6 October 2024, Sunday, 16:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 77
+176 +
vit, 10:10, 14.11

лукаш всегда был тухлым и подлым провакатором.
кремлёвских крыс это устраивает.

Reply
+156 +
Мих, 10:37, 14.11

На границе курды ходят хмуро,
И за каждым деревом мигрант.
Трёхпроцентный полетит к Мадуро,
Ведь Лукавый больше не гарант.

Reply
+84 +
Ден, 15:32, 14.11

Лукашенко конченая мразь

Reply
+14 +
Стас, 21:02, 14.11

Мне кажется, что не совсем так. Он марионетка лысого. Я уверен, что он будет фиксировать нато и ес в то время, как друг по бункеру нападет на Украину

Reply
+24 +
Олег, 19:19, 14.11

Кремлевские крысы ведь также организаторы все этого

Reply
+11 +
Я, 20:18, 14.11

Я реально сомневаюсь, это теже мозги что самолет поотасевича посадили и поимели исключительно потери от этого поступка.
Посмотрите сами интервью Путина, когда его спросили может ли лукшенко перекрыть газ- засмеялся и сказал, что этот наверное может, но украина так уже пыталась сделать... Посмотрите, это открытая угроза и смех не поддельный, так не сыграешь, да и незачем. И не нужно усложнять, все просто как штаны. Да ,путин подлерживает, но с мигрантским кризисом они не полезут открыто, ну прилетели десантники и улетели обратно. РФ так и к украине войска стягивает периодически, напрягать пытаются но рамки держат почти всегда. А происходящее исключительно бесперспективная шиза.

Reply
+171 +
1111111, 10:28, 14.11

Сам себе нагадил. Беловежскую пущу загадили. Представить невозможно. Оправляться где? Под каждым кустом, за каждым деревом "мины". БРСМ на уборку территории.

Reply
+115 +
Ок, 10:45, 14.11

Какая тут Беловежская Пуща ?
Этот жирный таракан борется за свое физическое (физиологическое) существование, за сохранение награбленных миллиардов долларов....
Не ждите от него инициативы организации Самита по Сохранению Окружающей Среды - Природы.
Чучело лукашенка находится в ужасающем его страхе, как и многие диктаторы перед своим неминуемым позорным концом.
Что характерно для нынешней ситуации , ботоксное чучело путина так же чувствует свой крах, другой сценарий, но позор неминуемый.

Reply
+75 +
Vc, 10:57, 14.11

А зачем этому плешивому хряку миллиарды? В гробу карманов нет...

Reply
+49 +
Следопыт, 11:28, 14.11

ну он надеется до гроба еще покутить и пожить, а для этого деньги нужны.

Reply
+18 +
dth, 19:48, 14.11

Да, он-то надеется покутить и пожить, а на что надеются эти в военной форме, отдать жизнь за фюрера? Ведь дураку ясно: конфликт создан на пустом месте, а жизнь она одна и за что и главное за кого умирать?

Reply
+77 +
Жужа, 14:12, 14.11

Мне кажется, что плешивый понимает, что выхода уже нет. И как крыса, загнанная в угол, пытается всеми силами, как можно больше нагадить. Только вот не пойму , чем думают те, чьими руками он гадит

Reply
+42 +
Vilno, 14:53, 14.11

Как минимум фото номеров машин, которые перевозят мигрантов к границе. Идентифицировать собственников и в санкционный список, что-бы дальше РБ и РФ это чудо не могло выехать.

Reply
+29 +
Я, 17:02, 14.11

Да, бусы уже опознают, минимум европа закрыта навсегда...
А лукавые реально осознали, что им виселица неминуема, а путину в ростове настолько насвинячившие тоже не нужны- деньги на щетах у них заморозят, а за нал свояже охрана прибьет итплпытается сбежать. Зачем путину в ростове перец,выдать которого будет требовать весь мир? Даже янэк не так нагадил....

Reply
+75 +
Как-то так, 10:37, 14.11

А что такое эти беженцы? Сколько стоит тот же билет на самолет? Они привыкли за счет других жить. Молодые почти все одеты хорошо.... Это игра такая называется хороший дедушка плохой дедушка, Один белорусский вот делает пакости от другого российского уговаривают повлиять на него...

Reply
+61 +
Следопыт, 11:16, 14.11

ЕС не признаете Лукашенку поэтому ЕС не может вести с ним переговоры. Остается только влиять на него. А единственный кто имеет на него влияение - это Путин. А Путин отморозился. и говорит - договаривайтесь напрямую. А Лукашенке это только и нужно. Потому что если ЕС пойдет на переговоры, они должны будут признать Лукашенку президентом

Reply
+26 +
Я, 17:09, 14.11

Официальный представитель правительства Германии на неделе официально заявил,что канцлер Меркель год назад пыталась найти контакт но не смогла. Помните понты про неподнятую трубку? Вооот, кушайте не абляпайтесь, а канцлер навязываться не будет, хотели предложить мирный вариант, не хочешь иди куда хочешь...
Все видят,что никаких послов для вручения ноты не вызывают ни в Польше, ни в Брюсселе, ни в Вильнюсе, да даже в ираке флаги днем спустили и вытурили. Разговаривать не будут, не с кем. А Путин может морозиться сколько влезет, по одной дороге идут, отставание в пару лет но верной дорожкой. Никого путин не спас - ни Януковича, ни Каддафи, ни милошевича, ни Саддама и список этот огромен. И этих не спасет, не тот вес. Чтобы тебя слушали, нужно быть адекватным, а не не щнаю, не слышал, забыл, хи-хи-хаха...это аксиома

Reply
+42 +
Матрос, 12:20, 14.11

Это не беженцы,даже блевотная совбелия назвала их "мигрантами застрявшими у адских ворот"

Reply
+20 +
Кто такие?, 17:14, 14.11

Да такие же уроды бывшие на службе у павших режимов, наворовавшиеся у своих народов. Теперь вот таракановы служаки их прессуют не задумываясь что они следующие будут метаться с награбленным. Только эти-то не засветились так вот, до международных списков, а тараканята уже. Кто пока не пошел по спискам санкций, еще пойдут, спасибо киберам. А потом все пойдут в розыск, отлов, а кто-то и встретится с людьми у которых память на произошедшее с августа 2020 хорошая (ну и до этого), как у меня например)))

Reply
+3 +
azhbeta, 19:51, 14.11

А другой дедушка очень щедро спонсирует всех, есть за что путешествовать по Европам. Или вы думаете они за свои вдруг пустились осваивать беларуские леса?

Reply
+92 +
преступный сговор, 10:44, 14.11

Кто затевает интригу, тот с интересом за ней и наблюдает. Чужими руками разжигать конфликт и наблюдать за этим со стороны любимое занятие гэбэшников и фсбэшников. Когда нет прямого участия в конфликте, то можно трепаться что мы тут не при чем, это сами мигранты. К масштабным военным действиям это не перейдет, а создавать напряжение на границах ЕС радостное занятие для гопников у власти, сюда относятся и стягивание войск РФ к границам Украины, и частые полеты военных самолетов РФ у границ ЕС. Не давать спокойно жить соседям, которые применили санкции, в этом вся внешняя политика РФ, а лукавый один из инструментов этой политики.

Reply
+61 +
Belarus, 10:49, 14.11

Что думают эти провокаторы? Если Польша и ответит на их провокаию, то они (провокаторы) первые и пойдут кормить червей.

Reply
+31 +
Следопыт, 11:14, 14.11

ну они надеются что ПОльша не ответит. а запросит переговоров

Reply
+10 +
Я, 17:11, 14.11

Это да,но жто с одной стороны, а с другой- преступная группа,по предварительному сговору, с использованием служебного положения и оружия с причинением особотяжких последствий, в общем вышка с конфискацией видна.

Reply
+104 +
Belarusу, 11:22, 14.11

Вот скажите любому беларусу: "Дай 2600 долларов за визу и страховку". И поверьте никто не даст, потому что таких денег нет. И это в стране, где всё стабильно, ровно и нет войны. А тут беженцы из стран третьего мира спокойно семьями мигрируют по туристическим визам за такие деньги...

Reply
-45 +
Следопыт, 11:27, 14.11

им свои помогли из Германии. которые их ждут с той стороны

Reply
+6 +
ничего личного, 14:16, 14.11

В берлинских информационных сайтах, объявлениях есть разные предложения о ДОСТАВКЕ беженцев с польской границы до немецкой.

Reply
+3 +
sabre, 22:55, 14.11

Эти объявления даёт белорусский КГБ. Очередной развод доверчивых дурачков.

Reply
+9 +
Я, 17:13, 14.11

Нет, у немцев очень серьезно работает щаконодательство о противодействии финансирования терроризма и каждая отправка денег в арабский мир под колпаком, а уж открыть счкт нелегалу в банке и принести для перевода нал вообще невозможно.

Reply
+12 +
Екатерина, 19:23, 14.11

О чем вы? У этих мигрантов и куртки за 1000 $, и брендовая одежда, и часы.

Reply
-5 +
Я, 20:20, 14.11

Брендовая одежда у азиатов? Вы сами сравните эту одежду с аналогом. У нас тоже многие у гуччы рассекают ...

Reply
+6 +
azhbeta, 20:03, 14.11

Уверена на 99% путин снабдил их деньгами по полной программе и даже сверх того, не волнуйтесь, они свои заработанные так не разбрасывали бы на такие сомнительные мероприятия с неизвестным исходом.

Reply
+4 +
Я, 20:25, 14.11

Путин открыто в интервью угрожал украинским сценарием за перекрытие газа, зачем им это? Да, ржут, да поддерживают слегка и мускулами играют, малр-ли дрогнет европа, чем черт не шутит, но открыто или в открытый конфликт не полезут, невозможно воевать с единственным платежеспособным клиентом на планете. Проще убрать и своего попытаться всунуть на престол, вот тут да, есть угроза. А этот цирк с туристами прикроют, не в понедельник так до нового года стопудово и то, тянуть будут исключительно в надежде, что туртсты начнут выносить турагенства бревнами, морозы надо сказать этому сильно поспособствуют, а до этого неделя/две.

Reply
+59 +
Буря в лесу, 10:49, 14.11

Кто сеет ветер, пожнёт бурю.

Reply
+58 +
Следопыт, 11:14, 14.11

ну ябатьки надеются что пожинать будет кто-то другой, а они - в домике спрячутся или сдр.снут в Россию

Reply
+78 +
Заваруха, 10:50, 14.11

Хотят ли русские войны? Спросите вы у мракобеса и сатаны под названием лукаброд, лепшага сября путина! Хотят.....

Reply
+111 +
set, 10:58, 14.11

поляки литовцы закрывайте транзит нациста лукашенко нужно на колени ставить !!

Reply
-57 +
Следопыт, 11:14, 14.11

не могут. транзит европйеский а не лично польско-литовский.

Reply
+45 +
дрон, 11:44, 14.11

СЛЕДОПЫТ, еще как могут лукашист какой смотрите )))

Reply
-36 +
Следопыт, 12:05, 14.11

еще как не могут, не обманывайте людей

Reply
-20 +
Александр, 14:19, 14.11

Проводниками работают немцы,украинцы, поляки, латыши, арабы, турки, шведы, литовцы. Это международный бизнес и хорошо оплачиваемый!

Reply
+26 +
Андрей, 16:09, 14.11

Не запрягается , Александр, про общий бизнес , в любой нации есть уроды , они еденицы, за бабло, вас же селекцеонировали ленины,сталины,путины и лукашенки.Вы особая ветвь,СОВКОВ.

Reply
+6 +
Следопыт, 11:03, 14.11

Именно в Германии насчитывается крупнейшая в мире диаспора иракских курдов – 1 200 тыс. человек. И большинство мигрантов добирается в Германию не за социалкой, вопреки распространенному мнению, а потому, что там очень легко раствориться в такой многочисленной диаспоре и проще легализоваться.

Reply
+42 +
САНЯ, 11:18, 14.11

А эачем им легализоваться и растворяться? Пусть добираются легально.

Reply
+18 +
Следопыт, 11:26, 14.11

нет у них шансов легально добираться. поэтому и лезут в Германии чтобы среди своих затеряться.

Reply
+6 +
САНЯ, 12:25, 14.11

А они пробовали?

Reply
-1 +
Следопыт, 12:39, 14.11

да

Reply
+69 +
цук и енг, 11:34, 14.11

У пропаганды лукафашистов новая фишка, называть мигрантов - беженцами. Типа эти люди бегут от угроз их жизням к нам, а мы их здесь принимаем, размещаем, кормим и содержим. Вот же подонки лицемерные! Мир еще не слышал про таких "беженцев", которые покупают дорогущие туристические визы!

Reply
+52 +
Вампир Корзинкин, 12:07, 14.11

По моему дело тут пахнет керосином и провокации именно против Польши вовсе не случайны.Кому то в ЕС сильная Польша как конкурент не нужна а значит и независимая Беларусь,а кому именно мы догадываемся.Союзнички .еновы,все как всегда,39 год повторяется!Поляки держат оборону а старая плесень высказывает только озабоченность и обделывает делишки с Путькой!И что это за союз когда твои как бы союзнички устраивают саботаж и заговор за твоей спиной с твоим врагом!?В Польшу приехали английские солдаты,Англия вышла из ЕС а где солдаты из Германии,локомотива Европы?Автобусы курдам подгоняют?

Reply
+23 +
Следопыт, 12:18, 14.11

> Англия вышла из ЕС

но не из НАТО

Reply
-1 +
Я, 17:59, 14.11

Чет новенькое Ахаха.

Reply
+38 +
ДВП, 12:09, 14.11

Дезинформацию в чатах мигрантов подбрасывают внедренные туда "Магомеды" из спецслужб. Возможно, российских. Там в ГРУ и СВР достаточно сотрудников, владеющих языками Ирака и Сирии.

Reply
+41 +
НУ-НУ, 12:46, 14.11

Ну как очучения терпилы. Этот сумасшедший идиот скоро заставит брать на довольствие бедненьких мигрантов и расселять их по домам а тожж им жа халодна

Reply
+52 +
Вадим, 12:57, 14.11

Польша должна знать, что народ Беларуси не хочет воевать с ними, а это всё происки лукашистов и меньшинства! Русские провоцируют этот замес. Без них ни одна провокация не обходится. Поэтому и Путин молчит и что-то говорит, но это не о чем.

Reply
+52 +
DD, 13:17, 14.11

Твою ж... Люди, мы за эту смерть ответственны!!! Это мы виноваты в том, что сумасшедший правит нашей страной!

Reply
+25 +
123, 13:29, 14.11

озабоченные виноваты не меньше нашего, сейчас озабоченности станет поменьше, и может начнем шевелиться

Reply
+13 +
dfg, 15:41, 14.11

Кгбисты оборзели дошли до убийств польских военных. Поляки будут терпеть?

Reply
+3 +
Я, 18:01, 14.11

Какие убийства? Что за бред? Военного в форме не тронут, за это могут смести к чертям.

Reply
+7 +
Vadim , 15:48, 14.11

Офицеров, (не блытаць з афіцэрами) белоруских?????

Reply
+9 +
Vadim , 15:53, 14.11

Trzymaj sie z toba Chryste

Reply
+38 +
Grisha, 16:10, 14.11

Путлер только и ждёт, когда поискать спасать рюский в Беларуси!
С его подачи это все происходит, давит, пока не появится момент для аккупации!

Я хочу в союз в литовцами и поляками, а не с ватниками!

Reply
-1 +
Гриша, 20:23, 14.11

Хотеть можешь что угодно, но зелёные человечки твои хотелки учитывать не будут.
Придут и возьмут.
Если хочешь в другую сторону - одних хотелок мало.
Смекаешь?

Reply
+4 +
Русский, 22:52, 14.11

Оглянитесь вокруг. Согласитесь, что русский мир без ЕС убог, как жилище зулуса! ))) Возьмите любой видеоряд. На 85% голимый импорт.

Reply
0 +
sabre, 23:00, 14.11

Зелёные человечке в Сирии уже попробовали нефтеперерабатывающий заводик взять.
Неделю потом их ошмётки по пустыне собирали.

Reply
+24 +
Непр, 17:01, 14.11

И все из за этой мрази.Психически больной дорвался до власти и творит ,что придет в башку полуумнога.Сколько будем терпеть этого фашиста, всеобщую забомтовку провести и эта мразь исчезнет.

Reply
+21 +
салям алейкуум, 17:12, 14.11

Если Евросоюз и дальше намерен жевать сопли ,то в ближайшее время поднакопят сил ,соберут тысяч 10-15 в одном месте на границе и уж точно прорвут ее. Разбредутся по всей Европе и лови их.А в это время будет вторая волна прорываться через ослабленную границу,потом третья,четвертая.

Reply
+43 +
Alex, 18:00, 14.11

Если Беларусы продолжают молча, как рабы, ходить на работу и лизать з...цы своему начальству. Абы не уволили, то в скоре уехать из страны будет вообще невозможно и легально и не легально! Только в Россию по специальному разрешению! И работать придётся реально за еду, введут карточки на питание и работай за гречку, несогласных на зону на бесплатный труд, уже проходили в истории! Призывают Вас к забастовке, а нет страшно, как же я за новый Самсунг кредит платить буду? Вот принцип большинства мая хата с краю! Потеряете всё! И настоящее и будущее для ваших детей! Только не плачте потом, что тяжело жить! Каждый может сделать выбор! Но именно на слизняках и трусах и держится любая диктатура!

Reply
+25 +
Лёха чтоб тебя в ухо, 20:31, 14.11

Беларусы сделали всё полтора года назад, пока Эуропка поставляла гранаты, пули, обмундирование, технику и тд, одновременно с выражением глубокой озабоченности.
Целую нацию изнасиловали на глазах у всего мира, жёстоко и с цинизмом, причём не в далёкой Мьянме или в такой же далёкой солнечной Венесуэле.
Никто реально ничего не хотел делать, предпочитая дальше торговать и контрабандить.
Теперь пускай хлебают полной ложкой.

Reply
+13 +
Я, 21:05, 14.11

Жестко, но по сути верно.

Reply
+7 +
Alex, 22:54, 14.11

А Вы хотели чтобы диктатор испугался цветочков и плакатов???? Да Вас же не раз призывали к забастовке! Что мешает Вам просто остаться остаться дома? Не драться с ОМОНом и даже не на митинги выходить, а просто остаться дома??? Призывали и полтора года назад и сейчас и.....что ? По прежнему стонем и ходим на работу!
А вообще-то ни одна страна не будет делать для другой что-то хорошее если светит большой ущерб себе, тем более если народ ничего не делает. Вот сейчас конечно, когда затронуты интересы ЕС, то может быть по серьёзнее, но главное должен сделать народ. В противном случае диктатор будет править столько сколько его будет кормить Путин.

Reply
+10 +
w, 17:53, 14.11

жовнежы примкнуть штыки и держать строй

Reply
+14 +
Алексей, 20:15, 14.11

Беларусы когда выходим на митинг? Долго ещё ждать часа х? Можно и не дождаться если война начнётся или комендантский час

Reply
+2 +
urry1, 20:39, 14.11

В ответ ЕС единогласно введет с 15 ноября юридические рамки для согласования подходов.
Видимо полякам вместо того чтобы ждать помощи от ЕС лучше просто наладить транзит исламистов в Германию.
К первоисточнику проблемы.

Reply
+16 +
Мистер Х, 20:44, 14.11

Да пристрелите уже этого дол###еба!

Reply
-12 +
про, 21:07, 14.11

==Во время службы военный не контактировал с мигрантами. Сообщается, что причина смерти — выстрел из служебного оружия.==
Ну, так, руководители войска польского, отцы-командиры, научите, наконец, пользоваться личным служебным оружием, ввереным личному составу, этот самый личный состав.

Reply
0 +
sabre, 23:04, 14.11

В случае острой необходимости прорвавшиеся через границу могут просто бесследно исчезнуть на территории Польши, так и не доехав до Германии.
И пограничный кризис сразу же закончится.

Reply
-1 +
Ссс, 1:23, 15.11

Полякам :объявить мигрантам что они будут все отправлены домой ( сирия , турция, мали, афганистан - принять всех мигрантов . Отправить в лагерь на своей территории при помощи Евросоюза отправить всех домой , счет выставить сипатому. Если выясниться что причасны Турция и Россия счет поделить .

Reply