18 May 2024, Saturday, 6:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
+8 +
nerguss, 12:36, 28.08

Чем больше иллюзии, тем больнее будет падать

Reply
+13 +
мишка-пилот, 12:48, 28.08

Одной иллюзией больше, или меньше - режим уже не спасет. Впереди бойкот и новые, надеемся, что настоящие санкции.

Reply
+5 +
Просто так, 13:51, 28.08

У нас, у белорусов, всегда так - Будем сидеть на печи и ждать когда кто-то за НАС решит НАШИ проблемы. ЕС, США, Россия никакими санкциями НАМ не помогут и надеяться на это ГЛУПО. Для них (ЕС, США, Россия) никакие права и свободы граждан НАШЕЙ страны не будут иметь никакого значения пока им ВЫГОДНО работать с такими как Пефтиев.

Reply
+4 +
мишка-пилот, 14:09, 28.08

Кто-то может и сидит еще на печи, а другие давно с нее слезли и активно работают на наше общее будущее. Отчет о проделанной работе, к сожалению, тут не опубликуешь. Всему свое время...

Reply
+2 +
Просто так, 14:34, 28.08

Молодец. Снимаю шляпу )))

Reply
+10 +
Chel, 13:22, 28.08

«всегда нужно руководствоваться не только буквой закона, но и духом закона»
---------------------------
Я не понимаю, что такое «дух закона», поэтому хочу возразить.
Счета замораживались Министерством иностранных дел Литвы и Службой расследований финансовых преступлений. Судя по всему они имели на это право. Пефтиев обратился с жалобой в Вильнюсский окружной административный суд. Суд не может рассматривать жалобу не имея на руках документов. Значит суд запросил материалы у МИДа и СРФП и окружной суд не увидел в них состава преступления.
У меня вопрос: что такое Министерство иностранных дел со Службой расследований финансовых преступлений и какой-то Вильнюсский окружной административный суд. Вы можете себе представить, что к примеру Бассманный суд города Москвы может отменить решение МИДа России? Мне об этом и подумать страшно.
Слух пустили, что Пефтиев денег дал. Кому, окружному суду? Или кому-то выше? Это выше где, между судом и МИДом? Сам МИД или еще выше?
Да ни один суд Литвы не возьмет на себя смелость самостоятельно отменять решение такой серьезной структуры как МИД, даже за хорошие деньги.
Вот и выходит, толи суд действовал строго по букве закона, толи по его«душку», выполняя указания сверху.
Как у нас этот извращенный дух закона применяется, вы все знаете. Поэтому лично я только за букву.

P.S. А плешивый пусть не радуется. Я подозреваю, что окончательного решения еще не было и победу праздновать рано. Да и не будет у него больше побед.

Reply
+2 +
франкенштейн, 15:34, 28.08

Они перепутали дух с духаном - это разные вещи.

Reply