5 June 2024, Wednesday, 7:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 76
0 +
Andrew & 1kk , 12:44, 21.04

вот оно!!!! ВОТ начало конца...

Reply
0 +
mmm, 12:46, 21.04

И что г. Бакиев понимает под нести отвественность? Только моральную , оставаясь при должности?

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:46, 21.04

он призвал «не признавать банду нелегитимной власти».
---------------------------------------------
Ето ты про кокую банду, гадюко, про ЧКЛОФФСКУЮ? :D

Reply
0 +
Литвин, Витебск, 12:50, 21.04

«Я как экс-президент Кыргызстана и отнюдь не гарант Конституции...."
Надо бы ответить по-закону на родине для начала, а потом приезжать в Беларусь.

Reply
0 +
Oleg, 12:53, 21.04

Ну вот и подлечили уже, начал разговаривать

Reply
0 +
Скарына Пицерский, 12:53, 21.04

Ад нашага Сашы научылся гаварыць!

Reply
0 +
Алхимик, 12:56, 21.04

Ты это, когда смерть тебя остановит, не забудь друга с собой забрать, а то садам со слободаном в аду скучают, можете еще и уго прихватить.

Reply
0 +
АГа, 12:57, 21.04

«Граждане Кыргызстана, не верьте, что вы одиноки, я сделаю все, чтобы вернуть Кыргызстан в конституционное поле. Я не позволю бандитам определять судьбу народа», - сказал Бакиев.
.................................................................
Вот он больной и несчастный..........А давайте ВТОРГЕМСЯ?


«Я настаиваю на проведении независимого международного расследования и наказания виновных в гибели людей», - подчеркнул Бакиев.
..................................................
А ЭТО БАТЕНЬКА ЗРЯ,

УБИЙСТВО МИРНЫХ ГРАЖДАН ЕСТЬ УБИЙСТВО МИРНЫХ ГРАЖДАН И ЗА ЭТО МОГУТ НАКАЗАТЬ ................
И СКОРЕЕ ВСЕГО КОНСТИТУЦИЕЙ ТУТ НЕ ПРИКРОЕШЬСЯ ТАМ НЕ СКАЗАНО ЧТО НУЖНО СТРЕЛЯТЬ В НАРОД КОГДА ЗАХОЧЕТСЯ

Reply
0 +
Анжелика Варум ( паою песни), 13:00, 21.04

Киргизы должны выдвигаться в Беларусь - забирать своего законноизбранного Бакиева - может и Лукаша вытянут заодно - освободят страну от двух диктаторов в раз !!!!

Reply
0 +
Минский, 13:03, 21.04

"..Пока смерть не остановит", говоришь.. Ну-ну.. Как говорится, никто тебя за язык не тянул. Как скажешь.
Вешаю объявление: "Сдам комнату киргизам с видом на проспект Победителей. Дистанция - 220 метров, угол обзора - 35 градусов, преимущественное направление ветра - северное, днем 4-5 метров в секунду..".

Reply
0 +
Мы, 13:04, 21.04

«Только смерть остановит меня»

Значит она уже близка.

Reply
0 +
Maloi, 13:06, 21.04

сразу видно с первых слов кто ему текст писал))

Reply
0 +
xmur, 13:10, 21.04

Ну смерть так смерть

Reply
0 +
LYNX, 13:13, 21.04

"С кем поведешься, с тем и наберешься"
Не иначе скудоумие Лукашенко является инфекционным заболеванием!
Пусть оба "храбреца" слетают в Бишкек и восстановят там конституционный порядок. На войска ОДКБ при этом рассчитывать не стоит.

Reply
0 +
Baran, 13:17, 21.04

Бандой можно назвать несколько десятков человек. Когда же выступают тысячи или десятки тысяч, да плюс к ним раз в пять - десять или более их поддерживающих, но не решающихся выступить открыто против власти - это уже не банда. Это - воля народа!

Reply
0 +
Сергей Пономарев, Клецк, 13:18, 21.04

"«Я как президент Кыргызстана и гарант Конституции не снимаю с себя ответственности за катастрофу, которую переживает мой народ, и готов нести ответственность», - заявил Бакиев в среду в Минске в штаб-квартире СНГ"

Ну и.., а кто сомневается в этом?
По Евангелию - каждый получит по своим делам:
За добро - двойное добро, за зло - тройное зло.., в Геену вечную!
Но меня более интересует другой вопрос: - А на якой мове он он сказки рассказывал на пресс-конференции? На "трасянке" кыргызскай, га..?

Reply
0 +
очередное обострение, 13:23, 21.04

хоть бы медкомиссию толком прошел, психиаторов в частности, подлечился.а уже потом делать заявления.

Reply
0 +
уй, 13:24, 21.04

еще и рот свой отркыл...подлечил таракан...

Reply
0 +
k0rczik, 13:25, 21.04

да..уж..удачи ему..

Reply
0 +
mac, 13:26, 21.04

Тут он не задержится. Будет очередная деза. Следующее место жительства Бакиева будет Венесуелла. Там он и проведет остаток своей жизни, вместе со своими близкими.

Reply
0 +
DOLDON, 13:26, 21.04

Так чего-же Вы,Рахат Лукумыч,о свет моих очей,в Минск прилетели?Медкомиссию проходить?Забеспокоились о своей жизни и семьи?Что личико в пушку?Возвращайтесь в Бишкек и как гарант Конституции наводите там порядок.И вспомните о погибших!Это будет по-мужски и по-восточному мудро.И ещё:Ваш приезд очень осложнил жизнь другому гаранту Конституции,который тоже любит прикрываться народом.В итоге Вы осложнили и без того непонятную жизнь народа РБ.Возвращайтесь и Родина Вас не забудет.И не идите на поводу того,кого не признаёт мировое сообщество!

Reply
0 +
mik, 13:27, 21.04

Кто нибудь ведет список расходов? Самолет, санаторий, миллиция с автоматами, конференции, будущие санкции и т.д.?

Счет, пожалуйста вон тому господину с усами...

Reply
0 +
udo, 13:27, 21.04

Вау))) быстро ему сашко моск промыл)))))))))))

Reply
0 +
gg, 13:29, 21.04

Незаконная жена, сынишка..... все до боли знакомое.

Reply
0 +
Мужик, 13:32, 21.04

Готов драться до последней капли крови. Не своей, конечно.

Reply
0 +
velvet, 13:34, 21.04

Объясните, пожалуйста, с чего это вдруг Бакиев стал диктатором?

Reply
0 +
Роман Александрович, 13:35, 21.04

Сегодня стартовала новая политическая игра, оператор Лукашенко, остается открытым вопрос о продюсере и о режиссере. Однозначно не Россия, есть очень заинтересованный Китай, который вкачал в Бакиева бабок не меньше чем в Лукашенко.
Не от сюда ли громкие заявления "...кредиты МВФ нам больше не нужны..."

Reply
0 +
Serg, 13:36, 21.04

Один опозорил страну что пригрел, второй что храбрится с чужой колокольни, под чужую дудку. Очень жаль страну, раньше в своём д-ме копались теперь еще и в кыргызкое окунулись.

Reply
0 +
Современно так, 13:40, 21.04

> velvet, 13:34, 21.04 Объясните, пожалуйста, с чего это вдруг Бакиев стал диктатором?
По определению, свергнуть могут только диктатора, демократ всегда честно проигрывает на выборах.

Reply
0 +
Дед, 13:42, 21.04

Народ БЕЛАРУСИ, ВЫ заметили, как в унисон поют ХАМ и ХАН ?

Reply
0 +
Евгений, 13:43, 21.04

Если бы не сказали что это слова Бакиева, то прям как наш усатый глоголит :D Один в один, наверное и спичрайтеры одни и теже. Или Лулу на полставочки пошел подрабатывать?

velvet, 13:34, 21.04

Объясните, пожалуйста, с чего это вдруг Бакиев стал диктатором?
_____________________
Ну, как мне кажется НЕ диктатор будет похищать-убивать журналистов, не будет просто так сажать лидеров оппозиции, не назначит своего сынишку на самые прибыльные места. Ну и наконец не будет красть у народ 200 миллионов у.е.. И да...стрелять в свой народ - это не диктатор,это уже пострашнее.

Reply
0 +
малаДзiк, 13:47, 21.04

Твои слова да Богу в уши!!!

Reply
0 +
Александр, 13:48, 21.04

Смешно всё это.

Reply
0 +
александр, 13:53, 21.04

Если этот Бакиев такой храбрый, то почему он у нас прячется. Пусть проваливает к себе домой и покажет всем какой он он герой.

Reply
0 +
Сергей, 13:54, 21.04

Как муха отогрелся на солнышке, отьелся, отоспался ну и пожужжать потянуло. Ну а впечатление от этого - с какими же подонками наш дурэнь якшается!

Reply
0 +
Liberty Freedom, 13:58, 21.04

Роза с такого заявления наверняка в осадок выпала... Ап...Аааап... А-А-ААААПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Простите, на чушь алергия.

Reply
0 +
Svolka, 13:58, 21.04

Ну Бакиев едь в Кыргызстан, тебя там примут.

Reply
0 +
Миха, 13:59, 21.04

Так пусть бы смерть и остановила на родине... Зачем же в Беларусь мчаться спасать свою задницу? Экий смелый за широкой спиной Луки, можно теперь и заявления делать... Очухался Курманбек... А лучше бы сидел тихонько и не высовывался... Сдал тебя дружок, сдал, выдав местонахождение... Посмотрим, чем же все закончится... Один преступник другого покрывает, по обоим веревка плачет...

Reply
0 +
Александр, 14:02, 21.04

«Я как президент Кыргызстана и гарант Конституции не снимаю с себя ответственности за катастрофу, которую переживает мой народ, и готов нести ответственность», - заявил Бакиев
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если такой герой и правильный,то почему драпанул,да еще и как ворюга?

«Граждане Кыргызстана, не верьте, что вы одиноки, я сделаю все, чтобы вернуть Кыргызстан в конституционное поле. Я не позволю бандитам определять судьбу народа», - сказал Бакиев.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну а сам-то ты как пришел к власти,красавчик?

Reply
0 +
or, 14:08, 21.04

Какая бы власть не была бы в Киргизии, все будет повторяться. Клановость - превыше всего. Выход один - должен быть независимый от кого либо президент. Почему бы уважаемому А.Г. Л. не попробовоть вытащить сташно нищенскую страну Киргизию к благополучию, которое он обеспечил Беларуссии? Пусть выставляет свою кандидатуру на выборах президента Киргизии. Мы, беларусы, будем молится всем богам, чтобы А.Г. победил. И не пройдет и 16 лет, как мы все увидим, чего он там добился. Уверен, Киргизия будет процветающим государством с великолепной хоккейной сборной. кроме того, Киргизия горная страна, горнолыжные трассы великолепны, не надо будет посещать всякие там капиталистические Odtqwfhbb и Австрии. И может быть забудет про Чавеса, все таки нефть туда трудно будет доставлять танкерами. и т.д. ...

Reply
0 +
ярэма, 14:09, 21.04

Кыргызский диктатор на пресс-конференции в Минске: «Только смерть остановит меня» 24
Хотелось-бы что-бы тормознула вас обоих да побыстрее и тогда, не думаю что преувеличиваю, для бОльшей части стран это будет праздник свободы.

Симашка будет освобождён из под ареста из-за жалостливого вида ,который он перенял у сэнсэя хитрологии ,для выдуривания денег у всехПравда первый раскрут на жалостьКаддафи не произвёл нужного эффекта на клиента,видимо что-то недороботали,может надо укортить по косточку бруки и пиньжак штоб на спине тращау ,хотя и тогда ,у памятника видок был ещё тот

Reply
0 +
mik, 14:12, 21.04

Сергей, 13:54, 21.04
Как муха отогрелся на солнышке,,,,
*****************************************
ЦАРЬ-МУХА, особенно когда хорошо отдохну и хорошо выпью. А потом лезут под колеса и ищут приключений. Есть такая категория.

Reply
0 +
Пластун, 14:13, 21.04

Это уже даже не смешно. Противно и мерзко, до холодной злобы и ненависти. Поступки двух диктаторов за рамками морали и закона, божьего и человеческого. Думаю, у киргизской стороны есть все доказательства, как Бакиев воровал деньги из казны, как уничтожал оппозиционных деятелей и журналистов, как закрывал оппозиционные СМИ. Один говорит от имени 10 миллионов жителей (по какому праву? Да и беларусов уже отнюдь не 10 миллионов, меньше), другой называет доведенных до отчаяния людей бандой — и у обоих одинаковое потребительское отношение к народу. Думаете, бакиев и лукашенко уйдут от ответа? Да на их и их детях навечно будет лежать проклятие за преданных ими людей, обманутых, ввергнутых в долги и нищету.

Reply
0 +
Юрась з логава, 14:17, 21.04

Очень похоже, что это Лука ему ночью готовил ответы на вопросы...
Бакиев забывает, что власть свергнула не группа "бандитов", а волна народного возмущения, прокатившаяся по стране.
Если такой смелый, так возвращайся в страну и объясни людям, а беллорусский народ накормит твоих детей и жену, как истинные христиане.

Reply
0 +
понятно все уже, 14:32, 21.04

Как бы не было контрреволюционной рецессии прецедента силами драного беларусского ГБ...

Ибо рецессия прецедента привносит рецедивную транстерриториальную логику гражданской войны

Типа диверсионной революционной/контрреволюционной тактики на территории противника: когда спецлужбы Луки будут ловить Оттунбаеву для восстановления власти политика-неудачника в изгнани Бакиева, а ее агентура в свою очередь будет щемить Бакиева на территории Беларуси...

Вот тут Лука наконец-то войдет в роль... Он же политически отморожен...

По большому счету все это обострение симптома "Весна": диверсионная эскалация гражданского конфликта от Саши Лукашенко...которая потенциально может обернуться новыми жертвами...

два вопроса:

Сколько можно терпеть идиота...?

Когда табор уйдет в небо...?

Reply
0 +
медведь анатольевич, 15:13, 21.04

Табор уже конкретно оторвался от земли, обратной дороги у него нет - только на небо, к небожителям. В Белоруссии таким ........ не место.

Reply
0 +
Дужа-вю, 15:17, 21.04

Бакиев:" Республика отброшена на десятки лет назад".....Я помню этот перл - он запатентован лукашенко

Reply
0 +
Я, 15:20, 21.04

Во жесть. Нахватался от усатого уже речей умных. Пистуй домой и кореша с собой заберай. Мало одного пистуна, так еще один появился.

Reply
0 +
конус, 15:22, 21.04

1 в 1 идеология Луки! Внушить людям, то, что они за него обеими руками и ногами!

Reply
0 +
Bob Geldof, 15:34, 21.04

Лука —
Теперь то мы вместе, КурманбеЧЕК (нежно глядя в глаза),
Курманбек —
Да, бэби, обещаю быть с тобой в горе и в радости (улыбаясь),
Оба в один голос —
Пока смерть не разлучит нас!
ЗАНАВЕС.

Reply
0 +
я, 15:40, 21.04

Переполняет злось. Это с каких пор мнение народа называют бандитским?
У народа уже терпение лопнуло, раз пошли на такие меры. Сам бандит, тикакй

Reply
0 +
mmm, 15:56, 21.04

СНД - садружнасць незалежных дыктатараў.
Дыктатары ўсiх краiн - яднайцеся!

Reply
0 +
НиколайВ, 16:07, 21.04

Maloi, 13:06, 21.04
сразу видно с первых слов кто ему текст писал))
----------------------
Такое же мнение, на букву пе.

Reply
0 +
joga, 16:36, 21.04

Kurmanbek Baliyev should behave like a man - and not mark a strong man - after running away from his responsibilty. sorry for saying things straightly: I consider such "presidents" as nothing but a shame for democracy. they should start working with their hands and show that they are worth to be citizens. point

Reply
0 +
Митя, 16:47, 21.04

ВО КАК ЛУКА ВДОХНОВИЛ!!! ХОТЬ СЕЙЧАС В БОЙ!!!

Reply
0 +
цётка, 16:58, 21.04

Ну, ты и попал, Курманбек... Ты хоть и ворюга и наглец, но здоровый мужик. А ты не знал, что к больному шизофренику в лапы едешь?
К шаманке не ходи, деньги с него Лука уже вытряс. Пару затычин получил в зубы. А сейчас стоит под прицелом и читает написаную паперку.
Ох, наиграется с тобой еще этот мозаичный!

Reply
0 +
nik, 17:18, 21.04

"Мужественный" Бакиев! Удрал, деньги утащил. Скулит издалека. Позор нации.

Reply
0 +
ВК, 17:27, 21.04

Цікава, што для такога супярэчлівага дэмаршу Бакіева АГЛ выбраў штаб-кватэру СНД. Падаецца, гэта ёсьць пэўным злоўжываньнем статусу гэтага будынка. Нібыта, СНД падпісваецца пад гэтай заявай. Варта чакаць пратэстаў з боку Расеі ды й іншых удзельнікаў СНД. Больш недарэчным было б толькі выкарыстаньне офісу ААН у Менску. А вось выкарыстаньне будынку адміністрацыі прэзідэнта ці рэзідэнцыі ў Драздах было б цалкам лагічным.

Reply
0 +
ALEX, 18:13, 21.04

«Только смерть остановит меня»
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
В чём проблема? ВЕРНИСЬ НА РОДИНУ И ПРИМИ ЕЁ, КАК МУЖИК!!!

Reply
0 +
из Киргизии, 18:42, 21.04

Вспомнилось окончание старого анекдота: "Нет уж, нет уж! Померла так померла!"

Reply
0 +
Несьцерка, 19:03, 21.04

Калі б ты меў рацыю, нехта Бакіев, то не меў бы сяброў як дуркаваты Кіса...

Reply
0 +
Ірына, 19:23, 21.04

mmm, 15:56, 21.04

СНД - садружнасць незалежных дыктатараў.
Дыктатары ўсiх краiн - яднайцеся!
----------------------------------

СНД -- садружнасць(суполка,сабантуй, сваволле, седала, сельбішча, сінекура) нахабных(нахрапістых, ненажэрных, надакучлівых...нелігітымных) дыктатараў (дэспатаў...)
Ёсць варыянты...

Reply
0 +
Mike, 20:06, 21.04

Geroy tozhe mne nashelsya... Smert' ego vidish' ostanovit. Ne znayu, est' li v Kirgistane visshaya mera nakazaniya, no esli est' to bilo bi spravedlivo, chto ti takaya mera ego i ostanovila, za tyazhkie prestupleniya protiv svoego naroda. To, chto on ukral, milioni, eto, kak govoritsya, cvetochki, a vot propavshie i zamuchennie v tyr'me apponenti, prikaz strelyat', poser'eznee budet. Za eto pridetsya otvetit'. Ne spryachesh'sya ni v Belarusi ni gde. Zemlya budet goret' pod nogam gde ne stupish', ubiyca.

Luka konechno solidaren s pochti svoey kopiey. Ne ponimayu politicheskoy celesobraznosti, GBnya i lukashnya, v vashich deystviyach. Krome pozaluy odnogo, etot izgoy horosho oplatil za ubezhistche i pohozhe budet doynoy korovoy poka nahoditsya v Belarusi.

Pozor vam, GBya i lukashnya, za to chto Beralus rovnyayut po vashim ubogim deyaniyam. Gan'ba!!! Zhive Belarus'!

Reply
0 +
Алег, 20:38, 21.04

Я,я,я-чувствуется что Сашо помогал писать,у того тоже-я защитил,мой народ....и т.д.

Reply
0 +
b.a., 20:47, 21.04

Кто пустил Курманбека в штаб-квартиру СНГ, и тем более позволил делать там официальные заявления? Каков статус этого человека в РБ сегодня? Офис СНГ должен отстаивать позицию стран участников, т.е. как минимум не поддерживать беглого диктатора. Получается, чиновниками из штаб-квартиры СНГ единолично командует наш президент?

Reply
0 +
Я, 21:38, 21.04

ДА ЗНАКОМЫЕ СЛОВА ОДИН УЧИТЕЛЬ)))
НАРОД. МОЙ НАРОД .
ДОСТАЛИ ЗА НАРОД ГОВОРИТЬ ЛОЖЬ!!!!!

Reply
0 +
Мішка, 21:38, 21.04

Пэўна лука можа ўжо заняткі даваць дыктатарам і Ўгу і Ахманідзежаду і Мядзьведзеву грошы пацякуць ракой...
ЛУка ўспомні ты настаўнік вось і настаўляй іх, пакуль жывы

Reply
0 +
ЖДВ, 22:03, 21.04

Все они заплятят рано или поздно за свои поступки

Reply
0 +
Васька слушает и ест, 22:18, 21.04

Готов ли ты Александр взять к себе Курмамбека и жить с ним: радости и печали, богатстве и бедности, болезни и здравии,пока смерть не разлучит вас?-аминь.

Reply
0 +
Liberty Freedom, 22:49, 21.04

Хм... Вы заметили разницу между плешивым и бакиевым? У бакиева с головой все впорядке. Когда плешивый несет свой бред, он несет его с уверенностью, без шпаргалок, активно жестикулируя, он ВЕРИТ в то, что говорит. А бакиев? Переминаясь с ноги на ногу, постоянно запинаясь, боясь прямо посмотреть в обьектив, читая ТОЛЬКО по бумажке. Промывка мозгов от лу-лу не сильно то и помогла. Этот хомо сапиенс прекрасно понимает, что все, баста. Денег у него уже нет, а сынуля скорее всего папочку послал в ).) -то есть в беларусь, дабы прикрыть свой зад. Зачем ему лишний балласт?
А вот теперь становится ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно. Бакиев совершил ряд преступлений против человечесва и должен нести наказание. Ворованные деньги отдал плешивому. Это что-то сродни "скупка краденого". Возьмут бакиева за жабры- придут к луке- мол, отдавай, не твое.Это понимает и бакев, и лука. Чего ждать дальше? Заявления плешивого, что бакиев покинул страну по своей воле в неизвестном направлении? Ждем-с...

Reply
0 +
Машуня, 23:34, 21.04

Ну так вперед и с песнями на родину! Посмотрим, какой ты всенародно избранный!

Reply
0 +
asf, 23:49, 21.04

Насмешил. И своему усатому другу скажи что так и у него будет, а бежать Вам отсюда будет уже некуда, если только в Винисуэлу или Иран не свалите. Но и там Вас достанет толковая власть и по закону вы именно тогда понесете ответственность.!!!
И это уже скоро.

Reply
0 +
бел., 1:27, 22.04

ну ни какого сожаления в голосе и поведении не заметила. и А.Г.Л. вчера слушала. артисты, мальчишки. плохо, что президенты(

Reply
0 +
111, 9:06, 22.04

Все очень просто. Сначала из КурБакиева вытрясут все деньги, затем два варианта:
1 - его выгодно для АГЛ, по "просьбе" России, США и нового правительсва киргизов, передадут в Киргизстан;
2 - при возможной реставрации КурБакиева, АГЛ получает в Киргизии нору, в которой можно отсидется.
Так, что АГЛ выигрывает в обоих случаях.

Reply
0 +
Евгений, 12:18, 22.04

Не понимаю-кому Бакиев все это рассказывает? Кто его заявление слышит в Кыргизии? Какое участие в выборах? Заочное что ли? Зачем бежал? И куда прибежал? Кому он в Беларуси нужен? Потеха да и только! А сколько проблем породил этот прилет, и это еще цветочки! Не удержался, струсил, силовики отвернулись-наберись мужества и оставайся дома. Чепуха полная! Только суд может определить его вину и если не виновен-приезжай в гости. Мартынов молчит скромно. Полный одобрямс!

Reply
0 +
СВИЩ, 14:31, 22.04

А Я ВООБЩЕ НЕ В ПОНЯТКЕ ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА БАКИЕВА ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ БЕЛОРУССКИЙ НАРОД? - ДАВАЙ НАЗАД НА РОДИНУ В ЗЕМЛЯНКИ МЫ ВЕДЬ УЖЕ РОЕМ СО СВОИМ ПРЕЗИДЕНТОМ - А ПОЧЕМУ БАКИЕВ НЕ ХОЧЕТ СО СВОИМ НАРОДОМ ЗЕМЛЯНКИ РЫТЬ? ОБЪЯСНИТЕ ТУПОМУ БЕЛОРУСУ!!!

Reply