4 May 2024, Saturday, 0:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 78
+164 +
Xenos WIGHT, 16:05, 26.08

"Не завидую милиции и ОМОНу в случае смены власти. Разобраться, кто виноват, а кто нет, будет очень трудно" - сильно сомневаюсь, что в этом вообще будут разбираться. Особенно те, кто пострадал.

Reply
+277 +
Maibach, 16:12, 26.08

С предателями во время войны разбирались вплоть до 80 годов,преступления не имеют срока давности.Постепенно разберемся,сейчас очень много видеоматериалов.Это не не в 41-44 года .И свидетели все молодые.Так что пусть ложатся спать и спят с открытыми глазами.Всех накажем,каждому по содеянному

Reply
+126 +
историк, 16:23, 26.08

разбираться придется, и это не трудно. Уже на сегодня ясно, что в городских мвд, не было ни каких, особых инструкций. "Засланных казачков", в подразделениях тоже не было, зато вот "омон" выскочил во всей своей звериности....И сработала ложная "принадлежность к вв"

Reply
+55 +
Makhno, 21:20, 26.08

Мечтать не вредно. Это про "милицию" которая народ полюбит и станет с ним обниматься-целоваться.. Глупости все это..

Reply
+145 +
Толик, 16:30, 26.08

Не просто, но и не тяжело. Вся информация о мероприятиях, расстановке сил и средств, списочной численности, уверен, имеется. Тем, кому будет поручено уничтожить документы, советую этого не делать. По возможности сохранить, при отсутствии таковой, сделать фотокопию. Это зачтется. Советую писать разговоры, общение с коллегами, совещания. Собирайте любую информацию, свидетельства и т.д. Уверен, сотрудники, кто умнее, это уже делают.

Reply
+167 +
Whisper , 16:57, 26.08

Тут автоматически входит в игру ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ для каждого вертухая и придется доказывать свою невиновность крысы начнут пожирать друг друга чтобы избежать нар. Радует то, что обратный отсчёт уже пошёл - страна НИКОГДА не забудет и не простит преступления доморощеных, отмороженных фашистов.

Reply
+144 +
На кол, 17:28, 26.08

В век информационных технологий не составит труда достать любого, даже если оно метнётся на Марс. Всегда вокруг есть люди, появление нового человека или целой семьи всегда повлечёт вопросы где, кто и откуда. Деньги которые вам обещал кретин не помогут вам, скорее всего он и не заплатит вам то что обещал. Каждая мразь должна помнить о неотвратимости наказания, за каждым придут и спросят, если понадобится накажут на месте. Тряситесь падлы, всем воздастся по заслугам. Найдём всех!

Reply
+121 +
H, 18:16, 26.08

1. Только РОСПУСК всех ментов и силовиков=ОПГ с инициированием нового отбора.
2. Сокращение численности (которое на сегодня самое бооьшое в европе и даже в агрессоре рашке на 100тыс.).
Такое дикое количество этих мракобесов «силовиков» не нужно мирному народу Беларуси!
3. Суд над всеми причастными и МАКСИМАЛЬНЫЕ срока с лишением пенсий и званий!

Reply
+23 +
Руслан, 20:26, 26.08

Скарачэнне адбудзецца шляхам звальнення і суда над адыёзнымі істотамі, што збівалі, катавалі ды забівалі беларусаў.

Reply
+4 +
Сначала, 5:59, 27.08

Только суд над судами — сгнило всё абсолютно.

Reply
+77 +
ЩДУП, 18:59, 26.08

Согласен, участь их незавидная. А тот факт, что до сих пор они не перешли на сторону народа, может означать:
1. оскотинивание
2. непонимание собственной перспективы в ближайшем будущем
3. незнание и игнорирование законов собственной страны.

Reply
+8 +
sll., 3:46, 27.08

Когда предъявят обвинения в тяжких преступлениях начнут сдавать друг друга. Будут звучать ответы; "Это не я", "Я выполнял приаз". Всё как было с фашистами, полицаям, и как было на Украине. Родственникам и детям этих преступников станет жить среди людей невыносимо.

Reply
+147 +
user, 16:18, 26.08

а оно нам надо? 26 лет на урода работали за наши налоги, больше полумесяца поддерживают семейку урода, убийства, нечеловеческие пытки, истязания, искалеченные судьбы и тела..... хватит надеяться на силовиков и армию - там одни лукашизды-нелюди (2...3 человека не в счёт). исходя из этого необходимо строить планы на будущее Беларуси.

Reply
+164 +
Barista, 16:18, 26.08

В Беларуси, а ранее в БССР, никогда не было серъёзных ОПГ. БССР вообще была для криминала того времени "красной республикой", где милиция превентивно изолировала всех воров в законе и не позволяла криминалу разрастаться.
Теперт у нас есть очень серъёзная ОПГ и в неё входит милиция.

Reply
+132 +
Пол, 16:23, 26.08

Очень просто разобраться. Кто получал кровавые деньги за 9,10,11, и т.д в размере от ... и выше. По ведомостям это можно увидеть. Они виноваты 100%. Кто не получал вообще - не были задействованы в этих кровавых операциях

Reply
+77 +
user, 16:38, 26.08

все.... силовики и чиновники.

Reply
+58 +
ШОС, 18:35, 26.08

Только не называйте, пожалуйста, карателей "силовиками".

Reply
+34 +
Дмитрий, 18:52, 26.08

слабовики

Reply
+25 +
user, 19:28, 26.08

так и чиновники - смотрящие, если по фене башить.

Reply
+34 +
Dim, 19:35, 26.08

Не силовики , а изнасиловики.

Reply
+3 +
Михаил Брюссельский, 18:58, 31.08

Чмомон и прочие сцыковики. Всем на лоб татуировку - палач.

Reply
+121 +
нахаш, 16:24, 26.08

основной вопрос - зачем столько милиции? и как сейчас им можно вообще доверять? если они калечат, а им награды вручает главный сипатый из дроздов.

Reply
+54 +
Вася, 16:35, 26.08

Лет 20 назад мы сидели за столом во время обеденного перерыва на одном мероприяти, а Мечислав Иванович нам рассказывал про дело витебского маньяка, которое он раскрутил и которым прославился, как грамотный сотрудник МВД. Потом разговор перешел на то что он делает, будучи на пенсии. И как бы вскользь он упомянул, что пришли от Лукашенко и забрали наградно

Reply
+32 +
Касатик, 16:48, 26.08

Забрали, наверное, у многих. Было, это, еще в далёких 90х, 96-98

Reply
+43 +
вася, 16:35, 26.08

Теперт у нас есть очень серъёзная ОПГ и в неё входит милиция.
==========
как кто-то сказал .
.чтобы расследовать преступление .надо влезть в шкуру преступника .. а когда преступников "всех " убили ..то эту шкуру они забыли снять или не захотели ..

Reply
+49 +
КАМРАД, 16:42, 26.08

А для милиции, уже нет больше смысла, идти наперекор народу, если народ это, все мы, и нас большинство! И милиция кстати, не с Марса к нам "прилетела"! Все они из народа! Только вот таракан использует её в своих преступных целях, прикрываясь законностью, отдаваемых им приказов, для милиции. И они уже, все понимают, что всё то, что делается со стороны таракана, против народа, полнейшее безумие и абсурд! И после всей этой "кровавой бойни", что учинил с народом таракан, отвечать всё равно придётся по закону! А им это надо, если разобраться! У каждого, из них, есть семья есть, дети, и все они хотят мира и справедливости. Так что, так и будет, как Мечислав Гриб говорит. И этот процесс перехода неминуем!

Reply
+59 +
Barista, 17:01, 26.08

Хотел бы с Вами полностью согласиться, но вспомнил бородатый советский анекдот, где телохранителям Рейгана и Брежнева предложили за лимон баксов спрыгнуть без страховки с небоскрёба. Телохранитель Рейгана отказался, так как "... у меня семья, дети", а телохранитель Брежнева бросился не задумываясь. И вот когда его перехватили и спасли, то на вопрос "нафига?" телохранитель Брежнева ответил " у меня семья, дети".
У большого количества ментов уже голова по другому функционирует, и нормальному человеку их логику не понять.

Reply
+56 +
Xenos WIGHT, 17:23, 26.08

Не так давно на форуме обсуждалась история об одном беглеце из СССР - как после его побега власть принялась гнобить его оставшихся родственников. Основным мотивом обсуждавших было то, какой сбежавший козёл и эгоист, что так родственников подставил. И никому даже близко не пришло подумать про то, что виноват не человек, который сбежал, а режим, который держит родственников в заложниках.

Reply
+71 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:28, 26.08

Будь у меня семья дети, я бы тоже спрыгнула не за лимон, а просто.
Авторитет милиции подорван окончательно. Когда я вижу мента идущего мне на встреча, по возможности перехожу на другую сторону улицы. Потому что у меня милиция всегда ассоциировалась с опасностью, но какая-то польза от них все таки есть. А сейчас для меня милиция- это бандитская группировка. Сейчас весь народ озлоблен на милицию. Возможно менты об этом задумываются. Говорят, они боятся в форме на работу идти. На работу идут в гражданке, форму несут в пакете, а на работе уже переодеваются.

Reply
+76 +
Barista, 17:37, 26.08

У меня есть и то и другое (семья, дети), но прыгать я не собираюсь. По мне уж лучше столкнуть вниз того, кто нам жить нормально не даёт.

Reply
+39 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:52, 26.08

Я бы тоже столкнула вниз того, кто нам жить нормально не даёт, но эту 130 килограммовую тушу мне сложно будет столкнуть.

Reply
+51 +
Barista, 18:06, 26.08

Вот в этом и заключается основное отличие "сейчас" от "тогда": сейчас мы не одни и 130 киллограмовая тушка это понимает.

Reply
+20 +
Точно, 22:10, 26.08

Если раньше по улице ходили подвое, то сегодня уже ходили вчетвером сержанты. Ха ха ха)))

Reply
+14 +
Правда, 22:16, 26.08

На днях одна такая шла, девушка вся такая, а в пакете форма милицейская!

Reply
+134 +
z, 16:45, 26.08

Я вообще не понимаю на какой хрен мы все содержим армию, зачем она такая хорошая, что не может защитить свой народ от тирана?

Reply
+27 +
X, 20:06, 26.08

Мысль хорошая и для этого видимо нужно переходить на теневую экономику где все расчитываются друг с другом наличными и не платят налоги на которые она и содержится.

Но вообще мне очень жаль что собственнная армия страны становится страшнее чем иностранная, неужели военные не понимают что если саня отсанется, то об них и их детей потом омон будет вытирать ноги потому что больше будет не об кого ?

Reply
+73 +
kronon, 17:00, 26.08

Мiлiцыя - гэта тыя, хто здолеу напiсаць рапарты аб звальненнi да 9 жнiуня! Тыя хто не "паспеу" гэтага зрабiць - КАРНIКI! Максiмальную адказнасць павiнны панесцi усе тыя садысты-пачвары, што хапалi, збiвалi, катавалi, забiвалi! А тыя, хто проста моучкi назiрау як калегi парушаюць крымiнальны кодэкс, таксама павiнны адказаць - бо гэта саудзельнiкi злачынства! Плян "Барбаросса" па масавым захопе-збiццi-катаваннях беларусау распрацоувауся на сакрэтных нарадах з удзелам фюрэра 3%! I нiводная жывелiна, з тых што прысутнiчалi на гэтых злачынных нарадах нi словам не абмовiлася, каб папярэдзiць суграмадзянау аб фашыстоускiм шабашы! Для гэтых - выключная мера пакарання!

Reply
+27 +
фима, 17:04, 26.08

> Резервной же милиции у нас нет.

вообще-то при такой ситуации может быть задействована/сформирована военная полиция (military police), а в текущей ситуации пока трудно сказать, хорошо это будет или плохо

Reply
+83 +
Xenos WIGHT, 17:14, 26.08

Вообще в таких случаях организуется народное ополчение, которое как раз и называется "милиция".

Reply
-35 +
фима, 17:25, 26.08

я бы сказал, в теории, это два противоположных развития событий

самое опасное развитие событий, если произойдет создание И народного ополчения И военной полиции

Reply
+63 +
Barista, 17:47, 26.08

Да ладно Вам.
Из 150 тыс силовиков можно набрать 10 -12 тыс. честных или хотя бы незамараных. На первое время для спокойной и работящей нации хватит, а дальше - большая реформа.

Reply
-28 +
Маглан, 18:35, 26.08

Кем заменить ментов это такая уже большая проблема. А вот арестовать пару тысяч омоновцев - вот это будет тв ещё задачка! Омоновец это не участковый и любым патрулем не арестуешь! Тут бойцы с опытом нужны!

Reply
+53 +
Barista, 18:50, 26.08

Не думаю, что так сложно. Это стадо (омон) только тогда бодливое, когда его хорошо кормят и отдают простые приказы из разряда "фас!" и "взять!". Им, на самом деле, пофиг кого бить - лишь бы платили.
Так что достаточно арестовать главного, снять с довольствия остальных и через два дня можно брать тепленькими по одному и, возможно, в женской одежде. Особое внимание стоит обратить на пересекающих российскую границу.

Reply
-7 +
Маглан, 19:02, 26.08

Когда придут их арестовывать то им будет понятно за что, и просто так не дадут себя арестовать! Сопротивление при аресте 100% будет! Поэтому арестовывать нужно исключительно профессионалами

Reply
+48 +
Barista, 19:15, 26.08

Вы удивитесь, с каким рвением омоновцы будут брать своих вчерашних коллег, лишь бы их самих не замели. Это же менты, а не, например, десантура или морпехи - у них братства нет.

Reply
+28 +
Бывший мент, 19:37, 26.08

Не гоните, это бычье и простые менты ненавидят, за варварское поведение.

Reply
+30 +
тоже из бывших, 20:10, 26.08

Если ненавидят, то чего бездействуют и сидят там? Не нужно выгораживать. Если работают - значит всё устраивает.

Reply
+15 +
Бывший мент, 21:11, 26.08

Видимо так. Черт знает что у них сейчас творится, я рад что давно ушел и не вижу какой гадюшник теперь там. Хотя вижу, на улицах и в их действиях.

Reply
+2 +
Poison , 22:52, 26.08

Неужели стало доходить...

Reply
+48 +
имя изменено, 18:55, 26.08

не надо преувеличивать "силу" отдельно взятого омоновца. наложит в штаны

Reply
+73 +
два дня, 17:07, 26.08

Менты, кто не с нами тот с уродом. Этот ультиматум действует два дня.

Reply
+13 +
ед, 22:07, 26.08

Согласен и выжидаю это время,готовлюсь.
Без пощады!

Reply
+49 +
Трибунал, 17:10, 26.08

Это понятно всем, кроме самого психопата и его ОПГ, которое ещё не поняло в какую Ж он их утащил.

Reply
+40 +
пенсионерка, 17:28, 26.08

как же так, почему силовые структуры не за народ? значит у них во всех рыло в пушку, они все повязаны.разве их можно назвать защитниками.не пора ли подумать ведь у вас есть дети и жены.подумайте.позор таким защитникам! Позор!

Reply
+75 +
MICROCUTS, 17:33, 26.08

Почему трудно разобраться? После случившихся, достаточно ужасных событий, выходы сотрудников из системы - единичны. Единичные случаи протеста. Что и является лучшим доказательством того, что система селекции, система отбора кадров, лукашенковская, достигла максимума. Апогея. И милиция полностью закостенела в оскотинении. Сегодня это полностью противоправная структура. ОПГ, занимающаяся бандитизмом. Квалификацию деяний никто ж не отменял. И виной является факт принадлежности к преступной структуре.

Reply
+68 +
иди к чавесу, 17:45, 26.08

Переходить на сторону народа нужно было ещё позавчера,а лучше всего было оставаться на стороне народа.

Reply
+18 +
минчанка, 18:19, 26.08

Надо красиво выходить военным и милиции и НАЧИНАТЬ НОВУЮ СПОКОЙНУЮ ЖИЗНЬ Пенсионера -в отставку

Reply
+20 +
Ревком, 18:50, 26.08

Переходить на сторону народа надо всем! Это даже не должно обсуждаться. Диктатура обречена, даже если у нее найдутся силы продлить свое существование. Именно существование, а не жизнь, потому что свой выбор сделало большинства белорусов.
И чем быстрей все силовые структуры перейдут на сторону народа, тем скорей мы все приступим к строительству свободной и процветающей Беларуси. Не кредите у себя время, будьте с народом уже сейчас.

Reply
+28 +
маразм и абсурд, 19:01, 26.08

Милиция завтра и послезавтра может перейти на сторону народа
---------------------
Они так себе нагадили, что точка невозврата пройдена, остается "чемодан, вокзал, россия", что бы не быть наказанными, если повезет. По БТ еще продолжают активно гадить передачами, где задержанных снимают на видео (делают размытие головы) и заставляют говорить, что никто из ментов никого не избивал

Reply
+30 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:15, 26.08

Россияне смотрят видео, что вытворят ОМОН и менты. Боятся, что эта нечесть к ним переберется. Ведь 100% в Россию побегут.

Reply
+46 +
Barista, 19:26, 26.08

Вильнюсский омон приняли, Беркут приняли, и этих примут. У россии нынче много горячих точек, где можно утилизировать генетический мусор.
Да и хрен бы с ними - лишь бы отсюда их убрать подальше.

Reply
+9 +
Суровый, 23:38, 26.08

Так-то и планируется, только всех не успеют вывезти. В раше скоро тоже начнется кипиш.

Reply
+22 +
Немо, 21:52, 26.08

В России своего г.... хватает. Мы сами должны со своим г. разбираться. А сбегут, надо создать отдел из умных и шустрых профессионалов и отлавливать бегунов, где бы они не прятались. Зло должно быть наказано!

Reply
+12 +
Игорь, 20:04, 26.08

Я думаю что надо дать время до 1 сентября всем силовикам и прихлебателям. Потом состовляем списки. Дальше будем думать.

Reply
+20 +
Гость, 20:20, 26.08

Чего вы незаменимость милиции приписываете? Создаём народные дружины на первых порах, а дальше формируем полицию. А эти пусть идут работают.

Reply
+1 +
Работать???, 6:09, 27.08

Вы шутите??? Они в менты пошли чтобы не работать, чтобы лафа по жизни была. А вы — работать!

Reply
+15 +
Оля, 20:50, 26.08

Военные!
От вас сейчас зависит судьба нашей краiны. От вас зависит и судьба ваших любимых жен, ваших детей, ваших стариков- родителей.
У власти больной и обезумивший человек.
Он сам никогда не уйдет, т.к. знает, что его ждет за злодеяния. Он будет не посиневшими руками держаться за власть, а почерневшими руками и с пеной у перекошенного рта.
Сейчас тысячи молодых людей от 20 до 40 лет сидят на чемоданах, т.к.знают, что если "победит" мразота, то делать в этой стране нечего. Они не хотят ждать еще 5-10-15 лет, они хотят достойной зарплаты и достойной жизни.
Прежде, чем замахиваться резиновой палкой на демонстрантов, подумай, что ты замахиваешься на будущее своей любимой страны, на будущее своих детей и внуков.
Эти люди не "майданутые", эти люди патриоты своей страны, которые хотят для неё лучшей доли.
Будьте с народом. Изменим нашу жизнь к лучшему. 
Да поможет нам Бог.

Reply
0 +
норд-вест , 3:34, 27.08

К сожалению, это не те военные.
Эти, военные, от лейтенанта и до полковника/.генерала, прослужили всю военную карьеру при одном и том же начальнике. Они преданы пенсии в 45 лет, спецлечению в госпиталях министерства обороны.
Я был офицером ссср . тогда был культ того, что « советский офицер» не применит оружие против «советского человека». Что происходит сейчас с офицерством, - я не знаю. Но , надеятся, - не стоит.

Reply
+7 +
nik, 21:31, 26.08

помечтать конечно можно об этом,может случится удар ему в спину в скором времени. Главное чтобы старший брат не вмешивался.

Reply
+4 +
Егерь, 23:29, 26.08

Каждый - кто 26 лет , находясь в прислуживании режиму, причинил незаконный вред здоровью и материальным расходам и принчинение убытка гражданам республики Беларусь, будь это милиционер, омон - овец, военный офицер, налоговик, инспекции всех мастей - будете отвечать за свои злодеяния по всей строгости закона перед Народом!

Reply
0 +
Норд-вест , 3:12, 27.08

Нет, господин провокатор. Большинство граждан, бывших на государственной службе, которые были запуганы и оболванены хунтой, но лично, не совершили уголовных преступлений , не будут нести уголовной ответственности.
Уголовная полиция той же гитлеровской Германии , не пошла под суд или люстрацию. Большинство немецких полицейских перешло в органы правоохранения что в восточной, что западной Германии. Без них, - не обойтись.
А вот те, которые делали внесудебные казни, и репрессиями, которыми занималось СС. Вот их и привлекали по полной программе. Их ищут и наказывают до сих пор.

Reply
+11 +
KU, 23:39, 26.08

Кто в мвд, кгб награжден медалями, за бездакорную ( безупречную), службу, те все виновны. Значит особо отличились, выполняли все приказы безупречно в том числе и преступные. С приходом таракана в карательной организации коим стал Белоруский мвд, кгб это неоспоримое свидетельство.В документе который выдается к этой награде, стоит подпись таракана. Так что можно уже вычислить многих преступников, пока списки не уничтожили. Так же существует 3 степени этой медали.

Reply
+2 +
Факт , 1:16, 27.08

КГБ каким был таким и остаётся
По сей день. Если бы с распадом совка разогнали бы и гебню не было бы ни луки, ни 26 потерянных лет.

Reply
+2 +
вася, 0:09, 27.08

милиции в рб нет давным давно. так что распускать нечего. нужно создавать новую. милиция вообще обозначается народное ополчение. нужно просто вооружить народ.

Reply
+3 +
норд-вест, 2:57, 27.08

Спасибо, Мечислав Иванович, за честное интервью и Вашу позицию относительно беззакония .

Reply
+1 +
рав, 8:43, 27.08

колхозан полицаев возродил в разных структурах

Reply
+1 +
юрий, 18:25, 31.08

МВД переходить на сторону народа не будет , а вот армия возможно . И это все ждут , и поэтому Лука убрал боеспссобные части ВДВ из под МИНСКА

Reply
+1 +
cfy cfy, 11:42, 1.09

На первых порах в милицию принять тех, кто не стал исполнять преступные приказы таракана. И, кроме того, есть бывшие сотрудники милиции, которые уже давно в отставке и очень осуждают поведение омона и некоторых сотрудников, поддерживающих таракана.

Reply