19 May 2024, Sunday, 3:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
-191 +
александр, 13:07, 11.05

Первыми забастуют администрация президента и работники исполкомов всех уровней.

Reply
+211 +
Не надо ля, 13:36, 11.05

Администрация президента, управление делами президента, исполкомы, рувды никогда бастовать не пойдут.

Reply
+25 +
alex-2, 19:08, 11.05

Александр, не смешно!

Reply
+321 +
), 13:25, 11.05

Скорей бы уже настоящий майдан.

Reply
+77 +
АСТИАГ, 14:06, 11.05

Хорошо бы, кабы не хищный восточный сосед.

Reply
+116 +
Алексей, 14:13, 11.05

Пусть только русские попробуют сунутся- отпор будет жестокий и беспощадный.

Reply
+183 +
осыпаю серпантином, 13:27, 11.05

Давайте возьмем лукашенку в отношении персоны которого ни разу не употреблялись такие прилагательные, как «честный», «добропорядочный», «безупречно чистый» и «безукоризненный».
Он сам выбрал свой жизненный путь по В.Стусу: одни выбирают интересную муку (простой народ), а другие неинтересное счастье (правитель, его слуги и холуи)...
Скоро предстоит рокировка, причем стихийная.

Reply
+144 +
Мать, 16:37, 11.05

Пора.Всех достала эта продажная,воровская власть.Мой сын,чтобы спасти свою дочь(у нее глухота с рождения),на дорогостоящую операцию собирает деньги со всего мира.А здесь миллиарды а миллиарды кладутся на счета в офшоры.Наши дети для этой власти чужие и ненужные.Власть,которая давно не служит народу,не имеет права на существование.

Reply
+33 +
с копытами у глине, 21:43, 11.05

загубленое поколение людей в угоду двух подонков
люди серые тени

Reply
+241 +
Slavik, 13:28, 11.05

И запылают Дрозды и вернётся власть народу!

Reply
+334 +
sabre, 13:28, 11.05

Говорят, что когда Бог решает наказать человека, он лишает этого человека разума.
Судя по последним указам и действиям руководства РБ, с ним именно это и произошло.

Reply
+61 +
волод, 13:44, 11.05

и водители--которых лишают работы
лишая, водит удостоверения вместо штрафа
вилка в законе(или штаф или лишение---повод к корупции)

Reply
+219 +
Баррикадный Гаврош, 13:51, 11.05

Да будет большая и грандиозная площадь! Жыве Беларусь!

Reply
+252 +
Змагар, 13:55, 11.05

Хартийцы, вы заметили, что за последние недели троллятина активно минусует хорошие комменты? Меня это даже забавляет))) Значит, точно скоро буча будет и не слабая. Скорей бы, скорей уже.

Reply
+162 +
Абибок , 14:07, 11.05

БРСМ подключили)))

Reply
+100 +
Снайпер, 14:32, 11.05

А его и не отключали............................

Reply
+84 +
как-то так, 15:34, 11.05

работает 20 человек, это легко считается, наводящий говорит "фас" и щенки набрасываются на указанные комменты в статье одновременно. Идиоты даже не понимают, что это может сделать один человек при элементарной грамотности. Благодаря им видно, что особенно раздражает кураторов и позволяет бить в самое больное место - лохи.

Reply
+26 +
gubonos, 21:16, 11.05

нет, не заметил. А какая от этого польза - если нам ясно что тема интересная и злободневно - правильная, то минусуй её сколько угодно - правильные люди всё понимают правильно. Тролли - минусовать бесполезно.

Reply
0 +
Пашка , 8:15, 12.05

Согласен, при чем тут минусование? Что, если заминусовали, то тема не актуальна? Бред

Reply
-1 +
минус, 9:20, 12.05

Могу вам точно сказать, что если написать комментарий против ваших высказываний, господа хартийцы, то его вообще не пропустят. Так что обижаться на противоположное мнение и минусование просто глупо, начните с себя.

Reply
+151 +
utif, 14:05, 11.05

Только бы не сорвалось на этот раз!Представьте,как моднозачесаный вертится словно уж на сковородке.Поверить не могу:неужели и у нас в Беларуси такое возможно.

Reply
+20 +
Vic, 14:32, 11.05

В нынешних геополитических условиях такая дестабилизация создает дополнительные угрозы белорусской власти и гражданам страны.
----------------------------------------
Не понял.

Reply
+102 +
Галина, 15:14, 11.05

Беларусь сегодня: ручной режим властвования, острый дефицит политической гражданской свободы, экономической свободы, крупные государственные промышленные предприятия, доминация мощных лоббистских групп АПК, невидимая сеть местной номенклатуры, имитация модернизации и экономических реформ, совковый провинциализм в смеси со страхом конкуренции и прозрачности. Авторитарному режиму чужды по определению высокие идеалы свободы прессы.
Беларусь сегодня: нетронутый экономическими реформами заповедник, время в котором остановилось на 22 года.

Reply
+94 +
неумолимое время, 15:37, 11.05

Власть упёрто пыталась повернуть время вспять. В чём-то ей это удалось. В результате остановившееся на 22 года время оказалось отброшенным на 44, а то и больше.

Reply
+31 +
Рубцов Юрий Михайлов, 17:10, 11.05

Спасибо Вам Людмила за эту статью. Действительно, руководители крупных предприятий выбирают деньги при помощи угроз забастовками. Однако забастовки этим руководителям не нужны, ибо они могут лишиться права распоряжаться не своим имуществом и не своими деньгами. При рыночной системе они потеряют такую возможность, а потому они не допустят забастовок со стороны рабочих. снижение стоимости предприятий может быть в их интересах только в том случае, если они за это получат сумму позволяющую им жить безбедно до глубокой старости. такую сумму им никто не даст, а потому будут они потихоньку одить и предприятие и правительство.
Но за поднятую тему спасибо.

Reply
+26 +
alex-2, 19:17, 11.05

Согласен со статьёй в том смысле, что лишь столкновения экономических интересов может выявить силы, которые свернут шею клану Луки! Банкротство многих предприятий - реальная вещь! А потом их могут за копейки купить те, кто к этому банкротству подвёл. Но экономический хаос в стране - явление нерадостное.

Reply
+40 +
Анэстезiёлаг, 19:54, 11.05

Угроза массовых забастовок в экономике типа беларусской вполне возможны и даже весьма вероятны. По этому пути, к сожалению или к счастью, прошли все страны постсоветского пространства.
Беларусь опаздывает на четверть века.
Лука сбежит в РФ. Останется советская экономика с неэффективными производствами и населением, с привычкой к советской социальной обеспеченности.
Социальное обеспечение будет порезано инвесторами беспощадно. Никакой капитал, ни российский, ни немецкий не станут содержать детские сады, поликлиники и санатории МАЗа.
Вот тогда и настанет момент истины: готов ли беларусский народ к жизни в условиях дикого капитализма.

Reply
-3 +
абарыген дикий, 20:17, 11.05

Ну то есть без " ... советской социальной обеспеченности ... ", никакой другой нет, и все кто эту вашу "советскую" не имеет живут " ... в условиях дикого капитализма ... "? Блин, да попытайтесь проехать 300-400 км на запад и поищите там ваш "дикий капитализьм".

Reply
+30 +
Анэстезiёлаг, 21:33, 11.05

Нет, конечно. Есть капитализм в Европе, которому уже 300 лет. Он за это время заработал столько денег, что может позволить себе "социалистические" жесты: например раздавать деньги населению только за наличие норвежского паспорта ( кажется по 700 евро там дают?)
Ну так надо прожить 300 лет до этого. А вот весь постсовок сейчас проходит стадию "дикого капитализма", потому что появления отечественных цивилизованных капиталистов надо ждать 200-300 лет.
Через "капитализм" разной степени дикости сейчас проходит РФ, Украина, Молдова,Грузия, Казахстан.
У РБ нет никаких предпосылок обойти этот этап и сразу вырулить на шведскую модель капитализма.
Беларусы всё таки не шведы. Не понимать этого опасно.

Reply
+11 +
gubonos, 21:21, 11.05

ДА просто надо работать, и не просто работать а эффективно работать и не роизаодить вчерашние трактора на склад - это тоже не есть работа. И чтобы не мешали. На нормальном рынке произврдства и услуг все бездельники и останутся без корма. Но эта процедура однако долгая и болезненная..... Оглянитесь вокруг: на одного с сошкой уже десяток с ложкой. И это правда.

Reply
+1 +
Дмитрий Васильевич, 9:59, 12.05

лично для меня этот момент будет самым сладостным. жду с нетерпением, когда свора идеологов и прочих "очень полезных" сотрудников будет бегать, высунув язык, пытаясь найти хоть какие-то средства к существованию себя и своих бесполезных, привычных к вполне себе комфортному существованию семей. с удовольствием найму парочку таких особей мыть туалет у себя на предприятии и платить им зарплату собираюсь, исходя из собственного понимая стоимости их профессионализма. да здравствует дикий капитализм!

Reply
+2 +
Batman, 21:28, 11.05

давным давно нужно было перестать пособничать оккупации и вышвырнуть паразитов бездарей блатных и всякую прислуживающую им шваль

Reply
+3 +
Виктор, 7:29, 12.05

Есть такая тенденция, что возможны забастовки.
Вполне объяснимо, что наиболее вероятны они в первую очередь на госпредприятиях.
Угрозы банкротства и прихватизации очень велики. Они реальны. Шанс погреть руки велик.
Желательно ли это всё большинству белорусов? Единственный ли это вариант развития событий?
Всё это однозначно будет, или, например барель резко подорожает, сосед подставит плечо и прощай шанс перемен?
В своей следующей статье, уважаемая Людмила, ответьте на эти вопросы, а главное - какие возможные варианты у нас есть и какие из возможных предпочтительнее для Беларуси - и тогда поговорим с Вами по существу вопроса.
С уважением, Криваль Виктор Алексеевич.

Reply
+3 +
временщикам, 8:42, 12.05

скорей бы все накрылось медным тазом и унитазом

Reply
+3 +
Ольга Николаевна, 8:54, 12.05

А Вы, уважаемый Виктор (7.29), сможете в своей статье ответить на те вопросы, что Вы поставили Людмиле?Вы сможете предложить свои варианты ответа?Думаю сегодня никто не может предсказать будущее нашей страны.Но и так жить как мы живем ( на 100-200 дол) нельзя.Невозможно уже равнодушно смотреть как власть ворует в наглую., круговая порука, обеспечение наследников .Коррупция зашкаливает во всех отраслях.Посмотрите чем и как лечат людей в больницах.!Это же издевательство над людьми.!Вынуждают все нести свое , а если нет денег-умирай.(даже шприцы)Особенно в на периферии.Вывод напрашивается сам.-только перемен!Куда уже хуже?

Reply