19 May 2024, Sunday, 16:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+27 +
Ян, 9:56, 11.11

Спасибо за поддержку!

Reply
+142 +
tasman, 10:02, 11.11

Стратегически его как бы нет, но физически он есть. Надо привести в порядок это противоречие.

Reply
+21 +
есть ли, 13:02, 11.11

Координационный совет и представители ЕС заявили о начале переговоров с Исполняющим обязанности Президента РБ Примьер министром РБ ( согласно Конституции РБ срок полномочий предъидущего президента РБ закончился 05.11.2020 года и исполняет обязанности президента до новых выборов Премьер министр) Тема переговоров
1. Освобождение незаконно задержанных и арестованных
2.Назначение даты новых выборов Президента Беларуси

Reply
+170 +
FeRi., 10:11, 11.11

Волею случая,альтернативой лукавому психопату на выборах 9августа, стала Светлана Тихоновская, победившая со значительным преимуществом.Никто во властных структурах не верил в возможность ее победы,потому-то она и была зарегистрирована в качестве кандидата.Но народ настолько устал от лживой,хамской,безграмотной и тупой лукашенщины,что дружно проголосовал против власти,за Свету. Совершенно не готовая к роли лидера,не сумевшая возглавить протест против фальсификации итогов голосования, вынужденная покинуть страну,она проявила непозволительную нерешительность.Вместо призывов к безкомпромиссной борьбе,введению всех возможных санкций против антинародного,диктаторского режима,она, как кот Леопольд из советского мультика, просит:"Ребята,давайте жить дружно." НЕТ. Дружно жить с карателями и убийцами уже не получится.Или мы(народ) победим, или будет еще худшее рабство,чем было. ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА и ВСЕОБ'ЕМЛЮЩИЕ САНКЦИИ вот путь к победе. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
+80 +
ъ, 11:50, 11.11

100% -ая правда!!! Сейчас война идет или мы или нас. Свою мечту, лукавый, уже давно и не однократно озвучивал, это запрягать беларусов в телегу и погонять плёткой(силовиками), довести до полной нищеты сняв штаны и дурить обувая в лапти ..... это не прошлое, это будущее при лукавом.

Reply
-10 +
Лара, 12:27, 11.11

Тихановская отважная женщина,она вообще не политик,но стала символом перемен,обвинять в нерешительности проще всего, представьте,с какими скотами она столкнулась ,когда пошла на ,,встречу,,по результатам выборов!Они ведь ни перед чем не остановятся,вплоть до убийств.Она молодец.

Reply
-6 +
Бефар., 20:44, 11.11

Вот Ларе ставят минусы... Думаю, что это те, кто оправдывает свою трусость и обвиняет во всём Тихановскую, мол, "не сумевшая организовать протест" и в таком духе... Это МЫ виноваты, не используя единственного нашего оружия, которого боится плешивая мразь - всеобщей Забастовки, экономической удавки преступной банды. Кто оспорит это ?! А Светлана делает то, что может и даже больше... Начните с себя, чем обвинять её.

Reply
-10 +
HRONOS, 12:29, 11.11

Давайте не будем обвинять С.Тихоновскую. Она не профессинальный политик. Она не спряталась в кусты, когда начали преследовать Сергея, а после ареста продолжила борьбу. То что она сделала во время предвыборной компании заслуживает глубочайшей благодарности и уважения. А потом мы спокойно дали таракану выслать её из страны. Света , мы тебя избрали, а ты теперь борись? А мы посмотрим? Так что ли?
Сотни тысяч беларусов каждый день бредут на работу, что бы каратели хорошо жили, и нас беспрепятственно истязали.
Что должна сделать Света? Сюда приехать, и в лучшем случае быть арестованой? Нормальные люди понимают, назад дороги нет.

Reply
+31 +
Наконец, 14:24, 11.11

Приняв Озверин , кот Леопольд принял нужную форму! Нужны адекватные ответы на зверства тараканьего аыводка!

Reply
+56 +
Вася, 10:13, 11.11

Проект второй АЭС - схема скрытого финансирования режима со стороны раши.ибо открыто давать деньги означает большую вероятность их потерять в будущем

Reply
+132 +
Barista, 10:58, 11.11

Показательно: "Был вариант Бабарико, но этот пункт мы проскочили, два месяца назад надо было делать. Сегодня Беларуси хочется совсем на свободу, а не перейти из-под власти Лукашенко под власть Путина."

Т.е. Бабарико - реально путинский проект, о чём, собственно, многие сразу и догадывались.

Reply
+38 +
BDFY, 11:09, 11.11

Barista, 10:58, 11.11, Я на это тоже обратил внимание.

Врезались слова Шендеровича:"но этот пункт (т.е вариант Бабарико) мы проскочили, два месяца назад."

Т.е надо понимать, что этот вариант улетучился после посадки Бабарико два месяца назад?

Reply
+60 +
Barista, 11:50, 11.11

Не совсем так, но близко к тому.
Бабарико упрятали больше, чем два месяца назад, а именно, 18 июня и примерно до сентября у россии была возможность по-настоящему вступиться за него и пропихнуть "на трон". Но к сентябрю беларусское общество в ходе протестов переросло (если можно так выразиться) и Бабарико, и Тихановскую и Колесникову и всех тех, кто его "разбудил". На сегодня революция продолжается сама по себе, со своими горизонтальными лидерами, со своими требованиями, где главенствующая роль россии отсутствует. Поезд ушёл. Думаю, именно это Виктор имел в виду.

Reply
+19 +
BDFY, 13:52, 11.11

Barista, 11:50, 11.11
==
Согласен с вами на 100%.

Reply
0 +
Freedom , 2:15, 12.11

...надо учитывать,что яблонька...на каторый цвели цветочки кандидатов...ОДНА!А вот несогласие Ябатьки и выход народа...ДРУГАЯ!Получится ли у ФСБ,КГБ собрать урожай и выдавать сок?...это хотел сказать ВШ?🤔

Reply
-16 +
ЩДУП, 11:52, 11.11

Вы торопитесь выдавать желаемое за действительное. Вы думаете, что Шендерович вхож в узкие круги Путина и знает его планы?? Бабарико мог иметься ввиду Шендеровичем как фигура, потенциально уязвимая для влияния Кремля. Но те слова Шендеровича совсем не означают, что именно так все задумывалось и планировалось изначально и что с самим Бабарико была какая-то договоренность. Слишком большой ярлык вешаете на человека, который сидит в тюрьме.

Reply
+9 +
Barista, 12:01, 11.11

Шендерович, разумеется, не вхож в "круги путина", но на теме российской политики он "собаку съел" и сам по себе умнейший и остроумнейший человек. Да и тактика москвы абсолюно примитивна и понятна. Нет там никаких политических изысков.
Ну а что касается "сидит в тюрьме", так там кроме него многие сидят. Такое время, что кто не сидел, тот не лидер.

Reply
+18 +
AN_ANATOLIY, 12:13, 11.11

Беларусь не должна выходить из фокуса внимания.
__________________________________________
Как это работает. Политики внимательно следят за обещественным мнением избирателей (ОМИ), ОМИ формирует пресса и интернет, пресса зависит от рекламы, а реклама идет за потребителями товаров и услуг - рядовых и не сильно озабоченных политикой граждан. Значительно больше роль лоббирования политиков ЕС и США диаспорами. Нужно усилить этот компонент внимания к нашей стране. особенно, в свете запуска АЭС в Островце. Политический класс Балтии, Скандинавии и Польши - важнейший ресурс.

Reply
+30 +
Призрак, 12:30, 11.11

Лукашенка это призрак.На самом деле его уже нет.Но 26лет кровавой лукафашистской диктатуры дают о себе знать.

Reply