4 June 2024, Tuesday, 2:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+35 +
турбюро, 13:59, 15.02

Вот это совсем другое дело.

Reply
+12 +
лука-скот, 14:36, 15.02

Только одна проблема. Никто не хочет ехать в концлагерь Лукашенко. Здесь туриста могут арестовать и потребовать выкуп.

Reply
+30 +
wurd, 14:52, 15.02

Редкий случай когда солидарен с властью, это действительно правильное решение, думаю еще больше поток будет если открыть наземный пропуск особенно с литовского направления, и бо в Вильнюсе Ближайший аэропорт Где летает лоукостр.

Reply
+25 +
Ирина, 14:06, 15.02

А вот это хорошее решение - безвиз надо продлить. Если говорить о тех, кто будет лететь к нам с североамериканского континента, то этих пяти дней явно недостаточно: только привык к смене часовых поясов, а уже обратно лететь надо.

Reply
+19 +
муха, 15:12, 15.02

Ирина, учите методичку кгб. Никто из американцев или канадцев не поедет в эту глушь. Они даже не знают, где находится Беларусь. А если бы приехали, то были бы в шоке от цен, которые в 2 раза выше, чем в США. За 23 года, Лукашенко полностью дискредитировал страну в глазах всего мира.

Reply
+14 +
ник, 15:45, 15.02

Причем здесь канадцы? Есть тьма белорусов, которые живут по всему миру - от той же Канады до Новой Зеландии и элементарно не могут приехать проведать родственников из-за проблем с белорусскими паспортами - у кого просрочен, у кого утерян... Сам с такими проблемами салкивался.

Reply
0 +
Донатас, 17:11, 15.02

А как без паспорта или с просроченным белорусским паспортом граждане Беларуси смогут приехать из-за границы в Беларусь? Их не впустят без белорусского паспорта, разве что они в консульстве возьмут справку на возвращение. Безвиз касается только ИНОСТРАНЦЕВ, граждане Беларуси, живущие за границей, тут ни причём. Им никогда и не выдавали виз для посещения Беларуси, въезжают по белорусским паспортам..

Reply
+13 +
ник, 18:09, 15.02

Элементарно. Паспорт страны проживания у них есть. Но в него нужна виза. В силу ряда причин, не буду углубляться каких, не у всех есть возможном ее получить.

Reply
+7 +
123, 18:13, 15.02

Ирина, однин американский адвокат уже "совершенно замечательно" слетал недавно в Минск!!! Таможня в аэропорту нашла у него пачку лекарства, выписанного ему американским врачем. Пожилого человека тупо обвинили в контрабанде наркотических препаратов и бросили в обезьянник к уркам. Потом суд и прочая нервотрепка. Прокурор потребовал несколько лет тюрьмы, но вмешалось посольство США и его отпустили. Думаю, что теперь он в Беларусь не поедет даже по безвизу.

Reply
+22 +
Вася, 14:14, 15.02

Пятидневные пробники разобрали, завезли двадцатидневные.

Reply
+10 +
Турист, 14:32, 15.02

Режиму нужна валюта,поэтому и доллар падает,думают и на этом поиметь иностранцев,я когда то в Минске отдыхал по заведениям премиум класса,так они хитро делают если рассчитываешься по карточке,снимают одну сумму по чеку,а потом у тебя с карточки второй раз их банк снимает,так у меня сняли где то 350 евро,а потом дополнительно 30 евро,и не пойму почему,если карточкой рассчитывался у них один раз.и в другом заведении тоже было похожая ситуация,так с друзьями теперь только наличными плачу

Reply
+12 +
Дымон, 14:52, 15.02

Две недели тоже мало. Надо для граждан нормальных стран месяц. А потом гляди и для нас визы отменят.

Reply
+10 +
Избиратель, 15:51, 15.02

Поддерживаю. 2 недели - минимум. Месяц оптимальный срок. Разрешить въезд в нашу страну на всех погранпереходах. Как уже писал ранее, каждый день пребывания в Беларуси, турист будет что-то покупать, оплачивать какие-то услуги. Надо продумать что бы в Беларусь не хлынули криминальные элементы, а так же туристы должны иметь определённый минимум денег. Беларусь находится в центре Европы и на пересечении торговых путей. Задача сделать нашу страну удобной для посещения и передвижения транзитом. Не надо государству жадничать и пугать туристов стоимостью транзита и сложностью процедуры. Надо как в анекдоте: Сын спрашивает у банкира:"Папа а как ты зарабатываешь деньги? Люди приносят деньги, а потом ты отдаёшь" Отец сыну: принеси сало из холодильника. Принес. А теперь отнеси обратно. И что? Ответ отца:
А пальчики-то жирные :).

Reply
+26 +
vs, 14:52, 15.02

Улыбнуло про белорусскую изюминку-санатарии- сам-то хоть раз там был, спал на протоптанных кроватях, ел в совдеповских столовых, пропахших жиром прошлого века,ходил в туалет на этажетам же и душ?

Reply
+2 +
Вера, 21:22, 15.02

Санатории - согласна. А вот курорты где?

Reply
+11 +
Иван , 14:55, 15.02

Можно и до месяца продлить безвиз для иностранцев. Очень хорошо. Пусть приезжают и воочию полюбуются на 'экономическое чудо' в центре Европы, пусть посмотрят как мы живём в реальности, а не по зомбо-ящику, пусть позавидуют нашей демократии, правам человека, возможности отстоять эти права, наказаниям за отказ принудительно трудиться и оплачивать финансирование лукашенковских расходов. Очень своевременное решение, особенно в свете принятых декретов.

Reply
+17 +
Доктор Шос, 16:18, 15.02

Да нет никому никакого дела иностранцам до того, как живут в РБ обычные люди. Они видят только внешнее проявление, и оно им обычно нравится. А что? Широкие чистые проспекты, практически новые машины на улицах, много торговых центров. Люди неплохо одеты, по сравнению даже с Россией или Литвой.
Неужели Вы считаете, что приезжие сразу пойдут в исполком, чтобы оплатить налог на тунеядство. Или начнут за вас хлопать в ладоши на центральном проспекте? Да им дела до вас нет. Только вы сами можете бороться за своё собственное будущее, о котором знаете вы, а уж внешняя красота будет продемонстрирована во всей красе.

Reply
+2 +
Иван , 16:52, 15.02

Поживем - увидим. Удивлять иностранцев особо нечем, а вот до чего может довести отсутствие сменяемости власти тут с избытком. Как говорится, смотрите и не допускайте у себя подобного. Так сказать наглядное пособие как зарождается терор и геноцид народа. Велком, ласкаво просимо, купите билет в первый ряд.....

Reply
+17 +
Олег, 15:29, 15.02

Богатые люди поедут в Париж или Лондон, а не в Минск, на памятники Ленина смотреть.

Reply
+5 +
somebody, 17:10, 15.02

Вот как раз-таки на памятники Ленину и Дзержинскому и поедут смотреть! Им это интересно! А в Париже и Лондоне богатые бывали и не раз! Многие и жильё там имеют.
Плюс еще и в том, что в Минске есть и Марриотт, американцы любят эти отели и имеют всякие бонусы.Поверьте, когда выбирают город для поездки, в первую очередь смотрят, есть ли Марриотт!

Reply
+21 +
Странник, 15:29, 15.02

Сейчас бы Европе поступить также с жителями Республики Беларусь -.ввести безвиз хотя бы на 5 дней!!

Reply
-5 +
Галина, 17:15, 15.02

За какие заслуги?

Reply
+1 +
Миклухо-Маклай, 21:34, 15.02

Вся эта возня,просто напросто шитая белыми нитками идея одного человека, срубить валютки по быстрому. Но вот беда,ведь смотреть не на что. А то,о чём говорить не принято,за этим летают в Тайвань,намного дешевле,и на столько же качественнее.

Reply
+1 +
Глупость чинуш, 0:36, 16.02

"За трое с половиной суток в Беларусь приехали 465 иностранцев без виз".
Даже про 500 - и то наврали. 5 суток - это дичайшая глупость.
Если бы 30 дней - вот это был бы хоть какой-то эффект и интерес и смысл.

Reply