?

Милинкевич, от смеха на полу валяется от этого шоу дурДОМ - 2. Ему то что? Его сбережения, семья, связи - на западе. Ждёт не дождется, когда лука себя уроет, и он "истинным демократизатором" станет.

Reply
0 +
fantamas, 17:31, 15.02

помойму тут давно пора югославскій варіант іспользовать с точечной ракетной бомбардіровкой.

Reply
0 +
12, 17:59, 15.02

Ребята, да расслабьтесь вы. Нервные клетки не восстанавливаются. Ваше возмущение здесь и реальная жизнь ничего общего не имеют, это диаметрально противоположные вещи. Вы лучше слюни утрите и на плошчу завтра выйдите. Вот там и посмотрим, кто и на что способен: кто форумный змагар, а кто и правда наберется смелости дать в ухо этим быкам в сером. Или, как всегда, кишка тонка? Ну если тонка - то это к Боре Моисееву.

Reply
0 +
22, 19:26, 15.02

Что, заиграло у конторы и подкорытных, а 12 ? :-)
Знаем, знаем...:-)

Reply
0 +
Фрабел., 19:42, 15.02

Пляшывы ублюдак будзе вось такім чынам рабіць "Выбары" і такім чынам трымацца за ўладу, патрэбныя лічбы нарысуе сам, а народ праглыне чарговы раз.
Мне сорамна за свой Народ, што такое гаўно церпіць, замест таго, каб растаптаць раз і назаўсёды !!!

Reply
0 +
Antonio-borisov, 20:18, 15.02

Заколебали ныть! Писари великие! Сколько уже можно надеяться на других? Это наша страна, наша Родина... Мы, и только мы сможем изменить ситуацию к лучшему! Своими руками, своими ногами, мозгами, действиями! Нам тут жить, наши дети, внуки будут тут жить! Всякими этими просьбами об "эмбарго", "персон нон-грата", "югославские варианты",мы ещё раз расписываемся в своей немощности как нация! Вместо того, чтобы консолидироваться хоть разок на площади во имя благой цели, мы ищем помощь у других!

Reply
0 +
firopik, 22:15, 15.02

палякі, пара ўспомніць " ЗА ВАШУ І НАШУ СВОБОДУ"!

Reply
0 +
b.a., 22:19, 15.02

Antonio-borisov, 20:18, 15.02
Заколебали ныть! Писари великие! Сколько уже можно надеяться на других? Это наша страна, наша Родина... Мы, и только мы сможем изменить ситуацию к лучшему! Своими руками, своими ногами, мозгами, действиями!
-------------------------------------------------------------
Абсолютно согласен. Давайте начинать, хотя бы с малого, но чего-то определенного, кроме возмущенных реплик. К примеру, тут, на Хартии, в продолжение статьи, расписать состав суда, фамилии, имена, отчества. Фото, если возможно. Всех, кто приложил руку к произволу и беспределу в данном конкретном случае. Страна должна знать своих "героев"! Они боятся правды и гласности, как черт ладана!

Reply