4 May 2024, Saturday, 18:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 66
+232 +
историк-экономист, 9:10, 16.05

...Сколь веревочке не виться,
Всеравно укоротят!...

Reply
+142 +
жук-короед, 9:26, 16.05

Они сами рубят сук, на котором сидят.
Ждемссс......

Reply
+110 +
гнилой сук, 10:32, 16.05

Давно ждёмс?

Reply
+247 +
Владимир11 , 10:54, 16.05

Вот в этом все померковных. Ждёмссс... . Ждут что кто то придёт и поможет им жить лучше, веселее.
Это как надо неуважать себя, что бы соглашаться с такой жизнью. Как надо неуважать свой труд, за который платят гроши ниже прожиточного уровня.
Никто не даст нам избавления ни царь, ни бог и не герой. Добьёмся мы освобождения своею собственной рукой.

Reply
+94 +
биг, 11:52, 16.05

Без нас и вас никто не попилит.... этот сук.

Reply
+68 +
крепость, 12:13, 16.05

А кто мешает бороться с бюрократизмом?Флаг в руки! Баррикады.Демагогией чиновников не победишь.

Reply
+51 +
вот , 16:54, 16.05

Всеобщая забастовка ...

Reply
+5 +
Art, 23:20, 16.05

Веревочки, сук, ожидалки - все это наше желание, пожелание...
А чиновники, видимо, единственные люди, которые хотят сменить власть... Только такой вывод напрашивается - законы, постановления, штрафы, ЖКУ и т.д. От чиновников идет посыл, когда же вы проснетесь, мы Вас специально за людей не держим, обираем а Вам все не почем...
Дальше додумывайте сами...

Reply
+37 +
Линкольн, 12:24, 16.05

Да, люди сыты по горло неуважением к себе со стороны власти. Стране нужен грамотный подход к управлению, сильный важак! А не то и мурло, которое стоит в резерве на этот пост и каждый раз кричит трекратное ура пересиденту.
Знать бы полный список этих лиц, чтобы снова не попасть на те же грабли, в случае чего!

Reply
+137 +
даймонд, 14:55, 16.05

Какой это такой "сильный важак" стране нужен? Хватит этих "важакоу"... Государство не должно вмешиваться в жизнь беларусов. Только тогда Беларусь расцветет... А народ то у нас ох как талантлив! Знаю многих беларусов которые добились успехов за пределами страны, хотя на Родине были "серыми мышками". Почему так? Что мешает беларусу раскрыться в своей стране? Ответ: иго колхозное.... Пока не загоним эту нечисть в ее историческое стойло- не быть беларусу хозяином на своей земле, не жить ему тут счастливо...

Reply
+20 +
Линкольн, 15:56, 16.05

Даймонд! Вы понимаете, о чем говорите???
В любой организации есть руководитель
В любой стае есть вожак
В любом государстве должен быть здравомыслящий, способный объединить народ ради цели! Наша цель на сегодня-выход из кризиса, в который нас затащило безмозглое государство, подъем предприятий с колен, обеспечение работой трудоспобное население, помощь нашим нищим пенсионерам!
То, что у власти на всех ее уровнях стоят тупые идиоты еще не говорит о том, что все такие. Как раз этот толантливый в своей сфере народ и должен проявить себя после смены власти, а к этому все и идет.
Еще раз повторяю, должен! быть тот, кто объединит страну. Стране нужны правильные реформы.А их должны проводить грамотные политики, а не те самозванцы, которые сейчас нами правят!

Reply
+19 +
Прохожий., 16:25, 16.05

ЛИНКОЛЬН, 15:56,
Ему 16.05 ДАЙМОНДУ, 14:55, 16.05 Доказывать что то либо бесполезно.Он демагог.Да есть вожак и есть лидер?
Но только один! Вот тогда будет толк!
И программа каким путём идти народу.
И что ему народу обещать?Этого у нас нет.Двадцать два года толкут воду в ступе?
А выход из кризиса только один?Свержение тирана.Как это сделала Украина!

Reply
+11 +
даймонд, 19:48, 16.05

Наш Вова Минск теперь пишет под никами "крепость" и "прохожий". Хоть бы стиль поменял, а то гэбьевые уши так и торчат... (:

Reply
+1 +
Флибустьер! , 6:04, 17.05

Хватит Вожаков, один уже нарешал, в республике должен быть парламент выбранный народом!!!

Reply
+83 +
зеркало недостройки, 16:29, 16.05

Неуважаемый плешивый негодяй!
Все успешные шаги по выводу экономики страны из тупика 90-х сделали не ты - сделали те, кого ты выкинул из управленческой обоймы за профессионализм, боясь конкуренции. Это и депутаты 12-13 созывов, Богданкевич, Леонов, Гончар, Карпенко, и многие-многие другие, кто находясь рядом, вдруг осознал, какое чудовище пролезло к вершинам управления. И сегодняшнее положение страны - это результат твоего подбора кадров по принципам исполнительности, подобострастия и готовность выполнить любой приказ не думая. Поэтому имеем то что имеем, а рыба сгнила с головы.

Reply
+22 +
белорус, 17:59, 16.05

ох поскорее бы все это произошло,как они опротивели уже всем.Это корыто достало всех,а рядовые менты защищают эту нечесть,но и они скоро поймут как были неправы,но для них будет это поздно

Reply
+261 +
налог на жизнь, 9:19, 16.05

Все беды у нас от несменяемости власти!

Reply
+146 +
Altman, 10:15, 16.05

Точнее, от НЕВМЕНЯемости "власти" !!!

Reply
+70 +
или, 13:41, 16.05

Приходящие во власть при аглы не только оторваны от действительности но и от нормальности. В вертикаль аглы проходят отбор: коррумпированное ворьё, безмозглые лизоблюды и легко зомбируемые психически больные.
Ни о какой вменяемости вертикали и речи быть не может, не с кем и не о чём вести переговоры, до них можно достучаться только вилами.

Reply
+99 +
все беды, 10:33, 16.05

от памяркоунасци головного мозга населения.

Reply
+35 +
ris, 11:27, 16.05

налог на жизнь, 9:19, 16.05

На какую власть будем менять эту? Как власть, лукашисткая самая лучшая (вторая по лучшести после Ы-корейской).

Долбают по чужим жизням, судьбам, имуществу не человеки, а орудия массового поражения (властные госкресла), которыми управляют людишки. Будут эти орудия, всегда найдётся тот, кто их оприходует да применит себе всласть.

Понятия "власть" и "забота" - антагонисты. Чем же нужно думать, что видеть в них синонимы?

Reply
+203 +
3, 9:26, 16.05

Братья Белорусы! Мы созависимы от этих тварей((( только они знают что нам надо и что с нами делать. Лишают нас пенсий, вводят, грабительские всевозможные налоги. Что хотят - то творят. Они нас уничтожают и марально, и физически. Если от источника созависимости не избавиться - все сами окажемся в "новинках"

Reply
+225 +
Игорь С., 9:54, 16.05

Однажды Мария-Антуанетта, супруга французского короля Людовика XVI, услыхав шум на улице попросила своих служанок узнать что там случилось. Служанки доложили: народ бунтует, нет хлеба.
Нет хлеба? Удивилась Мария-Антуанетта, пусть кушают пирожные.
16 октбяря 1793 года Мария-Антуанетта был публично гиотинирована (казнена на гильотине) под всеобщее ликование того самого народа.
Кое-кто считает себя величайшим историком, даже знает новые открытые тайны истории, о том, что Франциск Скорина жил и творил в Санкт-Питербурге. Но совсем забыл о судьбе Марии-Антуанетты и её мужа.

Reply
+25 +
as, 10:07, 16.05

+++++++++++++

Reply
-42 +
Тутэйшы, 11:00, 16.05

Однажды Мария-Антуанетта...пирожные
===================================
Она была доброй женщиной, сказавшей одну глупость.
И справедливости ради, она с Людовиком XVI все же пытались помогать народу, раздавали хлеб и т.д.
По-моему, они не заслужили такой ужасной участи.

Reply
+75 +
шуригантуанеткин, 11:56, 16.05

Кое кто то же, возит в Дома престарелых свои недозрелые Арбузы из дроздофф...
Не поможет.

Reply
+100 +
Ксения, 11:52, 16.05

Зачем так далеко ходить? Есть примеры совсем свежие, скажем,судьба Чаушеску. А еще ближе-Каддафи. Это история, творившаяся на глазах. Мало знать историю. Надо правильные выводы из исторических событий делать. Но посмотрите, кто у них виноват: запад, госдеп, пятая колонна, "народец" ит.д. Но не власть, доведшая народ до состояния, когда у него нет выхода, кроме одного, и ему уже ничего не страшно .

Reply
+15 +
Аналитик, 18:00, 16.05

"... Власть, доведшая народ до состояния..." умеет только одно - подыгрывать главному музыканту. А вот танцевать за 23 года так и не научилась и, похоже,не способна научиться: всё время .... мешают.

Reply
+80 +
Черный Плащ, 10:09, 16.05

Только Гаагский суд расставит все на свои места...

Reply
+29 +
гуси га-га-га, 16:17, 16.05

Также этот суд за вас посадит картошку, уберёт мусор в доме и на улице и сварит вам борщ. Хватит иллюзий и надежд на кого-то! Кроме нас самих мы никому не нужны, бывает нужна наша территория, но тогда это попахивает войной с оккупантами.

Reply
+104 +
ris, 10:19, 16.05

Как думаете?:

Чинуши лезут к корыту исключительно, чтоб нас осчастливить?
Первая мыслюга чинуши, это как построить супер больницы и дороги за малые деньги?
Разве сидя в корыте по уши, можно быть в реальности?

У паразита всегда свой мир, у труженника - свой. Эти миры пересекаются только в одном месте: когда первый ест второго (так болезнь выжирает организм). Вне этого, первые кутят, вторые - обеспечивают кутёж, бо дурни.

Reply
+127 +
Спадар Алег, 10:50, 16.05

Вы бы слышали, как они о народе говорят между собой в райисполкомах, горисполкомах: "Это быдло совсем страх потеряло" и т.д.
Кроме, как "быдло", других слов у них о людях, которые их содержат у них нет. Чем это всё кончится в недалёком будущем, можно представить, если даже Путин от него отвернулся.
Закономерность в действии. Развязка близится, массы не остановишь, когда в Беларуси полыхнёт (а это не за горами), сметут всё на своём пути.
Майдан покажется детскими забавами.

Reply
+122 +
ris, 11:16, 16.05

Спадар Алег, 10:50, 16.05

Майданы у нас повсеместно (там где фальшивые, ничтожные скидки). И ещё какие масштабные Майданы. Там глотки рвут, ядреные речи толкают. В райисполкомы же идут на согнутых, голосок просящий, лебезящий, заискивающий, спинка колёсиком, глазки в полик.

В шикарном кресле откормленное чмо на убой. Глаза заплыли, щёки - закрома родины, язык едва шевелится, поверх костюма за тыщагу баков - чванство, вальяжность, пренебрежение...

Коль создатель благ сделал себя просителем, а просирателя благ своим господином, вместо страны будем жить в зоне.

Народ, разгибай спину!

Reply
+52 +
Спадар Алег, 12:07, 16.05

Самые страшные бунты - это на зоне.
Эти, заискивыющие в горисполкомах, понимают своё унижение, дома, на кухнях, между родственниками, знакомыми распространяют всю негативную информацию об ЭТИХ, тем самым подрывая авторитет режима (так кончился СССР и многие режимы, когда людей недовольных стало большинство).
Чем больше будет публикаций, комментариев, форумов, тем лучше для сложившийся ситуации. Сейчас наступает время новых лидеров, блогеров (из них преобразуются новые политики), перемены в обществе наступили. Даже Раша против него, там ему подыскивают замену (и нашим и вашим удовлетворение), чтобы устраивал всех. КГБ -это пророссийская структура, остался ОМОН и менты, а их мало и они тупицы, ставку на них не поставишь в час "Х". Это анализ. Я ещё год назад предвидел ситуацию в Беларуси (говорил людям об этом), вернувшись из Европы (5 лет жил). Всё происходит по сценарию, который разыгрывается сегодня.
Концовка будет плачевна для НИХ.

Reply
0 +
Свч, 7:22, 17.05

Это они исполкомовские о себе говорят

Reply
+169 +
111, 10:19, 16.05

Страшный беспредел.Как жить дальше.Цены растут,работы нет.За правду садят на сутки,он хочет что бы ещё влт за этот кошмар мы его благодарили.Почему мы сами опустились до такого уровня,над нами издевается вся его дандитская шарага,вместе с ним,а мы сидим.Чего мы ждём непонятно,ведь всё хуже и хуже,а им ещё дворцы ледовые надо.Поживите в нашей шкуре,и что вы потом запаёте.Страну грабите и вам конечно живётся хорошо.А когда народ начинает выходить и говорить как живёт,значит в сизо.Мы же рабы,даже не имеем права возмутиться.У нас всё отобрала эта банда,даже свободу слова.Люди,давайте не будем уже молчатьдавайте выйдем все,и потребуем отставки бандита.Если мы выйдем все,мы победим,а эта тысяча что выходит,не справиться с бандитами,давайте выйдем все.Давайте наконец себя уважать,покажем, что мы не рабымы достойны нормальной европейской жизни,а с нами обращаются как со скотами.

Reply
+160 +
3, 10:38, 16.05

Витёк Лукашенко отвечает за государственную безопасность, это он травит силовиков на мирный народ. Почему мы не можем выйти и выявить несогласие с действующей властью Лукашенко? Это сразу называют переворотом и нарушением конституции. А подделывать голоса выборов, держать Ермошину столько председателем ЦИКа и своего родного сына на этой должности, это не нарушение конституции?

Reply
+46 +
Вег, 10:19, 16.05

Почему же сразу в Новинки? Всё вполне логично. Какое дело чиновникам до экономики? Они всё имеют, пришла пора развлекаться. Это же одуреть можно сидя на "работе" и ничего не делая. А так вроде дело какое - ледовые дворцы строить. Ну и заодно собственное материальное положение при строительстве поправить. Кругом одна только польза. А вы - "Новинки", "Новинки".

Reply
+116 +
AndresAsa, 10:23, 16.05

народ достоин своего правителя. ...если мы не можем сбросить этих карликов с плеч народа.значит мы и дальше будем ждать чего то или кого то....одним словом мая хата с краю....мы такой народ какой есть....

Reply
+2 +
Геннадий, 0:22, 17.05

Народ он и есть народ.Может он и достоин такого правителя,но наша беда в том,что те,кто должен народ оберегать,его предали.А пишу я о славной милиции,которая за сладкий куш отдала свой народ и страну на надругание.И это их тоже коснется.Они сладкий кусок едят сейчас,а завтра они будут есть пресный хлеб,а народ голодать будет.Так что тот сладкий кусок они еще вспомнят,да поздно будет,страна уже не в состоянии будет производить для них ДЭЛИКАТЭСЫ.И суд народный,продал себя с потрохами.Себя и народ.Народ и страну.У народа нет ни защиты,ни справедливости.Ни работы.Ни свободы.Никакой перспективы.Искру зажгли они.И не потушат.Уже не потушат.

Reply
+94 +
ris, 10:44, 16.05

Один день из жизни швеи и чинуши:

Первая, сгорбившись и пялясь на расстояние 30 см пошила 20 трусов, волоча ноги забрала дитя, плюхнула в кастрюльку пельмешек из жил гнилой свинины, порезала краюшку из обойной муки второго сорта, кой как поела, да намертво свалилась спать, вычеркнув день.
Второй просидел день, вытряхнув на бумагу хлам из черепушки, проименовал его законом, указом, иной дермовщиной на закрепощение и поражение в правах общества, сытно почавкал из корыта (общака, именуемого бюджетом), попарился в баньке с эскортом молодиц, отведал ласточкиных гнёзд и соловьиных язычков, запил Карминером 10-ти летней выдержки, разгладил сим морщины на пузе, довольно отрыгнул и пошёл на упокой храпеть.

Чтоб потреблять чужой продукт, предъяви доказательство, что отдал обществу эквивалент блага. Не можешь ничего предложить, но хаваешь – бандит. Общество – то, что существует на равноправном обмене. Не участник того – не гражданин, не член общества, а его болезнь, подлежащая ликвидации.

Reply
+40 +
Оксана, 10:46, 16.05

Да уж в цирк ходить не надо. Палата № 6, это место их постоянного пребывания. Они общественно опасную хрень и подлежат изоляции от общества.

Reply
+63 +
Тутэйшы, 10:57, 16.05

"Диктаторы и их приближенные живут исключительно среди своих, в своем кругу и на своем уровне..... Народ – это только средство, с помощью которого лишь обеспечивается роскошный уровень жизни правящей клики."
==================================
Отличное описание в 2-х словах, что есть Беларусь-Сегодня. В отличии от элит Др. Греции и Др. Рима - этих интересует не искусства, не философия (по недавно озвученному мнению главы г-ва - философия "никому не нужна"), не наука - а только какей с футболом - т.е. самые пустые вещи, которые только можно придумать. Какей по ТВ - конечная цель "роскошной жизни", для которую обеспечивает нищий народ.
Вся экономическая сверхзадача государства сводится к тому, чтобы какей смотреть было приятно - "наши" выиграли.

Reply
+32 +
даймонд, 15:09, 16.05

Не только Какей, но еще и теннис с биатлоном. Сейчас настроят теннисных кортов и всем будет счастье... Правда, за счет нищего народа Беларуси....

Reply
+76 +
КлинОК, 11:01, 16.05

Это не контраст. Уже пропасть. Тупые совковые управленцы, дорвавшиеся до власти, не имеют ни малейшего представления об экономике. Зато хорошо умеют воровать, выслуживаться и лгать. Видимо, эти таланты были заложены у них в генах, и диктатор с молчаливого согласия абсолютного большинства создал благодатную почву для их взращивания.

Reply
+69 +
arelav, 11:08, 16.05

Вопрос - а проплатила ли борщеварка налог с займа у подруги,с этих 300 тыс. долларов ??? Это не мало не много а 42 тысячи их же. Или это опускается в проблемы простого народа, имею ввиду такой налог ?

Reply
+84 +
8, 11:28, 16.05

Я купила авто, у меня расход превысил доход. Сказали платить налог, я говорю остальную сумму добавил супруг. Супруга вызвали в налоговую подтвердить это и говорят платите налог? Муж говорит за что? Что я свою зарплату даю жене в долг? Маразм крепчает(((( содрать хотят со всего, где возможно и с кого возможно.

Reply
+67 +
Наталья Могилев, 12:03, 16.05

ДА ПРОТЕСТЫ ВОЗОБНОВЯТСЯ С НОВОЙ СИЛОЙ И СМЕТУТ ЭТОТ ПРЕСТУПНЫЙ РЕЖИМ! ВЫ ПОСМОТРИТЕ, ЦЕНЫ РОСТУТ А ЗАРПЛАТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ПАДАТЬ. НА ОАО "ОЛЬСА" МОГИЛЕВ ЛЮДИ ПОЛУЧИЛИ РАСЧЕТНЫЕ ЛИСТКИ И БЫЛИ ШОКИРОВАНЫ! КАК МОЖНО ВЫЖИТЬ НА ТАКИЕ КОПЕЙКИ? А САМОЕ ПРОТИВНОЕ ЭТО ВРАНЬЕ, КОТОРОЕ ЛЬЕТСЯ ПО БТ ПРО ЗАРПЛАТУ В 500 ДОЛЛАРОВ! ЧТО БЫ ЭТИ ТВАРИ ЖИЛИ ЗА ТАКИЕ КОПЕЙКИ ....

Reply
+54 +
Спадар Алег, 12:31, 16.05

Голодные бунты не за горами.
Если народ начинает закипать (пока на кухнях, в интернетах, на остановках, на работах), дальше всё это выплеснется на улицы. Лидеры будут, они уже появляются, которые могут организовать, повести за собой.
Чем больше будет сажать (парадокс), тем лучше для ситуации (так всегда перед переменами, революциями, создаются ячейки, программы, именно там). Процесс запущен самой властью. Такого ещё не было в Беларуси. Всё созревает в мозгах людей.
Он уже не устраивает НИКОГО! Вокруг НЕГО создаётся вакуум, без подпитки, его свои же и сдадут. Уверен, переговоры уже ведутся в колуарах, как на Западе, так и на Востоке, о его замене.
Перемены будут глобальные в РБ - это факт и это даже не обсуждается.

Reply
+41 +
даймонд, 15:16, 16.05

Спадар Олег, дело тут даже не в голодных бунтах. Закипать начинают и весьма обеспеченные люди. Ибо, невозможно быть счастливым в той стране, где царит беспредел и уныние, где правят вчерашние пастухи и иже с ними по своим колхозным понятиям, а не по Закону... Не будет в этой стране инвестиций и новых рабочих мест, тупо не будет, а лучшие мозги окончательно свалят с этого "колхозного рая"... и это в центе Эуропы??? (((:::

Reply
+22 +
Спадар Алег, 16:34, 16.05

Согласен, обеспеченные третируются больше всех (а с кого ж ещё драть шерсть, 2 шурина занимаются бизнесом, на себе испытывают все прелести режима).
Сегодня бремя перекладывают не только на обеспеченных, но и на простых тружеников, а это уже другой коленкор. Насчёт, сваливать, я был в Европе 5 лет (объездил всю северную Европу), но вернулся по определённым причинам. Наших там много, возвращаться добровольно не желают (только по депортации). Но это не выход, почему мы должны уезжать?! Бегство - не выход. Нужна стратегия по изменению ситуации в стране в корне. А это надо делать при поддержке определённых структур вне страны. Когда там увидят (встречался там и разговаривал на эту тему с обличёнными властью), лидеров (с кем можно сварить кашу), начнётся мощная поддержка. Пока там таких не наблюдают, поэтому надо натаскивать новых (США запускают программу по обучению политике белорусов). На нас начинают обращать внимание, потому, что созревает благодатная почва. А это начало перемен!

Reply
+56 +
ALEX, 12:11, 16.05

МЕРЗАВЦЫ У ВЛАСТИ СОВСЕМ ПОТЕРЯЛИ ОСТАТКИ СОВЕСТИ! А ПОСЕМУ ПРИШЛА ПОРА, РАДИ САМОСОХРАНЕНИЯ НАРОДА , ГНАТЬ ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ. ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ , ИМЕЮЩИМ СОВЕСТЬ ПО МЕРЕ СИЛ ПОДДЕРЖИВАТЬ ТЕХ, КТО СЕЙЧАС СИДИТ В ТЮРЬМАХ, ОКАЗЫВАТЬ ВСЕМЕРНУЮ ПОДДЕРЖКУ ИХ СЕМЪЯМ, ОКАЗЫВАТЬ ВСЕМЕРНУЮ ПОДДЕРЖКУ ЛИДЕРАМ ОППОЗИЦИИ В ИХ НЕЛЕГКОЙ БОРЬБЕ, ВЫХОДИТЬ НА ПРОТЕСТНЫЕ АКЦИИ, ПЛОТНЕЕ ОБЪЕДИНЯТСЯ И ГНАТЬ ВЛАСТНУЮ КОДЛУ ШОС!!!

Reply
+36 +
Дмитрий, 12:20, 16.05

Лукавого диктатора мало волнует уровень жизни граждан в (социальном государстве), лживый правитель обеспокоен хоккеем и провальным выступлением нашей сборной. Что дальше делать с хоккеем вот главный вопрос терзающий диктатора.

Reply
+35 +
alex-2, 12:23, 16.05

Чем-то напоминает латино-американский вариант: кучка богатеев и нищее население, а среднего класса практически нет!

Reply
+28 +
Жыхар, 12:38, 16.05

Эта власть со своей манерой и системой руководства уже давно и медленно гниет, то тут, то там попахивает. Рано или поздно, к сожаленнию или к радости всё заканчивается и эта кострукция развалится, т.к. "восстановлению не подлежит".

Reply
+25 +
матвей, 15:05, 16.05

Когда мы сможем сменить власть, у нас будет референдум где мы будем решать судьбу этих изменников народа и родины, и это будет показательно для всего мира , а сметная то казнь у нас то есть, тряситесь беззаконики

Reply
+31 +
матвей, 16:14, 16.05

Нам нужно делать всеобщую забостовку по Беларуси иначе выхода у нас нет,

Reply
+20 +
Сила, 16:46, 16.05

Власть сменится только тогда , когда вместе с народом будут: милиция , военные , рабочие всех предприятий и т.д.

Reply
+16 +
Валентина, 17:23, 16.05

Разумность--это основополагающий фактор построения всего государства и страны, основанный на реальности.
Власть, что называется, засиделась, поэтому народ не получил никаких дивидендов. Посмотришь телевизор: все замечательно, а в реальности нищета нищетой: дорогая коммуналка, непомерная цена на продукты.

Reply
+31 +
матвей, 18:10, 16.05

Дебила токого я невидел, обещать народу в 2010 году 1000 $ и потом кто у него спрашивает эти деньги обзывать 5 колоной? Это вообще бред сивой кобылы а не " президента"

Reply
+3 +
Правда, 20:56, 16.05

Вообще смешно думать, что те. кто пробрался во власть ( а чаще всего это малообразованные услужливые и подленькие люди, готовые при случае "слить" хозяина и встать под другие знамёна, но лишь бы у кормушки!), будут думать о каком-то там народе! Знаю одного деятеля, который много раз пытался получить "заслуженного работника культуры". Пару раз отклонили. Он нашёл важных людей, которые и пролоббировали емузвание. На вопрос -- зачем ему это надо, пенсию вроде как это звание не добавляет... Ответ был такой -- зато буду с семьей в лечкомиссии. А как же наша прелестная медицина, о которой писали журналисты редактируемой им газеты??? Значит, это было вранье, раз не хочет товарищ пользоваться тем, чем пользуются все остальные граждане Ему элитное обслуживание подавай!
Этот пример очень характерен для белорусского чиновничества -- всё для себя и своей семьи. Народ для них действительно быдло, как здесь писали выше...

Reply
+3 +
пример, 22:07, 16.05

... К чему может привести такой разительный социальный контраст? Есть тому исторические примеры?...
Есть, конечно. Например, КэНэДыРа.

Reply
+6 +
Димка-Невидимка, 22:09, 16.05

Правильно Соснов и говорит. Лукашенко взял на себя государеву власть, но о государевой ответственности забыл напрочь. Но ему об ней напомнят как Януковичу.

Reply
0 +
Андрей, 4:02, 17.05

Амбиций вагон.) Ну правильно, а как еще выявлять новых талантливых хоккеистов? Тех дворцов, которые есть, на всех желающих по всей видимости не хватает, по крайней мере в Минске и областных центрах. Хокеей сейчас только для " блатных" деток. Все места, группы и лучшее время на льду под завязку. Догоним Канаду и перегоним, ура!

Reply
0 +
Вадим, 6:53, 17.05

Власть давно оторвана от народа. Плешивый оади денег и личного удержания власти идет на преступления каждый раз. Нас давно продали русским и китайцам, а все, чем можно было бы гордиться-уничтожили. Сегодня каждый мечтает уехать отсюда или по крайней мере сделать все, чтобы дети хотя бы не жили, как родители! Страна, которая остановилась в развитии. Мы деградируем.

Reply
0 +
Сергей, 8:19, 17.05

Власть - счастье для властителя. Обязанность народа - служить.

Reply