25 April 2024, Thursday, 17:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Statkevich's Life Is In Danger!

36

Poet Uladzimir Niakliaeu demands that the authorities should immediately report where the leader of the BNC is.

Comments 36
+309 +
Надя, 15:12, 26.03

В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум- и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье.

Reply
+436 +
ttt, 15:12, 26.03

Если что-то случится со Статкевичем, народ уже точно не простит.

Reply
+276 +
это кошмар!, 15:34, 26.03

Сразу можно было понять, что со Статкевичем случилась какая-то беда! Режим способен на любую подлость - нашему народу это хорошо известно! Его, безусловно, в первые же часы пытали! Ох, как же он был бесстрашен1 Он не мог поверить в то, на что способен "этот", который уже уничтожил ранее других! Срочно действуйте, счёт, возможно, идёт на ... считанные часы! Если уже не поздно! Поднять на ноги всех! Бить во все колокола! И делать всё возможное и невозможное!

Reply
+274 +
Віктар Малочка, 15:13, 26.03

Як грамадзянін Рэспублікі Беларусь, а таксама і як сабар БНК, далучаюся да усіх патрабаванняў Уладзіміра Пракопавіча. Жыве Вольная Беларусь.

Reply
+341 +
retro, 15:17, 26.03

У Лукашенко один раз торг прошёл, понравилось решил снова взять и опять с Европой поторговаться. Может по кредитам, может по власти, может ещё по чём. Евросоюз отчасти сам виноват, нельзя допускать сделок с бандитами, результаты проявятся. Вот и проявились.

Reply
+221 +
н@блюдатель, 15:30, 26.03

Торг? А есть ли чем торговать? Как правило сразу известно об аресте, а тут три дня ни слуху ни духу. Не дай Бог конечно, но не постигла ли его судьба остальных пропавших? Лука же бандит, а не президент. Не надо этого забывать.

Reply
+287 +
Совесть, 15:17, 26.03

Освободить немедленно. Всех.

Reply
+218 +
12345, 15:32, 26.03

Лукашенко-в камеру, Саткевича Николая- к руководству страной

Reply
+278 +
Оля , 15:27, 26.03

Лукашенко - освободи Статкевича ,мы тебе этого не простим !

Reply
+152 +
тикитак, 15:29, 26.03

браты ! украинцы с вами !

Reply
+304 +
тракторист, 15:30, 26.03

А ВЕДЬ ЭТО ПОХИЩЕНИЕ, ЗА ЭТО СТАТЬЯ ПРЕДУСМОТРЕНА. СТАТКЕВИЧ ЧЕЛОВЕК ПУБЛИЧНЫЙ, ОТВЕЧАТЬ ПРИДЁТСЯ ПО ЛЮБОМУ.

Reply
+166 +
Пётр, 15:40, 26.03

Вчера с площади тоже были похищены от 700 до 1000 человек

Reply
+313 +
Лариса, 15:32, 26.03

Я вчера была на Дне Воли. Люди стали другие, страха нет. Нас было очень много, многие просто не смогли дойти. И это главное, что страх исчез. Люди увидели, весь мир увидел, как нас бьют те, кого мы содержим. Это была последняя капля. И если что-нибудь случится со Статкевичем, Саша, тебе полный капец. Помни, все изменилось и мы тоже. Вот это главное. Я мать двоих детей и не смотря, что нас вчера так жестко паковали, я чувствую перемены и нашу силу.

Reply
+163 +
777, 15:33, 26.03

Когда этот ... ответит за всё то, что он натворил за 23 года?

Reply
+227 +
лука- гестапо!, 15:36, 26.03

лукашенко- фашист № 1 плевать хотел на все заявления и протесты, вот если бы на площади собрались 500 000 человек, тогда другое дело! Он бы обос*** свои памперсы! До сих пор этот палач и убийца не сказал народу, ЧТО он сделал с генералом Захаренко, Гончаром, Завадским, Карпенко, Бебениным, Красовским и другими патриотами Беларуси!!
Кровавый диктатор распоясался, а тут ещё и старушка Европа отменила санкции для ... и его своры!!
Только массовые протесты дадут результат, вот сейчас нет Статкевича нигде. Потом кровавый боров скажет, что его видели в Германии.

Reply
+212 +
Lena, 15:36, 26.03

НАРОД! СОГЛАСОВЫВАЕМ ОТРЯДЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К САМВООБОРОНЕ! МЫ ОБЯЗАНЫ ИДТИ НА ПЛОЩАДЬ! ГДЕ НАШ СТАТКЕВИЧ? НЕМЕДЛЕННО ВЕРНИ ЕГО ЦЕЛЫМ !!!

Reply
+88 +
Абаронца, 16:48, 26.03

Да вы бы хоть хоккейной амуниции на барахолке закупили, самооборонители... Кто в курсе, тот знает, что в потасовке она ничуть не уступает профессиональной омоновской броне (тоже, кстати, пластиковой со вставками кевлара). А если и уступает, так хоть локти и колени будут целы. И зубы на месте, если добавить любой шлем от мотоциклетного до того же хоккейного.

Ничего незаконного, прошу заметить. Может, я хоккей люблю до умопомрачения и потому гуляю в форме?! Пользуйтесь, бесплатный совет...

Reply
+4 +
joker, 3:11, 27.03

Верно сказано надо делать отряды самообороны от оборотней омона и пр.

Reply
+158 +
Ирина, 15:42, 26.03

Сердце сжимается от тревожного предчувствия... Как же так, почему он был один? Ведь кто-то же был рядом с ним в эти дни? КТО?! Неужели предали...Он одинаково ненавистен и белорусским властям, и российским, с вечной течкой на чужие земли, которым выгодно слить Лукашенко, но не допустить к власти Статкевича, а кого-нибудь типа управляемого Сидорского

Reply
+114 +
асмик, 15:48, 26.03

Лука освободи немедленно Статкевича и других маих белорусов которых ты закрыл низачто . Ты не имееш право на моих людей бросаться как бешеный пес . Ты плешивый хоть во мне зверя не буди сделай как я тебя прошу . А я тебя прошу об одном освободить мой народ . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Reply
+152 +
народ, 15:51, 26.03

Срочно всем спасать СТАТКЕВИЧА !Выходить на площади и требовать освобождения этого героя ! НАРОД РБ НЕ ПРОСТИТ ВСЕ ,ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ ! Мировое сообщество обязано принять все меры ,как по делу МАГНИТСКОГО !

Reply
+198 +
есть мнение, 15:58, 26.03

Кого это Лукашенко называет ,,пятой колонной,,? Пенсионеров и женщин, рабочих вкалывающих за миску похлёбки, людей которых он лишил работы и требует за это плату? Это они ,,отморозки ,, и ,,пятая колонна,,? А ведь это простые люди, наш народ, которому Лукашенко не стыдясь плюнул в душу 25 марта. Сегодня в стране почти не осталось равнодушных людей , и страх прошёл. И как бы Лукашенко не назвал в очередной раз белорусов, народные протесты будут расти и множится. Жыве Бларусь!

Reply
+97 +
Евросоюз, 16:00, 26.03

СВОБОДУ СТАТКЕВИЧУ!

Reply
+123 +
Степан , 16:07, 26.03

Лично для меня, Статкевич - вообще герой национального масштаба. После всего, через что эти уроды его протащили, не сломался, не потерял веры, и продолжил бороться. Такому человеку впору памятник поставить. Такого человека я хочу видеть на посту управляющего страной. И если эти сволочи что-нибудь ему сделали... Нет вам прощения.

Reply
+116 +
22, 16:56, 26.03

Всенароднопроклятый! За Статкевича ответишь головой!

Reply
+79 +
Человек, 17:17, 26.03

Беспредел!!!Нарушение прав человека по всем статьям...Где свобода слова,печати в Беларуси?...До каких пор это будет всё продолжаться? Отпустите всех задержанных.Народ этого так не оставит!!!

Reply
+91 +
человеку, 17:48, 26.03

Вы о чём ? Какая свобода печати, когда кругом одна уголовщина и государственный терроризм ?....
КАРАТЕЛИ, ГДЕ НИКОЛАЙ СТАТКЕВИЧ ????

Reply
+12 +
месть, 19:48, 26.03

Николай Статкевич - великий герой нашего времени! Это мужественный , бесстрашный, мудрый человек с открытой и чистой душой! И ЭТО СУЩЕСТВО его боится и люто ненавидит! Боюсь думать о самом страшном! Но ЭТО способно на все для сохранения своей неограниченной власти! Все эти годы ОНО идет по трупам!

Reply
+8 +
дед, 20:53, 26.03

Moйсеня Карпенко Захаренко Гончар Красовский Бебенин Завадский

Reply
+14 +
чумной доктор, 21:55, 26.03

Блин, ну неужели нельзя было нормально охранять Николая? Народ: сейчас ни в коем случае нельзя сбавлять накал уличных акций! Режим ещё очень силён, его нужно измотать: если встанут все города, то псов в погонах просто не хватит на все протесты. Главное выходить на улицы везде и одновременно!!

Reply
+15 +
кропка, 21:58, 26.03

Как же они боятся!!! И это их конец!!!

Reply
+6 +
Віталь Гедрановіч , 0:34, 27.03

Насколькі ж подлая Эўропа і Амэрыка, калі аплочваюць Лукашэнку ягоны дзяржаўны тэрарызм у Беларусі праз займы

Reply
+5 +
атрошка, 7:02, 27.03

СВОБОДУ СТАТКЕВИЧУ!
Я не мог даже предположить, что в наше время можно так себя вести людям, находящимся у власти. Да и вообще людям. Отсюда вывод: у власти не люди. Второй вывод: их надо срочно убирать, если мы хотим нормально жить. Или нас устроит вариант северной кореи?

Reply
+4 +
Анатолий, 7:04, 27.03

Я пока не выходил. Только следил за событиями. Но за Статкевича всех (виновных) порву.

Reply
+1 +
Валерий, 9:33, 27.03

Лукашенко, где Статкевич??

Reply