28 March 2024, Thursday, 15:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
0 +
wladimir, 9:05, 9.02

Хочу повториться. Анжелика, за Вами Польша, поляки. Боритесь, держитесь. Белорусам еще сложней. За нами только шайка оголтелых отморозков.

Reply
0 +
Y, 9:21, 9.02

По словам Сикорского, он готовится к «мужскому разговору с МИД Беларуси»

Драться будут?
Или, как в последнее время принято, будет проводиться "политика умиротворения" с выездом на отдых в Швейцарию?

Reply
0 +
Видимо, Лукашенко хочет поставить себя в отношениях с Евросоюзом, 9:34, 9.02



Видимо, Лукашенко рассчитывает укрепить свои отношения с Евросоюзом в своих интересах и поэтому хочет поставить себя, т. е. заставить Евросоюз в долгосрочных и усложняющихся отношениях с ним играть по правилам Лукашенко. Ведь конечная забота Лукашенко состоит в сохранении им своей власти. А правила и ценности Евросоюза в конечном счете подрывают его власть. Не исключаю, что Лукашенко может выступить с предложением к Евросоюзу подписать с Беларусью специальный договор, в котором было бы закреплено обязательство Евросоюза не вмешиваться во внутренние дела Беларуси, т. е. его авторітарного режима власти и не совершать никаких действий, которые можно было бы интерпретировать как такое вмешательство.

Reply
0 +
Кромвель, 10:52, 9.02

Видимо, Лукашенко хочет поставить себя в отношениях с Евросоюзом, 9:34, 9.02
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Думаю Вы абсолютно правы +100

Reply
0 +
Vova, 11:24, 9.02

Неужели непонятно уже 15 лет, что умиротворение колхозного фюрера ничем хорошим не закончится ни для польского меньшинства, ни для самой Польши?

Reply
0 +
кеша, 11:39, 9.02

Блин!!! Во круто!!! За своих Поляки горой стоят, а за нас.......БЛИН. Обидно.

Reply
0 +
Виталий, 11:51, 9.02

Реал политик...???)))) Ну-ну...! Диалогог продолжается???

Reply
0 +
Лиза, 11:51, 9.02

Вопрос М.Лысому представителю офиц.Союзу поляков- вам 50 лет думаете ли вы о своей душе или мане-мане-мане?

Reply
0 +
13, 12:11, 9.02

реальное паденіе ВВП на 18% в 2009 году ( і это прі нефтегазовых дотаціях), Путін отобрал у г-на Лу-ко на 4.5 ярдов $ нефти и газа, тут же " евро друзья г-на Лу-ко по нефтяному офшору началі іспаряться, Полякі недовольны, госдеп высек Літву за "суперреалполітік" с г-м Лу-ко.
Начало конца г-на Лу-ко.

Reply
0 +
фыва, 12:14, 9.02

По словам Сикорского, он готовится к «мужскому разговору с МИД Беларуси».
_______

эт ближе к делу --только кавычки снять и по едалам цыгану и всей кодле

Reply
0 +
З Гародні, 13:02, 9.02

кеша, 11:39, 9.02

Блин!!! Во круто!!! За своих Поляки горой стоят, а за нас.......БЛИН. Обидно.

------------

Пакуль сам беларускі народ нарэшце не захоча, мы і будзем сядзець у вядома якой субстанцыі... Беларускія палякі, відаць, маюць стымул, таму й змагаюцца за свае правы...

Reply
0 +
Бенларски, 13:08, 9.02

>>>кеша, 11:39, 9.02
А сами что - инвалиды?

Reply
0 +
kier, 13:22, 9.02

Сикорский ничего и не делал бы сегодня,но намылился в президенты идти.На белорусов ему абсолютно плевать,но закрывать глаза на притеснение полонии на старте избирательной гонки ну никак нельзя.Я говорил своим польским друзьям:сегодня Сикорский-- проблема для белорусов ,завтра--проблема для Польши!Дружба с Лукой смертельна для политиков.Спросите у Милошевича,Саддама,Ющенко и Тимошенко...

Reply
0 +
mik, 15:48, 9.02

Так и вижу картину.
Официальный прием высших лиц МИД в РП. Руководство РП предлагает "поговорить по мужски". Случайно остается несколько включенных видеокамер. Официальных представителей выносят за ноги по аналогии с пенсионерами в Ивенце.
Это покруче тапка для Буша... Хоть помечтать.

Reply
0 +
Уцекач, 16:46, 9.02

Наконец-то! Первая адекватная реакция МИДа Польши на беспредел. А то все какие-то выражения "обеспокоенности". А посла РБ надо бы после разговора в МИДе вынести за ноги-руки как тех пенсионеров в Ивенце и предписать покинуть страну как persona non grata.

Reply
0 +
Лукашенко в отношениях с Евросоюзом идет ва-банк?, 17:10, 9.02



В условиях вынужденного расширения и укрепления отношений Лукашенко с Евросоюзом демонстративное преследование автократическим режимом Лукашенко непризнанного им Союза поляков, столь же демонстративное преследование этим режимом непримиримых активистов оппозиции и жесткое подавление их символических политических акций (пикетов, демонстраций и т. п.) выглядит на первый взгляд иррациональным или проявлением заговора вокруг Лукашенко с целью поссорить его с Евросоюзом. Казалось, должно быть заигрывание Лукашенко и с этим Союзом, и с всеми оппозиционерами, чтобы задобрить Евросоюз, а Лукашенко поступает как будто непрактично.

Но мне эти действия очень сильно напоминают отношение Лукашенко к оппозиции во второй половине 90-х годов XX ст., когда шло активное формирование диктатором Лукашенко масштабных нахлебнических по отношению к России отношений с весьма демократической властью Ельцина, когда в ней еще работали сторонники либеральных реформ в лице Немцова, Чубайса и др. Тогда режим Лукашенко, не боясь испортить отношения с этой властью, демонстративно очень жестко подавлял оппозицию в Беларуси, в это же время подозрительно исчезли ряд видных противников Лукашенко, режим даже покусился на преследование в Беларуси российского НТВ и посадил в тюрьму тогда уже российского журналиста из Беларуси Шеремета, несмотря на то, что Ельцин и его либеральные помощники пытались неоднократно публично и не публично одернуть Лукашенко, а Немцов даже сумел ограничить с целью давления на Лукашенко поставки его режиму то ли нефти, то ли газа. Такие действия Лукашенко тогда тоже выглядели на первый взгляд то ли иррациональными, то ли заговором вокруг Лукашенко с целью поссорить его с российской властью. Лукашенко тогда тоже поступал как будто непрактично, казалось бы, должно было быть заигрывание Лукашенко с ельцинской властью.

Но все гораздо проще. Имеет место навязывание Лукашенко тогда России при Ельцине, а сейчас Евросоюзу своих правил игры. Суть их простая: 1. помогайте мне, поскольку вам нужна Беларусь, а Беларусь без меня вы не получите; 2. не вмешивайтесь ни словом, ни делом в устройство моей личной власти и в ее действия в Беларуси и на мировой арене. Лукашенко сумел навязать России даже при Ельцине свои правила игры в отношениях его режима с Кремлем. И с точки зрения своих интересов Лукашенко действовал очень практично и осознанно. Кремль при Ельцине оставил Лукашенко в покое и перестал поучать его, как ему править Беларусью. Заметно, что сейчас Лукашенко хочет повторить в своих отношениях с Евросоюзом успех, достигнутый им в отношениях с Россией при Ельцине, т. е. Лукашенко также, как и в отношениях с Ельциным, в отношениях с Евросоюзом идет в некотором роде ва-банк.

Reply
0 +
василь, 17:32, 9.02

Если бы поляки поступили как США и тормознули работу консульств и посольства при выдачи виз в связи с нарушениями прав поляков в Беларуси, то думаю многие помяркоуные беларусы начали бы чесать репы активнее.

Reply
0 +
Петрович, 19:59, 9.02

василь, 17:32, 9.02

Если бы поляки поступили как США и тормознули работу консульств и посольства при выдачи виз в связи с нарушениями прав поляков в Беларуси, то думаю многие помяркоуные беларусы начали бы чесать репы активнее.
==========

Полностью согласен. А то и вообще прикрыли бы консульские отделы на несколько дней, и вывесили бы объявление, типа закрыты до выяснения обстоятельств, и т.д.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published