2 May 2024, Thursday, 6:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 48
+351 +
белоруска 11, 16:08, 20.08

Александр Лукашенко из Беларуси? Недавно он окончательно выжил из ума.
-------------------------------------------------------------------------------------
Вот так бы читала и читала эту фразу... Сочувствую подельникам Луки, они уже всерьёз обеспокоены заменой своего главаря.

Reply
+88 +
иван, 16:09, 20.08

совсем с ума сходит

Reply
+256 +
Сашка, 16:25, 20.08

А был ли у него, ум этот?

Reply
+52 +
шепелявый, 20:44, 20.08

Вы правы, государственного, для занимаемого поста, никогда не было. Но вот грести под себя. Тут смекалка деревенского самородка не подвела.

Reply
+23 +
вини-пух, 21:10, 20.08

В голове моей опилки-да да да! Символично-винипух,плюшевые мишки и выживший из ума окончательно зачесыч!Вы представте себе этот мультфильм!

Reply
+336 +
alnik, 16:34, 20.08

Ким Чен Ын удерживал «почетное» первенство среди рехнувшихся диктаторов...своей очереди поджидает Александр Лукашенко
----------------------------------------------------------------------------------
А почему бы Хартии не найти предлог и ещё раз не напечатать хотя бы выдержки из известной статьи могилёвского психиатра Щигельского. Кстати в этом году исполнилось (или исполнится - не нашёл точной даты) 30 лет со дня постановки Лукашенко на учёт в Могилёвский психдиспансер. Ну а мы бы дружно с этой датой его поздравили бы. Как никак не каждому психу удаётся стать президентом!

Reply
+23 +
anastasia, 16:37, 20.08

Сашка, 16:25, 20.08
А был ли у него, ум этот?
____

ответ очевиден, любезнейший)

Reply
+67 +
Чем бы дите не тешилось- лишь бы не плакало., 16:46, 20.08

Да если посмотреть угрозы тнп, ну хотя бы в разрезе последнего года , всем уже в Европе досталось не по одному разу,так что в перспективе всему человечеству не увильнуть от бдительного и строгого бац-ки. Эта многовекторность уже по десятому кругу пошла. И это на полном серьезе, с увольнениями ,отставками и прочими скандалами. Щигельский был прав - будет еще хуже.

Reply
+249 +
Stargate, 16:50, 20.08

Обьявить, 4 июля - День плюшевого десантника.

Reply
+84 +
с, 17:44, 20.08

ДЕСАНТНО ПЛЮШЕВЫХ ВОЙСК !!! ДПВ

Reply
+244 +
andres, 17:01, 20.08

Надо сценариста Курейчика и режисёра Хащеватского попросить,что бы фильм срочно сняли "ПЛЮШЕМ ПО ПЛЕШИ", ПОКА главные герои живы.Кассовые сборы обеспечены.

Reply
+93 +
Э, 18:32, 20.08

:))) жЭстачайшЭ снять ужастик - "Плешивые против плюшевых" :))))))

Reply
+43 +
ооо, 17:12, 20.08

Вот прославился, Александр Гиршевич, так прославился! :-(

Reply
+39 +
:), 18:36, 20.08

Александр Плюшевич:)))))))))))))))

Reply
+29 +
alex, 17:35, 20.08

Дааа! Это полный пипец! .........Пойду на кухню, там выскажусь, А. Г. вроде разрешил, такие слова в прессу незззя!

Reply
+241 +
Пенсионер, 17:47, 20.08

Уважаемые граждане республики Беларусь!

Если вам повезёт, и доведётся когда-нибудь участвовать в нормальных выборах президента (я уже не надеюсь), то обязательно требуйте от кандидатов справку из псих. диспансера. Ведь такая справка требуется даже для управления автомобилем…
Тогда, если Вы опять выберете малограмотного колхозного дурака, он всё-таки НЕ будет параноиком, психопатом и без болезни именуемой “комплекс власти”.

Ну а если не повезёт?
Тогда нынешнее поколение белорусских людей будет жить при лукашизме!

(И не обижайтесь на меня, пожалуйста. Я ведь не со зла, а просто таковы наши реалии.)

Reply
+45 +
Grond, 18:16, 20.08

Согласен и поддерживаю на 100%

Reply
+30 +
Grond, 18:17, 20.08

На правду нечего обижаться!!!

Reply
+54 +
трудное доказательство, 17:51, 20.08

"Недавно он окончательно выжил из ума." Доказать, что он не выжил из ума ему будет очень сложно. Все его речи обычно подходят под эту версию.

Reply
+19 +
парадокс., 21:56, 20.08

Но, как ни странно, при всех своих диагнозах, при постоянно повторяющейся своей неадекватности, он всё же спокойно занимает свой самый высокий пост! И все с этим согласны. А много ещё и таких, которые, открыв рот, спокойно сидят у своих голубых ящиков и внемлят лучезарным речам. И ведь ничего нельзя с этим сделать, и нет управы! Вот где страна парадоксов и контрастов. Все как бы всё понимают, но оказывается, не все, а находятся такие, которые решают с ним серьёзные проблемы. И никто не понимает -не знает, как же выйти из создавшегося положения. А, казалось бы, всё уже раскрыто и доказано? ! Но, увы...

Reply
+4 +
Elena, 0:45, 21.08

Тем, кто за ним стоит и поддерживает - очень выгодно держать его у власти: зависим от денег, которые ему они отстёгивают и, когда его скинут или отправят к друзьям, типа Милошевича, Каддафи, Хусейна и иже с ними ( сам-то он не уйдет), скажут , что они ни причем. Ну не могли же они шизофреника поддерживать. Они просто бизнесом занимались - ничего личного ))

Reply
+21 +
Grond, 18:05, 20.08

Как сообщал сайт charter97.org, 4 июля шведский самолет проник в воздушное пространство Беларуси со стороны Литвы. С него выбросили сотни плюшевых мишек с парашютами, к которым были прикреплены плакаты с призывами обеспечить свободу слова и права человека.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Срочно куплю плюшевого мишку с парашютом и плакатом!!!

Reply
+39 +
Grond, 18:10, 20.08

Кто бы мог подумать, что пока Ким Чен Ын удерживал «почетное» первенство среди рехнувшихся диктаторов, за кулисами своей очереди поджидает Александр Лукашенко из Беларуси? Недавно он окончательно выжил из ума.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Из ума он выжил очень давно, еще на заре своей туманной юности! Но если его тогда не вылечили, то сейчас очень проблематично! Все, ПСИХИаторы зависимы от него!!! Поэтому его спасут только врачи в зеленых беретах, которых надо срочно забросить на парашютах в Дрозды!!!

Reply
+75 +
ЯДвига, 18:12, 20.08

"Недавно он окончательно выжил из ума".
-------------------------------------------------------------------------
Это он для Запада "недавно выжил из ума", А в реале разум и Лука - "две вещи несовместные", - как писал классик. Причем, изначально. Слава Богу, конечно, что за рубежом наконец-то поняли главное. Но кто бы мог подумать, что истину обнажат игрушки, хотя та находилась на поверхности почти 20 лет! И, тем не менее, все это время Европа втолковывала ему что-то о демократических ценностях и даже имела с ним бизнес.

Reply
+59 +
ака Вася Рогов, 18:51, 20.08

Шведы просто носом ткнули в то, что западные политики старались не замечать. Посему после летних каникул ждемс нормальных полноценных действий со стороны западных политиков.

Опер из народа.

Reply
+26 +
Кнехт, 19:49, 20.08

Тут бы ім напомніць пра АЭС, якую пачалі будаваць на тэрыторыі, кантралюемай "выжыўшым з ума" дыктатарам.
А гэта ўжо не смешна! "Мірны атам", якім кіруе вар'ят, у лепшым выпадку пераўтворыцца ў зброю для шантажу Еўропы, а ў горшым - выбухне "Чарнобыль-2".

АЭС пабудавалі "хутка, танна".
Купілі недзе "таннага" урана.
Праклалі трубы, уключылі вентыляцыю
І гонім у Еўропу ... радыяцыю.

Асабліва ппастаўляе "мірны атам"
Тым, хто замарудзіцца з аплатай.

Reply
+37 +
yurka, 18:48, 20.08

Чтобы выжить из ума надо иметь то, из чего выживать.

Reply
+9 +
345, 18:51, 20.08

А время то идет, уже чуть более трех лет осталось.

Reply
+32 +
начальная стадия, 19:13, 20.08

Шурик рос быстрее, чем его ум... среди растений и животных.

Reply
+26 +
Vladimir, 19:21, 20.08

Есть такой анегдот: Гарри Каспарв, играя в шахматы с цыганским шахматистом, уже на пятом ходу обнаружил пропажу двух коней... -Так вот и меня тоже, мучают смутные сомнения, что ваш, колхозный Будулай возомнил себя алфой и амегой великодержавной стратегии и тактики, а так- же специалистом от дипломатических рокировок

Reply
+13 +
мишка-пилот, 23:43, 20.08

Дык-эть, а в какой области он себя не возомнил альфа-амегой и всем алфавитом, который знает? Такие раз в 1000-чу лет рождаются. И надо же было, что бы, именно, у нас!

Reply
+21 +
yes, 19:22, 20.08

Да, время идет, но уже оформляется новый диктатор и в стране по-более Беларуси. Наш-то просто пробничек, потом его сбросят и воссядет новый, вот, что ужасно!!!! Да минет нас сия чаша!

Reply
+39 +
......., 19:33, 20.08

что вы хотите всё ПВО было на параде и вся армия САШУ и КОЛЮ РАЗВЛЕКАЛИ неуспели доехать до своих мест назначения. наверное когда у нас парад так можно по територии РБ И ПЕШОЧКОМ пройтись никто не увидет .ВСЯ СТРАНА КЛОУНА ТЕШИТ а затем в течении года он ввесь МИР.ВОТ ПОЗОРИЩЕ пускай и америка посмеётся......

Reply
+10 +
VD, 20:09, 20.08

А меня очень порадовало(чистый патриотизм) что теперь-то наш круче всех!!!

Reply
+10 +
руби, 20:35, 20.08

Нет ума - считай калека.

Reply
+16 +
карло, 20:42, 20.08

Да, время идет, но уже оформляется новый диктатор и в стране по-более Беларуси. Наш-то просто пробничек, потом его сбросят и воссядет новый, вот, что ужасно!!!! Да минет нас сия чаша!
--------------------------------------
Затягивают нас в этот омут братской любви. Неужели настолько промыли людям мозги, что и детей своих не жалко. Этим уродам реально тут бойню хочется устроить. Ради власти, маньяки готовы на все.

Reply
+38 +
Ян, 20:44, 20.08

Друзья по Хартии! Хочу написать что-то об этом придурке - ШОСе.Но не могу. Я вообще не ругаюсь матом, а как о нём писать,меня словно прорывает. Не могу подобрать ни одного приличного слова. Только Х, П, Ё. и т.п..

Reply
+6 +
дед михась, 21:57, 20.08

А вот рядом с Евсеевым Лука, вроде как, не кажется таким уж тупым...Впрочем, если присмотреться, разницы нет.

Reply
+11 +
apachi, 21:58, 20.08

Не подумайте ,что защищаю этого колхозника,но выжившем из ума назвать его нельзя (ведь священников с проповедями мы не называем сумасшедшими). Он есть типичный КОМУНЯКА...И толкает он нам политику коммунизма,разве во времена Сталина не тоже самое было? 70 лет ОНИ правили и конце концов ИХ трест сам себя сожрал изнутри....Да многие сделали ошибку-когда в далеком 1994 году проголосовали за председателя колхоза,но надеюсь его мозг скоро лопнет от его коммунистических идей....Очень хочется,чтоб произошло это быстрее.
Да поможет нам Бог.

Reply
+19 +
автолюбитель, 22:08, 20.08

В ознаменование плюшевого десанта - даешь на заднее сидения легковушек плюшевые игрушки!!!!!!!!!!!!

Reply
+3 +
lukafob, 10:17, 21.08

А я-то думаю: с чего бы мусора жэстачайша запретили изготовление мишек- видно тоже дотумкали, чем это может закончиться. У моего ребенка мишка остался, быть ему пассажиром!!

Reply
+2 +
Retire , 1:22, 21.08

Странно что из совковых магазов еще не спрятали и не запретили продавать игрушки-медведей!

Reply
+1 +
КитаиСС, 1:57, 21.08

очень трудно что-то поменять, потому живу на замечая этого придурка, как не замечая муравьЁв...

Reply
+3 +
Timothy Rigney, 7:08, 21.08

He went nuts because a plane violated Belarusian airspace without being detected or anything being done about it. Not to defend this Hitler wannabe too much; but let's stick to the facts here. ;)

Still - - Viva la Belarus.

Reply
+2 +
V, 8:09, 21.08

— Догнать! Отловить! Возьмите лучших из лучших котов!
— Лучшие из лучших зализывают раны…
— Возьмите лучших из худших!

Reply
+2 +
Вася, 8:10, 21.08

Мы не успели заметить как наша синеокая превратилась в мировой жупел!Школа марксизма-ленинизма дает о себе знать!

Reply
+6 +
жаба, 8:24, 21.08

Задумайтесь: если все терпят, то это диагноз для всей страны! И не отнекивайтесь!

Reply