27 April 2024, Saturday, 7:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 189
0 +
вадо, 10:29, 14.05

всё гармонист, отбаянил в сельском клубе. теперь вилы...

Reply
0 +
Rostik, 10:31, 14.05

С Богом..!

Reply
0 +
МАра, 10:33, 14.05

Шок! Это по нашему.

Reply
0 +
егор, 10:33, 14.05

Санников прав !

Reply
+2 +
семен маркович, 10:36, 14.05

ничего подобного. для России АГЛ- лучшая фигура. а его псевдодемарши- театр для пенсионеров.

Reply
-1 +
netreader, 10:43, 14.05

«С Россией давно пора выстраивать нормальные отношения. Российская Федерация всегда будет стратегическим партнером Беларуси. Если Москва воспринимает мои главные цели – свободная Беларусь в 2011 году и Беларусь в Евросоюзе в 2016-2017 годах, то можно разговаривать по всем вопросам, которые волнуют и нас, и Россию. В этом ничего невозможного нет.»

Надеюсь, что Великая Россия скоро поймет, что ей нужен нормальный, надежный и исключительно дружелюбный партнер в ЕС, а не расширение своей территории на Запад…
Ну, и если Россия в ближайшее время поможет Беларуси избавиться от единственного «выбора», и стать истинно демократической страной, то благодарность Беларуси не будет иметь границ (не шутка).

Reply
0 +
qwee, 18:21, 17.09

вЕЛИКАЯ рОССИЯ никогда этого не поймёт, так как у большей части населения диагноз - шизофрения, увы.

Reply
0 +
Андрей, 10:44, 14.05

Наконец-то. Было бы очень хорошо, чтобы это оказалось правдой. Люди до хрипоты кричащие, что во всех бедах Беларуси виноваты "москали" лично меня пугают ещё больше чем колхозники у власти. Потому как такие же дураки.

Reply
0 +
freedomforever, 10:45, 14.05

если Санников станет президентом, народ будет праздновать второе освобождение Беларуси :) Удачи!!!

Reply
0 +
cool, 10:47, 14.05

ну наконец то!!!!!!!!
давно пора!!!

Reply
0 +
чытач, 10:48, 14.05

Няўзброеным вокам бачная недасьведчанасьць аўтара артыкула -- Саньнікава, які ўзначальвае "Эўрапейскую Беларусь", ніяк не назавеш далёкім ці адносна аддаленым ад Эўропы.

Падаецца, што і інфармацыя пра падтрымку Саньнікава Масквой -- гэткага ж гатунку.

Масква будзе падтрымліваць Лукашэнку.

Reply
0 +
Zendar, 10:51, 14.05

Лишь бы слова не расходились с делом. Удачи Вам, Андрей!

Reply
0 +
B-), 10:53, 14.05

У России мало возможностей повлиять на выборы.
Только румыно-киргизский вариант.

Reply
0 +
сам по себе, 10:53, 14.05

На все 100% поддерживаю.

Reply
0 +
Яўген Мурашка, 10:55, 14.05

Было сказана:
",,,,Если Москва воспринимает мои главные цели – свободная Беларусь в 2011 году и Беларусь в Евросоюзе в 2016-2017 годах..."
Сп.Саннікаў, як былы супрацоўнік МЗС, не можа не разумець, што уваход Беларусі у ЭЗ, у бліжэйшыя 10-15 гадоў немагчымы.
І па другое. Аб якіх саюзах можа ісьці размова, калі у Канстытуцыі, прапісана -"неўтральнасьць" ад уваходу ва усялякія дамовы.

Reply
0 +
B/Y/, 11:01, 14.05

Я буду за вас голосовать,г-н Санников.Удачи,берегите себя.

Reply
0 +
123, 11:01, 14.05

ну нормально. нового!

Reply
0 +
Здрадник, 11:04, 14.05

С такими кандидатами и до потери суверенитета недалеко.

Reply
0 +
Призрак ВО, 11:05, 14.05

Правельно, так и надо тролить Лукашенку... Зач0т.

Reply
0 +
Ромуальд, 11:07, 14.05

Я думаю, что это очередная утка, с целью напрячь действующего правителя и вынудить его к новым шагам выгодным России. Я ничего не имею против Москвы, работаю здесь уже 7 лет, вижу ситуацию изнутри. Здесь хватает своих проблем, с теми же правами человека и получать на западе еще одну страну на которую рядовые россияне будут смотреть как на рай на постсоветском пространстве, Москве не выгодно. Санников уважаемый мной человек, но к сожалению помощи от России ему ждать не стоит. Оппозиции нужно перестать ломать комедию и рвать носовой платок на куски, пора реально объединить усилия, выдвинуть единого кандидата, написать вменяемую программу и ехать с ней в Москву. Через общественные организации и независимые СМИ обратиться к российскому народу и правительству с четкой позицией, тогда, возможно, на нас и обратят внимание в Москве.
---------------------------------------------
Я мяркую, што гэта чарговая качка, з мэтай напрагчыся дзейнага кіраўніка і прымусіць яго да новых крокаў выгадным Расіі. Я нічога не маю супраць Масквы, працую тут ужо 7 гадоў, бачу сітуацыю знутры. Тут хапае сваіх праблемаў, з тымі ж правамі чалавека і атрымліваць на захадзе яшчэ адну краіну на якую радавыя расіяне будуць глядзець як на рай на постсавецкай прасторы, Маскве не выгадна. Саннікаў паважаны мной чалавек, але на жаль дапамогі ад Расеі яму чакаць не варта. Апазіцыі трэба перастаць ламаць камедыю і ірваць хустку на кавалкі, час рэальна аб'яднаць намаганні, вылучыць адзінага кандыдата, напісаць разумным праграму і ехаць з ёй у Маскву. Праз грамадскія арганізацыі і незалежныя СМІ звярнуцца да расейскага народу і ўраду з выразнай пазіцыяй, тады, магчыма, на нас і зьвернуць увагу ў Маскве.

Reply
0 +
la luna, 11:10, 14.05

вы еще верите в перемены? какой кандитат от кремля смех. лука введет тотальную цензуру (хотя она и так уже введена) никто ничего не узнает про каких то кандидатов кого поддерживает кремль или евросоюз. проведут выборы где досрочно проголосует 30% и батя выиграет как и всегда. народ еще не доведен до грани. вот когда в холодильнике станет совсем пусто тогда уже наш лехторат задумается

Reply
+1 +
трактарыст з драздоу, 11:12, 14.05

Это все Сашу пугают.
чтобы понервничал.
а если занервничает - то ошибется.
москва не будет поддерживать адекватного и уравновешеннго Санникова.
не стройте иллюзий.

Reply
0 +
spqb, 11:14, 14.05

в Военные союзы нельзя! Я думаю что рф захотела стабильности на своих границах,в правильном направление работаете тов.Санников.

Reply
0 +
Раман, 11:14, 14.05

Гэтыя артыкулы ў амерыканскім часопісе і спадзевы, што Масква падтрымае іншага кандыдата на выбарах - гэта усё яшчэ віламі па вадзе пісанае!
Можна падумаць, што амерыканскія журналісты маюць шпіёнаў у крамлёўскіх сценах, і валадаюць такой інфармацыяй. Не канешне!

Спадар Андрэй, вашая пазіцыя аб партнёрскіх стасунках з Масквой (пераважна эканамічныя), а таксама планы на еўраінтэграцыю, такая пазіцыя правільная. Такую праграму падтрымаюць амаль усе беларусы. Для больш дасведчаных ў палітыцы беларусаў, ды і не толькі, кажыце аб аднаўленні законнасці і аднаўленні дзейнасці Канстытуцыі 1994 года, а таксама аб планах на пераход да парламенцкай рэспублікі.

Жадаю вам поспехаў!

Reply
0 +
язва , 11:20, 14.05

мечты- мечты...... очень хотелось бы, чтобы это было правдой, но.... или очередная провокация, или обычный "подлив" масла в огонь...........

Reply
0 +
gd, 11:23, 14.05

он выражает мысли которые имеют смысл и логику
и я вообще больше не слышал умных мыслей от лукашенко
посмотрите вокруг - этот ведет нас к катастрофе
пока не поздно надо что то делать

Reply
0 +
вася, 11:27, 14.05

Лед тронулся господа...добро пожаловать в Европейскую Беларусь!!!
PS. Всем негативщикам и неверящим в успех - прочь с дороги!!! Вы всю жизнь тянули и тянете все хорошие начинания назад...работать надо....не хотите работать? читайте выше...
Мы победим!!! Жыве Беларусь!!!

Reply
0 +
joss, 11:28, 14.05

успокойтесь :) ...
Санников ничего не опровергнул и ничего не подтвердил ... только воспользовался статьей в журнале ... не более ... просто "обозначил готовность" ... а вот является ли он ставленником Москвы - покажет время ... я слабо в это верю, т.к. Москву сейчас в первую очередь интересуют активы в РБ ... самое время вкладываться ... поэтому Москва будет делать ставку (и то, если будет!) ... на того, кто кулуарно скажет ...

,,,,,,,если поддержите, то отдам (не "продам", а "отдам") "то-то" и ""то-то"" ,,,,,,,

не сомневаюсь, что "объем инвестиций" (их эффективность, как экономическая и политическая) в "корпорацию" РБ, уже определен ...

понятие "экономическая эффективность" давно уже вытеснило "политическую целесообразность" ...

от этого отталкиваться и нужно в своих ожиданиях ....

хотя, конечно, пожелаю успехов любому потенциальному кандидату под названием "патамуштанадоел"

Reply
0 +
Serge, 11:29, 14.05

to Ромуальд
Я тоже думаю как вы. Запад не поможет в этой ситуации и недовольство запада это все мелочи. Ну не довоьны и что с того? Реальных дейстий от них не дождешься. Так по мелочи ерундой страдают. А вот РФ на оборот. У нее много рычагов для управления. И как бы вектор не направляляли на запад у нас все равно тесная интеграция с РФ. И большинство этот вектор поддерживают. В данном случае надо как сказал Ромуальд, писать хорошую программу и ехать с ней (это конечно звучит очень плохо но...) в РФ на поклон и при этом не забывать про ЕС. Хотя надо признать что ЕС нам не светит и это зависит не от нас а от самого ЕС. А выстроить отношения как на Украине сейчас это было бы куль. Да и Германия все больше и больше дружит с РФ.
А РФ реально может помочь... но надо понимать что они сейчас прагматики и в слюни и пустые обещания не верят.

Reply
0 +
Комаровка, 11:30, 14.05

Наивные беларусы. У России нет и не будет друзей, даже "нормальный, надежный и исключительно дружелюбный партнер в ЕС". У России есть интересы. Уговаривать нового Саникова никто и никогда не будет. Терпели Лукашенку пока были слабые, но больше терпеть никого Россия не будет.

Reply
0 +
stah, 11:32, 14.05

арыгінал
http://www.newsweek.com/id/237945

...Belarus's mercurial President Alexander Lukashenko could soon be on the Kremlin's target list after demanding rent for Russian military bases and sheltering the ousted Kyrgyz president. "Russia is terribly tired of Lukashenko and is looking for a decent leader to replace him," says Igor Bunin of Moscow's Center of Political Technologies. Moscow's candidate of choice could well be Andrei Sannikov, a veteran Belarussian opposition leader who is not too close to the West and has declared that he is "ready to embrace Russian help if it comes from the right people." Lukashenko, he says, "has been scared lately after he saw how Russia can support a revolution in former Soviet countries."

Reply
0 +
мимино, 11:44, 14.05

Для России Санников лучше АГ .Он не врет,предсказуем,пока без диктаторских замашек,нравственно выше,понимает реальность

Reply
0 +
Александр, 11:44, 14.05

Неважно кто будет, лишь бы закончилось это сидение на "игле", хуже этого черта не будет в любом случае, ну типичный шариков, блин. Я очень надеюсь что следующие майские праздники мы все сможем отметить дома, в Беларуси!!! УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!

Reply
0 +
Denn Haradzienski, 11:54, 14.05

По правде, мне как-то до фонаря с кем там определилися кремль или white house, важнее - с кем определилися беларуский народ!

Reply
0 +
kom, 11:55, 14.05

если хотели бы "свергнуть" в среду например

то в пятницу мы бы уже жили без него

Reply
0 +
Эдгар По, 11:56, 14.05

Ну наконец-то хоть какой-то свет... если Санникова действительно поддержат в России, то у нас есть хоть какой, но шанс. Хоть мне и неприятны постоянные оглядки на ЕС, который похож на тонущий остров сейчас, но я отдам свой голос за Санникова. Представьте, если все, кто настроен проевропейски пророссийски объединятся!
P.S. кстати, респект сайту. Читаю с интересом.

Reply
0 +
Новенький, 12:03, 14.05

Андрей, 10:44, 14.05

"Наконец-то. Было бы очень хорошо, чтобы это оказалось правдой. Люди до хрипоты кричащие, что во всех бедах Беларуси виноваты "москали" лично меня пугают ещё больше чем колхозники у власти. Потому как такие же дураки."

Полностью согласен. Но меня смущает то, что Санников вступает в открытую борьбу один, вне коалиции объединённых демократических сил.

Reply
0 +
Станислаў, 12:06, 14.05

Жыве Беларусь! :)

Reply
0 +
creck_55, 12:10, 14.05

МедвеПуту и Обламе явно АГЛы достал... Они показали что могут договориться! Правление даКОЛИ может и несбыться... Удачи....

Reply
0 +
aleksandr, 12:24, 14.05

Klassno, peremeny neobhodimu...esche ne chital kommentarii,no pomogi Boze nashu pravdu zdeisnic...

Reply
0 +
aivan, 12:32, 14.05

Думатся мне, что может быть Российский вариант. МедвеПут правит, Пут управляет. Вот такой вот тандем.

Reply
0 +
Combat, 12:35, 14.05

Наконец-то от кандидата услышал внятные и позитивные сигналы Москве. Только такая позиция и может привести к победе оппозиции в Беларуси. Зачехлите мечи русофобы! С нашим наполовину русским народом нет иной альтернативы. Вся болтающая десяток лет коалиция демократических сил пусть отдохнет. Европе не до нас, справиться бы со своими проблемами. Выиграть президентские выборы, а тогда уж двигаться к Евроинтеграции.

Reply
0 +
amateur, 12:36, 14.05

Дзякуй, нешта прасунулася, а то пры ўсёй маей паваге, неяк спадара Саннікава ня бачна... мы спадзяемся, што план есць... але ... але... Удачы!

Reply
0 +
ppp, 12:39, 14.05

Надо начинать с изменения КОНСТИТУЦИИ РБ!

Reply
0 +
Хитрый тапок, 12:49, 14.05

Joss все правильно написал, Добавить нечего. Москва слезам не верит. Утром стулья (читай заводы-параходы) вечером легитимность.

Reply
0 +
Бурша, 12:49, 14.05

В данном конкретном случае, в сложившихся обстоятельствах не суть важна кандидатура будущего президента. Важно, что бы им стал новый человек, отличный от нынешнего. Главное страна должна получить возможность развиваться и могла быть серьезно воспринята окружением. Сейчас же ничего, кроме покручивания у виска не происходит.

Reply
0 +
vita, 12:50, 14.05

Champion!

Reply
0 +
ЭПИЛОГ, 12:50, 14.05

Дай Бог, чтобы Андрей прорвался..Сейчас действительно нужно использовать любые методы, потому что сильно интеллигентные г-да, Шушкевич, Кебич и Позняк уже довели однажды трану до маразма. Это они проср..ли тогда нашу страну. Всё посмеивались над выскочкой из колхоза...За что и поплатились, кретины.И против беспредела можно бороться только беспределом. Сейчас самое главное - разорвать порочный клубок, а потом на этом месте пускай уже будут и победы и поражения. Но это будет уже совсем другая история. А хуже уже не будет....некуда хуже, господа.

Reply
0 +
BY, 12:58, 14.05

Навошта нам ЭС? Трэба будаваць незалежную краіну!!!
Спадар Саннікау, калі жадаеце перамагчы, рабіце упор на тое, што расейскім інвестарам тут будуць даны больш выдвтныя умовы для укладау. Напрыклад, тут няма языкавой мяжы і г.д.
Але абяцать уваход РБ куды небудзь... мы ужо уваходзілі... Хопіць!!!!

Reply
0 +
Nic, 12:59, 14.05

К сожалению этого не произойдет. Московским диктаторам нужен вассал, а не Свободный Президент Свободной Беларуси. Будут искать приемника среди бывших КГБшников.

Reply
0 +
Cканер, 13:03, 14.05

Вперед Андрей Олегович.
Наша главная задача-отстранение от власти узурпатора.
===
Надо начинать с изменения КОНСТИТУЦИИ РБ!
====
Надо начинать с контроля за подсчетом голосов и составления протоколов по всем нарушениям властей.
Остальное исправим потом.

Reply
0 +
талерантны, 13:06, 14.05

свободная Беларусь в 2011 году и Беларусь в Евросоюзе в 2016-2017
Я-ЗА!

Reply
0 +
on, 13:08, 14.05

Санников наш президент!!
Вперёд! дай Бог Россия поможет избавиться от диктатора и с будет выстраивать отношения с Беларусью хотя бы как на Украине...

Reply
0 +
Тадеуш, 13:10, 14.05

Сегодня никуда не надо двигаться, ни на что не отвлекаться. Сегодня главная задача, главная цель - освободить страну от ига лукашизма. Куда войдем, куда зайдем, что будем менять и с кем будем дружить по одиночке или семьями - это все потом. Сегодня нужен сильный и адекватный лидер - это Андрей Олегович Санников, взвешенная, отвечающая нуждам каждого беларуса, программа, сильная команда и мощная организация кампании внутри народа и -
В п е р е д к П о б е д е над л у к а ш и с т с к о й
д и к т а т у р о й!

Ж ы в е Б е л а р у с ь !

Reply
0 +
Хитрый тапок, 13:15, 14.05

Колуарные битвы патрициев это конечно интересно. Но господину Санникову как воздух нужна простая и понятная программа. Люди и в особенности старшее поколение годами приучено не верить общим лозунгам, слишком часто их на этом обманывали. Нужна сама проста, которая затронет каждого человека. Ведь жизнь простого человека состоит из простых забот и трудностей (накопить на машину, починить забор и крышу в деревне, провести телефон, устроить ребенка в детский сад, занять очередь в поликлинику) Их мало волнует выдача злого бабая Бакиева или европейский вектор внешней политики, мало того бабушки этого боятся. Удачи Вам господин Санников и больше непрекрытой простоты и люди сами потянутся, так как хотят перемен но боятся лишь одного, не было бы хуже.
То что ХУЖЕ НЕ БУДЕТ это и нужно донести и гарантировать. А европейский союз в 17 году может и подождать .

Reply
0 +
Фрабел., 13:31, 14.05

Андрей Санников: «Россия всегда будет стратегическим партнером Беларуси»
------------------------
Зразумець Саннікава можна - патрэбна падтрымка Расеі.
Але па сутнасьці і па сумленьню - Расея не ёсць наш стратэгічны партнёр !!! Тым больш
такая Расея - імперская, краважадная, НЕ цывілізаваная, НЕ дэмакратычная, НЕ братэрская, якая заўсёды плявала на наш Народ і нашу будучыню, падтрымліваючы зло
на нашай зямлі - мерзкага дыктатара.
Па сутнасьці Саннікаў вырашыў прагнуцца перад Расеяй, на каленкі стаў і шмат чаго забыў ... , бо ў галаве - прыход да ўлады. І любымі сродкамі ???????

Reply
0 +
Дмитрий Хайкер, 13:39, 14.05

Если это правда - это очень серьезно во всех отношениях.

Reply
0 +
STAS, 13:43, 14.05

Россия никогда не отпустит и не отдаст Беларусь Европе без боя...А вот какой будет этот "бой" уже будет завесить от беларусов... Боюсь, что самосознание большинства населения Беларуси(именно населения , а не БЕЛАРУСОВ) деградировано до такой степени, что им халявная шкварка от россии окажется более привлекательна, чем нормальная работа, нормальная зарплата и отдых...С другой стороны многие понимают, что они не вписываются в европейское самосознание( в первую очередь это касается старшего поколения) и что они будут выглядеть в этой Европе третьесортными людьми. И это чувство самоунижения и комплекса неполноценности(особенно острого после комплекса превосходства перед всем остальным Миром при жизни в СССР) отторгает в их сознании любые попытки сближения с Европой. А если на это наложить ещё и то, что всё население разговаривает на русском языке и единицы свободно владеют иностранными языками, при этом много граждан Беларуси - это выходцы из России в первом или в лучшем случае во втором поколении с оставшимися родственными и прочими связями с россией, а отношение большинства россиян к западу, как к вражеской цивилизации ещё со времён московских князей и ВКЛ(злейший враг №1)общеизвестна; плюс благосостояние и бизнес подавляющего большинства населения напрямую зависит от прямых и без ограничений контактов с Россией(даже сейчас видно какими средствами «кремль» пытается оказывать жёсткое давление на нынешний про российский режим в Беларуси для удержания его в рамках своего влияния, а какое же давление будет оказываться на Беларусь при малейшей РЕАЛЬНОЙ попытке сближения с Европой догадаться не трудно…). Поэтому реальное влияние России и Европы на Беларусь можно оценивать как 10 к 1 в пользу россии и чтобы только нейтрализовать эту зависимость необходимо лет 20 mіn при активной работе в этом направлении(именно столько, сколько Беларусь уже потеряла за время правления агла).Увы, второго такого благоприятного шанса, как в начале 90-х у нас больше нет, как нет и времени, а россия этого времени нам просто не ДАСТ. Как только россия перекроет каналы поступления сырья и энергоресурсов в Беларусь и сбыт беларуской продукции в россии, произойдёт коллапс всей экономики и государства, народ начнёт голодать, а затем он снесёт любой режим и любое, даже самое прогрессивное правительство. Затем на очередных выборах проголосует за про российское руководство и вхождение в состав россии… Увы, но это самый реальный сценарий и его не спеша, но настойчиво и «аккуратно» «кремль» продавливает в настоящее время и удавка уже наброшена и теперь вопрос только времени, когда она затянется: если затянуть быстро, то народ может снести нынешний режим по Киргизскому варианту, а «кремлю» это не выгодно, т.к. не известен исход, поэтому душить будут медленно и даже победа Санникова при такой экономической и социальной зависимости от россии ничего не изменит… чтобы изменить нужен ещё один Витовт…
Увы, вариант пессимистический, поэтому нет другого варианта, как надеяться на лучшее и бороться вопреки всему, даже здравому смыслу, только тогда может появиться ещё один исторический шанс сохранить свою нацию, государство и достойное будущее…
Успеха и удачи всем нам…

Reply
0 +
ее, 13:49, 14.05

Надеюсь, Москва действительно поддержит Санникова! Это будет правильно!

Reply
0 +
123, 13:54, 14.05

И не будет ли Санников Януковичем №2?

Reply
0 +
s, 14:08, 14.05

Ура!!!!!!!!!!!!!!! Лед тронулся!!!

Reply
0 +
SPQB, 14:29, 14.05

ЕСЛИ Москва воспринимает мои главные цели – свободная Беларусь в 2011 году и Беларусь в Евросоюзе в 2016-2017 годах, то можно разговаривать по всем вопросам,

---------------------------------------------------------------------------

думаю - это было главное в интервью,вот это ЕСЛИ. Хотят нормальных стабильных отношений со здоровыми людьми, хотят прямой транзит в ЕС,получите и распишитесь.
а в состав РФ Беларусь уже не войдет,во-первых это дестабилизирует обстановку в Европе и в самой РФ,а во-вторых лыджнег жесточайше хоча быть только первым парнем на деревне,но или чапку мономаха)

Reply
0 +
as, 14:30, 14.05

STAS, 13:43, 14.05,
очень толково, но я бы поправил. "влияние России и Европы на Беларусь можно оценивать как" - 3 к 1 в пользу россии. Весь запад страны до сих пор помнит разницу Польша/Советы, приграничные области до сих пор живут за счет Польши, да и в столице достаточно много свядомых.
Да и бизнес у нас не глуп, даже те, что сегодня прочно связаны с Москвой отчетливо понимают, что будь другие условия - запад окажется лучшим партнером. Так что не так все пессиместично, надежда есть.

Reply
0 +
Николай, 14:43, 14.05

Когда-то перед президентскими выборами спрашивал Михаила Чигиря, допустим победите на выборах, какие действия в отношении заточенной под Лукашенко конституции и законодательных актов, которые при нем плодились немеренно безо всякой логики, юридической и человеческой? Ответил расплывчато, мол, разберемся по ходу дела. Надеюсь, у Санникова позиция более жесткая и определенная. Не знаю, как там Москва, но я группу голосов в поддержку уже обеспечил, начало только.

Reply
0 +
Житель, 14:47, 14.05

АГЛ в игры легко было играть с ныне покойным Б.Ельценым, АГЛ попробоавл играть с В.Путиным (ко второму Президенскому сроку В.Путин прозрел и у АГЛ отношение с РФ испортились, в марте 2006 г АГЛ нужно было прогнуться, прогнулся и отдал Белтрансгаз) Приехали все основные лидеры партий РФ: Жириновский, Зюганов и прочее... З.Ы. Сравните, что эти лидеры говорят о АГЛ сегодня!!! Кстати именно в марте 2006 г. была подписана договоренность о выходе к 2011 году на рыночную стоимость по нефти и газу для РБ. Так что 3-ий срок АГЛ смог себе купить и купить именно у РФ, а 4-й? Что продаст сейчас, когда и так практически вся Беларусь поделена и выкуплена!!!! Надеюсь мне хоть сотак 10 останется к пенсии или уже об этом можно не мечтать...

Reply
0 +
Евгений, 14:49, 14.05

Фрабел., 13:31, 14.05
Все мы это все знаем: и про имперскую, и про кровожадную и тд и тп. Да мы это знаем! Но жить больше с ЛУ невозможно. Почему вы против того,чтобы Санников строил нормальные (подчеркиваю НОРМАЛЬНЫЕ) отношения с Россией? Я не против, чтобы моя страна могла себе позволить купить газ-нефть и тд по РЫНОЧНЫМ ценам, без ущерба для своей экономики. А не так как сейчас, президент идет на ковер и становится там на колени, а с ним и весь народ. Я за то, чтобы без ЛУ встретить следующую весну!

Reply
0 +
москаль, 14:54, 14.05

Фрабел., 13:31, 14.05

Андрей Санников: «Россия всегда будет стратегическим партнером Беларуси»
------------------------
Зразумець Саннікава можна - патрэбна падтрымка Расеі.
Але па сутнасьці і па сумленьню - Расея не ёсць наш стратэгічны партнёр !!! Тым больш
такая Расея - імперская, краважадная, НЕ цывілізаваная, НЕ дэмакратычная, НЕ братэрская, якая заўсёды плявала на наш Народ
==================================================
Ты брат , вроде и по белорусcкому, не плохо шпрэхаешь, но такой забитый и темный. Где ты видел кровожадную Россию. Не она ли положила миллионы своих солдат, за освобождение Европы от фашизма. И если благодаря Путину и Медведеву она перестала унижаться перед всеми, и показала , что убивать русских (событие в Цхинвали 2008) может быть небезопасно для здоровья. Так за что ее винить? Посмотри кто больше дает и что получает взамен. Неужели такой близорукий.

Reply
0 +
Виктор, 15:05, 14.05

Ну вот, что-то конкретное сказал Санников, молодец. Теперь ему надо очень осторожно вести себя в стране, соблюдать правила дорожного движения, вовремя платить за квартиру и все время ходить с включенным диктофоном. А то, как Козулина, за матершину посадят. Но ведь все равно найдут, к чему придраться...

Reply
0 +
Ганна, 15:09, 14.05

" Москва поддержит Санникова." Чему мы радуемся? Москва -Кремль - там сидят бандиты похлеще Лукашенко. Что они творят у себя в России? Чем они лучше Луки? Почитайте Политковскую, если забыли, что такое Кремль сегодня. Все эти путины, грызловы, лавровы, медведевы - отвратительны в своем цинизме. Им ничего не стоит устроить тут кровопролитие, как в Бишкеке. Это нелюди. Что они творят в Чечне, в Ингушетии, в Грузии?
Не понимаю Санникова. Его жена работает в "Новой Газете", отец Ирины Халип да и сама Ирина - преданные Беларуси люди, им я верю на все 100. Но тогда Санникову должны быть ближе враги Кремля - Каспаров, Немцов и др.
"Не верь! Не бойся! Не проси!"- эти слова должны постоянно звучать в голове тех, кто решил играть с Кремлем в игры. Иначе скоро Беларуси не станет вообще.

Reply
0 +
ААА, 15:12, 14.05

Соединив в кулак антилукашенковскую, пророссийскую и перспективную западную риторику - я смело смогу говорить с электоратом Лукашенко на его языке, аналогизируя будущую политику Беларуси с политикой Украины в том числе.

Я не согласен с Лукашенко во многих вещах.

Я национально здоров. У меня нет национальных фобий к России, равно как и у Европы к Германии.

Я хочу вступить в Европу, потому что мне ближе ее политические, экономические ценности.

Для меня все эти позиции олицетворяет Санников.

После того, как Санников озвучил свои пророссийские позиции (по сути, усилил позиции, с которыми он ассоциировался до этого) я стал больше верить в выигранные им выборы.

Reply
0 +
Я, 15:15, 14.05

Лед тронулся господа)
Если у англы еще не крайняя стадия боолезни - уйдет сам.
Либо всем будет плохо (

Reply
0 +
Пол Фокс, 15:17, 14.05

Молодежь агитируйте: в ней сейчас треть силы.

Reply
0 +
Памяркаст, 15:28, 14.05

...так хочется свободно пройтись или проехаться по родному Минску и не думать, где сегодня басурман забавляется.... За Вас, спадар Саннiкау!!!

Reply
0 +
Garik, 15:45, 14.05

Андрей!!!!!!!!!! Змагайтеся!!!!!!! Полностью Вас поддерживаем, верим в Вас и желаем видеть Вас президентом свободной Беларуси.

Reply
0 +
№Х, 15:54, 14.05

москаль, 14:54, 14.05
Ты брат , вроде и по белорусcкому, не плохо шпрэхаешь, но такой забитый и темный. Где ты видел кровожадную Россию. Не она ли положила миллионы своих солдат, за освобождение Европы от фашизма. И если благодаря Путину и Медведеву она перестала унижаться перед всеми, и показала , что убивать русских (событие в Цхинвали 2008) может быть небезопасно для здоровья. Так за что ее винить? Посмотри кто больше дает и что получает взамен. Неужели такой близорукий
###################################################################
Напомню москалю: да,миллионы солдат разных национальностей в том числе и беларусов, и именно положила, под прицелами НКВДэшных заград отрядов. Так же напомню что солдат освободителей (вечная им слава), сделала солдатами оккупантами. Для достижения имперской цели: влияния советского кремля на половину Европы.
Строй в России изменился, а вот амбиции остались. Политинформацию про Цхинвал не втюхивай, это вмешательство во внутренние дела другого государства. Что ж вы другие песни пели, когда Чечня объявила суверенитет? Может напомнить, какими методами вы там наводили порядок? Чуть ли не ковровыми бомбардировками. И свеженький пример переворот в Киргизии.
По поводу больших денег: симпатии к «чудовищу» бесплатными бывают только в сказках. Именно невозможность купить всё и вся приводит к давлению и силовым решениям со стороны кремля.
И неужели ты такой близорукий , что бы не видеть Россию не кто не любит и не от зависти. Просто создаваемый веками образ непредсказуемого медведя-шатуна поддерживается самой же Россией, а принцип бей своих, чтобы чужие боялись, возведён в степень.

Reply
0 +
gena, 15:58, 14.05

Пока только у плешивого крыша поехала, но штоники еще сухие. Как всегда добро на Ледоход даст Кремль после того как заручится, что Санников не подведёт и оправдает надежды.

Reply
0 +
Юрась з логава, 16:04, 14.05

netreader, 10:43, 14.05

«Ну, и если Россия в ближайшее время поможет Беларуси избавиться от единственного «выбора», и стать истинно демократической страной, то благодарность Беларуси не будет иметь границ (не шутка).
*************************
Как может помочь тот, кто помогал ассимилировать этот народ по всем фронтам. Наивные, как дети, прям.

Reply
0 +
Aleg, 16:05, 14.05

москаль, 14:54, 14.05

Вишь ли на одни и те же события есть разные точки (или углы) зрения. Многое от этого видится по-другому, и миллионы солдат (кто они, как и почему погибали?), и про освобождение Европы, и Цхинвали и много другое.

Не лезь пока в эту ветку. Не для вас она, а для нас. Разберемся, не переживай.

Reply
0 +
Александр, 16:07, 14.05

STAS, 13:43, 14.05
-----------------------------------------------------------------------------
Ну Вы и нагородили Уважаемый. Я думаю что нужно самим УВАЖЕНИЕ соседей заслужить, тогда и отношения нормальными будут, а ходить с протянутой рукой и на всех обижаться - это путь вникуда!

Reply
0 +
Россия, 16:09, 14.05

За Санникова!

Reply
0 +
Uladzimir, 16:14, 14.05

Ганна, 15:09, 14.05

Одна разумная жанчина!!! Все также когда то были против кебича, любого только не его! На те Вам получите и распишитесь! 16 лет прошло, и опять та же песня, любого только не лукашенко.(Кстати где так ненавистный кебич оказался??? Естественно пригрелся у луки) Кремль Вам поможет, будьте уверены. Только после очередной помощи уже и Беларуси не останется! Обидно за Беларусов, ничему Вас история не учит!!! За нашу территория сколько рассея положила в разных Куропатах наших белорусов. Они все спрашивали за что??? Только за то что БЕЛАРУСЫ. С какого дуба вы упали, что рассея будет думать про Ваши интересы????

Reply
0 +
Батискаф, 16:15, 14.05

Идёт планомерное нагнетание ажиотажа вокруг персоналии Лукашенко. "Делятся мнением" бывшие спецназовцы ГРУ, идёт слив информации в СНГовские и Западные СМИ, просто заказы нужных статей через свои каналы в мировых известных изданиях. Цель одна - посадить Лукашенко на коня и заставить дрожать, как осиновый лист. А потом, в самый последний день, когда клиент уже будет в нужной кондиции, вновь Кремль даст отмашку на очередную "элегантную победу". Кроме Луки у Кремля на Беларуси больше никого нет, хоть чуть-чуть близкого по нужности. Так что, не стоит верить этим ФСБэшным уткам, пусть они идут хоть от The Times или Washington Post. У ЧК давно лапа набита на этих делах.

Reply
0 +
Combat, 16:16, 14.05

Для Ганны
Вот именно такая позиция и ведет в тупик. Вся эта антироссийская риторика только отпугивает огромное количество голосующих и дает голоса Лукашенко. Самая большая глупость, которую может допустить кандидат (надеюсь, что Санников никогда это не сделает) это добиться поддержки врагов Кремля - Каспарова, Немцова и др.
Немцов, когда был у власти никогда не был демократом, а отняли от корыта - сразу вспомнил о демократии, гениальный шахматист Каспаров совсем уж не политик. Какую поддержку можно получить от них? Политика - искусство возможного. Надо думать о достижении поставленной цели. Потом будем делать оценки руководству России.

Кстати, самое спокойное место в России - Чечня. Ни одного выстрела за последний год. Если такой же "беспредела" удастся добиться в Ингушетии и Дагестане, то терроризм в России будет побежден.

Reply
0 +
Svolka, 16:17, 14.05

Казулин тоже был за Россию. Призедентом он от этого не стал

Reply
0 +
Дмитрий, 16:21, 14.05

Выбирай не для Запада, не для Востока! Выбирай для себя!
Фото.Санников.
предлагаю такой агитационный плакат.

Reply
0 +
Фрабел., 16:27, 14.05

Москалю отвечу по-маскальски :
На то ты и москаль, чтобы писать и думать по-маскальски !
А вот мы - Беларусы, имеем и память, и факты, чтобы опираясь на них, писать и утверждать ТАКОЕ !!!
Ты про Цхинвали запел, а про Чечню тут же забыл ?! Сколько кровушки там пролилось ?
В том числе москальской от москальских бомб и пуль ??? Может ответишь ? Слабо ?
Ты мне НИКОГДА не был и НЕ будешь братом, ибо с вашего согласия и трусливого молчания твои путины с медведевыми 16 лет обнимались с - Лукой, плюя на наш Народ, на наших детей и на наше будущее. А то, что много давали зелёных Луке, то
ЭТО, чтобы покрепче держать наш Народ за глотку, думая только про свой интерес !!!
Так что заткнись и помалкивай, а лучше покайся - дышать и жыть легче станет.

Reply
0 +
Свободный человек, 16:28, 14.05

Нда, передержал ты шайбу, Александр

Reply
0 +
просто русский, 16:34, 14.05

Алежка-с хади с любимай пивка к библиятека папей с пакетика.преже чем давать сваи юнашеские саветы взрослым людям.так больше будет для детскаго арганизма толку

Reply
0 +
Петрович, 16:42, 14.05

Считаю пророссийскую риторику Санникова абсолютно верной. В Беларуси, где правит бал совдеповское мышление, невозможно получить серьезную поддержку людей без реверансов в сторону России. Это прекрасно понимает Лука, потому и сидит на троне уж почти 16 лет. Главное - убрать Луку, вернуть страну на рельсы цивилизации, а то уж очень плохо всё последнее время.

Reply
0 +
саня, продавец, 17:03, 14.05

Санников, что ж хорошо. Но как? Как Андрей Санников будет собирать под свои знамёна электорат? Интернет-публика это не электорат, ну или малая его часть, тем более что большинство висит не на Хартии или Партизане, а на "Одноклассниках" и прочих соц.сетях. Как, даже представив что Санников стал так же симпатичен Путину как Сидорский, российские власти смогут корректировать прохождение выборов в стране где всё под контролем Лукошенко и его сыновей? Как? Вот в упор не вижу!!! Мне нравится понятная и адекватная позиция А. Санникова, всё логично, но применимо ли?...Наивно сравнивать Беларусь с Киргизией, здесь ещё есть чарка, и самое главное шкварка, но нет понятных и доступных лидеров в регионах, способных повести за собой под знамёна Санникова. Зомби-ящик для белоруского электората - главная и основная трибуна, все эти бабушки да дедушки после малейшего увеличения пенсии и красочных картинок о бедствии пенсионеров и соц.несправедливости где -нибудь в российском Мухосранске готовы голосовать за Лукашенко всеми своими членами. Кстати, полезный лозунг для Санникова "Спрячь паспорт бабушки!" потому что эти наголосуют так, что мало не покажется. Я желаю успехов Андрею Санникову, я буду голосовать за него!

Reply
0 +
Vadim, 17:10, 14.05

>Фрабел

Ну кричи дальше москали-москали, скоро Россия с Европой соединится, а ты так и будешь Лукашенко по БТ смотреть.
Кончайте это чванство, будьте реальными политиками и дипломатами, а то глупей сегодняшней власти получаетесь.

Reply
0 +
1, 17:12, 14.05

Не укладывается в голове. Санников, всегда ориентированный на запад, внезапно заговорил о Кремле....

Reply
0 +
ddd, 17:28, 14.05

Дай то Бог. Но верится с трудом.

Reply
0 +
Владимир А.Голуб, Гомель, 17:29, 14.05

Ромуальд в числе прочего писал :
«Оппозиции нужно перестать ломать комедию и рвать носовой платок на куски, пора реально объединить усилия, выдвинуть единого кандидата, написать вменяемую программу и ехать с ней в Москву. Через общественные организации и независимые СМИ обратиться к российскому народу и правительству с четкой позицией, тогда, возможно, на нас и обратят внимание в Москве»

А как же БЕЛОРУССКИЕ ИЗБИРАТЕЛИ? Которых около 7 миллионов? И которые согласно статье 81 нашей Конституции избирают Президента путем всеобщего, свободного, тайного и прямого голосования? И живут избиратели в абсолютном большинстве своём ЗДЕСЬ, а не в какой-то там Москве.

Reply
0 +
netreader, 17:43, 14.05

netreader, 10:43, 14.05

«Ну, и если Россия в ближайшее время поможет Беларуси избавиться от единственного «выбора», и стать истинно демократической страной, то благодарность Беларуси не будет иметь границ (не шутка).
*************************
Как может помочь тот, кто помогал ассимилировать этот народ по всем фронтам. Наивные, как дети, прям.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Любой разумный человек понимает, что пост президента Беларуси в руках у России... Поддерживая Лукашенко, Россия выставляет себя перед мировым сообществом в некрасивом свете, да и нагнетает неприязнь к себе значительной части белорусского народа. Далее поддерживать Лу... уже нельзя - аморально. Санников вполне подходит... а если Россия не пожелает, чтобы Беларусь в ближайшее 10-15 лет вступала в ЕС, то и у Санникова не получится. Поэтому России бояться нечего...

Reply
0 +
единомышленник, 17:46, 14.05

Лука загнан в угол ему не куда деваться только силовое удержание власти при помощи омона. Андрей Олегович берегите себя и своих близких Лука способен на всё.

Reply
0 +
I'm something, 17:49, 14.05

Владу

Это будет не подарок, а искупление греха Черномырдина.

Reply
0 +
I'm something, 17:51, 14.05

И правильно, что заговорил о Кремле. Давно надо было. Если осмысливать ситуацию реально, а не с точки зрения пропаганды.

Reply
0 +
Санников - Президент Республики Беларусь!, 18:25, 14.05

Санников - молодец! Так держать! С Россией НАДО дружить! И жить как хорошие и дружные соседи!
Всем, кто ненавидит Россию и русских - у вас нет будущего, вы близоруки, вы на обочине цивилизации!
России - слава! Санникову - удачи!

Reply
0 +
Здань, 18:29, 14.05

Vadim, 17:10, 14.05

>Фрабел

Ну кричи дальше москали-москали, скоро Россия с Европой соединится, а ты так и будешь Лукашенко по БТ смотреть.
Кончайте это чванство, будьте реальными политиками и дипломатами, а то глупей сегодняшней власти получаетесь.

-----------------

А мы глядзім. Масква Луку зрабіла і 16 год падтрымлівала. Досыць крамлеўска-цыганскага іга і валтузні з ярлыкамі на царства. Досыць антыбеларускага акупацыйнага рэжыму.

P.S. Калі Яўропа аб'яднаецца з крамлем - гэта будзе канец Яўропы. Яна ўжо адной нагой у магіле пасля нямецка-расейскіх шашняў. Ня можа быць сумесна дэмакратычнай Яўропы і канцлягеру толькі для беларусаў. Скончыцца канцлягерам на ўсю Яўропу.

Reply
0 +
Валера Сурнаков, 18:33, 14.05

Санников, МОЛОДЕЦ!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Reply
0 +
Здань, 18:42, 14.05

"Неужели вы не видите, что Москва начала реальные действия?"

Не. Не бачым. Пакуль што "ідет распіл золотых гірь". Што расейская імперская палітыка ўжо знікла? А мо яны войскі з Закаўказьзя павывадзілі? Ці у Чачне ўжо не бандыты кіруюць? Я мо не забіваюць там журналістаў? Ці ў Расея з'явіліся дэмакратычныя выбары , а не ўводзіцца "беларуская" мэтода? А Пуцін ужо пабудаваў вертыкаль? А як наконт "шесті областей", як стаіць пытаньне ? Ці нашая хунта ўжо не пра-расейская і беларусаў перасталі душыць у сваей краіне ?

Не смяшыце канторскай балбацінай. Ці лепей у іншым мейсцы дурней шукайце.

Reply
0 +
Antonio, 18:43, 14.05

Неправы те, кто на россиян тут наезжает...хотя бы в комментах к этой статье промолчали...ведь тут наши российские друзья тусуются тоже. А переносить личную неприязнь к группе российских политиков на всех россиян - это, простите, признак недалекого ума. Я понимаю, у кого-то сильны исторические обиды и бурлят эмоции - но извините, мы кажется в ЕС вступать хотим, правда? А там французы дружат с немцами, несмотря на прошлые войны и нацразногласия! Так может с них пример надо начинать понемножку брать нам? Или мы в ЕС русофобию собираемся нести? Может там как раз ждут-недождутся нового члена-русофоба?

А если говорить по существу - пока РФ не согласится на замену Луку - другого президента у нас не будет. 16 лет тому доказательство. А каждый шаг РФ навстречу Санникову или комунть еще будет оплачен белорусами. Бесплатно ничего РФ для белорусов не сделает. И то - только если решит, однозначно от Луки отказаться. Пока я этого не вижу...

Reply
0 +
просто Адекватный, 18:47, 14.05

Буду гулять неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Ujcnm, 18:54, 14.05

Дождались. Сами единого не смогли выбрать - за вас выбрали. Надеюсь, что править за единого не будут.
Теперь задача всей оппозиции сплотиться вокруг кандидата, что бы добиться победы и может быть попасть во властную верхушку, иначе остальные фракции так и останутся и далее всего лишь оппозицией.

Поздравляю Андрея Олеговича. Это хорошо, что заслуги признаны. Надеемся, что страны союзницы на этом не остановятся и не признают выборы с участием АГЛ или его семейства, если они рискнут участвовать.

Reply
0 +
sergeika, 19:01, 14.05

эту новость все ждали.
ответ ВЛАДУ

Лично я распечатаю и брошу соседям в почтовые ящики эту статью. Присоеденяйтесь!

Влад, плиз, распечатай вместе с новостью эти комменты, сдесь больше рассуждений, мнений, поводов подумать.

Андрею Санникову - успеха, вся моя семья с ним

Reply
0 +
Alex F, 19:25, 14.05

Да, кремлю уже стало видимо стыдно Лукашенко поддерживать.
Теперь осталось простым белорусам проснуться.
Надеюсь у оппозиции хватит политической воли и благоразумия для консолидации всех сил.

Reply
0 +
СА, 19:31, 14.05

Было бы супер, если бы наконец-то избавили бы от этого колхозника.

Reply
0 +
ААА, 19:36, 14.05

Ганна, 15:09, 14.05 Фрабел., 16:27, 14.05 №Х, 15:54, 14.05
________________________________
Мыслите политически, а не националистически.
Всем нужен неантироссизм и здоровый национальный проевропейский имидж белорусов.
Не нужно только продуцировать антироссийский фобический миф. Слишком сильно и априори вы прогнуты национально мифически под Россию. Особенно националисты - антироссисты. Не нойте о зависимости от России и не ориентируйтесь на нее - это упаднический национализм, который только воспроизводит дискурс зависимости. Выглядит ущербно. Убого. Как собаки Павлова, честное слово.
Если вы действительно и настолько верите в свою политическую ущербность, что считаете, что вам здесь кого - то "ставят" - никому с вами не по пути. Мертвые заранее.
_____________________________________________________

Кусок с комментариями Хартии) повторили - показали в сюжете по белорусским новостям (про название знака на границе РФ-РБ) сегодня? Может, показалось...

Reply
0 +
Свай...йак, 20:26, 14.05

Да ВЫ правы Андрей Россия наш партнер, но есть очень большой вопрос, почему в результате партнерства страдает наше население? Приведу простой пример Беларусь давно стала домом престарелых для российских пенсионеров, в результате их миграции сюда, изо всех мест куда СССР свои военные когти запустил, в тихое и спокойное местечко. Как результат объединившись их отставные силовики (45 лет пенсия) успешно проникают в органы власти, создают устойчивые структуры подминая и крышуя бизнес совместно с нашими чиновниками, скупая недвижимость. Результат известен достаточно поверить кто вкладывает деньги в жилье, при его недостатке для коренных жителей, кто является держателями банков. В придачу к этому скоро поднимут пенсионный возраст, видите ли некому работать на приезжих пенсионеров которым еще нет и 60, которые скоро при пособничестве главного временщика скупят и разворуют остатки нашей страны. Или рабочий на конвейере устает меньше лейтенанта стоящего на входе в райисполкомы, - а этот лейтенант сын приехавшего сюда 5 лет назад отставного майора милиции из хре... пупинска и имеет такие же права как мой, коренной житель нашей страны. Только вот разница в том, что папа его воевал в Чечне, а дети ...роев пользуются льготами при поступлении в ВУЗ, (или наша мирная страна имеет какое то отношение к этой войне, беларусы не воюют с чеченцами) и папа его к в добавку к пенсии очень неплохо устраивается работать благодаря связям в силовых структурах. И не надо говорить, что мы одна страна, нет той страны много лет как нет, хоть я и частично русский, не касается это дружбы народов. Пусть руководство России научится уважать другие народы, тогда можно и о партнерстве говорить, а пока этого не будет, будет воевать и взрываться Россия и поглотит ее скоро тьма времени.

Reply
0 +
Вася Пупкин, 20:50, 14.05

Уважаемый президент Дмитрий Медведев,

Пожалуйста, помогите нам, помярковным белорусам, избавится от узурпатора, нет мочи больше его терпеть. Устали мы официозной лжи, холуйских фальсификаций, прихлебательства и номенклатурно-чиновничьей экономики.
Хотим свободы и демократии как в Швейцарии или как в Нидерландах. Сделайте нам такую демократию в Белоруссии, и наша благодарность не будет иметь границ, мы за дешевый газ и бензин (нам много не надо) будем праведно защищать интересы России в Европейском союзе :)))

Reply
0 +
6 республика, 20:59, 14.05

У Санникова русская фамилия поэтому так.

Reply
0 +
andjey, 21:07, 14.05

Чем больше слушаю и читаю Санникова, тем больше убеждаюсь, что это --- НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!

Reply
0 +
STAS, 21:29, 14.05

Если бы не было Костюшко, Калиновского,БНР, то не было бы сейчас и Беларуси...
Если бороться, то всегда есть шанс победить,даже если противник многократно сильнее(вспомните историю), но если не бороться, то и не победишь, а значит заведомо проиграешь...
А Санников правильно делает:не важно поддержит его кремль или нет, главное , что еть дружеское , а не конфронтационное ,обращение к россии и для некоторой части электората это главное(даже судя по коментам на этом сайте)...ну а кремль пусть сам решает, что им важнее: адекватный президент с понятной внутренней и внешней политикой или не предсказуемый самодур от которого непонятно чего ждать в следующий момент...Ну и для самой россии есть только один путь развития-западная демократия, т.к. при авторитарно-демократичесуком она сама долго не протянет:нужен или полный авторитаризм-сталинизм, чтобы держать всех в узде(своих баев у народов россии и так хватает,чтобы терпеть долго московских и чем это закончилось мы видели на примере СССР) или демократический, привлекатильный для всех народов россии и прежде всего для российского бизнеса, а в этом случае у Беларуси появляется шанс на вторую попытку...

Reply
0 +
bazil, 21:43, 14.05

саня, продавец, 17:03, 14.05////////////////////Лозунг ,,Спрячь паспорт бабушки,, - лозунг 80-х партии,, СОЛИДАРНОСТЬ ,,в Польше. Я был там тогда. Как это расшифровывается вы хоть знаете? Поляки, что бы про них не говорили-показали тогда верх мужества. В результате они живут как люди , а мы как хрен на блюде, извините за каламбур.

Reply
0 +
bazil1963@tutbu., 22:21, 14.05

Главное сегодня это - Беларусь без лукашизма. А с братским , русским народом, мы всегда договоримся,только без ЛУКАШЕНКО .Он всё происходящее должен будет видеть, через тюремную решётку. По нём, уже пару лет психушка скучает, а все делают вид что так и надо. А когда придётся ответ держать, скажут что шизофрения протекала незаметно.

Reply
0 +
Алексей, 22:21, 14.05

Где можно этому кандидату задать вопросы от избирателей?

Попробую маленькую их часть задать здесь:
- в чем вы видете ошибки 5 лет правления Виктора Ющенко, рейтинг которого за этот период скатился с 50% до 5%?
- какую форму правления в Беларуси вы желаете сделать: президетско-парламентскую или парламентско-перезидентскую?
- выборы в парламент будут на нынешней мажоритарной системе или пропорциональной партийной?
- страну будете вступать в НАТО?
- что с членством нашей страны в ОДКБ?
- что с членством нашей страны в таможенном союзе, что с союзным договором и восточной границей?
- где и по сколько будем покупать нефть для наших НПЗ?
- что с ГТС, 50% которой уже проданы России?
- в чьей собственности будут наши промышленные гиганты, не упадет ли на них объем производства, и куда будем продавать их продукцию?
- такой же вопрос по сельхоз и пищеперерабатывающим предприятиям.
- сколько государственных языков будет и каким способом будете менять закон, если будете?
- вы осознаете, что возможное праздное на государственном уровне битвы под Оршей и добрососедские партнерские отношения с Россией понятия не совместимые? Украина 2005-2009 с их битвой под Конотопом и т.п. тому пример.
- куда еще можно направлять вам, Андрей Олегович, вопросы от избирателей?

Reply
0 +
sepo, 22:30, 14.05

Как только появится критическая масса (10-15 %) внутренне свободных граждан, не опасающихся репрессий в виде потери работы, карьеры, то верю, вопрос свержения и искоренения "лукашизма" может быть решен в кратчайшие сроки. "Лукашистская" номенклатура - покидайте свои посты и должности добровольно и заранее, иначе кара, месть, люстрации всех настигнут.

Reply
0 +
Антон, 22:41, 14.05

Так с кем там дружить собираемся, спадар Санников? Вы - дипломат и понимаете, что наше положение рядом с таким соседом, как Россия, очень и очень непростое и тяжелое. Надеюсь все же, что у вас есть принципы и вы не сдадите Беларусь при первой же угрозе,как это сделал Лукашенко.

Reply
0 +
АВАТАР, 22:55, 14.05

Каб не палiтпрастытутка Мiлiнкевiч ,усе магло скончыцца яшчэ у 2006 годзе.Я вам скажу,што "перамога" лапушэнкi на наступных выбарах будзе пiравай-эканомiка i цярпенне народа небязконцыя.Формула надакучлiвасцi адным персанажам (асаблiва такiм як сэр цыган) вымяраецца 20 гадамi-праверана на мыщах!аляксандр рыгоравiч пазайздросцiць Чаушэску.

Reply
0 +
Хитрый тапок, 23:23, 14.05

Однако с Россией нужно сотрудничать, даже если придется отдать фамильное серебро. Главное не проср*ть язык и культуру. А кому принадлежат заводы не так уж важно. Мы не так круты как представляют себе многие свядомые. Такие же ленивые, падкие на халяву и тяжелые на подъем люди - в общем славяне. Как сотрудничать с Россией и при этом не подсаживаться на иглу, подскажет замечательный финский народ и один из мудрейших политиков 20 века Urho Kaleva Kekkonen (1900-1986). Финам удалось за 100 с небольшим лет превратится в сплоченную нацию особо не прогибаясь ни перед западом ни перед востоком.

Reply
0 +
Аннеттика, 23:31, 14.05

Я согласна с Батискаф, 16:15, 14.05 - "не стоит верить этим ФСБэшным уткам, пусть они идут хоть от The Times или Washington Post. У ЧК давно лапа набита на этих делах".
И еще.. согласна с 1, 17:12, 14.05 - "Не укладывается в голове. Санников, всегда ориентированный на запад, внезапно заговорил о Кремле...."

Я думаю, что бы Санников теперь ни говорил о России, там знают о его прозападных настроениях и каким бы надоевшим ничтожеством не казался Лукашенко руководству российскому, он остается для них единственным, кем они могут манипулировать, они его хорошенько уже прижали и, думаю, в ближайшее время дожмут совсем, он и рыпаться не будет. Этого труса одним Кыргызстаном вон как напугали. Поэтому если только сами белорусы не взбунтуются, то Россия и пальцем не пошевелит для изменения ситуации в республике. Все теперь вокруг происходящее вокруг Луки делается с целью держать того в постоянном страхе и давить на него в нужном направлении. Российские политики нашли способ воздействия на выскочку и хама, так что я бы особо не радовалась и на помощь российскую не надеялась. Самим нужно организовывать свое будущее. Желаю всем нам победы над Лукой без чьей-либо помощи и особенно российской (я не русофобка, но это как раз тот сосед, которого нужно держать на выгодном для себя расстоянии, а не приближать, иначе схавает незаметно).

Reply
0 +
александр, 23:46, 14.05

Россия не способна к принятию таких разумных и политически просчитанных решений, поэтому не верю. Кремль не отличается интеллектом. Там все основано на сиюминутной суете с фигами Западу. К тому же у них с Лукашенко слишком много тайных общих делишек.

Reply
0 +
ААА, 0:15, 15.05

В принципе, через воспроизведение историй о подавлении, национализм, и через концепты ставленничества, априорной экспроприации пророссизм, - воспроизводят дискурс зависимости, схемы подчинения Беларуси от России. Таковы сегодняшние беларусы, объединенные антилукашизмом и комментарии выше тому подтверждением.

Европейскость и неантироссизм избавляют от таких схем. То, что высказал Андрей Санников, это не пророссизм, а именно здоровый и прагматичный неантироссизм. В стиле Украины.

На практике для меня идеален был бы неантиевроепейский неантироссизм в стиле Великобритании. В принципе, с 2011 года до вступления в Европу Санников его и предлагает. Не знаю, что уж может быть лучше.

Reply
0 +
коля, 0:43, 15.05

Россия хотелосьбы надеятся тоже устала от агл как и белоруский народ.Но мы должны сами действовать более решительно .

Reply
0 +
Россиянин, 2:01, 15.05

А мне нравится Санников. Адекватен. Умен. Дипломатичен. Патриотичен. Интеллигентен. Продуман. В общем, Россию должен устроить - даже, если он поведет Беларусь в Европу, отношения с Россией будут прекрасные, а не то что сейчас - позорище, за Россию стыдно, с отребьем Лукой якшается...

Reply
0 +
Garry, 2:44, 15.05

Господин Санников,на данный момент пока мы "неочем",ваша истинная поддержка - это только белорусы,а не москали или госдеп. или ес,я вас прошу ,с русскими не о чем не договариваться,ради того ,чтоб стать президентом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
сашок, 5:51, 15.05

ДА КТО УГОДНО .................., РАЗВЕ МОЖЕТ ПАРОНИК БЫТЬ ВО ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА ? ! САННИКОВ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧЕН - И ПОДХОДИТ БЫТЬ ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА ! а ЭТОТ ОБОЛДУЙ усатый СТОЛЬКО ЦАРСТВАВОЛ ЕГО К ОТВЕТУ ЗА САДЕЯННОЕ И ЭТИХ ЖОПАЛИЗОВ ВСЕХ НА КУКАН ..! ЧТО БЫ ДРУГИМ НЕПОВАДНО БЫЛО ! ЕСЛИ ЭТОМУ цыганёнку -УРОДУ УДАСТЬСЯ ОПЯТЬ ВСЕХ ОБМАНУТЬ ГРОШ ЦЕНА ВСЕМУ БЕЛАРУССКОМУ НАРОДУ !

Reply
0 +
Брат Пупкина, 7:53, 15.05

Вася Пупкин, 20:50, 14.05

Хотим свободы и демократии как в Швейцарии или как в Нидерландах. Сделайте нам такую демократию в Белоруссии, и наша благодарность не будет иметь границ, мы за дешевый газ и бензин (нам много не надо) будем праведно защищать интересы России в Европейском союзе :)))
------------------------------------------------------------------------------------------------
вот только получится в лучшем случае как в Украине, а в худшем - как в Кыргызстане.

Reply
0 +
доктор, 8:18, 15.05

Фрабел., 16:27, 14.05

Москалю отвечу по-маскальски :
На то ты и москаль, чтобы писать и думать по-маскальски !
Твой "народ" однажды вполне демократическим путем сам выбрал эту власть.

Reply
0 +
sub, 9:04, 15.05

Все! "Табор уходит в небо". И это правильно.

Reply
0 +
Белорус, 9:17, 15.05

А мне нравится Санников. Адекватен. Умен. Дипломатичен. Патриотичен. Интеллигентен. Продуман. В общем, Россию должен устроить - даже, если он поведет Беларусь в Европу, отношения с Россией будут прекрасные, а не то что сейчас - позорище, за Россию стыдно, с отребьем Лукой якшается...

Reply
0 +
Владимир, 10:07, 15.05

Движение это жизнь.
Не понимаю позиции скептиков, которые ничего реального взамен не предлагают .
Никогда еще разжигание вражды, будь то к России или к Западу не приводило к конструктивным результатам.
Строить политику на эмоциях - это детство.
Пещерные стереотипы должны кануть в Лету.

Reply
0 +
Таможня даёт дабро!, 10:40, 15.05

Узяць усех у палон и адправиць у загон-незабыть про китель и фуражку- НЯхай там красуецца.!!!

Reply
0 +
Читающий, 11:00, 15.05

"По оценке журнала, он не слишком близок с Западом, и готов принять помощь России. "
_____________________________
гыгыгы... он с какой планеты? чувак вообще не в теме
забавно читать, как некоторые просят у Росси помощи... вы то гоните на РФ, на Луку за союз с ними (раньше), а теперь так "спосите, помогите"... Россея у нас уже спаситель... "враг моего врага - мой друг" ? по такому принципу работаем? ну-ну

Reply
0 +
Михаил, 11:10, 15.05

Ребята, объяснять, что диктаторство и байство аля Лукашенко и Бакиев есть исторический пережиток здесь объяснять не нужно.
Но и национальное чванство аля Ющенко тоже есть тупиковый политический путь, Украина это показала, для Белоруссии это тем более, если кто не понимает это политическое близорукие и слабоумие.

Россия негативно относится когда ущемляются права русских и к экспансии НАТО. Я наверное разочарую некоторых "неадекватных" оппозиционеров, но русофобия (тем более нацизм) не являются европейскими ценностями. А так же НАТО, в экспансии которого больше заинтересованные некоторые круги США, а не ЕС. Например Швейцария и Финляндия не входит в НАТО, что не мешает им быть весьма европейскими с сильной экономикой.

Европейскими ценности это права человека и демократические свободы!

Я думаю, что Беларусь должна основаться на этих ценностях и и защищать их.
А что касается разных военных блоков, то нужно выдерживать нейтралитет и больше сотрудничать с ООН по этим вопросам, а не с НАТО как Саакашвили.

По вопросу развития белорусского языка.
Думаю, что его поддержка должна происходить не посредством навязывания через гос-структуры, а при разной поддержке всевозможных фестивалей и культурных инициатив.

Живе Беларусь!

Reply
0 +
Зенона, 11:48, 15.05

Хватит привязываться к России, она за 16 лет проявила свой интерес к Беларуси, Что опять пойдём по кругу, Конечно надо быть со всеми в хороших отношениях, но говорить о том , что мы будем защищать интересы России, могут только граждане России, беларусы должны прежде всего думать о интересах Беларуси!

Reply
0 +
jiggy, 12:47, 15.05

>>>александр, 23:46, 14.05

Россия не способна к принятию таких разумных и политически просчитанных решений, поэтому не верю. Кремль не отличается интеллектом. Там все основано на сиюминутной суете с фигами Западу. К тому же у них с Лукашенко слишком много тайных общих делишек.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Можно добавить, что Россия имеет тенденцию скорее сделать как раз обратное, противоречащее здравому смыслу. Она привыкла все делать в пику всем. Кроме мракобесов и ублюдков, эксцентричных изгоев и врагов цивилизации.
Кстати, пример: приехал Перес на парад в Москву, потом встретился с Путиным, Медведевым, получал какой-то почетный титул в университете, везде и всем рассказывал о совместной судьбе и вкладе еврейского народа в русскую культуру и наоборот, о том, как Израиль ценит все, пришедшее из СССР и России и т.п. Попросил Медведева, отправлявшегося в Сирию, передать послание мира от Израиля Сирии, не позволять вооружать террористов из Хезбаллы и Хамаса. ... А Медведев как раз поехал торговать оружием с изгоем (Сирией, против которой как раз даже происламистский кретин Обама продлил санкции), высказал поддержку режиму Сирии (косвенно и Ирана), встретился с лидером ХАМАС (!!!)... В общем, Васька слушает, да ест... Нечего верить России и надеяться на нее. При этом надо обладать практицизмом и сознавать ее влияние и важность для Беларуси. А клин между народами возник не сам. Его давно и последовательно проводят политики, олигархи, стравливая наши народы. И про драки (битвы, типа под Оршей) вспоминать тут не к месту. Бывает у соседей: подрались вечером по пьяни, дажежены перессорились, а виновники и зачинщики драки потом вместе утром опохмеляются, посмеиваются...

Молодец Андрей! Все правильно, а не просто дипломатично! Вперед!

Reply
0 +
Combat, 13:13, 15.05

Фрабел., 16:27, 14.05
Можно и нужно гордиться своей страной, языком, культурой. Страшно, когда вместо гордости за свою страну проявляется злоба и ненависть к другим народам. Кстати, Беларусь единственная из стран, вышедших из СССР, практически потеряла свой родной язык и национальную культуру. Только у нас люди в своей большинстве говорят и пишут на русском языке. Москали виноваты? Может стоит задуматься о том, что сделать для возрождения языка и культуры, а не кидаться на другие страны и народы? Именно мы на первых президентских выборах выбрали Лукашенко, или опять маскали привезли его нам в мешке. Надо уметь признавать свои ошибки, не валить на соседей, тогда можно заняться исправлением их.

Reply
0 +
юрий, 13:49, 15.05

Распечать - и распространить в подъезде! +1!
Друзья, а ведь идея распечатывать статьи и бросать в ящики соседям по подъезду - это мысль пусть и не свежая, но достойная подражания!!! Как ещё пройти сквозь стену информационной блокады?

Reply
0 +
SA, 14:45, 15.05

Лично я за перемены в нашей стране и кандидатура Санникова А. О. на мой взгляд - вполне достойная! Вопрос: На сайте Белпартизана только появилась похожая статья, как тут-же пошли первые комментарии не в пользу Андрея Олеговича. От кого они идут - не мне всем объяснять. Ответ на вопрос заключается в том, что кандидатуру Санникова уже боятся. А значит нужно как-то поддержать, помочь и вообще нужно что-то делать. Лично я готов.

Reply
0 +
zuuun, 15:11, 15.05

Санников, вперёд!!!!!

Reply
0 +
Aleg, 15:17, 15.05

доктор, 8:18, 15.05

Твой "народ" однажды вполне демократическим путем сам выбрал эту власть.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ошибаетесь, уважаемый! Народ в 1994 году выбирал не ЭТУ власть. Он выбрал Лукашенко в надежде. Надежда вывернулась узурпацией власти без права сменить ее демократическим путем, не без помощи России между прочим. И это не руссофобия, а реальность. Это я руссофилам отвечаю. Готова ли Россия заменить Лукашенко опять же не без вмешательства во внутренние дела РБ? Не уверен. Может она и желала бы иметь на ближайшем Западе вменяемого и неодиозного человека, но процесс замены весьма щекотливый и чреватый. Вполне объективные опасения. Санников дипломат, надеюсь, что он сумеет убедить Кремль в перспективности смены власти под определенные гарантии.

В гарантии ДОЛЖНЫ входить:
1. Самые широкие добрососедские взаимоотношения двух государств на ментальном уровне.
2. Экономические отношения строятся на прозрачных принципах, принятых в мировом сообществе.
3. Невхождение в военно-политические блоки любого направления.

В гарантии НЕ должны входить:
1. Неприкосновенность клана Лукашенко. (на мой взгляд самый тяжелый пункт)
2. Суверинитер РБ не есть предмет торга.

Reply
0 +
Елена, 15:25, 15.05

Подлость режима безгранична!

Санникову нужна не столько поддержка "читающих сайт Charter97" и поддерживающих его в комментах под псевдонимами типа "проходил мимо", а в большей степени тех, кто "отходит хоть изредка от РС". Нужна информационная поддержка, распространение информации среди тех, кто закрыт от любой другой информации, кроме БТ и "СБ"; нужна реальная физическая защита ему и его близким.

Reply
0 +
ANDREW, 15:37, 15.05

SA, 14:45, 15.05

Лично я за перемены в нашей стране и кандидатура Санникова А. О. на мой взгляд - вполне достойная! Вопрос: На сайте Белпартизана только появилась похожая статья, как тут-же пошли первые комментарии не в пользу Андрея Олеговича. От кого они идут - не мне всем объяснять. Ответ на вопрос заключается в том, что кандидатуру Санникова уже боятся. А значит нужно как-то поддержать, помочь и вообще нужно что-то делать. Лично я готов.

Мой ответ автору этого комментария... Лично мне не понятно, почему мы говорим о кандидатуре и забываем о том, что она предлагает... Да шумный лозунг, но ничего кроме... Мы говорим о нашем будущем а это не шутка!!! Анализируйте сами все плюсы и минусы его программы и не культивируйте личность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
вася, 16:24, 15.05

доктор, 8:18, 15.05

Твой "народ" однажды вполне демократическим путем сам выбрал эту власть.
_____________________________________________________________
Совершенно верно...дело в том, что это самое уязвимое место демократии...пока общество "не зрелое", есть опасность к приходу власти диктатора...по этому так нужен демократический лидер, который подготовит почву создаст нормальные условия для различных гражданских инициатив - создания общественных организаций, независимых профсоюзов, политических партий...только в таких условиях можно сказать, что государство для народа, а не на оборот...совершенно необходимо влияние на власть снизу...иначе имеем то, что имеем...

Reply
0 +
Александр, 16:41, 15.05

Ну мне биография Санникова нравится больше чем Лукашенковская. Надоело уже, что как ни кандидат куда-нить наверх, так обязательно родом из захолустья, из грязи в князи. Чего от них еще ждать кроме навоза.

Reply
0 +
Фрабел., 16:44, 15.05

Апірышчам павінна быць наша Беларускасьць, наша беларуская салідарнасьць, памяць пра ўсходняга суседа, ад якога шло і ідзе толькі зло, Словы і Мэты нашага Вялікага Быкава, наша гісторыя, нашы сымбалі. Вось падмурак перамен і Перамогі ! А галоўнае - сапраўдны
Нацыянальны Лідэр Зянон Пазьняк, вакол якога павінны Мы ўсе з'яднацца !!! А не чарговае падзеньне на калені перад імперскай Расеяй - так званым "стратегическим партнёром". ГАНЬБА такім каментарам і вашаму нізкаму ўзроўню беларускага патрыятызму !!!

Reply
0 +
Иван, 17:11, 15.05

Эх, по идеи мы как интеллектуальная нация (пишу, самому смешно становится) находящейся между ЕС и Россией, должны помогать налаживать диалог и связи между западом и востоком.
А в реальности строим тут какое-то туркменбаши посреди полеських лесов и полей. До коли?

Reply
0 +
Виктор Подчиненков, 17:39, 15.05

Много уважаемый Андрей Санников, я все понимаю. Понимаю ваше желание стать президентом и может и хорошо, что "Москва поставила на Вас" весь вопрос на сколько это правда? Может это только взгляд«Newsweek» и ничего общего с реальностью, возможно, что это очередная утка Кремля для того, что бы сделать Луку сговорчивым, он в последнее время очень напуган, но дело то не в его страхах. Скажите мне пожайлуста как вы намерены проводить свою компанию, а главное как защищать пусть даже реальные итоги выборов? Поверьте мне это самое главное, как убедить народ выйти на защиту своих интересов. Я это вам говорю без балды, так как сам был кандидатом в депутаты Палаты Представителей в 2008 году и даже выйграл (52,8%), но по официальной версии естественно проиграл с унизительными цифрами, а "лукомолец" Горбаченок с цифрами почти как у Луки прошел -72%. Попытался доказать обратное и рассказывать долго не надо (я не захотел стать очередным политическим узником,лучше в дали от Родины, но все таки на свободе и может чем-то ей помочь). Сейчас живу в Бельгии в ноябре 2009 получил статус беженца, но... Очень хочется помочь моей Родине, и это не пафос. Если вам интересно, как отстоять свою победу обращайтесь, может мои советы смогут вам помочь, так как знаю, что главный залог успеха не в чей-то поддержке Кремля или Запада ( сами должны самостоятельно стоять), а в том сможете ли Вы убедить народ Беларуси, что они делают правильный и осознанный выбор, и готовы ли они защитить вашу победу. Я знаю, что Хартия ваш ресурс и если мои слова хоть как-то затронули Вас, я готов поделиться своим опытом.

Reply
0 +
Иван, 17:39, 15.05

>Фрабел

Вот благодаря такой оппозиции режим Лукашенко и держится, используя вас как пугало перед электоратом и Россией. Начинаешь думать, а не является существование такой оппозиции у нас разработкой этого режима? Вы весьма полезная вещь для сегодняшних властей, скажу я вам.

Reply
0 +
зри в корень, 17:48, 15.05

Фрабел., 16:44, 15.05

А галоўнае - сапраўдны
Нацыянальны Лідэр Зянон Пазьняк, вакол якога павінны Мы ўсе з'яднацца !!!

Фрабел, кто такой Зянон Позьняк? Это тот, которому "тепло и сыро" вне Беларуси? Тот, который до сих пор молчит как " рыба об лёд", и не озвучивает своей позиции по поводу президентских выборов в Беларуси? Или это вы и есть З.Позьняк?, что вы так за него... .Не люблю хитромудрых "карасей".

Reply
0 +
Хохол, 17:52, 15.05

Алексей, 22:21, 14.05
Что вам все Ющенко покоя не дает,москалик,отстаньте вы от него.Чего это Санников должен обсуждать проколы экс-президента Украины,вы лучше бы свои проблемы бы обсуждали побольше,товарищ москалик.

Reply
0 +
МП, 18:41, 15.05

юрий, 13:49, 15.05

Нужно грамотно и компактно составить текст и повесить его на сайте. А то начнут все отсебятину кидать. Сколько людей- столько мнений. А мнения бывают ошибочными.

Reply
0 +
SA, 18:55, 15.05

ANDREW, 15:37, 15.05:
1. То, что предлагает данный кандидат - понятно из источников информации в сети.
2, О каком будущем можно говорить, когда у власти Лукашенка?
3. На теперешнем этапе у нас есть демократический выбор?
Поэтому из создавшегося положения нужно выходить любыми средствами, а не заниматься теорией...

Reply
0 +
ТАРКАН, 19:43, 15.05

З усiх каментароу толькi некалькi заслугоуваюць павагi i падтрымкi,гаворачы,што пойдуць раздрукуюць стаццю i разкiдаюць па паштовых скрынях.РЭСПЕКТ!!!Вось ,што трэба рабiць сення ,а не пiсаць слезныя чалабiтныя каментары тав. МЕДВЕДАПУТУ(тым больш,што ен iх не прачытае).Наша сiла супраць дыктатуры цыган-у еднасцi i прамых дзеяннях для яе спынення.Не можаш пайсцi на дэманстрацыю-раскiдай улеткi,пагутары з сябрамi,знаемымi i незнаемымi пра лукашызм-разкрый людзям вочы,праявi свой славесны талент не на форуме,а сярод людзей,у рэшце дай прачытаць праудзiвую газету,кнiгу,дай паглядзець якi-небудзь дакументальны фiльм пра беларускую мафiю("Случайный президент","Стоп Лука","Плошча" iнш).Не можаш гэтага-сарвi агiтацыйны плакат "бпсм","белай русi",пашкодзi партрэт Сонцеподобнава-НЕ СЯДЗI НА ФОРУМЕ-РАБI МАЛЕНЬКIЯ КРОКI ДА ВЫЗВАЛЕННЯ СЯБЕ I CВАIХ РОДНЫХ АД ЦЫГАНШЧЫНЫ!!!!!Нiякая расiя нам не дапаможа-няужо гэта не зразумела за 16 год!!!Сенняшняя расiя -гэта калька з Беларусi.Там свая дыктатура,палiтзняволяныя,забiтыя журналiсты i палiтыкi.Эканомiка трымаецца на цане на нафту-не больш.Гэта самы дрэнны прыклад для нас. Асноуная частка беларусаналенцау "страны для урода" у сваiм стандартным амплуа -"мая хата з краю","расия памаги снять параноика","дайти дишовый газ и неуфть".Адын таварыш нават заяуляе,што акрамя "дишовага газа и неуфти " нам нiчога не патрэбна.Таварыш,вам выхадцам з "лукомола" магчыма патрэбна толькi дишовая газа-неуфть з кайданкамi на руках i аутаматчыкам за спiной,а нам патрэбна -СВАБОДА,НЕЗАЛЕЖНАСЦЬ,БЕЛАРУСЬ.Здзiуляюць наивом некаторыя каментары наконт "схавання пашпарта бабуля-дзядулей".Хлопчыкi, прачнiцесь-на цыганскiя "ВЫ-РАБЫ" ужо не патрэбен пашпарт!ИРМОШЧЫНА аблягчыла сабе працэс фальсыфiкацыi.Напэуна хутка у нас з"явiцца "галасаванне" па тэлефоне.

Reply
0 +
netreader, 19:50, 15.05

Фрабел., 16:44, 15.05

Апірышчам павінна быць наша Беларускасьць, наша беларуская салідарнасьць, памяць пра ўсходняга суседа, ад якога шло і ідзе толькі зло, Словы і Мэты нашага Вялікага Быкава, наша гісторыя, нашы сымбалі. Вось падмурак перамен і Перамогі ! А галоўнае - сапраўдны
Нацыянальны Лідэр Зянон Пазьняк, вакол якога павінны Мы ўсе з'яднацца !!! А не чарговае падзеньне на калені перад імперскай Расеяй - так званым "стратегическим партнёром". ГАНЬБА такім каментарам і вашаму нізкаму ўзроўню беларускага патрыятызму !!!
++++++++++++++++++++++++++++++++
Я згодзен с гэтай цткавай думкай... карацей кажучы, паклічте хлопцаў і гайда на Воршу... і няхай тоьлкі сунуцца маскалі да нас ва сваімі газамі і нафтамі... мы іх як тады...

Reply
0 +
КастусьЖукоўскі, 21:18, 15.05

ЗАПРАШАЮ УСІХ НА ЭКСКУРСІЮ У ДЗЕНЬ(ЛАХАТРОНУ)ОЙ- ВЫБАРАЎ.ПЛАНУЕЦЦА НАВЕДАЦЬ ПЛОШЧУ КАЛІНОЎСКАГА,РЭЗІДЭНЦЫЮ НОВАГА ПРЭЗІДЭНТА,ПАГЛЯДЗЕЦЬ НА СТАРОГА,ПАЖЫЦЬ У НАМЕТАХ!!! ШМАТ ДОБРЫХ ПАЧУЦЬЦЦЯЎ ГАРАНТАВАНА!!З САБОЙ МЕЦЬ НАМЕТ,ХАРЧАВАННЕ НА 25 СУТАК!!! ПРЫХОДЗЬЦЕ РАЗАМ З СЯБРАМІ!!
НЕ-УДЗЕЛУ У ЛАХАТРОНЕ! ПРЫХОДЗЬЦЕ НА ПЛОШЧУ!!!

Reply
0 +
Dvr, 23:36, 15.05

Ваши слова, да Богу в уши!

Reply
0 +
wolf, 1:23, 16.05

Примите и мою поддержку!
PS: это мой первый (и надеюсь регулярный) пост на Вашем сайте.

Reply
0 +
rem, 11:12, 16.05

Да хоть гелиоцентрическим но сначала Беларусь- в ЕС !

Reply
0 +
Харьковец, 16:29, 16.05

Что такое Россия на сегодняшний день? Образец демократии? Технологически развитая страна? Что там есть хорошего, чтобы подражать им? Ответ- НИЧЕГО! Типичная автократия с двухголовым змеем, что на гербу, что наяву. Кочегар Европы, да! Силиконовую долину собрались строить, новую совдеповскую ВИНДУ сочинять, автопром размахнулись поднять на новый уровень.
Только, вот, маленький секрет, который даже россияне знают, -пока они сочинят свое подобие Виндовса, построят силиконовую долину и сляпают очередной "шедевр" отечественного автопрома, западные фирмы шагнут в данных направления на десятки лет вперед, а Россия останется у своего разбитого корыта. Разве это не доказано за сотни лет, а сейчас Россия не исключение.
Теперь второе, какой дурак поставил Саакашвили рядом с Лукашенко? Это совсем уже надо быть.... непонятно кем. Европейски образованный, интеллигент Саакашвили, преобразовавший Грузию за 5 лет от страны, отапливающейся парковыми деревьями до страны, экспортирующей электроэнергию, полностью истребивший коррупцию и давший грузинам чувство собственного достоинства и рядом глупое создание под фамилией Лукашенко? Да он-посмешище всей Европы, а белорусы его вынуждены терпеть.
Смените его, хотя бы на Санникова.

Reply
0 +
vouk, 17:27, 16.05

to Фрабел
Паважаны мной Зенон Станіслававіч "пагарэў" менавіта на тым, што узняў не ў час пытанне аб расейскім імперыялізме. У рэшце мы маем тое, што маем: Пазьняк - дзе? А тут - Лукашэнка. Мноства пытанняў паміж Беларуссю і Расеяй моглі быці вырашаны станоўча, калі б мы мелі адэкватнага прэзідэнта. Таму не трэба вельмі адрывацца ад рэаліяў і ад народу.
Паважаным мной каментатарам я б параіў адкласьці іх агалцелыя нападкі на Расею. У іх ёсць праўда, але яшчэ больш крыўды, і зусім няма мудрасьці. Яны могуць яшчэ спатрэбіцца. А можа - і не.. Калі у нас будзе разумны прэзідэнт
ЗЫ Згодзен з Камбатам..

Reply
0 +
vouk, 17:49, 16.05

to Фрабел 2:
А наконт беларускага патрыятызму - цалкам згодзен. Скажу больш: Беларусь ніколі не пераможа карупцыю і не "запусцит заводы", калі не згуртуецца на нацыянальнай глебе. І "расіяне" нам у гэтым дапамогуць. Другога шляху няма. Тое, што не ажыццявілася з Пазьняком (што зробіш..) можа адбыцца з Саннікавым
Галасуйце за Саннікава!
Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Святаслау, 18:12, 16.05

Браво! Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Вед, 19:44, 16.05

В Кремле сидят ФСБэшники.
Те самые головорезы отдававшие приказы взрывать дома и бомбить своих же граждан. И Санников ищет их поддержки?

Reply
0 +
Александр, 20:30, 16.05

Санников - президент Беларуси!

Reply
0 +
netreader, 22:33, 16.05

Харьковец, 16:29, 16.05

Смените его, хотя бы на Санникова.
______________________________
Мне очень понравилось Ваше высказывание своей эмоциональностью, но Вы к счастью не правы. На первое у Вас Россия как бы тупо плетущаяся в хвосте цивилизации, но это далеко не так! На второе у Вас Саакашвили в сравнении с Лукашенко… Мне думается, что Саакашвили – это тот же Лукашенко (для грузин) только вид сбоку(Запада).
И почему "хотя бы на Санникова"?! ИМХО - вполне!..

Reply
0 +
SPQB, 22:51, 16.05

Фрабел., 16:44, 15.05

где ваш в Пазьняк!? На харчах в Штатах!!? Ценим его заслуги перед отечеством,но ложка хороша к обеду, у него был шанс и вы патриоты его мужественно про**ли!Кто из народа проголосует за него,с учетом того,что он не живет с этим народом!? КТО!? ДА НИКТО!!!Чтобы понимать,что происходит в Беларуси,то как той или иной партнер влият на ситуацию в стране,надо ТУТ жить! Или за 20 лет ничего не изменилось!?Забыли про газ,нефть, половину нашего экспорта, СНГ,ОДКБ,транзит,про долг лукономики!!

Reply
0 +
netreader, 22:54, 16.05

В подтверждение моего высказывания по поводу того, что россияне "не лаптем щи хлебают"… на ТУТ.бай как раз вовремя толковое высказывание появилось:

Это насчет того отстает ли Россия от Запада в технологиях... по ВСЕМ направлениям...

Reply
0 +
Восток против Лукашенко, 22:57, 16.05

Есть стратегема что бы сбросить режим Лукашенко это Европейский вектор развития без НАТО.
При таком раскладе сил Россия не станет больше его поддерживать и портить себе имидж.

Reply
0 +
skwair, 1:44, 17.05

Харьковец, 16:29, 16.05 - Полностью согласен! За исключением "новоявленного президента", кроме нытья от него никакого толку и попомните МЕНЯ это чудо покажет ВАМ ещё похлеще луки. Все нынешние кондидаты это путь в некуда и ВЫ это поймёте ,НО как ВСЕГДА будет поздно!!!!! И вот самое ГЛАВНОЕ - Что-то не могу понять, поверните назад на пару дней и посмотрите что ВЫ ВСЕ писали??? А теперь как про..... в россию хотим, БЫДЛО,БЫДЛОМ ОСТАЁТСЯ ПУСКАЙ КАК ВОШЬ ОНО Е.....

Reply
0 +
ГРАЖДАНИН, 3:04, 17.05

«С Россией давно пора выстраивать нормальные отношения. Российская Федерация всегда будет стратегическим партнером Беларуси. Если Москва воспринимает мои главные цели – свободная Беларусь в 2011 году и Беларусь в Евросоюзе в 2016-2017 годах, то можно разговаривать по всем вопросам, которые волнуют и нас, и Россию..."
Однозначно ! буду голосовать против Лукашенко при любых обстятельствах!!! А г-ну Санникову рекомендовал бы пиариться не общими фразами, а НАПРОСТО предяявить программу, которой он будет следовать в случае победы.
Например, если в пакете первостепенных задач, которые будет
решать ПАРАЛЛЕЛЬНО новая Исполнительная власть, будет упразднение контрактной сиситемы в существующем виде, возвращение трех ветвей власти в поля своих полномочий, свобода СМИ в рамках международного права, разумеется, равные условия для политических партий, радикальное реформирование агропрома с созданием института частной собственности на землю, освобождение частного бизнеса от административно-командных кандалов... , клич, а не сгон на "субботники" - благое дело подокультурить, подчистиь, помыть, подмести пространство, окружающее наши очаги, без всяких сборов, перечислений и отчислений - планы работы по совершенствованию налогообложения, по мерам, направленным на решение проблем с энергоносителями и рынком сырья... Тогда, если эта программа будет близка моему видению решения проблем, я буду голосовать "ЗА" этого кандидата, а не просто "против" диктатора.
Разницу видите?

Reply
0 +
vouk, 11:09, 17.05

ANDREW, 15:37, 15.05:
Лично мне не понятно, почему мы говорим о кандидатуре и забываем о том, что она предлагает... Да шумный лозунг, но ничего кроме... Мы говорим о нашем будущем а это не шутка!!! Анализируйте сами все плюсы и минусы его программы и не культивируйте личность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--------------------------------------------------------------
Якія мінусы, Вы аб чым? Дзе Вы бачылі праграму з "мінусамі"? Можа у праграме Лукашэнкі Вы бачыця "мінусы"?
Праграму кандыдата наогул мала сэнсу чытаць.. А народ яшчэ вядзецца на папулізм..
А вось чаму большасць тут за Саннікава - чытайце больш, і даведаецеся..

Reply
0 +
vouk, 11:45, 17.05

to SPQB, 22:51, 16.05
Паьняк мог застацца тут, і, магчыма ен нават жывы быў бы. А можа - і не... Але не варта зневажаць чалавека за тое, што ен не стаў нацыянальным героем. Нават таму, хто зрабіў не меньш за яго. Саннікаву няма патрэбы зневажаць каго б там не было з апазіцыі, каб зацьвердзіць сваю рэпутацыю. Не рабіце гэтага і Вы, яму гэта непатрэбна. Усе што Вы можаце крэатыўнага сказаць, можна зрабіць і без гэтага.

Reply
0 +
Патриотка, 13:07, 17.05

И все-таки Андрей Олегович, для более позитивного имиджа, вам нужно побрится, дабы избежать неприятных ассоциаций с предыдущим!

Reply
0 +
vouk, 13:20, 17.05

Вед, 19:44, 16.05:
В Кремле сидят ФСБэшники.
Те самые головорезы отдававшие приказы взрывать дома и бомбить своих же граждан. И Санников ищет их поддержки?
-----------------------------------------------------------
Санников ничего подобного не говорил. Это доброхоты его здесь в Москву с челобитной отправляли... Да Вася Пупкин, не пойму в шутку или в серьез...
ИМХО, он этого делать не будет..

Reply
0 +
vouk, 13:22, 17.05

ЗЫ И вообще, он не в ответе за то, что пишет «Newsweek»:

Reply
0 +
Андрей, 15:26, 17.05

А я думал, что у одного меня такие взгляды на место Беларуси в политической обстановке Европы. :)
Полностью разделяю позицию данного человека.
Не стоит уподобляться русским в таких вещах, как реформы (то бишь реформировать все и вся сломя голову). Если нормальные отношения с Западом, то это вовсе не означает закрытие восточной границы. Точно также надо подходить к вопросам государственных языков, проблемам бизнеса и свободы слова.
Насчет "тотальная цензура", "никто ничего не узнает" и т.д. - все зависит от того, насколько велико будет желание и заинтересованность России. Пока что наша страна находится в таком положении, в котором экономические связи с РФ настолько тесны, что являются весьма эффективными рычагами политического влияния на ситуацию в Беларуси.
Скажем так, те из народа, у кого извилин поболе двух, за усатого и так голосовать не будут. А у кого с серым веществом напряг, тех всегда можно переубедить, вопрос заключается лишь в том, сколько это будет стоить =)

Reply
0 +
vouk, 15:44, 17.05

ГРАЖДАНИН, 3:04, 17.05
...Тогда, если эта программа будет близка моему видению решения проблем, я буду голосовать "ЗА" этого кандидата, а не просто "против" диктатора.
--------------------------------------------------------------
Вас удивляет, что многие тут поддерживают Санникова, не видя его Программу? Просто он высказывался уже по тем вопросам, которые Вы упоминаете. Те кто читает регулярно, те знают. А также другие вещи, говорящие о том, что человеку можно верить..
Программа, конечно. будет. Она у всех будет.. Только вот смотрите: Лукашенко обещал к концу года сделать среднюю зарплату в 500 дол. Санников вряд ли будет такие вещи обещать, честный человек такого обещать не должен. Так чья программа лучше?

Reply
0 +
Senter, 16:08, 17.05

Да уж..., хотелось бы конечно избавиться наконец таки от психа, но не заменой шила на мыло.

Reply
0 +
ГРАЖДАНИН, 20:23, 17.05

Уважаемый "vouk, 15:44, 17.05"!!! Меня НИЧУТЬ не удивляет поддержка Санникова!. В потенциале и мой голос ЗА него.
Программу же я рассматриваю в виде своего рода стратегического бизнес-плана развития Государства.
Согласитесь, прежде возникает план действий, а потм уж сами действия...Ведь я голосую в первую очередь не за КОГО-ТО,
а за то что ОН намеревается делать!!! Ежели в процессе происходят некие отклонения от стратегической линии, то должны следовать
объяснения. Надеюсь механизм импичмента также будет разработан НОВОЙ ВЛАСТЬЮ.
Например, ОБЕСЧАНИЕ лукашенко "не будет закрыт ни один завод, ни одна фабрика...", меня (экономиста по образованию)
ввергло в раздумья... Проанализировав вкупе все диарейные потоки обещаний, я на Первых (и последних честных) выборах отдал
свой голос Кебичу, ибо только страдающий экономическим насморком не учуял в зловонных потоках обещаний эталонного популизма...
Что касается зарплаты в 500 долларов, то ценность ДЕНЕЖКИ заключается не в ее номинале, а в покупательной способности оной.
В Витбске, например, имея такую ЗП, я бы ни с кем не здоровался ))), а в Москве в тихаря бутылки бы собирал...

Reply
0 +
ГРАЖДАНИН, 2:10, 18.05

Не могу не умолчать и о среднесрочной перспективе вступления в ЕС. Умышленно !!! досконально не изучал промежудочные плюсы-минусы от вступления в ЕС Прибалтийскиз стран, Румынии... Мне важнее было знать, как поведет себя население. А население, особо не напрягая извилины, в значительной массе заструилось в западном направлении, естесственно, в поисках лучшего заработка. Тут можно провести аналогию с Москвой - местные аборигены нос воротят от многих видов работ, на которые охотно идут гастробайтеры. Во-первых, создание с кем-либо или вступление в уже существующие экономические союзы должно преследовать ГЛАВНУЮ цель - рост экономического благополучия своих граждан. Последние события в Греции, затягивание поясов в Испании, Португалии... в целом выражающиеся в росте безработицы,снижении доходов населения делают сей Союз не таким уж привлекательным. Запад же мне видится интересным с точки зрения высоких технологий, организации труда, функционирования демократических институтов... Про Россию достаточно сказать несколько фраз - СЫРЬЕ, РЫНОК СБЫТА. А какие неосвоенные просторы!!! И сколько уж Западэнцев фермерствует на этих просторах.
Кстати, экономическое взаимопроникновение Запада и Востока уже теперь дух захватывает. И то ли еще будет!!! Посему о каких имперских амбициях Москвы может идти речь, когда интеграция поступательно усаживает НАС в одну лодку... И нам уготовано место для цветения нашей белорусской самобытности на ОБЩЕЙ клумбе человеческой цивилизации. А Кореи, КУбы, Ираны, Беларуси (сегодняшние) займут по строчке в КНИГЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО БЫТИЯ.
Так вот чтобы эта строчка была короче, и надо поставить жирную точку на предстоящих выборах. Разумные за 15 лет во всей красе не только насмотрелись на оргию абсурда и маразма. Ну, не возбуждает...

Reply
0 +
Гриша, 23:43, 18.05

Брежнев провел у власти 18 лет... Потом власть еще 10 лет пыталась исправить возникшие проблемы после чего :-\ каков коллапс всем известен.
Насколько я помню - Беларусь когда-то приняла советскую модель управления экономикой - командно-административную...
Так что 16 лет - это не срок, если учесть опыт - то еще стоит подождать.

Reply
0 +
candy0, 2:08, 21.05

Боюсь, что нами неправильно трактуются посылы России в адрес Беларуси, белорусов и АГЛ...
итак, распространенные нынче тезисы
1. России надоел неуправляемый, политически нестабильный и неудобный при общении с западом сосед. Это не совсем так. Если проследить географию поездок Российской политической элиты за последний год, то мы увидим, что они не брезгуют контактами со странами-изгоями в случае, если в этих странах есть экономический интерес.И чихала Россия на какие-то там нарушения прав человека. Косвенно эту мысль подтверждает реакция России на последние выборы в РБ. Что-то я не слышал возмущенной реакции с востока по поводу фальсификации выборов....
2. Российские политики разных взглядов начинают активно поругивать АГЛ. Тоже вполне логичный прием. Если подчиненный на работе начинает филонить и плохо работать, то 90 % руководителей скажут примерно следующее "будешь так же плохо работать (читай не выполнять моих требований) - уволю". Сейчас мы наблюдаем именно эту картину.
3. Россия сделала ставку на нового кандидата в президенты. Ответ смотри в п.2. а именно Россия говорит, что не только уволит, но и показывает пальцем конкретно на другого сотрудника, который в случае прихода к власти не даст АГЛ добежать до канадской границы.
Какие же требования фантомных восточных руководителей не выполняет АГЛ????
Думаю ответ нужно искать в его последних действиях...
В потоке обычной суеты, хаотичных и бессмысленных приказов, распоряжений и прочего АГЛ дает команду на акционирование (читай подготовку к продаже) практически всех высоколиквидных предприятий в РБ (как нерадивый сотрудник после нагоняя отчитывается боссу, мол сейчас подготовлю отчет, нахожусь в стадии включения компьютера).
Т.к. акционирование - дело непростое, хлопотное и небыстрое (попробуй пересчитай всех буренок в подшефном колхозе "БМЗ" или "МАЗа"), то для АГЛ основная задача протянуть с продажей предприятий до выборов. При этом главная задача постоянно намекать России, что только при его непосредственном участии продажа пройдет как по-маслу (непрозрачно, откатно и криво - именно так, как любят в РФ) и будь другой президент на его месте в худшем случае продажи не будет, а в лучшем придется конкурировать на аукционах с западными компаниями.
Россия ждет...нет, даже готовится к этому (а какой иначе смысл в таможенном союзе для РФ, кроме свободного перемещения товаров в рамках территории, принадлежащей одному хозяину)
Так к чему это я так долго и нудно...
Пока в РБ еще хоть что-то представляет экономическую ценность для России - быть нам во главе с АГЛ - великим и ужасным.
Что будет после того, как мы "сольем" (извините, но "продадим" язык не поворачивается сказать) ликвиды старшему брату??? Не знаю, уверен только в одном, АГЛ в любом случае не добежит до канадской границы...

Reply
0 +
Алекс, 0:19, 9.10

Молодец! Я за него буду на выборах! Грамотный человек. и довольно-таки дипломатичен. С Богом, как тут уже говорили))))

Reply
0 +
Миланчик, 1:46, 13.10

Уважаю этого человека нашей стране нужна оч давно "Свежая кровь и новые политеческие взгляды",мой голос за тебя,но нужно быть реалистами,анл все равно выйграет,у него свои методы,были бы мы с свободной стране рассказал бы,а так просто боязно((((

Reply
0 +
stydent, 23:10, 3.12

все за санникова, поддержим его!
пусь каждый сделает все, что может!
рассказывайте всем, распространяйте листовкии!
за европейскую беларусь!
с наступающим вас, друзья!
давайте встретим новый год с новым президентом!

Reply
0 +
Sem, 12:28, 6.12

Андрей Олегович мы с вами.

Reply