15 December 2025, Monday, 23:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
-14 +
Шариков, 8:44, 19.10

"Не на учёт я стану, но воевать не пойду"

Reply
+59 +
Талаш, 8:47, 19.10

А так славно было жить не интересуясь политикой!

Reply
+35 +
witch, 8:52, 19.10

Никогда по таким повесткам не являлся в военкомат, хотя раньше постоянно присылали, типа "для уточнения данных". Идите... говорил я всегда.
Спустя какое-то время перестали присылать.

Reply
+35 +
Царек, 8:52, 19.10

И поведет лука войско ябатек , ментов , и пузатых вояк ,

Reply
+36 +
ВКЛЮЧИ МОЗГ!, 9:13, 19.10

Неужели так трудно - перестать бояться этих упырей?
Не берите эти повестки в руки, игнорируйте поездки в военкоматы! Никто вам ничего не сделает! Максимум это
уклонение от явки в военкомат - это Максимум административка (Штраф). Не открывайте двери(предупредите родных), просто так вас искать никто не будет. Почитайте сайты миноборогы, там всё написано! На крайняк придётся свалить на пару месяцев к знакомым в другой город(допустим). И да, деньги никто на ваши поиски выделять не будет (государство).Игнорьте вашего участкового...

Reply
+13 +
Федя, 9:57, 19.10

Неужели так трудно - перестать бояться этих упырей?

Поверьте - очень трудно.
Когда-то давно спросил я у участника, героя восстания в Варшавском гетто "Почему вы так долго ждали? Почему не начали восстание раньше? Ведь оружие у вас уже было!" На что он ответил "В гетто было много стариков, детей, женщин. Они все были заложниками. Малейшее что - и всех их расстреляли бы на месте. А так у них была хоть маленькая но надежда, что кто-то выживет. И они были правы. Некоторым, кто попал в Освенцим, удалось выжить" Когда в гетто остались только молодые, среднего возраста - началось восстание. "У нас не было надежды на спасение. Мы только хотели умереть достойно, с оружием в руках, а не как быдло в газовой камере"
Беларусь сейчас - копия Варшавского гетто.

Reply
+5 +
Геррит , 10:06, 19.10

Именно поэтому, прежде чем начать восстание - нужно позаботиться о безопасности родных (например - отправив их куда-нибудь подальше, желательно - из страны).

Reply
+5 +
ака Вася Рогов, 10:33, 19.10

В отличии от гетто вы пока ходите спокойно в магазины, в гости, на работу, на учебу и вам не надо отмечаться. Над вами не стоит пара десятков вертухаев на каждом углу. Кроме того все знают на местах где живут лукашисты. Поверьте, они спят менее спокойно, чем каждый из 97%.

Кроме того все отлично понимают, что в военкоматы уйдет минимум 80% трёхпроцентных, поэтому все мы ждём одномоментного разгона шайки Лу на местах.

Терпение, Спадарства!

Опер из народа.

Reply
+18 +
+/+, 9:15, 19.10

для уточнения!? Наверное материального достатка?!Предложат поменять повестку на деньги!Военкомы очень любят деньги! не все же другим, граждан (обеспеченных) щемить!?

Reply
+12 +
123., 9:23, 19.10

Говорили же, для чего забирают в "партизаны". Переобучка на рсзо, водил всякого рожна, после, в лучшем случае кинут на границу. А вот там придёт попа, так как Украинцы не далеко. И пойдут гробы к вашим родным. Уж лучше живым на "киче", чем удобрением !

Reply
+17 +
Геррит , 10:01, 19.10

"Уж лучше живым на "киче", чем удобрением !"

Смахивает на рабское мышление ("лучше тюрьма, чем на убой"). В результате - будет один и тот же финал.
Так что будет лучше вообще туда не попадать (ни в тюрьму, ни на бойню).
Правильно чел выше написал:
- повестки в руки не брать;
- двери не открывать;
- куда-нибудь свалить.

От себя добавлю:
- лукашистов на три буквы посылать;
- всем своим видом дать понять, что с вами лучше не связываться.

Reply
+17 +
123, 9:55, 19.10

Дайте в руки автомат,
Пострелять в Дроздах я рад.

Reply
-10 +
Геррит , 10:09, 19.10

Зачем вам автомат ?
Сделайте себе самострел, и идите в дрозды стреляйте !
Что ? Поубавилось спеси, да ? То-то же.

Потому что "один в поле - не воин". Ждите Батальон Калиновского.

Reply
+17 +
л, 10:07, 19.10

Видео одно было. В России, один призывник уже на месте обучения в казарме, отказывался подписывать все бумажки, отказывался надевать форму, получать оружие и проходить обучение на полигоне. Тупо лежал на кровати и ничего не делал. На него давили, угрожали как только могли. В итоге приехала жена, он к ней свободно, без всяких препятствий вышел, никто его, нигде не задерживал. Сел в машину к жене, просидели больше часа и уехали домой. Полное неповиновение, игнор и посылать их подальше. Никто никого ничего не может заставить без вашего согласия. Проявите свою волю, свой стержень, не будьте баранами и рабами на всё согласными.

Reply