12 May 2024, Sunday, 21:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+43 +
Ольга, 14:23, 14.05

Чем занимается группа людей на этом заводе, которая отвечает за сбыт?

Reply
+13 +
fas76, 14:46, 14.05

Сьпяць.. А трэ прасынацца і прадаваць. Рэкламаваць свае машыны.

Reply
+26 +
шок, 17:36, 14.05

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ЗА ЧТО 2/3 ОКЛАДА, ЕСЛИ ВЕСЬ МЕТАЛЛОЛОМ (МАЗ,МТЗ И Т.Д.) СТОИТ РЖАВЕЕТ, ИЛИ ДО ВЫБОРОВ ПЛАТЯТ, ЧТОБ НЕ БЫЛО ВОЛНЕНИЙ, А ПОТОМ ТОЛЬКО ПИКНИ-ПРИДУШАТ ЛЮБОГО .

Reply
-117 +
Светка-конфетка, 14:25, 14.05

меня очень волнует вопрос: откуда простой рабочий знает сколько МАЗов выпускается и сколько продается?? если бы работу свою делал, а не считал МАЗы, было б пользы побольше.

Reply
+55 +
Гоша, 14:54, 14.05

Любой рабочий на производстве знает сколько реализуется их продукции. И если он сделает больше МАЗов, то денег от этого не прибавится.

Reply
+22 +
продавец, 15:00, 14.05

с таким подходом-Слона не продашь!

Reply
+41 +
Федот, 15:20, 14.05

Количество не секрет, конце конвейера, над выездными воротами счетчик висит, сколько машин собрано издалека видно. А вообще, МАЗ это большая деревня, все все про всех знают:D

Reply
0 +
Дед, 12:23, 15.05

Из "курилки". Туда разные люди захаживают.

Reply
-97 +
Стефания, 14:26, 14.05

Интересное кино получается. Кто же это такой "рабочий", на которого ссылается информационный рессурс, который знает одновременно обстановку и в цехах, и отдела сбыта, и бухгалтерии... И еще - на других предприятиях. Причем, сам автор пишет, что администрация завода не прокомментировала ситуацию. Что-то у меня возникают подозрения по поводу достоверности информации...

Reply
+87 +
Ната, 15:00, 14.05

А по поводу достоверности дифирамбов по БТ у вас не возникает подозрений???

Reply
-56 +
герасим, 14:27, 14.05

платят тем кто простаивает среднемесячную з/п и даже несмотря на это многие остаются на своих рабочих местах, знают, что наладится, да и замкнутый круг работает: ты мне должен, я тебе и т.д. Вернут др др долги и выплатят зарплату трудящимся

Reply
+25 +
Беларусь, 18:11, 14.05

Шансов выжить у МАЗа ровно столько,сколько у му-му,которую ты утопил,если не троллишь(тогда зачёт).Хитрозачёс пошёл несколько дальше,утопил страну.А реализация этого лома закончилась тогда,когда посредников лупить стали по беспределу.Разогнали парней,которые продавали этот лом,благодаря своим связям и голове.Забрали хлебушек у людей,а теперь сухарями давитесь,мрази тупоголовые.

Reply
+19 +
Miha, 14:31, 14.05

никому не в обиду, на МАЗЕ покупал соляру всегда, в баню на котел метел покупал у мужиков, наверное поэтому сложно, что никто не следит за порядком, Если взять частника-попробовал бы кто-то что вынести

Reply
+40 +
Савеня, 14:37, 14.05

Мазы! Прадаваецеся, заразы!

Reply
+54 +
НА ДНЕ, 14:38, 14.05

На самом деле,машиностроение Беларуси-это вчерашний век!Надо было руководству страны не ждать доброго дядьку Фея(типа Путина),а продавать предприятия за копейки.Может кто-нибудь и взял бы,да наладил бы мировое производство!На Мазе даже двигателей своих нет,барахло одним словом.А работников тысячи,которые там сто лет не нужны.Точно так же и на Тракторном,около 20тысяч,на сегодняшний день-там максимум 3,5тысяч надо,с таким сбытом.Странно ведут себя руководители предприятий,неужели не могут донести реальную картину Лукашенко?А ведь только и совещаются по сути!Типа работают,чешут только языки,аж тошно уже от вас,яко бы деловые дядьки!

Reply
+1 +
Дед, 12:27, 15.05

Начинается... Царь у нас хороший, это бояре плохие. А царь-батюшка и не ведает о том, что на местах творят. Тьфу... Проходили уже по истории.

Reply
+10 +
Я, 14:48, 14.05

Враньё это всё.... единственное что по ЗП это платили в прошлом месяце по 1/4 ....в этом месяце дали в Понедельник 1/2 ....в конце след недели дадут остальное....и + в пятницу всех на работу ..... ( сами знаете из-за кого ) !!!

Reply
+22 +
Нормальный автозавод, 14:57, 14.05

Во-первых Лукашенко так и не посетил предприятие, во-вторых пятидневки так и нет, большинство рабочих заставили написать за свой счет на 15 мая ( был запланирован визит ) , в-третьих станки работают процентов 5-10.

Reply
+11 +
Колян, 16:41, 14.05

Что, зачес, не прыехав ?

Reply
+26 +
шос, 15:30, 14.05

Курощуп, измени маршрут посещения предприятия. P.S. Лукаботы вовремя заполняют форум. Вот где ваши зарплаты, завод.

Reply
+22 +
Виктор , 16:31, 14.05

светка из г канфетка и прочие муму. не злите! если курица из того же отдела знает как ногтики красить и глазками хлопать ,мы работяги вкалываем и знаем реальный выпуск продукции ,а вот ваше (по 10 человек дармоедов на каждого )дело знать как продать а не пиzgеть на форуме .НЕ ОДИН из тех кто на окладе не уволился все вумные как коснётся работы БАРАНЫ !дипломы в переходе покупали или такие же учили ?

Reply
+51 +
нерон, 17:49, 14.05

Если вы не бастуете значит все нормально,терпите дальше.

Reply
+8 +
Оля, 18:11, 14.05

Мало произвести товар, нужно его еще и продать. А чтобы продать нужна хорошая реклама и специалисты в отделе сбыта. Если нет специалистов - меняйте кадры. А сидеть и жаловаться - это удел слабых.

Reply
+1 +
Злыдзень, 3:00, 15.05

Верно. Только все разом виноваты
1. Прежде Сбытовики должны понять что нужно рынку и по какой цене.
2. Затем произвести с мин издержками (производство, налоги, зам замы)
3. Затем подключить отдел сбыта который начнет впаривать по как можно большим ценам

В нынешних успехах вся модель экономики виновата тк кривая и косая.

Например. Как можно произвести конкурентный продукт если предприятие берет кредиты под оборот по ставкам в 50%!!! Чтобы продать пиво надо 3-6 мес. За это время благодаря таким кредитам предприятие отстегнет банку 10-20% стоимости пива> Какую надо иметь рентабельность чтобы перекрыть такие %!!!!!
Пример 2
Цена электроэнергии для предприятий у нас под 15 центов. РФ- 9 центов. Эстония - 9 центов, США - 9 центов, Польша - 10. Швеция 8 центов Турция - 10 центов
и прочее прочее прочее

Reply
+3 +
тунеядец, 18:15, 14.05

Всем отдыхать!

Reply
+21 +
Пробовал купить МАЗ, 19:09, 14.05

Пробовал купить МАЗ на самом "МАЗе". Запрос направил. Ответ - ответа нет ! Уже неделю ! Они там не работают - они все "откаты" делят от "дилеров". Просто так - не купишь. Поэтому и без денег сидят.

Reply
-8 +
Макс, 19:46, 14.05

Не знаю , как там на заводе, работаю в автопарке. Получили недавно междугородный МАЗ 231, новая модель, движок Даймлер (немецкий). Работать на нём просто удовольствие, лёгкий в управлении, не едет - летит, тихо, плавно,совершенно не устаёшь за рулём . Вдвоём с напарником за смену(рейс) 300 - 350 км на одном дыхании, не замечая. Классная вещь! (Своя Шкода -октавия после этого автобуса кажется корявой телегой)))

Reply
+16 +
капитан Врунгель, 21:52, 14.05

А если поехать с пятью напарниками, то за 300 км можно выпить 3 бутылки водки

Reply
+10 +
Митяй, 22:35, 14.05

За смену 350км?? Вы что, по очереди этот рыдван сзади толкаете?

Reply