15 May 2024, Wednesday, 21:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Oil on behalf of Venezuela

17

The Belarusian offshore oil industry under command of so called president continues looking for ways to bypass limitations on petroleum products exports.

Comments 17
0 +
Вадим, 14:47, 6.01

А доллар тем временем с 3002 поднялся до 3007. Посмотрим, что будет после Рождества.

Reply
0 +
Maz, 15:19, 6.01

Вадим. Но евро при этом снизился на 30 рублей, так что корзинка стала дешевле. И не волнуйся (не будь Романчуком), ничего экстраординарного с бел.рублем после Рождества не произойдет. Русские не дадут ему пропасть, пытаясь одновременно откусывать какие-нибудь кусочки у нашей экономики.

Reply
0 +
Леха, 15:53, 6.01

Есть старый анекжот, в котором последняя фраза: "То, что надули, это понятно! Но вот где?" Очевидно, за НЕФТЬ мы уже с Уго расчитались. Чем? Не понятно. Иначе почему за азербайджанские объемы мы платим только за транзит. А кто заплатит ему за НЕФТЬ? А еще, помните, старая история с Саддамом "Нефть в обмен на продовольствие". Или в обмена на оружие? За Северным полярным кругом сейчас темно, но летом будет солнце! У нас мрак круглый год!

Reply
0 +
Siroja, 16:00, 6.01

Так называемый президент будет тужится "Как какать", что б хоть где то лавандос срубить по-лёгкому. Пусть побудет в шкуре комерсантов, которым он флажки везде ставит. Время всё расставляет по своим местам. Его глупые решения сейчас очень видны. Когда во всём мире экспорт поощрялся он запрещал вывозить товар из Беларуси (зато сейчас наши товары никому не нужны). Если б Форд не выгнал по Беларуси бегали бы наши маршрутки а не полудохлые Газели ит.д. и т.п.

Reply
0 +
Lir, 16:31, 6.01

Наогул то, чым дешевле наш рубель, тым менш абуджаюць стаяць нашы прадпрыемствы. Рабіце высновы, на Расею я бы наогул не разлічваў!

Reply
0 +
Dmitry, 16:53, 6.01

Видно плешивый не заплатил, вот дружище уго и не может теперь добывать...

Reply
0 +
чалавек, 17:52, 6.01

как говорится: "покуда есть на свете дураки..."

Reply
0 +
serg100, 18:28, 6.01

Фига-се! А цена какая? Азербайждану нужно получить за свою нефть рыночную цену. Он продаст её по текущей рыночной или как? Это выгодно?

Reply
0 +
Mason voice, 18:42, 6.01

>>> Maz
Дело то не в том кто кому не даст пропасть или кто кого поддержит, а в том, что искусственное удержание такой "валюты" как белорусский рубль увеличивает проблему отечественного экспорта. Себестоимость продукции высокая. Дорогой евро очень невыгоден Европе. Тоже проблемы со сбытом. Но им легче от того что их продукция хоть высокотехнологичная и конкурентноспособная. Про нашу же лучше промолчать.

Reply
0 +
chernyj_voron, 19:12, 6.01

Выходит Уго просто посредник... И куда КГК смотрит... Налицо мутная схема и хищение в особо крупных зайцах...

Reply
0 +
мормон, 19:15, 6.01

Особенно если учесть что в трубу Одесса-Броды можно гнать не нефть а так называемую нефтесодержащую жидкость( черную мазутосодержащую воду- цена копейка). Потом под это количество (шрота) продаем капиталистам нормальную российскую "юралс" а тупым русакам заявляем, что их нефть пошла на внутренние нужды без пошлин естессно, а продана т.н. нефть из Одесса_Броды (и уже не важно чья она Венесуэльская или Азербайджанская. Своп-не своп).
Маловероятно.......но тоже вариант.
Дайте мне стока халявы как мозаичному а я уж придумаю как с этого "стожка" скубануть.

Reply
0 +
Дед, 19:32, 6.01

MAZ , в отличии от одноимённого трактора Вы очень правильно оцениваете сегодняшнее положение "ненаклоняемого" в наклонённой позе ! + 100

Reply
0 +
Наивный, 4:45, 7.01

А белорусский заяц стоял и стоит, как у волка на морозе! Правда, не дай бог оттепель!

Reply
0 +
алексей, 10:08, 7.01

Вот интересная статистика. http://bdg.by/news/economics/13421.html.
Недавно поспорил с коллегой о том, есть ли в Белоруссии своя экономика. Учитывая, что малого бизнеса как такового нет, ибо загублен на корню нашим просветленным руководством, а в десятке "сильнейших" предприятий страны малоприбыльный мусор, производящий дорогие товары (при таком то курсе рубля), надо думать, что все мы на грани грандиозного шухера. А у определенной семье наверняка где-то уже заготовлен свой остров в Тихом океане, чтобы укрыться от народного гнева :)

Reply
0 +
Олег, 10:26, 7.01

Чего уж там, нужно было сразу у России закупить, на паромах перегнать в Венесуэлу, дать постоять пару дней и обратно в Беларусь отправить.
Зато самолюбие потешил бы, не встал в позу перед Россией матушкой.

Reply
0 +
Ahtung, 15:14, 7.01

Maz,
У девальвации есть еще одна причина (кроме экономической) - с помощью нее власть ворует деньги у государства, набирая огромные кредиты в рублях. Раздача кредитов частым предприятиям по программе помощи селу - один из примеров.

Reply
0 +
nik_K, 17:26, 7.01

У девальвации есть еще одна причина (кроме экономической) - с помощью нее власть ворует деньги у государства, набирая огромные кредиты в рублях.
=============
власть = государствo. A voryut u grajdan.

Reply