25 April 2024, Thursday, 18:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
0 +
WERDEX, 10:38, 1.02

«экономически обоснованных затрат, необходимых для подготовки специалиста по конкретной специальности (специализации) в данном учебном заведении».
---------------
Сам учился на ФПМИ БГУ и знаю, что кроме мела и доски ничего не надо.

Reply
0 +
nik_K, 17:48, 1.02

poetomu u vas i injeneri nikakie!

Reply
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 10:49, 1.02

СТУДЕНТЫ И РОДИТЕЛИ НЕ МОЛЧИТЕ ВЫХОДИТЕ НА ПЛОЩАДЬ

Reply
0 +
Вит, 12:38, 1.02

Не те студенты, не те родители... Это вам не Европа и даже не Украина.

Reply
0 +
mazgor29, 10:51, 1.02

да сколько можно , за ту сумму, которую я плачу, преподы должны ставить все автоматом!!!!

Reply
0 +
ASD, 12:53, 1.02

Вы платите за то, что Вас обучают! Если Вам нужен диплом, но не знания и умения, то купите его в Москве и не мучайтесь.

Reply
0 +
Толян, 14:12, 1.02

А смысл ? Давно уже создана федеральная база всех дипломов за все года всех вузов в РФ. Проверка на вшивость занимает пять минут.

Reply
0 +
Лексанта, 15:00, 1.02

О каких знаниях и умениях идет речь, простите? Вы преподаватель? Завидую Вашим студентам (либо Вашей уверенности в том, что вы что-то даете).

Вот спасибо Вам, благодетели наши! Всего-то на 29 %, ай-яй-яй, радостно-то как! Учитывая, что это уже вторые 29-30% в данном учебном году, при условии, что в договоре на обучение русским по белому написано: "Стоимость обучения в учебном году не изменяется".
60% учебных дисциплин притянуто за уши, еще 30% - никогда не пригодятся, вот и получается, что основная масса получающих ЗП из оплаты - ОЧЕНЬ нужные специалисты, включая и идеологов.
О качестве образования - отдельный разговор.

Reply
0 +
qwert, 11:01, 1.02

mazgor29, 10:51, 1.02
да сколько можно , за ту сумму, которую я плачу, преподы должны ставить все автоматом!!!!
.....................................
Стратегия такая, помурыжить до 4-го курса, высосать деньги, а потом отчислить!

Reply
0 +
ankor, 14:16, 1.02

Некоторые ВУЗы набирают на первый курс до десяти групп, а после двух курсов остаётся половина!

Reply
0 +
111, 11:11, 1.02

студенты и их родители а где вы были до 19.12.10.
стояли в пикетах по сбору подписей за луку? собирайте и пожинайте свои плоды.

теперь единственный ваш шанс это площадь или забастовка.

Reply
0 +
1, 11:13, 1.02

Образование в РБ, к сожалению, самое бесполезное капиталовложение! Эти деньги не отбиваются годами! Так же многое делается для несоответствия наших программ (предмет/часы) европейским и американским! Т.е. наш сспециалист никуда не может выехать! А, если и выезжает, то вынужден заново поступать в учебные заведения!

Мои поздравления! Это дно ж*ы!

Reply
0 +
Виталий, 11:38, 1.02

Да сколько можно!!!И так почти 7 млн. за год получается,плюс еще 30%.Пошли они в ж...у!!

Reply
0 +
Val, 11:40, 1.02

Родители на площадь не пойдут,дабы чадо не исключили.И это понятно... Один из вариантов-никому не платить.Пусть всех исключают.Второй-доучиться,стиснув зубы,и уехать,чтоб их планы по подготовке специалистов-крепостных накрылись.

Reply
0 +
Zmiccer, 11:53, 1.02

Ха!!!Повысят оплату...Да это еще не такой беспредел.Когда я учился в БГЭУ урод декан отказал мне заплатить с задержкой с пеней,хотя он сам подписывал договор.Просто смотрел на меня и говорил что ему на...ать на договор...

Reply
0 +
врач, 12:15, 1.02

с белорусским дипломом можно найти работу в ЕС! не выдумывайте! после БГУ,РТИ,Меда..только, конечно, многое нужно брать самому.в вузе дают только основу и кучу устаревшего материала.что касается работы в РБ.то без комментариев

Reply
0 +
Val, 12:33, 1.02

Согласна.Нужно только выучить язык и пройти переподготовку.Поэтому теперь по мониторингу 2011 нехватка медиков,строителей,инжинеров и программистов.

Reply
0 +
слесарь, 13:39, 1.02

Терпил нужно доить!

Reply
0 +
прохожий, 15:46, 1.02

согласен (:

Reply
0 +
Настя, 15:27, 1.02

На фарм.факультете ВГМУ год обучения сейчас стоит 10.000.000 рублей, а с первого апреля будет стоить 15.000.000 (это объявили в деканате). Как-то это не очень в 29% укладывается...

Reply
0 +
саня, 16:27, 1.02

если курс будет 12.000 за бакс.то и оплата будет 15.000.000.хотя в бгму ничего не объявляли.

Reply
0 +
Сергей, 16:13, 1.02

Народ, подскажите мне в одном вопросе, пожалуйста! Я учусь на дневном, этим летом я получаю диплом, оплату за обучение (за текущий семестр) уже получил в деканате (3 400 000 руб) и оплатил. Буду ли я в конце семестра доплачивать еще этих 29%. Если да, то от какой суммы они будут начисляться (от общей за обучение или только за семестр). Спасибо заранее!

Reply