2 May 2024, Thursday, 4:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 97
+179 +
Spadar, 16:16, 28.07

Атруту гэтай "фірмы" я ужо не набываю гадоў пяць.

Reply
+142 +
Беларус, 18:29, 28.07

Там менеджеры - перекати поле. Без роду и без племени. Поэтому и не уважают нашу культуру. 1795 - это год третьего раздела Речи Паспалитой. Ее составной частью до последнего дня было и ВКЛ. А они празднуют эту трагическую дату. Упыри. БАЙКОТ!

Reply
+91 +
Украинец, 19:01, 28.07

БАЙКОТ разам! Вату головного мозга надо обязательно лечить

Reply
+3 +
сергей, 1:02, 29.07

полностью поддерживаю! упырям байкот...

Reply
+6 +
Савушкин продукт, 4:24, 29.07

Это Будулаевская контора под управлением Фунта-Машонского. Поэтому и не уважают нашу культуру. Да и дату 1795 наверно выбирал сам Будулай - чтобы показать, что оккупация еще не закончилась

Reply
+2 +
Арбайтэр, 21:08, 29.07

Не купляю нічога ад "Савушкін". Па прычыне іх жлобскага стаўлення да мовы і да беларусаў.

Reply
+94 +
Некуцый, 18:32, 28.07

Их грабли лидскага пива ничему не научили. Сейчас слава Б-гу уже не 1996 год. Нельзя с таким презрением относиться к титульной нации, которая их пригрела на своей земле

Reply
+40 +
Соловьев, 20:19, 28.07

Правильной дорогой идут лесом, товарищи московобадцы, Молодцы! "Если человек идиот, то это надолго" - от граблей вся морда в пластырях... - (минус) восточная Европа - Прибалтика - Украина - Беларусь? До того - роССимперия - СССР ХА ХА ХА ватаны? Неужели Вы и беларусам не братаны??? А ? Акупацыйныя паскуды!

Reply
+56 +
MAIBACH, 19:04, 28.07

Не зачтите это за рекламу,но я привык читать на упаковках состав продукта,так вот ,если брать молоко и сметану,то лучше чем продукт "Минская марка" на нашем рынке нет.Поясняю, на упаковке всего молока ,что продается в магазинах ,а тем более "Савушкин продукт " написано : "Изготовлено из нормализованного молока." ,Поясняю,"нормализованное молоко" -это сухое молоко разбавленное водой с добавлением вкусовых и других элементов.А на упаковках "Минской марки " написано : "Изготовлено из пастеризованного молока".То есть ,обычное коровье свежее молоко просто пастеризуют и все. То же касаемо и сметаны,на "СП" - написано из нормализованных сливок,а на "ММ" написано просто из сливок.Почувствуйте разницу

Reply
+81 +
лариса, 19:25, 28.07

Не вводите людей в заблуждение.Нормализованное-это молоко от разных коров,приведённое к национальному стандарту по жирности.Т.е смесь молока от разных производителей или обезжиривают,или наоборот,добавляют сливки.И да,после этого занимаются пастеризацией или стерилизацией этого вот,нормализованного молока.Сухое молоко,разбавленное водой называется "восстановленным".Сметана Минской марки и вправду очень вкусная,только упаковка неудачная.А менеджмент Савушкин продукт просто глуп и,что называется,встал в позу.Упустили возможность прогнуться перед клиентом,который,как известно,всегда прав.

Reply
+45 +
данкверт, 19:42, 28.07

Нет и не может быть никакого "нормализованного молока". Это вообще не молоко, а молочный напиток. Так они и должны писать на упаковких, а не морочить людям голову по поводу "нормализованного молока".

Reply
+4 +
Мясникович, 22:12, 28.07

Приезжай к нам в гости. Переночуешь на нарах Баумгертнера

Reply
+49 +
Ветка, 19:44, 28.07

В Украине пишут на упаковке молока в частности фирма "Заречье" г. Купянск Харьковской области "молоко коров*яче незбиране"(молоко коровье цельное) и все, больше ничего.

Reply
-14 +
al, 21:00, 28.07

ты веришь надписям?.. Бедный...

Reply
+9 +
Ольга, 22:12, 28.07

Что??? А вы сами хоть раз молоко "Минской марки" покупали? Вот реально, без рекламы. Это же вода закрашенная! Наливаю в чашку их "молоко" 3,2% - в середине белое, а по краям вода прозрачная. Обхожу стороной их продукцию уже несколько лет. Такого разводилова, как они, никто себе не позволяет. Пейте, ешьте это сами.

Reply
+8 +
баба Геля, 2:43, 29.07

У нас главный эксперт - кот. Пьет слуцкое молоко и лопает слуцкую сметану. Ничего личного,но *савушкин* потреблять отказывается.

Reply
+9 +
Valentin, 23:24, 28.07

Вы совершенно не правы, нормализованное молоко, это молоко доведённое до определённой жирности, тоесть если в танке ( такая большая ёмкость) общий жир 5,9 или другой процент, а нужно по ГОСТу молоко 3,2 вот этот процесс и называется нормализациией. Никакого сухого молока там и в помине нет. Оно бы называлось восстановленым . Все молоко пастеризованное. И всегда это пишется. Все согласно ГОСТа. Не мутите воду в ступе.

Reply
+33 +
sasa, 20:28, 28.07

Я просто не покупаю ни какое месево от этой шарашки, и все.

Reply
+8 +
al, 20:58, 28.07

Всё порошковое. Несъедобна.

Reply
-1 +
Яуген, 12:04, 29.07

Порошковая, блин, еще одна, сметана бывает похожа на порошковую потому что в ней слишком высокий процент гомонизированых сливок. Гомогенизатор расщенляет молекулу белка и из одного ведро сливок можно получить полтора экономия сырья капец вот некоторые производители слишком экономят на нас.

Reply
+22 +
777, 21:20, 28.07

Раней я набываў "Савушкін прадукт", а цяпер не буду!!!!

Reply
+4 +
партызан, 22:11, 28.07

Нейкае недалёкае кіраўніцтва... на адражэнні НАЦЫІ можна зарабляць! Мову дадай і грабі грошы лапатаю...

Reply
-177 +
продукт неплохой, 16:23, 28.07

чего такой гон на компанию? из-за этикетки? вряд ли. или остальные производители товаров поголовно пишут на белоруском этикетки?

Reply
+190 +
Астиаг, 16:36, 28.07

Надо уважать народ страны, в которой работаешь. Это относится как к языку, на котором напечатана этикетка, так и к качеству самого продукта. И с одним, и с другим у компании проблемы.

Reply
+87 +
Гоша, 18:39, 28.07

Очень недальновидный менеджмент. Противопоставить себя всему народу Беларуси - это надо постараться. Уже, слава богу не 96 год. Люди осознали ценность своей культуры. Бойкот их приведет в чувство!

Reply
+51 +
Знаю ситуацию изнутр, 19:05, 28.07

Они уважают только деньги. Культура ниже плинтуса. Кумовство процветает. Уважение к народу? И так съедят!

Reply
+135 +
dim, 16:40, 28.07

И из-за этикетки и из-за того, что Савушкин уже давно испортился. Это россияне еще считают их продукцию качественной, а мы имеем возможность сравнивать с другими молокозаводами, где еще так химию не используют.

Reply
+61 +
стрелка, 20:00, 28.07

мы брали всегда сметану "Брест-Литовск" наибольшей жирности (26%) для своего маленького кондитерского цеха, в последний раз она даже не взбилась, осталась водой, все выбросили, вывод, где жирность? переходим на другую сметану, выбор есть.. а для производства достаточно одного раза, что бы не возвращаться к данному производителю..

Reply
+118 +
шастой микрафон, 16:50, 28.07

раней не звяртаў увагу на мову,цяпер купляць С.П. не буду

Reply
+43 +
Регламент, 18:33, 28.07

Их время вышло

Reply
+41 +
Йцукен, 18:40, 28.07

Дзякуй богу, ёсць выбар

Reply
+46 +
Вместе мы сила, 19:08, 28.07

Пока они до Казахстана довезут своё мОлОко, оно превратится в Айран. Пусть развивают экспортное направление. А мы обойдется без ихней продукции сомнительного качества!

Reply
+87 +
КлинОК, 16:29, 28.07

Выходзіць, я меў рацыю, калі тры гады назад перастаў купляць іх прадукцыю. Мне не падабаецца іх якасць. А зараз не стану купляць дзесяць гадоў наперад. Нават калі яны перафарбуюцца ў патрыетаў.

Reply
+138 +
Савушка, 16:29, 28.07

Савушкина продукция- химическое дерьмо с огромным сроком годности. Никогда не покупают это.

Reply
+25 +
Согласен, 19:09, 28.07

И по вкусу неприятное

Reply
+27 +
Юрий, 16:40, 28.07

А что другие фирмы лучше? У какого производителя молочки этикетки на белорусском?

Я тоже бойкотирую продукты, но по географическим принципам: ничего из гомельской и брестской областей. Щитовидка мне ещё нужна чтобы радиоактивные продукты кушать.

Reply
+41 +
Шура, 16:40, 28.07

Прадукт павінен мець нармальную этыкетку. Няма этыкеткі - няма прадукту. Прычым усё павінна быць чытабельна. А то напішуць такім дробным шрыфтам, што нават у ачках нічога не прачытаеш, - хто вытворца, калі выраблена... І ніхто іх не вучыць, як трэба упакаваць прадукт... Калі на тое пайшло, я мог бы ім зрабіць так як трэба.

Reply
+6 +
Згодзен, 19:10, 28.07

Зламыснiкi. Няхай пiшуць заяву на звальненне дробным шрыфтам

Reply
+67 +
Владимир Минск., 16:42, 28.07

Дело даже нет в названии,хотя обида на то, что название белорусского продукта на русском языке,а дело что качество на очень низком уровне. Если "качественный товар на экспорт" Россия брать не хочет,то что нам говорить то?! Не беру их продукцию и ни кому не советую.

Reply
-196 +
Директор предприятия, 16:43, 28.07

Пока Савушкин это лучшее что есть в Беларуси,поэтому ваши комментарии нам по барабану.

Reply
+103 +
Андрей, 17:21, 28.07

В Витебской области сначала разбирают продукцию Поставского молокозавода, даже выстраиваются очереди, а кто не успел, тот берёт остальную молочку. Так что на счёт самого лучшего – это вы загнули, и даже перегнули. В Москве, может оно и лучшее, но только не Беларуси.

Reply
+85 +
гек, 17:41, 28.07

Это лучшее дерьмо из тех, которые выпускаются в Беларуси. Пусть они сами и питаются им. Гонору выше крыши, а качества никакого.

Reply
+29 +
Чук, 19:12, 28.07

Не слышат голос народа - скатертью дорожка. Это про них наверное Лукашенко говорил, что корову от быка не отличают.

Reply
+4 +
кукушенко, 22:13, 28.07

А корову от лошади они смогут отличить? Не думаю!

Reply
+66 +
правда, 18:11, 28.07

А есть ещё Клецк, Кобрин, Ляховичи - замечательная молочная продукция!!!

Reply
+39 +
Клецк, 18:42, 28.07

I людзi там дабразычлiвыя. Беларусы яны!

Reply
+7 +
барабанщик, 18:41, 28.07

А барабан то "Савушкин"!

Reply
+10 +
Труба, 22:16, 28.07

При чем здесь барабан? Молоко некачественное. И нет у них уважение к Родине. Пятая колонна на марше. А ты про барабан!

Reply
+25 +
ы, 20:04, 28.07

грызі ка ты сам свой прадукт, зімбабвійскі дырэктар. байкот.

Reply
+42 +
Ваван, 16:46, 28.07

Бо мовы не ведаюць ватныя войскі. Сардэльку,сасіску, ці мамкіну сіську?

Reply
+105 +
Егор, 16:48, 28.07

С П своего потребителя просто ни во что не ставит.
Даже не могу представить, чтобы немецкий производитель писал на упаковке на арабском,тк на немецком дорого. Это абсурд.

Reply
+60 +
Мужык-беларус, 18:36, 28.07

Да, напечатают упаковку на украинском, казахском, грузинском и эстонском. А на матчынай мове - не! И кто они после этого? Ответ очевиден!

Reply
+107 +
Ник., 16:51, 28.07

Жалкое подобие молочных продуктов этот "Савушкин" - сплошная химия.

Reply
+65 +
имя изменено, 17:02, 28.07

Покупать перестал. Да и раньше с большего случайно их брал.

Reply
+25 +
я права, 20:14, 28.07

Я не покупала никогда продукцию этого предприятия. Не знаю почему, что -то внутри подсказывало, что это кушать не надо. Теперь вижу, что была права. да и имя сава мне не нравится изначально.

Reply
+12 +
Клиент всегда прав, 22:19, 28.07

И я больше никогда не буду покупать их продукты. Это комерсы без уважения к предкам. К Истории и Беларуси. Людишки без роду и без племени. Готовы растоптать все самое святое. За рублики Центробанка роисси.

Reply
-51 +
Навигатор, 17:07, 28.07

А мне пофик название,волнует только качество!!!

Reply
+47 +
Дымон, 17:43, 28.07

Если контора отмахивается от предложения улучшить упаковку, то скорее всего тоже самое происходит и с улучшением качества выпускаемой продукции.
Я так стараюсь обходить стороной российскую молочку в, которую забывают добавить молоко и честно говоря думал, что это тоже российская контора :-) ну и естественно никогда не покупал ну и после такого точно не куплю.

Reply
+31 +
Менск, 19:14, 28.07

Канешне расейская. Ненавiдзяць усе нашае радное.

Reply
+63 +
юзя, 17:31, 28.07

Больш не бяру СП. Мне падабаецца, калі мяне (пакупніка) паважаюць. А калі адказваюць - будзем пісаць па-руску, як хочам - то для мяне не існуе Савушкін Прадукт. Галасую супраць СП рублём!

Reply
+49 +
Александр, 17:34, 28.07

Не куплю больше. Продали холуи совесть. Теперь пускай пьют и едят сами. Я в РФ сейчас,здесь есть их продукция. Раньше- покупал. А теперь не буду.

Reply
+39 +
Байкот, 18:36, 28.07

Байкот

Reply
+47 +
vir, 17:40, 28.07

Поўны гамон - "Бабушкина КрИнка"!..
Правільна будзе - "Бабуліна Скрынка".
Канчатак "шка" ў слове "бабушка" - мангалаізм, а, нібы, "русские слова крІнка (ад нашага - скрынка), як, напрыклад - "очи, пёс, шкода, шкодить, шкодливый..." ўвайшлі "в Русский Словарь на правах Белороссии (Белоруссии) в составе Московской Империи"...
Але, як, бы расейцы не жадалі прыбраць "как свои" літоўскія (беларускія) словы, якіх імі панахапана - яны ў іх ня ўжываюцца й мы ня чуем ад іх - "КрИнка", а чуем "гОршОк для мОлОка"...
Ці тое ж - "пес, очи (ўжыв.толькі літаратурна)
і... зусім ня ўжываюцца расейцамі чужое - "шкода, шкодить.."
Расейцы ўжываюць жаргоннае - "гнобить", але такога слова "в Русском Словаре" няма - яно ўзята з нашага літаратурнага слова - "гнібіць" - гнуць, угінаць, угнібіць...
Калі няма культуры, а есьць толькі "имперские замашки" ў бяспрасьветнай непісьменнасьці (безграмОтнОсти) - гэта рана ці позна вылазіць на паверхню й кантор накшталт - "Савушкин Бренд" проста ляскае!

Reply
+72 +
Капитан, 17:43, 28.07

Вот эти "савушкины" загоняют вопрос культуры в область политики. А на войне, как на войне: савушкиным - бойкот и презрение
А покупать савушкин продукь я как то перестал достаточно давно. И еще: может "савушкиным" хочется писать этикетки на иврите или идиш, то я не против, но только беларуская мова будет первой в пределах Беларуси. Будете и писать и размауляць и нiкуды вы не дзенецеся.

Reply
-81 +
Галина, 17:59, 28.07

Какой бред. Пользователем интернета больше не за что сражаться, других проблем у нас нет. Мне лично всеравно на каком языке этикетка, главное цена и качество.

Reply
+52 +
Ответ, 19:15, 28.07

Ты качественный человек. Я буду называть тебя Иваном!

Reply
+31 +
Крок, 18:07, 28.07

Покупал раньше СП, вроде был нормальный продукт. Потом взял сметану, а там творог непонятного происхождения. Думал случайно, но когда взял творог, тоже не понял что это. Теперь уже с год не употребляю СП. Качество стало низким. А писать на Родном Белорусском я думаю это здорово!

Reply
+42 +
Виктор, 18:15, 28.07

Как можно покупать продукцию,если производитель не уважает страну и народ в которой он работает.

Reply
+14 +
Новый, 18:24, 28.07

Дело даже не в названии, хотя обида на то, что название беларуского продукта на русском языке, а дело что качество на очень низком уровне. Если "качественный товар на экспорт" Россия брать не хочет, то что нам говорить то?! Не беру их продукцию и никому не советую.

Reply
+32 +
Вася, 18:31, 28.07

полный игнор.

Reply
+23 +
Игнор, 19:15, 28.07

Абсолютный игнор. Нет им прощения!

Reply
+27 +
Андрей, 18:44, 28.07

Скажите, кто учредители СП ? Занавес закрыт !

Reply
+35 +
Поле чудес, 19:00, 28.07

Можно я угадаю? Внезапно один из кошельков Лукашенко!

Reply
-69 +
Вася Пупкин, 18:50, 28.07

Я как покупал, так и буду покупать.
Недовольные могут в знак протеста вообще от молочки отказаться.

Reply
+23 +
sasa, 20:41, 28.07

Ну зачем же совсем отказываться? Ведь есть в Беларуси много качественной и вкусной молочки! Пружаны, Лунинец, и много других! Но только не с.п.!

Reply
+31 +
лоплопр, 18:53, 28.07

"Савушкин" это российская фирма, а российские продукты сами знаете какие.

Reply
-69 +
Александр, 19:13, 28.07

Чем больше белорусских этикеток, тем ближе к Донбассу.

Reply
+51 +
ы, 20:43, 28.07

тем дальше от рускемира и Даунбасса.

Reply
+3 +
яыч, 19:16, 28.07

Ой, давно не покупал. Но один раз точно купил другого творога не было.

Reply
+25 +
DD, 19:38, 28.07

Дауно не купляю сп прынцыпова. Хай пишуць на мове, ня буду купляць усе роуна.

Reply
+17 +
ы, 19:44, 28.07

вы шчэ кашу "Суворов" не бачылі.

Reply
-9 +
Ежов, 20:06, 28.07

Да правильно все Савушкин делает - СТИМУЛИРУЕТ БЕЛАРУСКУЮ МОВУ ! о чем свидетельствует фейсбук.

Reply
+6 +
Боец., 20:14, 28.07

Качество у С П низкое.Но хорошо,что есть лучшая молочка.Поэтому можно выбрать.А по поводу беларуского языка,это их линое.А наше личное не покупать С П.

Reply
+16 +
Юрка Бура, 20:39, 28.07

Нават калі-б гэта былі й найлепшыя ў краіне прадукты, ніколі-б іх не набываў! Адна назва чаго вартая "Савушкін" - так і тхне маскалёўшчынаю, а пра ўсё іншае ўжо й без мяне тут напісалі.

Reply
+14 +
ЧАЭС-2, 20:39, 28.07

Продукцию "Савушкин продукт", "Брест-Литовскую" и "Ласковое лето" не покупаю давно. Первое время качество было отменное, а сейчас далеко от натуралки.

Reply
+19 +
гуляй, Вася!, 20:46, 28.07

Мне 80 лет. Сейчас принципиально не буду покупать продукцию Савушкин продукт ---- ваши КРИНКИ.

Reply
+16 +
инородцы!, 21:00, 28.07

спасибо за информацию,больше покупать не буду,ещё есть непонятная организация"Бульбаш юнайтед" Ребята,так оскорбительно,кто там так стебается с нас,у кого на них есть досье?!

Reply
+12 +
игорь, 22:49, 28.07

Никогда не покупайте эту атруту,даже если перейдут на мову.внутри всё равно останется атрута.В общем,как и у всей продукции,других предприятий,которые рекламируют на русском,там внутри одна химия!!!,просто игнорируйте!!

Reply
+2 +
mix, 0:22, 29.07

Все правильно делают, как ни парадоксально, продукцию такого состава и качества нельзя называть беларусской. Только Савушкиной.

Reply
+3 +
Вадим, 1:05, 29.07

Тотальный игнор теперь этой конторке! Пускай этот олигарх, что управляет компанией вместе с плешивой кодлой пьёт молоко и прочее!

Reply
-7 +
Юрий, 4:57, 29.07

Предприятие создаёт рабочие места, платит налоги, известно по всему миру ( сделано в Беларуси)... на каком языке они пишут - это их личное коммерческое дело.. их продукты производства употребляют мои дети...)))
Сок засветился даже в кадрах фильма Рэд - 2..
Наоборот надо поддерживать производителя , как это делают во всём мире , а не гнобить ..!!!)))

Reply
+2 +
ladzimir, 8:31, 29.07

Пасля такіх выказванняў "Савушкіна прадукта"- я перастаў купляць іх прадукцыю, а так сама прапанаваў гэта рабіць сваім блізкім. Трэба падтрымліваць беларускага вытворцу, а не ватнікаў, якія за грошы маці роную прададуць.

Reply
+1 +
radical, 8:39, 29.07

компания которая неуважительна к покупателю и грубо игнорирует принцип покупатель всегда прав
должна быть наказана рублём
1. необходимо игнорировать продукцию компании
2. судить за игнорирование официального 2 язычия в Беларуси согласно
Статья 2. Государственные языки, другие языки в Республике Беларусь
В соответствии с Конституцией Республики Беларусь государственными языками Республики Беларусь являются белорусский и русский язык
(отмечу в законе беларуский стоит на 1м месте по порядку)
Статья 3. Право граждан пользоваться их национальным языком
Гражданам Республики Беларусь гарантируется право пользоваться их национальным языком.
(компания нарушает ето право)
Статья 6. Защита языков
Всякие привилегии либо ограничения прав личности по языковым признакам недопус

Reply
+1 +
Саша!, 9:21, 29.07

Всегда покупали , правда не обращали особого внимания что написано , ( принципиально к этому отношусь , борзеть) будзем знаходить лепшае..

Reply
-1 +
Валер, 19:47, 29.07

Як памятаю уладальнік савушкіна у свой час фінансава падтрымлівау выбарчую кампанію ППРБ.

Reply
-2 +
Владимир, 11:56, 30.07

Савушкин продукт покупаю и буду покупать, нравится качество и вкус, что бы там не писали на упаковке! А вот молоко ,что продается в Минске молоком назвать нельзя, противное на вкус ...

Reply
-1 +
Тамара, 20:41, 31.07

У меня кот не ест никакую продукцию Савушкин, а молоко пьет-только Веселые внучата.

Reply