Government recommends educational institutions to raise tuition fees by no more than 29 percent in February
24- 1.02.2012, 9:28
The Belarusian Ministry of Education has recommended educational institutions to raise their tuition fees by no more than 29 percent in February.
«экономически обоснованных затрат, необходимых для подготовки специалиста по конкретной специальности (специализации) в данном учебном заведении».
Reply---------------
Сам учился на ФПМИ БГУ и знаю, что кроме мела и доски ничего не надо.
poetomu u vas i injeneri nikakie!
ReplyСТУДЕНТЫ И РОДИТЕЛИ НЕ МОЛЧИТЕ ВЫХОДИТЕ НА ПЛОЩАДЬ
ReplyНе те студенты, не те родители... Это вам не Европа и даже не Украина.
Replyда сколько можно , за ту сумму, которую я плачу, преподы должны ставить все автоматом!!!!
ReplyВы платите за то, что Вас обучают! Если Вам нужен диплом, но не знания и умения, то купите его в Москве и не мучайтесь.
ReplyА смысл ? Давно уже создана федеральная база всех дипломов за все года всех вузов в РФ. Проверка на вшивость занимает пять минут.
ReplyО каких знаниях и умениях идет речь, простите? Вы преподаватель? Завидую Вашим студентам (либо Вашей уверенности в том, что вы что-то даете).
ReplyВот спасибо Вам, благодетели наши! Всего-то на 29 %, ай-яй-яй, радостно-то как! Учитывая, что это уже вторые 29-30% в данном учебном году, при условии, что в договоре на обучение русским по белому написано: "Стоимость обучения в учебном году не изменяется".
60% учебных дисциплин притянуто за уши, еще 30% - никогда не пригодятся, вот и получается, что основная масса получающих ЗП из оплаты - ОЧЕНЬ нужные специалисты, включая и идеологов.
О качестве образования - отдельный разговор.
mazgor29, 10:51, 1.02
Replyда сколько можно , за ту сумму, которую я плачу, преподы должны ставить все автоматом!!!!
.....................................
Стратегия такая, помурыжить до 4-го курса, высосать деньги, а потом отчислить!
Некоторые ВУЗы набирают на первый курс до десяти групп, а после двух курсов остаётся половина!
Replyстуденты и их родители а где вы были до 19.12.10.
Replyстояли в пикетах по сбору подписей за луку? собирайте и пожинайте свои плоды.
теперь единственный ваш шанс это площадь или забастовка.
Образование в РБ, к сожалению, самое бесполезное капиталовложение! Эти деньги не отбиваются годами! Так же многое делается для несоответствия наших программ (предмет/часы) европейским и американским! Т.е. наш сспециалист никуда не может выехать! А, если и выезжает, то вынужден заново поступать в учебные заведения!
ReplyМои поздравления! Это дно ж*ы!
Да сколько можно!!!И так почти 7 млн. за год получается,плюс еще 30%.Пошли они в ж...у!!
ReplyРодители на площадь не пойдут,дабы чадо не исключили.И это понятно... Один из вариантов-никому не платить.Пусть всех исключают.Второй-доучиться,стиснув зубы,и уехать,чтоб их планы по подготовке специалистов-крепостных накрылись.
ReplyХа!!!Повысят оплату...Да это еще не такой беспредел.Когда я учился в БГЭУ урод декан отказал мне заплатить с задержкой с пеней,хотя он сам подписывал договор.Просто смотрел на меня и говорил что ему на...ать на договор...
Replyс белорусским дипломом можно найти работу в ЕС! не выдумывайте! после БГУ,РТИ,Меда..только, конечно, многое нужно брать самому.в вузе дают только основу и кучу устаревшего материала.что касается работы в РБ.то без комментариев
ReplyСогласна.Нужно только выучить язык и пройти переподготовку.Поэтому теперь по мониторингу 2011 нехватка медиков,строителей,инжинеров и программистов.
ReplyТерпил нужно доить!
Replyсогласен (:
ReplyНа фарм.факультете ВГМУ год обучения сейчас стоит 10.000.000 рублей, а с первого апреля будет стоить 15.000.000 (это объявили в деканате). Как-то это не очень в 29% укладывается...
Replyесли курс будет 12.000 за бакс.то и оплата будет 15.000.000.хотя в бгму ничего не объявляли.
ReplyНарод, подскажите мне в одном вопросе, пожалуйста! Я учусь на дневном, этим летом я получаю диплом, оплату за обучение (за текущий семестр) уже получил в деканате (3 400 000 руб) и оплатил. Буду ли я в конце семестра доплачивать еще этих 29%. Если да, то от какой суммы они будут начисляться (от общей за обучение или только за семестр). Спасибо заранее!
Replyобычно перед госэкзаменами в деканате дадют "бумажку" об оплате.точнее доплате.а как и что вам будут насчитывать .боюсь даже сама ермошина не скажет..но доплачивать вы будете-это 100%/
Replyкошмар........счас 30%,а к лету все 50%или того больше...да и образования у нас не какое...бедные родители...
Reply