1 May 2024, Wednesday, 15:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 62
+370 +
сторож обьекта, 10:04, 23.02

Ночью неизвестные напали на защитников Куропат

Что значит неизвестные Все прекрасно понимают что это были переодетые белоруские менты
После марша тунеядцев в центре Минска тоже на участников напали неизвестные .
На людей в Беларуси нападают неизвестные бандиты а милиция руками разводит и говорит ничего не можем сделать

Reply
+295 +
пенсионер, 10:18, 23.02

В Минске появилась преступная группировка нападающая на людей.Милиция бессильна что либо сделать.Давайте обратимся в международные организации по борьбе с преступностью . для оказания помощи в ликвидации банды которая появилась в Минске.В настоящее время безопасность жителей Минска под угрозой

Reply
+67 +
другая жизнь, 11:58, 23.02

Эскадроны смерти возвращаются?
Просыпайся, народ!

Reply
+63 +
нос, 12:00, 23.02

Вот и свои "титушки" появились.

Reply
+33 +
serg, 10:29, 23.02

Всё еще хуже - даже если их поймают и сдадут в участок, их что? - экстрадируют (согласно действующему законодательству). То есть менее чем сутки они смогут вернуться к исполнению служебных обязанностей.

Reply
+331 +
Y., 10:06, 23.02

100%, это были отморозки шуневича

Reply
+217 +
мама, 10:15, 23.02

100% , ведь тактика типичная разгона демонстрантов. КОЗЛЫ !!!

Reply
+99 +
ллл, 10:23, 23.02

Ночью неизвестные напали на защитников Куропат

Даже Лукащенко убежал в Сочи так как боится что эти бандиты могут напасть на него.Ждёт когда они успокоются

Reply
+80 +
я777, 10:27, 23.02

Интеллектуалы!

Reply
+44 +
пенсионерка, 13:38, 23.02

100 % , это были "театралы" шуневича.

Reply
+243 +
ы, 10:06, 23.02

ну вот все и стало на свои места. пора втолковать ублюдкам, что тут не роисся и не "домбасс".

Reply
-69 +
Wadim, 10:51, 23.02

Еслибы бы роисся были,все "защитники" были бы с переломанными рёбрами,стравливают провокаторы,а кому выгодно?включите мозги

Reply
+203 +
Игнат, 10:10, 23.02

3214 - Уручье! Традиции павличенко!

Reply
+17 +
Тутэйшы, 12:06, 23.02

Может быть.

"цель которой — запугать активистов."

По себе примеряют.
Если бы на них 15-20 с заостренными палками - ужо так бы напугалися...

Нет, ребята.

Там люди гораздо менее накаченные - на них можно бы и без кольев - но они ЗА ПРАВДУ.

Смотрите фильм "Сорок первый"
Командир белогвардейцу: - Черт тебя знает, двужильный ты что-ли. Сам щуплый, а тянешь за двоих.

Reply
+183 +
Уставший от лжи, 10:11, 23.02

Просто гадовье разгулявшееся, но кем-то инициированное. Ребята, мужики, держитесь и спасибо Вам большое за мужество и позицию.

Reply
+75 +
уд, 10:12, 23.02

ужас,ужас...
но надо стоять до конца.

Reply
+124 +
Вадим, 10:14, 23.02

Ну кто кто? Все прекрасно знают кто! И не надо накручиваться и думать не понятно на кого?

Reply
+163 +
МА, 10:16, 23.02

Кому неизвестные? Кто это будет защищать интересы застройщика? По-моему эти неизвестные всем известны!

Reply
+13 +
Vladimir, 12:16, 23.02

Застройщики разные бывают. Некоторых и армия будет защищать :))))

Reply
+149 +
(, 10:19, 23.02

вот прям на 100% уверена,что это не могло не быть согласованным с верхушкой.И кто после таких кричалок еще уверен,что "правоохранители" будут за Беларусь в случае нападения россии?их научили любить власть ,а не Беларусь

Reply
+157 +
Vic, 10:20, 23.02

Беларусы должны обьединятся. Иначе нас проглотят.

Reply
+192 +
1, 10:20, 23.02

Пора создавать отряды самообороны!

Reply
+153 +
ХЦЗ, 10:23, 23.02

Неизвестные...
Ну ну. Это только для ластовского эти людишки - неизвестные. А мы все отлично понимаем, что эти бандиты - переодетые менты. Не в первой им такое вытворять.

Reply
+120 +
kruz, 10:23, 23.02

титушки

Reply
+3 +
Сваяк, 18:31, 23.02

Защитникам Куропат ,не помешало бы организовать караульную службу по охране обьекта и своего лагеря ... А длязащиты несколько газовых балончиков и электрошокеров ,ну или порошковый огнетушитель "на случай пожара"...

Reply
+45 +
Зяма, 10:29, 23.02

За апошніх 20 гадоў банды галаварэзаў адчулі сябе на вярху, увайшлі ў сілу пры дапамозе Лукі і акапаліся на беларускай зямлі. Ну, калі заўтра з усходу рынецца зграя, хто тут выйдзе на вуліцы з аўтаматамі і пачне ўсталёўваць сваю ўладу і свае парадкі? Яны! І толькі! Фактычна, краіна ўжо поўнасцю прададзена і акупавана!

Reply
+48 +
міхась, 10:30, 23.02

хлопцы.трэба да гэтага рыхтавацца і даваць ім адпор
калі вы выконваеце такую справу.

Reply
+31 +
leo44, 14:18, 23.02

А СЛАБО дапамагаць гэтым хлопцам?
Яны ж абараняюць могiлкi , дзе ляжаць закатаваныя лепшыя людзi нашай краiны !
Чытаю ды здзiуляюся :няма жадання дапамагчы лепшым хлопцам ,якiя 20годоу ужо улабавую змагаюцца з чарнатой ?
У каментах усе гэткiя разумныя ,раяць-як трэба...

Reply
+100 +
На каждую, 10:34, 23.02

акцию надо выходить в каске и с вилами (или с лопатой штыковой, или хотя бы с черенком от лопаты (2,5 рубля новыми)), 5-6 булыжников у каждого в карманах и быть морально готовыми применить их со всей дури сразу же при первой провокации и расклад уже будет (хотя бы) 50 на 50, вас начнут бояться!!! А так вы романтики - правильные лозунги, правильные намерения есть, а механизмов и рычагов их защиты нет.

Reply
+70 +
Вася, 11:08, 23.02

пока вы не начнёте ломать им ноги они так и будут продолжать вас избивать.

Reply
+53 +
ап, 11:20, 23.02

У жгущих костёр должны быть топоры и жерди.

Reply
+8 +
Vladimir, 12:18, 23.02

Так этого от них и ждут. При малейшим прецеденте понаедет ОМОН и всех загребет и все собак на них повесят.

Reply
+21 +
какая такая собака, 14:46, 23.02

граждане ночью отбивались от обнаглевших "не пойми кто", которые ночью пытались их избить и возможно ограбить, испортить их имущество. Так по крайней мере у них больше возможностей уцелеть, чем тупо стоять и дать себя искалечить.

Reply
+6 +
Vladimir, 15:04, 23.02

Калечить задача не стояла. Классическая провокация.

Reply
+10 +
Дед, 13:50, 23.02

Вилы для уборки снега .....

Reply
+18 +
Ребята надо, 11:48, 23.02

понять для себя, что сначала будут пугать, потом калечить и убивать. Поэтому надо быть сразу готовым и вооружённым хоть чем (что в руки легло с тем и вперёд на первый же выпад) к жёсткой защите самих себя (это ваше право от рождения), лучше сразу же положить нападающего чем лечь самому - я думаю, что эта аксиома не нуждается в доказательствах.

Reply
+16 +
Господа белорусы, 12:36, 23.02

известный всем вор и коррупционер, российский наймит янукович был сметён волной народного гнева тогда, когда его менты и титушки стали убивать студентов. Мы ждём убитых?

Reply
+38 +
ZF, 10:42, 23.02

А я думаю, "русскі мір" сунецца, што праўда, па ўзгадненню з уладамі.

Reply
+18 +
пенсионерка, 13:43, 23.02

Да власть любит "чужими руками жар загребать"
. Ребятам нужна помощь. Белорусы! помогите!

Reply
+96 +
Аптекарь, 10:45, 23.02

Запасайтесь зеленкой или иными трудносмывающимися жидкостями, заряжайте в пульверизаторы, водяные пистолеты - и вперед. Сразу вся эта нечисть будет видна!

Reply
+19 +
), 14:02, 23.02

зялёнка гэта файна,доўга будуць адмывацца

Reply
+7 +
Люстэрка , 16:20, 23.02

І адразу будзе бачна, якія мянты прыйшлі на працу зялёныя.

Reply
+65 +
Местный житель, 10:52, 23.02

Это ужасно. Ребята, вы молодцы, держитесь. Просьба всем, сегодня в 18:00 прибыть на место событий, выразить свой протест и поддержать ребят.

Reply
+14 +
Геннадий, 13:07, 23.02

По дороге посетите хозтовары и вилы купите. Потом на даче пригодятся.
"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться..." ПСС т.37 В. И. ЛЕНИН

Reply
+59 +
серж, 10:59, 23.02

99%-что это срочники из подразделений мвд,две извинины хорошо видны по поведению

Reply
+53 +
партызан, 11:01, 23.02

Я бачу, што змагарам не хапае толькі зброі. Бо духу змагацца ўжо хапае. Траўмат, газавы балон і г.д. Трэба сябе абараняць.

Reply
+50 +
ХЦЗ, 11:03, 23.02

Вообще, эти дурачки не понимают, что рано или поздно их за это все заставят ответить по закону.
Как , спросите вы?
Очень просто: они сами на себя и друг на друга будут давать показания.
Кто их заставит? Ну что же, дело не хитрое:
Представьте, что по этому делу есть 20 подозреваемых. Каждому из них грозит реальный срок. И каждому из них следователь сообщает, что есть возможность троих освободить от ответственности за добровольную помощь следствию. Как вы думаете, что будет дальше. А дальше, они все наперебой начнут друг на друга и на своих главарей давать показания. Расскажут все, лишь бы не сесть.
Вот как то так.

Reply
+13 +
ДЕД, 13:52, 23.02

Просто эти отморозки не знают историю .... Будут все валить на других и все всплывет...

Reply
+96 +
Яўген, 11:04, 23.02

Перад спецаперацыяй увечары вырубілі тры ліхтара непасрэдна над лагерам, а за дзень да таго вызваная ціхарамі быццам бы за агонь у бочцы машына МЧС выкруціла лампу у ліхтары на кальцавой, таксама над намётам. Пасты ціхароў і кіраўніцтва Савецкага РАУС, ночыўшыя там трое сутак, за паўгадзіны да нападу "нечакана" зняліся. А гадзін у 10 вечара падыходзіў алкаш-правакатар з расцарапанай мордай, спачатку да нас, пытаўся - хто хоча біцца са мной прама зараз?, потым на будоўлю (унутр), потым - да главара ціхароў "пагаварыць", пасля чаго спакойна сыйшоў. 100% была выведка настрояў, як я бачу на сённяшні дзень

Reply
+44 +
алена, 11:17, 23.02

вот ск*ты бязродныя

Reply
+62 +
Значит готовились, 11:25, 23.02

значит всё было под контролем ментов и чекистов.

Reply
+105 +
Войша, 11:17, 23.02

Секрет Полишинеля-нападавшие,это отморозки и подонки которых тренирует сама-же милиция под прикрытием РПЦ! Это молодые холуи режима-отбросы общества.В Украине они избивали и убивали патриотов Родины! Подобные бандформирования(5 колонна)действуют в Донбассе. Все это " русский мир".

Reply
+5 +
Gas, 11:50, 23.02

Скорее эт срочники и контрактники из ВВ или курсанты военной академии. А на что вы расчитываете - покуда будете выходить без подготовки и с голой жо..й вас и будут метелить эти типо представители русского мира. А если бы там стояли крепкие парни с арматурой и топорами(исключиткльно для рубки дров и барбекю), то не какие бы штатские не наподали- эт обьясняй потом их мамкам где сынкам бошки праломали, на какой такой войне, проверка прокуратуры, кто отдал приказ и прочее разбирательство. А на счет русского мира, как русский националист могу сказать что нас в беларуси еще в начале 2000х разогнали, посадили кто то ищез и толком сейчас организации в РБ нет, хотя нас в восточной Беларуси немало. Даже в России всех наших лидеров, кто не продался садят, организацию запрещают и разгоняют. Да что там говорить если в России садят за лозунг России - русскую власть...этим все сказано. Так что теперешний русский мир - это все го лишь амбиции кремля и с русским кроме названия ничего общего.

Reply
+13 +
лука, 14:25, 23.02

Выходит, что менты за "русский мир"?

Reply
+17 +
Ганоцци, 12:10, 23.02

В Беларуси давно действуют российские экстремисты и бандиты всех мастей. И только патриотам запрещено отвечать тем же. Прям история Христа.

Reply
+31 +
Ludmila, 12:14, 23.02

Мы тут усе такия разумныя. Але чаму на дапамогу хлопцам Димы Дашкевича не прыходзяць мясцовыя жыхары ----тыя ж самыя пенсиянеры----яны на працу не ходзяць и па начам многим не спицца. Чай бы прыносили и гарачую страву и маральна дапамагали. И яшчэ я личу кожны каму сення за 40 павинен памятаць и як можа "исправить" тое што ен быу сярод тых 90 працэнтау , хто аддау свой голас за Лукашэнка и разам з им веу Беларусь да пагибели ....А гэта моладзь , што сення спиць на снягу у Курапатау побач с могилками забитых и закатаваных лепшых людзей Беларуси або пад стол хадзила або ящчэ не нарадзилася. И якая будучыня у вашых дзяцей и унукау ----беспрауе и нищенския зарплаты и пад Смаленскам путинския дивизии .... И кали не абьяднаецеся------то на змену "колхозной аристократии" придут российские бандиты и братки . НЕ рабицеся жабраками ... Абаранице Курапаты ! Абаранице цудоуную моладзь што стала там на абарону сваей памяци и продкау! Ж ыве Беларусь!

Reply
+22 +
ghfd, 12:17, 23.02

"Слава России" - это "слава" той россии, которая уничтожала людей, как мусор.Это "слава" и тоска по людоедской системе организации социального устройства, которую снова и снова пытаются нам - и Беларуси, и Украине, и Грузии, и.... навязать в качестве совершеннейшей формы бытия и миропорядка. Эти людоеды и сегодня чувствуют свою безнаказанность в деле удовлетворения своих аппетитов на свеженькую плоть.
Лишь бы не было войны? Война на пороге, потому как власть сама увлеклась идоложертвенными яствами и не заметила, как сама скатилась к людоедству, которое проявляется не только в поедании (то есть уничтожении неугодных) но и в ритуальных плясках на костях съеденных (стройки на месте захоронений, забвение своего и своих предков, поклонение чужим и пресмыкание перед чужими). Главный людоед и его челядь сами от идоложертвенного не откажутся. И ночная вылазка этих отморозков тому подтверждение. Спасение одно - всех людоедов на цепь и на паёк из овсяной каши. Откажутся - пусть подыхают.

Reply
+19 +
сож, 13:03, 23.02

Ніхто нам не дапаможа. Толькі Самі маладыя людзі мусяць стварыць Аддзелы Самааховы, бо далей будзе яшчэ горш... Бандыты павінны панесьць пакараньне праз Суд. Хай Суд дасі адказ на злачынныя дзеі й назаве злачынцаў. Калі не дапаможа Суд (а ен не дапаможа (Начное Злачынства было загадам Лысыга Бандыта) - тады самім трэба давесьці справу да канца.
Скардзіцца Нам - няма кому - толькі мы Самі здольныя Стаяць за Сябе, за Сваю Землю!

Reply
+18 +
домик в дроздах, 13:22, 23.02

а потом переоделись и приехали на вызов

Reply
+23 +
пенсыянерка 67, 13:22, 23.02

У так званае "улады" пачалася агонія...
Дыж злачынцы маглі забіць хлопца...
Калі арганізоўваецца такая небясьпечная справа, павіннаы быць ПЛЯН, на ўзроўні "Аддзелаў Самааховы" на грунту ствараемай М.Статкевічам БВК, ані купка "энтузыястаў", адданых "на заклаьне"...
Ува Украіне, мяркую, каля такіх Курапатаў даўно б стаяў моцны Аддзел Аховы!..
Варта было злавіць хаця б адну осаб!..
Ці здольныя былі абараніцца тры замерзлыя хлопцы ля кастра ад 20-ці бандытаў?!..
Памятайма - ўва Украіне, зусім побач, ідзе вайна, якая недарэчна (ці наўмысна) называецца "АТО"...

Reply
+16 +
макар , 15:07, 23.02

Русский мир при поддержке местного оккупационного режима во всей своей сущности Лукавая трусливая мразь как всегда не причем Белорусам нужно немедленно сплочение и солидарность в отстаивании Куропат

Reply
+10 +
Котофеюшка, 16:09, 23.02

Гады боятся огласки. Постоянное дежурство независимых СМИ с телекамерами и прямой эфир в интернет.

Reply