27 July 2024, Saturday, 15:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+193 +
1111111, 14:34, 1.09

Вот.
Это правильно.
Спасибо, братья.

Reply
+50 +
стрел(ок)ец, 19:11, 1.09

Великобритания, США и другие страны, где живут беларусы сделали доброе дело.
ТЕПЕРЬ ЗА ВАМИ БЕЛАРУСЫ СЛОВО И ДЕЛО!!!
Неужели рабочие Беларуси не ответят реальным делом - всеобщей забастовкой и акциями неповиновения?

Жыве Беларусь!!!

Reply
+127 +
андрусь, 14:39, 1.09

стауця гомсельмашавския от картофелекапалок и завадитя с толокача, колхозые дурланы гы-гы ......
Ещё больше очень полезных санкций дурику с чклова!!! ......

Reply
+25 +
сс, 18:22, 1.09

вальдемар с ядерных ракет которые не летают луке поставит на белазы реакторы

Reply
+137 +
dvin, 14:40, 1.09

ну и чем комплектовать будет БеЛАЗ самосвал. ну наверно движком от МТЗ. может кастрюли выпускать начнет.?
или китайцы предложат джибелаз?

Reply
+40 +
Мастодонт, 16:01, 1.09

Теперь только или Китай или Россия. В советское время поставщиком дизелей в Жодино был Коломенский завод. Но в любом случае, даже если они найдут подходящие двигатели это надо переделывать конструкторскую документацию, вносить изменения в конструкции автомобилей, проводить испытания. Это работа не на один год. Конечно, Cummins ещё будет какое-то время поставлять двигатели, до истечения сроков действующих контрактов. Сейчас на заводе собирается не более пяти-шести десятков автомобилей за месяц.

Reply
+17 +
Garry, 19:43, 1.09

Китайцы вряд ли спасут.
Даже на али экспрессе на каждый второй(который нужен, то и первый) товар пишет:"ой.... Доставка в рэбэ не поддерживается"
Делаем выводы...

Reply
+4 +
444, 22:59, 1.09

Поставщнком был ЯМЗ. Для 25 тонника. Мне еще довелось потери на теплообмен рассчитывать для него.

Reply
+19 +
чак, 18:38, 1.09

говорят приедут джипы с юга))

Reply
+12 +
Вячеслав, 20:30, 1.09

"...ну и чем комплектовать будет БеЛАЗ самосвал. ну наверно движком от МТЗ...."
Плафоны, Карл!
Плафоны!

Reply
+107 +
хм допрыгались, 14:53, 1.09

Если Вы думаете найти аналог и будете верещать с трибун:" Мы найдем замену ,не смешите белый свет,глупостью ,сразу говорю.Что бы найти полноценнуу адекватную замену -это выльеться в пятилетку работы белорусских инженеров..Посадка на 1 мм от стандарта может привести к печальным последствиям.Тем более на таких мощностях" А сейчас запрягайте 1000 лошадей.

Reply
+12 +
Xenos WIGHT, 16:14, 1.09

"Посадка на 1 мм от стандарта может привести к печальным последствиям" - всё-таки "мкм", наверное :)

Reply
+132 +
Петрухин С.П., 15:02, 1.09

Шины от БелАЗа на площади Независимости в Минске - самое то!
Сама жизнь подсказывает.

Reply
+125 +
k, 15:21, 1.09

вот так один главный упоротый вредитель довел завод до разорения

Reply
+151 +
шоб он исдох, 15:49, 1.09

Не удивительно, он страну довёл до ручки, а вы говорите завод.

Reply
+27 +
Сергей, 20:32, 1.09

Завод????Да пожалуй всю страну!!!!

Reply
+9 +
doxoz, 3:05, 2.09

а сколько людей он с Шельманом, уничтожил за годы своего правления.

Reply
+72 +
_1_, 15:23, 1.09

А как насчет Симменс? Они тоже должны остановить свои поставки и тогда точно все!

Reply
+44 +
стас, 18:41, 1.09

сименс до конца будет доставлять, они уроды высочайшего уровня.

Reply
+29 +
Сергей, 20:34, 1.09

Сименс и Яра близнецы!!!!Как вам, господа буржуи, на вкус кровь белорусского народа???????????

Reply
+10 +
им, 21:12, 1.09

деньги важнее чести- рецепт богатства!

Reply
+28 +
пенсионерка, 20:22, 1.09

Симменс очень древняя компания. Она сотрудничала ещё когда-то с гитлеровцами.

Reply
+113 +
Сергей Викторович, 15:30, 1.09

Хорошие новости, учитывая что сейчас половина работников отправлена в подшефный колхоз,коровам задницы мыть, а вторая половина поехала мести улицы в Дудинку, ну и часть лоботрясничает и чистит до блеска кирзовые ботинки.

Reply
+46 +
., 16:18, 1.09

Байден 🤝

Reply
+27 +
ВасЯ, 17:08, 1.09

Они без движков куда то в РФ отправляют машины и там доукомлектовывают.

Reply
+25 +
Нк, 17:56, 1.09

Это правда. Заказчикам привозят машины без двигателя и на месте ставят этот же Камминз.

Reply
+21 +
як, 18:48, 1.09

все равно прибыль не тот...

Reply
+40 +
fact check, 17:17, 1.09

В современном мире избыточного производства оступившихся конкурентов хоронят.

Reply
+31 +
Бефар., 17:29, 1.09

...может как-то без двигателей смогут.., типа, как велосипед ? Помаленьку...тише едешь - дальше будешь...

Reply
+9 +
Ян, 20:09, 1.09

Дело в том что большие белазы поставляют разобранными. Наладить логистику с покупкой двигателя покупателем белаза наверно несложно. На месте соберут спецы завода

Reply
+2 +
вася, 2:05, 2.09

а что с гарантией? покупателю то надо?

Reply
+2 +
Ян, 8:32, 2.09

Скорее всего гарантию подтвердят. Вопрос кто покупать будет подсанкционную продукцию кроме орды, Казахстана, Таджикистана

Reply
+35 +
Андрик , 18:07, 1.09

Хотелось бы и Detroit Diesel увидеть в списке. Если не ошибаюсь,их двигателя ставят на самый большой БЕЛАЗ.

Reply
+27 +
Сергей, 20:31, 1.09

Прикорытников вместе с ябатьками под кабину вместо двигателя.Пусть руками крутят.

Reply
+2 +
Белазы, 7:25, 2.09

Сдадут на чермет в рашку. Не впервой!

Reply